Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На россиянку завели дело о контрабанде наркотиков за пачку антидепрессантов

На россиянку завели дело о контрабанде наркотиков за пачку антидепрессантов Текст, Антидепрессант, Новости, Уголовное дело, Лекарства, Негатив

На жительницу Екатеринбурга Дарью Беляеву с диагнозом шизотипическое расстройство личности завели уголовное дело о контрабанде наркотиков после того, как она заказала пачку антидепрессантов из Польши. Ей грозит от 10 до 20 лет тюрьмы

Как уточняет «Медиазона», в деле 24-летней девушки указано, что с 2012 она состоит на учете у психиатра и лечилась в психоневрологическом диспансере, после чего ей назначили рецептурные антидепрессанты, влияющие на серотонин, а также антипсихотики и анксиолитики.


По ощущениям самой Беляевой, ее состояние ухудшалось. В интернете она прочитала, что это может быть связано со сбоем дофаминовых рецепторов, и проконсультировалась со своим врачом. На сайте euromedex, где можно законно приобрести оригинальные европейские лекарства, она купила препарат Elontril с активным веществом бупропион.


Таблетки ей доставили в начале апреля из Польши в почтовое отделение в Екатеринбурге. 10 апреля, когда девушка пошла забирать их, ее остановили сотрудники таможни. Была проведена экспертиза препарата, в результатах эксперт указал, что бупропион — производное эфедрона, который запрещен на территории России. На основе этого документа было заведено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов...»), согласно которому Беляева провезла через границу 10,69 грамма производного запрещенного вещества эфедрон. Девушка прошла тест на наркотики, который оказался отрицательным. С нее взяли подписку о невыезде.


Представитель пресс-службы Уральского таможенного управления рассказал изданию E1.Ru, что содержащееся в таблетках вещество «используют наркозависимые для стимуляции адренергической системы».


Бупропион не указан в перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, его нет в списках сильнодействующих и ядовитых веществ, в перечне сильнодействующих и ядовитых веществ. В России лицензию на него отозвали в 2016 году, но он не запрещен — его просто нельзя купить в аптеках.


https://lenta.ru/news/2019/04/25/bupropion/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
586
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро: лег в больницу на операцию, сделали общий наркоз, просыпаешься уже за решеткой. Пока был в отключке - провели экспертизу и доказали что ты злостный нарик и вообще тут под кайфом валяешься, а чего время тянуть, сразу в каталажку. Ненуачо.
раскрыть ветку (110)
261
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро: лег в больницу на операцию, сделали общий наркоз, просыпаешься уже за решеткой.

Проснулся без почки и тебя посадили за продажу органов.

раскрыть ветку (12)
90
Автор поста оценил этот комментарий
И штраф из налоговой! А пока отходил от наркоза приставы вытащили всё из квартиры.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И из организма
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И напихали хуёв полную жопу
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмец смешной такой., Убить Бульё называется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) Под косячок и пиццу норм пойдёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на ура, хахашный фильм

хотя я и не сторонник косячка

Автор поста оценил этот комментарий
Какие у вас фантазии, прямо ух
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огурцов
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая рабочая модель бизнеса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Называется "Законодательство РФ"
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раковые больные так вообще будут составлять половину популяции тюрем.
раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще легко. Это как та история, в которой мужик на фуре вез ни то мак кондитерский ни то что-то еще, его остановили, сказали что в объеме всей фуры запрещенных веществ содержится аккурат больше разрешенного. Ага, щас бы из фуры мака опиантов на грамм сделать.
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная практика, было такое люди ввозили кондитерский мак, взяли пробу, есть какое то следовое количество опиатов, умножили на ввезеный объём за несколько лет, вот и статья готова.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Палки делают, суки!

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это проще чем Гидру прикрыть.
Вчера стою на общем балконе и на пару этажей ниже компашка стоит, я листаю телефон и наслаждаюсь вечерним теплом, невольно слышу их разговоры.
парень1: -Пойдем пивка купим, да ещё пошатаемся.
парень2: -Да уже поздно, не купить, а до "такогото" магазина далеко идти.
парень1: Чё делать будем.
парень2: Посмотрю ча есть ли клыды в нашем районе, вчера за 10 минут забрали у соседнего дома.
😯
Короче он сказал у нас в районе около 50кладов, это писец товарищи
Но инфа с магазином проверена, за парочкой пива я прогулялся.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуль. Ублюдков, которые распространяют запрещённую дурь ловить не надо, а вот девушка, которая заказала лекарство, едва ли не по рецепту - ну любо-дорого.
Полиция, блядь. Импотенты правоохранительные..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, зачем заморачиваться?
3
Автор поста оценил этот комментарий

и удобно, они же умирают, места для новых освобождают!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглите "сбыт наркотиков путём инъекции кошке". Охренеете от происходящего
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скурить кошку?

Автор поста оценил этот комментарий

мать моя женщина отец мужчина...
я охренел...(по другому не сказать палочки во всей красе)...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Потому что судя по соседним постам за последнее время, скоро максимум, что смогут предложить в больницах в качестве наркоза, это анальгин с аспирином.
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы батенька, это же затратно. Покупать надо постоянно таблетки. Вот идеальное средство наркоза

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

этим инструментом надо ебашить тех, кто запрещает продажу нормальных препаратов в нашей стране, или делает их получение почти невозможным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в жопу запихивать
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты транжира этакий. Это дорогой наркоз, вот подешевле:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этож еще изготавливать нужно, закупать, вот подешевлe:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато дезинфецировать и кипятить можно сколько угодно, не развалится и на долго хватит)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще табуреткой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращаемся к корням, чтим традиции.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "баю-баюшки-баю"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

о! палка забывалка!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая есть только черная и ручка деревянная
3
Автор поста оценил этот комментарий

недавно лежал. Кололи анальгин с демидролом

8
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите мне к то в теме. Вот лечу я в какую-нибудь Голландию или ту же Канаду где легализовали. Допустим в отпуск на пару недель и дую там 24/7. Ем и глотаю всё что у нас запрещено, а там легально. Возвращаюсь в РФ, и меня гайцы просят пописать(везут на освидетельствование) или справку мне надо из наркодиспансера о том что не состою. И всё? Пизда мне? Мало того за вождение попытаются нахлобучить так ещё и на учёт встану против моей воли и незаконно? ведь дул-то я законно.

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, встанешь на учёт, права отберут. Радуйся что срок не дадут. Гражданин мира. Дуть он собрался в Канаде...
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переедешь через границу и точно так же тебя примут штатовские копы. И визу ты уже ни в США ни в Канаду не получишь.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в Европе, но наркоманов мало где любят.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"В России ежегодно от передозировки наркотиков умирает восемь тысяч человек, госпитализируются около 35 тысяч, сообщил главный внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн на заседании совета по проблемам профилактики наркомании"


"Эксперты приводят данные, что в 2016 году от спиртного в России погибли 43 тысячи женщин и 180 тысяч мужчин"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брюн гонит. Все гораздо печальнее. РФ лидер потребления героина на душу населения в мире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну збсь а мы будем с мемасами бороться)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

главный внештатный нарколог?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скопипастил с открытого источника даже не вчитавшись. Но суть главное уловили.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Людей за булку с маком накануне съеденную на учёт ставят...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в Канаде, а уж в Нидерландах точно наебенюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

даже больше, поехав из голландии в какую-нибудь италию - тоже будут проблемы.


я когда из рима вылетал в рф, меня местная таможня стала проверять на наркоту. причем в зоне общего досмотра, соответственно проверяли вообще всех вылетающих, не только в рф, но и межевропейские рейсы.

тестером по рукам провели, собаку подвели и дали меня понюхать. сотрудники стояли и проверяли всех подряд на рандом.


то же самое видел в зоне прилета.


не думаю, что еслиб нашли какие-нибудь следы, их бы ебало был я в голландии или нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В италии ж тоже разрешено

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

стало интересно, погулил. нагуглил что каннабис декриминализован - то есть за выращивание штраф, а не тюрьма. легально можно выращивать для медицинских целей, с лицензией.

про употребление не нашел, но зачемто же в аэропорту проверяют. причем вылетающих, казалось бы, им то какая разница что у них из страны вывозят.

https://italy4.me/novosti/obshhestvo/marixuana.html - плюс вот, статья от 14 года, написано что марихуану по статусу приравняли к героину.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что провоз через границу это уже контрабанда, а не просто приобретение, за это скорее всего уголовка, даже если вещество декриминализировано.
Автор поста оценил этот комментарий

Я там был в январе, у них магазины даже специально отведенные есть (вплоть до вендинг-автоматов с травой), и народ на улице курит. Про выращивание не знаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попадаете под действия законов тлй страны в которой находитесь, соответственно да, там дуете законно, а тут если все не вышло - состыкуетесь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы находитесь на территории РФ со следами веществ в организме. Как и где они попали в организме - совершенно не важно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И дальше что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как что, отберут права, поставят на учет и будет куча связанного с этим гемора
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты бунтарь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница то? ты еще спроси, что если напьешься в Беларуси, то можно ли тебе водить машину в России. За наркотики тебе ничего не предъявят. А за нахождение в состояние наркотического опьянения-естественно. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые вещества очень долго выходят из организма, можно дунуть на выходных, а в среду попросят пописать, и тест покажет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На учет ставят не за то что ты прямо сейчас под кайфом, а даже ты если был под ним 2 недели назад.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро: родился, сразу у "параши" в "хату" положили. Так на всякий случай, вдруг мемасы про государство наше будешь распространять :D

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро: лег в больницу на операцию, сделали общий наркоз

"Я хочу поднять этот наркоз!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где почка покажешь ?

Родного брата не резал так, как тебя

2
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем примере "проснуться за решёткой" может разве что анестезиолог.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У него как раз на эти препараты все документики есть, он их под отчет вводит и списывает, а вот у вас после приема таких препаратов документов на них нет)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы их и не принимали. Пациента не спрашивают какую конкретно марку наркоза ему вводить, это не его ответственность.  Так что если бамажка есть, значит всё в порядке :)

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в посте барышня и не провозила наркотик через границу, сотрудники почты РФ провозили. Однако дело почему-то на нее завели
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А при таком заболевании она разве правоспособна, чтобы нести уголовную ответственность?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нее всего лишь депрессия, я думаю да.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в таком случае будут давать на выбор на утро не просыпаться...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тренера посадили, и для девушки с психическим расстройством место на зоне найдут!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку