На родах

Пост про первый раз на родах (https://pikabu.ru/story/pervyiy_raz_na_rodakh_6706893) напомнил мои первые роды. Жести не будет.


Ходила беременная первым сыном. Спросила мужа "Будешь со мной во время родов"? - "Не-а", ответил. Ну ладно, нет так нет, не всем дано.

А потом, смотрю, сидит, почитывает статейки всякие: про дыхание, про дородовые действия, про сами роды. Ну он у меня ответственный, потому не удивлялась. А потом начал меня гонять по городу по 5 км в день пешком, по лестнице на 5 этаж пешком. Занятия там всякие - готовил в общем. Сказал в конце "Я буду с тобой".

Прошел все анализы, приготовил одежду на роды заранее.


Началось! Отвезли меня по скорой, оставили в палате. Врачи сказали, что начнешь рожать, позовем мужа и будет рядом (Омский РД №2 - Привет!). Ну ок. Ждем-с всех открытий и в путь. Привели меня в бокс, муж уже там. Врачи потом рассказали, как он бегал вокруг роддома в ожидании.

Но муж реально не ожидал, КАК мне хреново с этими схватками. Врачи ушли, остались мы вдвоем. Он просто наблюдал и я видела, как он переживал. Но был рядом.

Потом пришли врачи, уложили на кушетку, лежу, корчюсь... А врачи-то ушли! И снова мы вдвоем.


Вот тут самый пик: Я рожаю! А муж, начитавшись и насмотревшись, что и как делать, начал: "Вот тут тужься", "Отдохни", "Дыши", "Тужься"... Он мне помогал рожать, как истинный акушер! Я не знаю, сколько времени мы были одни в боксе, но когда врачи пришли, головка уже наполовину вышла (мальчики, простите за подробности). "А вы и так, смотрю, справляетесь")) - главные слова акушерки. Потом, конечно, она стала вести роды. Но то, что муж был все время рядом и что ТАК вел мои роды, огромное ему спасибо! Думаю, еще и благодаря его грамотным  действиям я родила сама легко и  без разрывов. До сих пор зову иногда его - мой личный акушер-гинеколог.


Помню, как он впервые увидел сына, как первый раз дотронулся до его кожи, как он держал сына...


На вторых родах он тоже был со мной, уже матерый закаленный мужик)) Правда, просто сидел наблюдал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, можете рекомендовать и в качестве автора и в качестве режиссера родов?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

акушер у вас хороший и роды интересные?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И  не только акушер, но и, скорее всего, творец причины данного события! Так что един в 2 лицах, сам сделал, сам и на свет вывел
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прямо как мой муж))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про не го и веду речь. Мужииигг!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку