Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Рен ТВ пожаловались в прокуратуру за "фейк ньюс" о падении астероида

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Эксперт в области космонавтики Виталий Егоров подал заявление в прокуратуру с просьбой проверить новостной выпуск телекомпании Рен ТВ на наличие недостоверной информации о приближающемся к Земле астероиде.

На Рен ТВ пожаловались в прокуратуру за "фейк ньюс" о падении астероида Новости, Космос, Земля, Астероид, Прокуратура, Рен ТВ, РИА Новости, Жалоба
На Рен ТВ пожаловались в прокуратуру за "фейк ньюс" о падении астероида Новости, Космос, Земля, Астероид, Прокуратура, Рен ТВ, РИА Новости, Жалоба

Заявление было принято на сайте прокуратуры Южного административного округа Москвы. Согласно законодательству, оно должно быть проверено в 30-дневный срок.


Как пояснил РИА Новости Егоров, он подал заявление в связи с показом в эфире 30 апреля сюжета "Столкновение неизбежно: к Земле летит гигантский астероид". Речь идет об астероиде 2007FT3, который, по данным телеканала, упадет на Землю 3 октября.


"Телеканал ссылается на неназванных астрономов, но в действительности никакие астрономы не обещали падения астероида 2007 FT3 на Землю в октябре, и это утверждение - чистая выдумка", - сказал Егоров РИА Новости.


РИА Новости пока не располагает комментариями прокуратуры и телеканала.



Источник:


https://ria.ru/20190501/1553214811.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий
Их вообще не мешало бы выебать за манеру подачи. Во всяких Прокопенко-Чапман они начинают сюжет словами о том, что это фантазия рандомного человека или возможный вариант развития событий, а потом резко меняют стиль повествования и вещают ещё полчаса так, будто это неопровержимые факты.
Ну а того, кто придумал вставлять анонс фильма прямо в новостную передачу, стоит кастрировать прилюдно. Вот ведущий говорит про мальчика которому требуется помощь и вдруг хренак "К земле несётся метеорит, а в Лос-Анджелесе террористы захватилы небоскрёб. Кровь, кишки, распидорасило. Сможет ли Брюс Уилисс в очередной раз спасти планету?"
раскрыть ветку (69)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй?!

Нахуй вы это вообще смотрите?!

раскрыть ветку (50)
75
Автор поста оценил этот комментарий

кололись и продолжали жевать кактус

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, не кактусом кололись
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и жевали тоже не кактус...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже кактус. Всё как Дон Хуан учил!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мож как сеньор Карлос, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Карлос же пересказывал как его учил дон Хуан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо персказал, однако..

Автор поста оценил этот комментарий
Насвай?
Автор поста оценил этот комментарий

гладить*

28
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни дай бог, хотя новостной блок мне раньше нравился.
Отцу на пенсии делать нечего, вот он и смотрит всякие политичиские дебаты в перемешку с рентв. Причём смотрит, смеётся над этим бредом и снова смотрит.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители тоже начинали со смехом. Как на пенсию вышли, делать особо нечего, кроме тв с 20-ю каналами (на приставке, деревня - ни интернета, ни кабельного. Без приставки 4 или 5 каналов) - делать нечего. Первое время смеялись... А последние пару лет - это уже кошмар, товарищи. Все, что по тв врут, все - истинная правда. И ничего не докажешь уже, даже если носом ткнуть в откровенное враньё.
С утра до ночи если мозг промывать результат будет рано или поздно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

В подсознании все откладывается.


Мои деды тоже тупеть начали с рентв и Украины -Сирии.

других проблем типа нет

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. На рен-тв новости нынче гораздо адекватнее, чем на федеральных каналах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подключите им смарт-тв. И настройте первые кнопки на всякие рыбалку-садоводство.

Я своих вообще на Ютуб подсадил) Пусть лучше блогеров смотрят, чем эту дичь по федеральным каналам. Я вообще не уверен, что постоянно смотреть такую агрессивную хрень безопасно для психики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш, хотя бы, просто смотрит. Мой в это все верит и не просто верит, а пытается нам навязать эту «правду».

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть пикабу читает!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну весело же. Когда ты разбираешься во всем этом достаточно хорошо, очень забавно слушать как они переплетают реальные факты и научные исследования с фантастикой. А фантастику я люблю))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно разбирать их способ подачи информации, как утвердить неэкспертного "эксперта", вот это вот реально интересно,
ну кто у этих экспертов принимает экзамен или что там, зачёт, что позволяет им утверждать какую нибудь версию как факт...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
как утвердить неэкспертного "эксперта"
Обычно утверждают словами "эксперт Василий Бласковичь утверждает..". Всё.

Но чаще "учёные выяснили" без какой-либо привязке к именам.
По их мнению учёные столько выяснили, обдолбавшись коксом, что им ещё годами это расхлёбывать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но под "учёные выяснили". Чаще всего либо реальные результаты исследований, либо чуть чуть искаженные исследования, либо реальные научные теории нуждающиеся в подтверждении или даже имеющие косвенные подтверждения.

Но почти всегда это реальный продукт научного сообщества.
Можете привести пример такого "учёные выяснили". И в большинстве случаев мы найдем статью в СМИ на эту тему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

либо чуть чуть искаженные исследования, либо реальные научные теории

Чуть чуть искажённые) 90% просто нахуй отрезали, чуть чуть)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я засыпаю под сказки очень хорошо 😀
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня этот бубнящий голос усыпляет реально. Поэтому пользуюсь)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Раньше после ночной смены любил засыпать под рен тв, да и сны фантастические снились.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень!Пришёл,улёгся,чуть тише сделал и даже прислушиваться не надо!Бу бу бу....Хуяк и уснул незаметно.Вообще прекрасно,когда на целый день зарядят!Проснулся,пошароёбился и перед второй ночной опять лёг подремать.И снова:Бу бу бу...Абсолютно похуй,что они там вещают-раскрывают!

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг уже который день приходит с новой работы на нервах. У них на работе стоит телек, и работяги целыми сутками именно этот канал гоняют...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это новый способ садомазо?
9
Автор поста оценил этот комментарий

мой батя смотрит

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой тоже. по утрам. в записи..

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Ух бля."
Почему то вспомнилось)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомните пожалуйста. Там что-т про отгадай сколь счётчик гейгера показывает или ещё чего? Не могу вспомнить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ввиду специфики содержимого сковороды, предположу, что в руках не счетчик Гейгера, а скорее газовый анализатор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно.... А ЧТО ЕСЛИ КУРЯЧЬЮ ГОЛОВУ В БАНКЕ ЗАЖАРИТЬ С ЭТИМ СУПОМ? Термоядерное "УХ БЛЯ" которое распидорасит планету?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю фантастику, фэнтези, фильмы и книги в этом стиле. И поэтому когда занимаюсь какими-то делами могу включить эту фантастику, чтобы на заднем фоне что-то забавное было.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как говорят немцы "du bist, was du isst" - ты есть (то), что ты ешь.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, что говорят немцы. Важно только мое умение отличать адекватную информацию от неадекватной. А строить из себя идеального, что я смотрю только разумный интеллектуальный контент для бояр - не по мне. Я люблю иногда и трешачок посмотреть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень люблю трешачок, но телевизор я все таки выкинул. Реклама. Бесят меня эти перерывы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и поржать когда откровенную фигню нести начинают (а они и не прекращали)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто фон, пока на кухне что-то делаю. Интересно послушать, какую хуйню они выдумают в очередной раз.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно,как фон на кухне заходит очень бодренько,причем когда умом осознаешь,что в общем то чепуха на ровном месте,то и всерьез не воспринимаешь,зато ритм маршевый,дела хорошо делаются...А когда приходит муж и включает политические дебаты,мне плохеет прямо сразу,потому что ту околесицу которую несут на политических дебатах он воспринимает всерьез и меня пытается ещё в это посвятить...ну нах....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг эту херню тоже фоном смотрел, ржал ещё, что бредятина. А потом как-то задвинул, что американцы на наших детях опыты ставят и биологическое оружие испытывают под видом вакцинации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ему мозгульку нечем занять,у меня на шее ребенок год и девять,дизайн-проекты и ремонты как один вид деятельности,мини-хостел в доме и муж бездельник..Так что одна надежда на инопланетян...авось заберут для опытов,отосплюсь...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе коллеги смотрят. Выбора особо нет, а тут поржать можно.

Автор поста оценил этот комментарий

обколются своими спайсами и ябу смотрят всякие рентв

5
Автор поста оценил этот комментарий

быдло. жрут что дают. а на твой вопрос ответят : "а что еще смотреть?" и дальше смотрят. и это все годами. одна хуйня кончается , другая начинается. а раз скотина жрет, хули не кормить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чисто поржать включаю иногда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это смотрю как мокьюментари, чисто поугарать, как весь мир дерьмом поливают, а россия белая и пушистая)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не первый год покупаю газету с начинкой подобного рода. Тупо "покурить". Проникнуться, так сказать, духом иных измерений. Такое смотрят и читают не для достоверных фактов, а как хуйдожественную литературу примерно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё "Европейцы обвиняют нас, но сами..." и далее идёт подборка фейлов со всех стран.

Забавно когда как факт предоставляли не профессионализм и некомпетентность не наших пожарных и подобных структур. Прямым текстом говорилось что все они непрофессиональны и не умеют делать свою работу, зато нааашиииии.

У среднестатистического дурачка после такой передачи возникнет мнение, что за бугром все тупые как пробки. Нихрена не умеют, пожар не потушат, из завала не спасут. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И видосы, видосы с совершенно левым и фейковым описанием. Японцы едят пластмассовую еду, а рокстар сделал в гта (не помню какой) русскую ментовозку.
8
Автор поста оценил этот комментарий

вау, человек смотрящий рен тв

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже его смотрю когда обедаю или готовлю. все лучше чем 1 канал или прочая поебота.

лучше когда оно все фоном играет и все мимо ушей пропускаешь

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не включить любую документалку? и пользы больше и абсолютно не напряжно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в телеке всего 20 каналов - цифра.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, эксперт по сортам говна в треде!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О. дохуя умный в коментах.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже лет 10, как у меня дома нет телевизора, и, очевидно, никогда не будет. Наверное, я счастливый человек
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи телик! Сможешь с мобилы транслировать на большой экран.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно он имел в виду не само устройство, а госканалы и иже с ними. У меня вот сам ТВ есть, но смотрю только ютуб и пиратские фильмы =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ТВ каналы не смотрю, так как только немецкие - жена смотрит. Я же смотрю YouTube или IPTV.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть 42" на стене, но вместо антенны туда воткнут кабель от видеокарты, кино показывать с жесткого диска. А телевизор не смотрю уже лет 20.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал анонс голосом рен тв и чуть не поверил

Автор поста оценил этот комментарий
"Мало кто знает, что..."
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс закадровый голос в стиле "всем неизлечимый пиздец"(с частично скопирпованной манерой Левитана из сводок Информбюро во втрорую мировую) и нагнетающая музычка.
Читай их тексты интонациями Задорнова и на фоне темы из "Деревни дураков"... было бы забавненько.

Автор поста оценил этот комментарий
На заводе мужики всерьез верят этому рен тв. Иногда обсуждают даже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку