Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Рен ТВ пожаловались в прокуратуру за "фейк ньюс" о падении астероида

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Эксперт в области космонавтики Виталий Егоров подал заявление в прокуратуру с просьбой проверить новостной выпуск телекомпании Рен ТВ на наличие недостоверной информации о приближающемся к Земле астероиде.

На Рен ТВ пожаловались в прокуратуру за "фейк ньюс" о падении астероида Новости, Космос, Земля, Астероид, Прокуратура, Рен ТВ, РИА Новости, Жалоба
На Рен ТВ пожаловались в прокуратуру за "фейк ньюс" о падении астероида Новости, Космос, Земля, Астероид, Прокуратура, Рен ТВ, РИА Новости, Жалоба

Заявление было принято на сайте прокуратуры Южного административного округа Москвы. Согласно законодательству, оно должно быть проверено в 30-дневный срок.


Как пояснил РИА Новости Егоров, он подал заявление в связи с показом в эфире 30 апреля сюжета "Столкновение неизбежно: к Земле летит гигантский астероид". Речь идет об астероиде 2007FT3, который, по данным телеканала, упадет на Землю 3 октября.


"Телеканал ссылается на неназванных астрономов, но в действительности никакие астрономы не обещали падения астероида 2007 FT3 на Землю в октябре, и это утверждение - чистая выдумка", - сказал Егоров РИА Новости.


РИА Новости пока не располагает комментариями прокуратуры и телеканала.



Источник:


https://ria.ru/20190501/1553214811.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаловаться на РЕН-тв, как мне кажется, это все равно как жаловаться на "В гостях у сказки" - и то, и другое это фантазийные проекты.
раскрыть ветку (33)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно,но долбоёбов смотрящих такую ахинею полно,и паника возможна

раскрыть ветку (22)
68
Автор поста оценил этот комментарий

я когда паникую сразу гадалкам звоню, они как раз на соседнем канале работают- всю правду скажут как есть. а ещё люблю в топшопе покупать сковороды которые можно резать ножом с гарантией в 15 лет.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

пст... древнеславянским календарём не интересуйтесь? 600 000 лет истории, дёшево!)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ножом с лазерной заточкой,который не тупится?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всенепременно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты профи

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя смотрит эту хуету, верит только про то, что творится в загнивающей Европе и как детей едят в Украине, а в остальное нет, он даже не понимает, что авторы у этих программ одинаковые
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не знаю как батю отвадить от этой херни. Я в помещении находится не могу, когда он это смотрит, меня бомбит от каждой фразы этих бредовых передач.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1 в 1 ситуация, захожу в комнату и слышу эти ссаные голоса из телека, сразу настроение пропадает и уже даже говорить с отцом не хочется
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ёптель, мы уже столько концов света прожили, которые освещались гораздо глобальней, а тут какой-то рен-тв.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Паника после просмотра Прокопенко? это будет лучший день...выглядываешь в окно, а бабки со скарбом носятся А-ааа!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего носится? Надо нажраться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего? что за праздник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так помереть не страшно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Ладно, если нормальные и элементарно образованные люди смотрят на это, как на сказки. Так ведь и откровенно слабых на головушку людей немало! И вот как раз на этот элемент излагаемые "факты" могут и неправильно подействовать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди не смотрят Рен ТВ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему? Неужели не интересно узнать, как зомбировали двойников Гитлера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно какой биолог вовку вывел

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, как все осведомлены, многие краем уха (!) смотрят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже я,пошепчу, грех,но бывало
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте, какая паника.
Эти этапы вон та же Америка прошла давно.
Ну, понастроили убежищ в каждом огороде... Кому плохо? Пиплы спокойны, строители - разбогатели.

Автор поста оценил этот комментарий
Не все, смотрящие эту ахинею, долбоёбы. Некоторые для развлечения посматривают. А вот те, кто верит в эту ахинею...
ну и "люди в черном" оттуда информацию берут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в чёрном самые опасные люди

5
Автор поста оценил этот комментарий

при этом десятки миллионов людей смотрят эти сказки ежедневно и верят половине сказанного, думают об этом, делают какие-то выводы, рассказывают соседкам на лавке..

11
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот Рен-тв  подаёт свои охуительные истории на полном серьёзе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну пригласят они на суд какого нибудь аспиранта- тот скажет = ну да, я считал, должен пиздануться, хотя могу ошибаться, это сложные расчёты, ни в чём нельзя быть уверенным, причём тут фейки- я так считаю.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Столкновение неизбежно, и столкновение возможно, это разные вещи

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно что столкновение неизбежно ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это неизбежно, что столкновение возможно

Автор поста оценил этот комментарий
ну да, я считал, должен пиздануться

что не так? он всё что угодно может считать. ваще изи с этой темы съехать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое говорят и многие смотрящие всякие битвы экстрасенсов, а потом экстрасенсам своё бабло несут... миллионы их

2
Автор поста оценил этот комментарий

тем более Нибиру срать на наши суды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку