На реддите пользователи поделились историями о "воспоминаниях из прошлой жизни"

На реддите обсуждают жуткие истории о детях, которые "вспомнили прошлую жизнь".
Подборка моя, перевод мой. Всем, кто ложится спать - спокойного сна :)

_____

Когда я был ребёнком, я смотрел с папой какое-то шоу по телевизору, в котором показывали лес. Я сказал что-то вроде: «О, я тоже как-то заблудился в лесу с друзьями, меня так и не нашли.»

_____

Когда моей дочери было 3 года, она обняла меня как-то, когда я уже почти засыпала и сказала, что я её любимая мамочка.

Дочка: «Я тебя люблю даже больше, чем свою другую маму.»

Я: «Твою другую маму?»

Дочка: «Ну да, она умерла.»

Я: «Что?»

Дочка: «Её съели крысы.»

Я (окончательно проснувшись): «Что?!»

Дочка: «Но это ничего, я их разрезала и достала её из них.»

Я: «Ох… И с ней всё было в порядке?»

Дочка: «Нет, конечно же. Она же была мёртвой.»

Вот уж точно, сладких снов…

_____

Мама рассказывала, что когда мне было около 3х лет, я сказал, что это мой последний раз здесь, я больше не вернусь в это место.

_____

Когда моему внуку было 4, он как-то начал рассказывать что-то о фабрике по производству льда, на которой он работал. Он рассказал о своём начальнике по имени Фарво и о том, что бросил работу. Я спросил его, почему он бросил работу на фабрике, а он повернулся и раздражённо ответил: «Почему? Я скажу тебе почему! Они заставляли меня работать по 15 дней без выходных, мне это надоело!» Было очень странно слышать этот гнев в голосе маленького мальчика.

_____

Семья моего друга была как-то в отпуске, они обедали в ресторане на лыжном курорте. Младшая сестра моего друга вдруг сказала: «Я знаю это место. Мама и я здесь рисовали.», на что их мать ответила: «Что ты имеешь в виду, милая, мы же никогда раньше здесь не были?»

Сестра сказала: «Нет-нет, моя прошлая мама. Мы здесь часто рисовали.» Семья моего друга была довольно напугана, но всё списали на то, что сестра ещё маленькая и просто разыгрывает своих родных. Немного позже проходящая мимо официантка услышала слова девочки, которая повторила, что рисовала здесь когда-то и сказала, что в начала двадцатого века в этом здании было художественное ателье, пока в начале 2000х его не превратили в ресторан. В этот момент у всех сидящих за столом по телу пробежались мурашки…

_____

Я как-то вёз свою семью на машине к родственникам. По радио прозвучала какая-то реклама, в которой упоминали Лас Вегас и я начал петь «Вива Лас Вегас», подражая Элвису Пресли. Мой сын, которому было на тот момент 3 или 4 года, внезапно сказал: «Я не люблю Вегас. Я проиграл там кучу денег и загубил свою жизнь.» Мы с женой переглянулись, типа, «Чё за фигня?» Больше он никогда ничего подобного не говорил.

_____

Мой брат умер от рака мозга. В то время у нас была кошка с черепаховым окрасом (бело-чёрно-рыжая). У неё был довольно мерзкий характер, но моего брата она к себе подпускала. Он гладил её и брал за лапы, она не сопротивлялась.

Через три года после смерти моего брата, у моих родителей снова родился ребёнок, мальчик. Когда он подрос, он рассказывал родителям о бело-рыже-чёрной кошке, с которой он раньше любил играть. Эта кошка умерла за год до его рождения.

_____

Моя младшая сестра, когда ей было три года, рассказывала нашей маме истории из того времени, когда «Я была большой девочкой, а ты была маленькой». Она говорила, что была на свадьбе у наших родителей. Она описывала свою внешность, и наша мама сказала, что это похоже на описание нашей прабабушки Грейс.

Сестра рассказывала о каком-то зелёном доме, в котором она жила и о том, что её мама умерла от укуса змеи (это правда, наша прапрабабушка умерла от укуса гадюки). Сестра сказала, что потом она убила эту гадюку мотыгой.

Кстати, о мотыгах: Наш отец сидел как-то в саду и затачивал мотыгу напильником. Моя сестра подошла и сказала, что он делает это не так, как надо. Она показала ему, как держать мотыгу правильно. И папа потом сказал, что сестра действительно была права...

Кому интересны даты: Это было примерно в 1980м году, когда мне было 15 лет. Прабабушка Грейс умерла в 1968м году, а её мать в 1902м от укуса змеи.

Когда моей сестре исполнилось 4 года, она больше не хотела говорить на эту тему, а сейчас больше ничего не может вспомнить.

_____

Когда моему племяннику было 3 или 4 года, у него случился приступ ярости и он заорал: «Я ждал сто лет, чтобы меня родили!!»

_____

Когда моя дочь научилась говорить, она поначалу называла меня своей «новой мамой». Она говорила вещи вроде: «Ты моя новая мама, ты мне нравишься»
_____

В 1998м году моему сыну было 3 года, он рассказывал, что был пилотом вертолёта во Вьетнаме.
_____

Когда я была маленькой, мама как-то везла меня на машине в садик. Я сказала ей неожиданно: «Надо было вчера позвонить Ирме до того, как она умерла». Ирма была маминой сотрудницей. Оказалось, что она умерла за день до этого.

_____

Не то, чтобы воспоминания, но моя маленькая дочь на протяжении двух лет время от времени говорила вещи вроде «Мама, когда я смотрю в зеркало, я вижу там много людей» или «Мама, а почему в моей комнате вчера было так много людей?»
_____

P.S. Вспомнился фильм "I Origins" - "Я - начало". Кто не смотрел - советую ознакомиться!

На реддите пользователи поделились историями о "воспоминаниях из прошлой жизни" Перевод, Страшилка, Крипота, Истории из жизни, Длиннопост, Реинкарнация

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1098
Автор поста оценил этот комментарий
Все такие истории похожи одним: где умер - там и переродишься. Умер в США - реинкарнируешь там же. Умер в Саратове - дальше Воронежа не окажишься.
Жопа, короче ((
раскрыть ветку (299)
742
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь микрокредит на билет до Нью-Йорка в один конец, там вскрываешься. Инвестиция в будущее.

раскрыть ветку (27)
518
Автор поста оценил этот комментарий
И рождаешься негром...
раскрыть ветку (19)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена гражданской войны..

раскрыть ветку (11)
181
Автор поста оценил этот комментарий

В России.

раскрыть ветку (10)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативного мира

раскрыть ветку (7)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5-й Готики)))

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
и с гидроцефалией)
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В семье белых копов
раскрыть ветку (4)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идентифицирующих себя как лесбиянки с синдромом отмены
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Рабства
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Опять.
115
Автор поста оценил этот комментарий

Рождаешься с США начала 20-го века, выучиваешься на инженера, едешь в СССР строить заводы в 33 году. Попадаешь в маховик репрессий, после отсидки остаешься в СССР. Круг истории замкнулся. ПрОклятая душа.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
И твоя жизнь неожиданно важна ;)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ты Королев. Отсюда такие гиперзнания о ракетостроении. Наверняка хороший инженер какого 22 века смог бы спокойно такие вещи сотворить.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вскроется, тот родится в Омске.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Где вскрылся там и пригодился
58
Автор поста оценил этот комментарий
Тю,думаешь в чистилище нет миграционки?! lol
раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик умер,попал в рай.Живёт там себе,ест лучшую еду,настроение всегда благостное...всё хорошо,но лет через 100 затосковал.Идёт как то и видит надпись:" Туристическое бюро". Заходит и спрашивает,а куда туры то? Ему отвечают,что мол из рая туры только в ад.Ну он и попросился.Съездил,а там все пороки собраны,и бухло постоянно,самые известные куртизанки,а уж знаменитостей сколько... Отдохнул,вернулся,через несколько лет опять поехал.В общем понравилось ему,решил в аду поселиться.Нму говорят,что это дорога в один конец,возврата не будет,а он хочу и всё.. Приезжает в ад,а черти его вилами в бок и на сковородку.Он лежит,орёт,дескать в прошлые разы всё по другому было,а черти ему и отвечают,мол ты дружок не путай туризм с иммиграцией.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, на небеса:

"Дурак, ты рано вскрылся надо до сэйва неделю ждать"

И ты воскреснул обратно в Воронеже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или пару лет..
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там походу ещё потомков надо оставить
107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
209
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве рассказывал родителям, что в другой жизни я был чернокожим ребенком, что я голодал и меня в итоге убили, ударив камнем по голове. Тоже ничего такого не помню, но родители не раз рассказывали мне об этом.
раскрыть ветку (5)
271
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево быть чернокожим ребенком в Сызране, голодать и еще быть отпизженым камнем по башке...
Я помню.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Но камень сорвался в пропасть с горных вершин...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для детей и сызрань в горах

9
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в позапрошлый раз на войне камнями завалило, я был каким-то селянином с копьем, а в прошлый было скучно и обычно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, когда война и завалило камнями - куда веселее, конечно)

179
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пытаться потихоньку в сторону нужной страны переселяться) Авось через пару реинкарнаций через границу переберёшься)

раскрыть ветку (48)
183
Автор поста оценил этот комментарий

А если туп, как дерево,

Родишься баобабом.

И будешь баобабом

Тыщу лет, пока помрёшь.

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Явно в этой строчке предостережение, но я не понимаю, что плохого в том, чтобы тысячу лет быть баобабом?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, что такое движение, ты помнишь, как круто иметь свободу перемещения и разнообразие действий, но 1000 лет стоишь на месте, будучи деревом.

Я вон неделю в больнице леду и то на стены прыгать уже готов. А из-за короны так вообще дальше палаты не выпускают, про прогулки можно забыть.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт!) Действительно ничего плохого)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в кого реинкарнирует баобаб?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В камень.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если он был очень плохим баобабом

3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошие стихи

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Семёнович других и не писал

Автор поста оценил этот комментарий

Хокку, наверное

85
Автор поста оценил этот комментарий
Реинкарнация как способ покинуть Омск?)
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вы оптимист

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Такого омичи ещё не слышали
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в Омске в командировке, я вернусь домой?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Неть

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю - ты дома) Обживайся)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Чего делаешь?

- Скворечник

- Но это же просто ящик без отверстий, как туда птица попадёт?

- А она уже там!

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, но это не точно
Автор поста оценил этот комментарий

Частично

4
Автор поста оценил этот комментарий
И появиться в Кургане
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон в рекомендованном фильме девочка переродилась в Индии, а не в США.

Фильм очень тяжёлый, я был в ужасном и угнетенном настроении, когда смотрел (безответная любовь, отказ, всё такое), и на моменте с лифтом я ревел в голос как сучка. Бля, я двадцать лет так не плакал.

раскрыть ветку (11)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предупреждение. Ток хотела посмотреть, но теперь нет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собачью жизнь тоже не смотри. Я задолбалась реветь, хотя в целом он вроде как позитивный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фильм мрачноватый и с осадочком, лучше не смотреть в плохом настроении

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, мне очень помогло выпустить эмоции, которые меня душили, и стало полегче. Но настроение фильм не поднимает, это факт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за фильм?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я - начало, в посте же прям написано, в самом конце
2
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, а я посмотреть хотела. Но я в таком же состоянии, ну нафиг. Благодарю за предупреждение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу ё, теперь не хочу смотреть. И как сучка тоже не хочу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу, не хочу - «надо Федя! Надо!»
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не логично. А чего тогда не перерождаться в обезьяну? Или крысу? Задумка в том чтоб реинкарнироваться в своих генетических потомков.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал "Инсомния" с Гошей Куценко, на эту тему. Я, и все знакомые, посмотрели на одном духу) Очень интересный, советую)
15
Автор поста оценил этот комментарий

как сифилитик из камеры, потихонечку

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят в одной камере сифозник и наркоман. У сифозника нос отвалился и он его раз — и в окно выкинул. Некоторое время спустя, ухо отвалилось — тоже в окно. Второе ухо отвалилось. В окно. Наркоман, который молча за всем этим наблюдал:

— Я так погляжу — ты съ*бываешься потихоньку?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Посадили в тюрьму наркомана и сифилитика сидят.вдруг у сифилитика нос отвалился, он его за решетку кинул, потом ухо отвалилось его тоже за решетку выбросил. Также и с другим ухом поступил. Наркоман смотрит и говорит: я смотрю ты потихоньку съебываешься.
Автор поста оценил этот комментарий

только не сифилитик, а прокаженный

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы знать страну, в которой через сто лет точно не будет жопа...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая затея, учитывая как возвышаются и загнивают определенные нации, если посмотреть на историю. Сейчас страна может быть в золоте, а во время следующей реинкарнации - в говне.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А респавн все равно в Омске
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяк, и ты Румынии, например. Такое себе
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И зовут тебя Влад Цепеш....
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Норм варик так то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве его самого потом не посадили?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты и не против
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и приехал на конечную
3
Автор поста оценил этот комментарий

А к этому времени там упадок, декаданс и прочая садомия.

Автор поста оценил этот комментарий
И если был ты дворником,
родишься вновь прорабом,
а после, из прораба
до министра дорастешь!
37
Автор поста оценил этот комментарий
Полное ощущение, что на небесах кризис с поставками новых душ.
Вынуждены бэушные юзать.
Причем, давно!
раскрыть ветку (43)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Может не кризис, а слишком ценный ресурс. Да ещё и многоразовый
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. В голову не приходило
Тогда, почему так хреново с воспоминаниями?
Программистов на кол.
Примитивную очистку памяти не могут обеспечить.
Вселение душ опять же вдали от бывшего ореола обитания?
Где?
Совсем обленились, пора к демонам на практику.
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, почему с воспоминаниями хреново. Души размножаются делением, чтобы удовлетворить растущее население земли. В каждой половинке-четвертинке остаётся соответсвущий процент воспоминаний. Почему нет?
раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это объясняет откуда берутся новые души при приросте населения.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А изначально была одна? )))
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

самое забавное что да) ну точнее считается что изначально был сверхбог которому то ли стало скучно, то ли он решил стать еще лучше-сильнее-быстрее, но понял что стандартными методами этого не достичь и решил разделится, от каких то частей появились другие боги и вселенные, от каких то первые бактерии но суть что в каждой существующей религии на нашем шарике это проглядывается - в каждом есть частичка бога и суть смысл жизни ее развивать что бы потом нас пожрала всемогущая космическая нех

да я на полном серьезе и такая точка зрения очень популярна)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а это какое направление?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если чисто про это то атман и брахман, а в целом каждая из существующих религий где признается бог ( авраамические к примеру ) т.е по святым текстам цель жизни человека уподобится богу - т.е развить себя до бога

а ну еще и монизм сюда же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно если она и сейчас на самом деле одна.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у нее тяжелейшая форма шизофрении. Сколько сейчас население земли? Семь миллиардов?

И все - одна душа.

Понятно, почему такая херня на планете творится.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разнообразнейшие стороны одной личности.

Автор поста оценил этот комментарий

шиза тут не при чем. Просто это все новые и новые форки одного и того же блокчейна, изначально одного.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? По логике вполне.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в конце будет одна.
Автор поста оценил этот комментарий
Как то с подругой дискуссировали на эту тему и она выдала : «Людей на планете больше , а растений меньше» сказать что я был в шоке , ничего не сказать !)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я, разводя на подоконнике базилик, потихоньку сокращаю население какой-то страны?

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем это вдруг память надо чистить, если задача как раз новые блоки создавать и старые оставлять? Такой своего рода божественный блокчейн.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так все как везде. Человеческий (?) фактор
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так на пофиг форматируют память видимо, времени мало, новые души подступают постоянно, нужно всех успеть почистить. в итоге просто таблицу разделов подчищают и типа и так сойдет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему уже как говна за баней, причем количество к сожалению заменило качество.

"Количество разума на планете - величина постоянная, а население растёт."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу на небесах? И откуда новые берутся, если население постоянно увеличивается!? Впрочем, всё как всегда, вопросов больше чем ответов.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может мы не только на этой планете живём. Либо души перерождаются только некоторое количество раз, и новые тоже используют, если душа уже свой срок отмотала.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*Минбарцы понимающе кивают и сосредоточенно записывают*
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно посчитать по Пифагору, сколько ты уже появлялся на Земле. Я считала, у меня последнее перерождение. Только ничего о прошлых жизнях не помню. Только эффект дежа вю раньше ужасно часто случался.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, как всё это считается, то всё уже скоро кончится. Там же не реально получить маленькую цифру в принципе.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я заметила. Чаще всего 12 получается, по школе высчитывали знакомых, интереса ради.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 11
Автор поста оценил этот комментарий

ну если Верхние апгрейд своего компа сделают, памяти добавят, то еще поскрипим.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное вам не будет интересно, но чем не гипотеза? :)

В индуизме про это время сказано примерно так, что сейчас получают рождение практически все, кто хочет, включая тех индивидов, которые даже не "доросли" до рождения людьми. Отсюда не только перенаселение в мире, но и огромный разброс в качестве людей - кто-то не первый десяток раз прожил человеком, а кто-то в первый раз, проявляя огромную бесчеловечность по своей полной неопытности.
Подобный ажиотаж образовался из за надвигающегося перехода из юги тёмного века в югу золотого, с обязательным отсевом тех индивидов, кто "не смог" в высшего человека.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу вспомнила Тарковского " Древний"
2
Автор поста оценил этот комментарий

в индуизме и дзен-буддизме эти "неопытные духи" имеют свое название - "голодные духи". Как описывается в мифе, это духи, которые много тысяч лет ни в кого не перерождались, бродили в такой разновидности ада - вечной тьме, где потеряли свое внутреннее, духовное зрение и потому, переродившись в человеков, остаются духовно слепыми и не могут отличать плохое от хорошего и предвидеть последствия своих поступков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете "голодных духов" с бхутами, теми индивидами, кто по своей воле вышли из тонкой механики перерождений и были потеряны (т.е лишились своего духа и, как следствия, всякой надежды на возвращение).

А "голодные духи" это просто пока ещё низкие в своей эволюции индивиды, которые "пытаются в людей". В этом нет ничего особо предосудительного, поскольку подавляющее большинство прошло через этот этап (и проходят до сих пор).

Единственно, что сейчас эти "голодные духи", как вы их называете, банально не успевают, и кроме того, серьёзно отягощают собой и без того не самую приятную жизнь остальных. Ведь сейчас рождаются даже ракшасы. Половина ада выползло и родилось, реализуя свой последний шанс и этим являя последний суд над собой.

А что касается "могут отличать плохое от хорошего" - так этого и у обычных людей нет. Оно появляется только после становления индивида йогом - т.е "связанным" с Богом. После этого его сознание просветляется и он, в числе прочего, отчётливо видит где добро, а где зло.

P.S Йогом становятся не по статусу, а по состоянию. Т.е по факту получения просветления, второго рождения, реализации, схождения святого духа и т.д... - одна малина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего я не путаю. Я вообще описывал то, как понимали эту тему в даосизме и дзен - буддизме. Там хоть и сходная мифология с индуизмом, но таки свои отличия есть. И йогов там точно нет, есть даосы.

И я неправильно привел пример об отличии плохого и хорошего - хотя это тоже присутствует, но это несущественный фактор. В основе понятия "голодный дух" лежит именно голод - то есть жажда наслаждений и богатств. И потому голодные духи рождаются с адским желанием жрать во всех смыслах этого слова - ибо в аду вечной тьмы они, помимо слепоты, были также вечно голодны, потому и голодные духи.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая, увлекается эзотерикой и всем таким. Когда у нас была проблема с тем, что очень долго ребенок не получался, она с4азала что видимо род заполнен и новые души прийти не могут и типа они внутри семьи и перерождаются. Не знаю совпало или реально так, но в тот, год, когда у меня родился сын, умер дедушка. Правда за 2 месяца до его рождения, но в это же число. И на кладбище так получилось, что рядом с ено могилами есть могила однофамильца сына и другого парня с его именем. Прям рядом, короче чуть криповато
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну и чо) и не такие совпадения бывают. я вот однажды четырнадцать раз подряд выбросил 6-6 в Лудо. после четвёртого раза уже даже не ходил, а просто бросал и ржал от ахуя и восхищения вместе с товарищем. даже немножко скучно уже стало под конец, благо оно перестало.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всю свою удачу потратил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну удача - не стамина. её не потратишь, она параметр

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб в жука навозного не  вселили)

Автор поста оценил этот комментарий

скорее с местами под души. Ибо души  - это просто такое ПО, а ПО надо где-то хранить. Массив переполнился, вот новые души и не создаются, каждый раз приходится в дело пускать старые.

Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас 8 ярдов уже душ одновременно, только людей. Значит новые берутся откуда-то.
И если дальше думать, то получается, что всякие теории заговоров про иллюминатов и сокращение населения Земли это не теории, а они реально работают, по заказу Небесной Канцелярии, на то что бы количество населения было соразмерно выпуску душ.

Автор поста оценил этот комментарий

Не помню где читала, но там с количеством душ совсем напряженка. Их там ровно одна штука. И она вынуждена прожить все жизни миллиардов миллиард человек, и время рождения вообще не играет роли.Т.е. первая реинкарнация 2022 году, вторая 998 г, третья за 500 л.д.н.э и т.д.

  Я, ты, он, она, твоя мама, твоя вторая половинка, твой дед, сосед, Гитлер, Клеопатра - это всё я.

После самой последней смерти, я/мы стану богом.

Так было написано.

24
Автор поста оценил этот комментарий

не, там чутка по другому - воспринимайте это как очень лютое ммо но логичное:

ты смотришь на свою душу и понимаешь что ее над прокачать - сейчас сильнее всего упал стат выживаемости ага, смотришь на шарик и понимаешь что лучшая зона для этого стата африканское племя обхато-тунгуска что дает х10 к опыту! вау! конечно можно выбрать скажем сомали где рейтинг х9.5 но условия чутка получше, все таки какая никакая цивилизация - но тебе говорят *ты чо удумал пидр? в лучших условиях оказаться? у тебя еще такого доступа нету ебашь в джунгли личинок жрать!*

вот после попытки скажем 24 ты понимаешь что с тунгусками все, выживаемость прокачалась до нужных величин и сейчас те нужно качать первую помощь, по пути к аппарату перерождения ты разговорился с другой душой которая
- О бро ништяк! мне тоже первую помощь качать надо! я решил выбрать Швейцарию и подсознательно мотивировать себя ( потому что нехуй читерить и все знания о посмертии стираются ) стать врачом
-КАКОГО ХУЯ МЕНЯ ОТПРАВЛЯЮТ В СТОЧНЫЕ КАНАВЫ ИНДИИ КАЧАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ?!
-А, так у тебя баланс кармических связей отрицательный, а там рейтинг сейчас самый высокий для прокачки!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Честных выборов нет ни на этом свете, ни на том ))
...
Единственная правдивая история про прошлые жизни (которая даже в научном журнале публиковалась), которую читал еще до изобретения интернета. Так вот там было, как мужик в Англии вроде, получил контузию на работе. А когда очнулся в больнице, то заговорил на немецком. На немецком, на котором говорили в 12-14 веке. Сейчас таких специалистов то нет почти, кто бы в этом разбирался. Абсолютно четко помнил, что был рыцарем и его убили в каком-то там сражении.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таких историй куча , сама читала а своё время

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится : где родился, там и переродился
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал Харон)

125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. В чём крипота? наоборот, перерождение это самый крутой и логичный вариант послесмертия.


2.Мы можем обратиться к древним культурам, где воинов, чтобы они не переродились на земле врага и не пошли против своих, сжигали, короче если ваше тело похоронят там же, там и переродитесь, хотите уехать из Балашихи, Омска или Воронежа, попросите чтобы вас сожгли, вот вам лайфхак)

раскрыть ветку (144)
110
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть с тем, что население Земли с каждым годом увеличивается? Получается, либо души наконец дождались своей очереди, либо нужно производить новые. А может с этим связано, что вымирают виды животных, потому что на людей душ не хватает... Да и вообще, мы столько кур тех же самых выращиваем, чтоб покрыть потребление населения. Но есть ли у кур душа?
раскрыть ветку (102)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А если вариант такой. Нечто делает новую душу и вселяет в человека. Это люди с молодой душой и они и есть те неадекваты,свиноты,дебилы и тд. Те кто творчт дичь всякую. С каждым перерождением становясь нормальнее, хз почему. Ну напрмер какие то страдания испытывают и делают вывод.
раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, кстати, одна из теорий, согласно которой душа должна прожить несколько жизней и испытать разный опыт. Побыть и богачом, и бедняком. Убитым в детстве, и долгожителем. Приверженцы этой теории объясняют этим детские смерти, мол, ну ничего, испытал такой опыт. В конце пути, душа становится лучом света. Не помню, в какой книге об этом писали
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я в юности попала в кампанию неформалов и был там один парень, все звали его Шаман. Очень интересный человек, по возрасту (ему было около 25 лет) очень разносторонне развит, читал много книг, великих философов и разные теологические книги. Говорил, что увлекся буддизмом года в 22, регулярно ездил в бурятию на байкал и практиковал различные медитации. Однажды привез он записи для специальной медитации погружения в подсознание, чтоб посмотреть прошлые жизни типа только момент смерти. Только условие, что ты не должен находиться один. Естественно мы с подружками тоже по приколу решили попробовать. Потом в кампании кто пробовал рассказывали истории наподобие как в посте: кто-то видел как в темном подвале играет в карты и сзади больно бьют и они просыпались, кто-то падал с высоты, кто-то слышал выстрел и просыпался. В общем как бы я не пыталась, у меня не получалось погрузиться. Никогда не верила во все эти религии, но почему то в детстве у меня было стойкое ощущение, что я обязательно должна сделать что-то хорошее и маме говорила, что если я не смогу иметь детей обязательно усыновлю. Так вот. Параллельно этим событиям с медитацией я общалась периодически со школьным другом, который жил в другом городе. И не могу объяснить, но рядом с ним всегда было стойкое ощущение, что он всегда знает о чем ты думаешь и что у тебя на душе. Так было и в ту ночь, когда мы говорили по скайпу. Он спрашивал чем я занималась, сказала, что медитировала. А так как он твердый атеист, думала начнет подтрунивать надо мной. Но он на полном серьезе сказал: "тебе это не надо. Ты не должна узнать". Я аж растерялась и пыталась вспомнить, когда я ему успела сказать про эту практику. Пыталась ему рассказать и объяснить суть практики. Он перебил и сказал, что знает об этом. Я начала спрашивать почему он думает, что мне нельзя. Он сказал, что я была очень плохим человеком и сделала много зла, но сейчас я не тот человек и мне нельзя это вспоминать иначе я надломлюсь. Я сидела и охеревала от происходящего. С тех пор наше общение как-то сошло на нет. Не знаю как все происходящее объяснить, всю картинку начала складывать по истечении нескольких лет. Вот и хрен его верить во все это или нет, наверно личное дело каждого, кому как удобнее. Но на настоящий момент у меня творится какая-то хрень, забеременеть я не могу, то одна хрень вылезет, то другая. Вот и не верь потом в карму.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история! Но, если мы допускаем существование загробного мира и пр., Почему человечество считает, что у животных нет души? У них тоже есть мозг, сердце. То, что говорить не умеют? Есть собаки, которые поумнее людей
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
человечество считает, что у животных нет души

Не человечество, а некоторые религии.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я например и не считаю, что у них нет души. Это вроде только христианство отрицает. Тут личное дело каждого кому во что верить. Мне лично больше нравится именно идеи буддизма, а не то что меня черти в котле будут варить за то, что я когда-то в детстве по-глупости кого-то обидела.

135
Автор поста оценил этот комментарий

Какой херни только не придумают, чтобы заглушить ужасный страх смерти.

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Кто подскажет как заглушить ужасный страх жизни?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только смерть может заглушить страх смерти

2
Автор поста оценил этот комментарий
7,62 заглушат, кого угодно
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дилогия "Танатонавты" и "Империя Ангелов" Бернара Вербера
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только в конце пути они становятся ангелами, а потом богами. Шикарный автор. Одна бабочка чего стОит
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё про богов потом) очень интересно, но концовка очень пригрузила)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Книга-рассуждение "Путешествие души" Майкла Ньютона
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если все живые существа - это одна и та же душа, которая каждый раз реинкарнирует в разные эпохи и места?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Подумай — разве Богу сложно на несколько секунд создать из ничего весь этот мир со всей его вечностью и бесконечностью, чтобы испытать одну-единственную стоящую перед ним душу?" (с) Пелевин.

Вообще, если почитать, подумать и прикинуть, то самая логичная теория - это солипсизм. Единственное, в чем ты можешь быть уверен - это в существовании своего сознания. Даже ощущения довольно спорны. Ты не можешь быть уверен в реальности своей жизни, ведь ты даже не помнишь, как ты родился и родился ли ты вообще. Ты не можешь быть уверен в том, что ты умрешь, ведь ты никогда не умирал. Ты можешь предположить, что ты единственное во всех планах и мирах сверхсущество, настолько уставшее от вечности и всемогущества, что оно просто создает себе карманные реальности, раскидывает по ним подсказки об истинном положении дел, помещает себя в них без осознания себя самого, проживает жизнь, вспоминает себя и снова какой-то период радуется вечности и всемогуществу.
Это всяко лучше и логичней, чем верить в то, что тебя после смерти будут драть черти всего лишь за дурные мысли.

Хотя, с этой точки зрения, эта мессага - просто забавная попытка пообщаться с производными моего сознания и поглядеть, что они мне ответят=) Но надо ж как-то развлекаться=)

Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ похожий.

Предпросмотр
YouTube8:47
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну душу как оболочку, как ОС мы таки сами делаем, когда дитын зачинаем. А вот потом в процессе развития таки вполне может в них подгружаться некое ПО на начальном этапе для ускорения развития. По каким критериям выбирается, какое ПО нужно подгрузить - тут сложно сказать, не всегда это выглядит логично. Какое надо тем Верхним Кукловодам, такое и подгрузят.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вся суть таких историй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда я была маленькой, мама как-то везла меня на машине в садик. Я сказала ей неожиданно: «Надо было вчера позвонить Ирме до того, как она умерла». Ирма была маминой сотрудницей. Оказалось, что она умерла за день до этого." - а вот это как объяснить? Мне просто интересно.

Совпадением?)

P.S.-Не подумайте ничего плохого, я: и с вами согласна, и в некоторые истории из поста верю.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Можно предложить, что не у всех есть душа, скажем тысяча душ на всю планету, а остальные ходят бездушные. Никто же не говорит, что все люди одинаковые.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, эти английские учёные все только усложняют. Любой алкаш проходит стадию зомби, когда личность уже отключилась, а тело требует продолжения банкета.

Автор поста оценил этот комментарий

Получается ходят на автопилоте?

Автор поста оценил этот комментарий

все гораздо проще. Ктрол - V, ктрол - С

37
Автор поста оценил этот комментарий

Это куски от бесконечного света, там без разницы на сколько частей его делить, он же бесконченый, так что душ будет столько сколько надо. Тем более в том лоре, где есть реинкарнация, есть еще и другие планеты (прям как в реальности) там тоже одушевленные существа проживают.

Даже если брать 1 душа=1 человек с Земли, мертвых-то побольше всяко чем живых.

Почему мне, атеисту, приходится такие простые вещи обьяснять?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты загнул!

Логическую ошибку сам видишь или объяснить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвых больше чем живых, потому что есть "мертвые внутри"?)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая мысль. Душ хватает на всех. Просто человек проживает свою жизнь исходя из предыдущего опыта. То есть проживает одну и ту же жизнь в разных ипостасях и разных условиях. Условно сотни миллионов параллельных вселённых идущих одна за одной.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Условно сотни миллионов параллельных вселённых идущих одна за одной.
на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Преисполненных

1
Автор поста оценил этот комментарий
И когда они пересекаются и есть понятие о "родственных душах"?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если раньше количество глупых людей объяснялось недоступностью образования, то сейчас процент "кур" может быть и правда бывшие куры или овцы..)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У животных нет разума, соответственно и души. Как и у рыжих)) Видимо у тех оболочек, у которых покраснели волосы произошел дефект и душа не закрепилась в теле.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть ли у кур душа?
Индивидуально - нет. Одна, коллективная на всех.

.

А как быть с тем, что население Земли с каждым годом увеличивается?

Около Земли крутится примерно 60 миллиардов душ. А нас - всего 10 миллиардов. Так что всем хватат тел. И душ.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера пересчитывал, там меньше
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и нас не 10 миллиардов, а чуть поменьше восьми. Так что всем хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава богу, успокоил

1
Автор поста оценил этот комментарий
У кур, которые живут у министра здравоохранения Саратовской области, точно есть.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то души должны уходить, какие-то приходить, вряд ли это зависит от нас

Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка есть у всех. Может есть ограничения тела.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что крутого в том, чтобы перерождаться? Мне кажется круто, если все это закончится и всё. Нет, блядь, опять эта жизнь. Если очень повезет, то в человеческом теле. На работу ходить опять же.

раскрыть ветку (24)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.  Сначала ты борешься, постигаешь примитивные навыки, в течение жизни набираешься опыта, знаний. Умираешь и  реинкарнируя, начинаешь путь с уровня грудничка. Какой-то бессмысленный Сизифов цикл. Или, можно подумать, жизнь людей принципиально отличается друг от друга.  Все много трудятся и подчинятся законам бытия и физики. Вот если подумать о перерождение в новом качестве, внебелковой форме, не на планете земля, не с таким ограниченным набором ограничений....

И потом, получается, что мироздание выполняет роль училки, ему зачем-то нужно воспитывать. В общем это как-то странно

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чем большеивоплощенний, тем выше уровень сознания, у индусов кипримеру это описано через делнниеина кассты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я походу новая душа((
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё очень относительно, по идее новые души, тупые как пробки с мощным здоровьем и только начинают строить свою личность, а ужк после идёт классификация, опятт же условная, на мастеров, торговцев, воинов, творческих людей и учёных

3
Автор поста оценил этот комментарий

И ладно бы опыт и знания от предыдущей жизни сохранялись, но тут опять с нуля начинать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраняется только уровень усталости походу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это круче ужасного ада или скучного рая, а также того что вас тупо сожрут черви

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что я бы назвал личностью- сознание, никто не сожрёт, оно пропадет, как пропадает изображение на экране телевизора, который перестал работать. Телевизор то отправят на переработку, но изображения то к тому моменту уже не будет

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пропадёт ли, существование души как раз ставит этот момент под сомнение, возможно ваше подсознание вполне себе хранит, личности ваших прошлых воплощений

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если личность человека определяет не работа мозга, а "душа" (стоит ли говорить, что термин не определён, и тут каждый ему придаёт свое значение?), то состояние мозга, уровень гормонов, и другие параметры организма не должны менять настроение, характер, поведение, а реальность другая, наблюдать это можно начиная от такой банальщины как пмс, заканчивая хорошо описанными случаями повреждений мозга и последствиями таких повреждений.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему не должны влиять? мы же не говорим, что душа отделена от тела, наоборот, в психологии есть разделение на темперамент, который зависит от физиологии и характер, то как человек живёт с помощью своего сознания

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что такое душа? Такое что-то, что не на что не влияет? или это такое название функции мозга?

Пока "душа" ничего не может поставить под сомнение, ибо теперь это просто слово, за которым не стоит определенного смысла, а значит она стоит на одной полочке с "баджузиком" и "кумнаадом"

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если рассматривать человека, то он должен состоять из физического тела, сознания, того что дал ему социум и души, высшего начала, которое заставляет его тянуться к духовному миру, а не быть просто расчётливой оболочкой с играющими гормонами, если брать физику, то она описывантся как энеогетика человека, то же электромагнитное поле вокруг него

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сознания - что такое?

души - что такое?

высшее начало и тянуться в связке с ним - что значат?

духовный мир- что такое?

Вы попытались как-то описать "душу" не описывая душу, а накидав еще больше слов без смысла на полочку с "баджузиком" и "кумнаадом".

Причем, я почти уверен, что если вы полно раскроете понятие сознание, физическое тело и опишете их взаимосвязь, места для других понятий из списка просто не останется

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я сейчас в депрессию впаду((

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

основная ошибка в том, что вы думаете, что вы живёте, ради того, чтобы вы жили, а не для выполнения какой-то поставленной вам задачи, то есть по большому счёту, есди мы предполагаем, что есть какой-то высшиц разум, то ему глубоко по хер на ваши желания, вы ему нужнв не для того, ну условно, если какая-то клетка в вашем организме, котооая по вашим меркам времени, живёт оч мало, от силы пару часов, вы даже не знаете о её существовании, но свою задачу она выполнила, а все ваши страдания, идут всего по двум причинам 1.вы отстаёте по графику от выподнения своего предназначения 2.Вы не знаете своего пркдназначения и идёте хер пойми куда, потому что вас с детства учили, что вы соль земли, а не часть огромной системы.

Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том, что можно подгружать при необходимости некие нужные навыки и знания из прошлых жизней любого из людей для экономии ресурсов, когда стоит задача быстро получить индивида с определенными сложными навыками для решения неких исторических целей. Но при такой подгрузке может случиться сбой, может плохо очиститься нужное ПО от ненужного, и подгрузятся заодно и ненужные воспоминания.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поэтому сжигали, это нужно было для скорейшего очищения духа (души если хотите) для нового перерождения, вообще теорий много конечно, можете почитать академика Рыбакова по словянам, погребальные обряды скифов, да много чего по теме написано, PS для себя решил раз в современных реалия кроду не устроят мне, да и курган из камней с севера тоже не светит, то кремация оптимально))
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля могилу копать хуевыми древними лопатами было влом, а так собрал хвороста, сжег мертвого, заибись, и легко и тепло

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня делов - 300кг дерева и сиди смотри на него сутки, пока не закончится процесс
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перечитал давно тонну литературы на разные темы, даю выводы к которым пришёл, принимать их или нет, ваше личное дело


вон, выше парень пишет вообще нет никакой души, несмотря на то что пост посвящён именно этой теме, попробуйте его переубедить.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я был бы рад убедиться, что душа есть и у меня ещё полно интересного впереди после данной жизни.

Буду с радостью переубждаться любыми доводами, которые смогу повторить и получить предсказанный результат.

Кто-то написал на реддит, кто-то сюда перевел и все - вот они доказательства. Также тут пишут повзрослевшие дети, которые с родителей и знакомых именно таким способом и угорали.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое вообще душа? Я вот тоже не верю в "душу". Я считаю ,что "душа"- это работы разных отделов мозга. Особенно лобная доля. Плюс среда, в которой человек вырос + конституция. Это не отрицает веры в мироздание, у которого, несомненно, есть законы существования,но оно принципиально недоступно. По крайней мере на этом этапе эволюции. Принцип реинкарнации слишком примитивен Для чего нужно каждый раз откатывать в ноль?

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже считаю, что нет никаких перерождений. Я однажды во сне четко это ощутила - как будто умерла, а там - ничего, абсолютно. Даже проснулась от страха. До этого верила во всякую мистику, а после этого сна как отрубило.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем переубеждать, спорить, доказывать)) каждый при своём останится
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда с современной кремацией вместо захоронения в землю?

Автор поста оценил этот комментарий

Наша Балашиха известна во всем мире?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привет с поля Чудес)

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь только что это заблуждение иначе бы у каждого таракана и бактерии была бы душа. Плюс эти поверия ведут к загаживанию мира типа а че такова, все равно дальше рожусь в другом месте.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну скорее что-то наподобие души, а полноценная может быть только если есть сознание

не ведут, по этим поверьям, как раз, за любой вред нанесённый окружающему миру придётся отвечать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему люди верят в то во что удобно верить )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий
"Сжигали что бы не переродились в другом месте", "хотите уехать из Балашихи попросите сжечь вас" - что-то не складывается твой лайфхак.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... На одном из давнишних моих мест работы была тетка с на редкость облезлой внешностью и скрипучим голосом с непередаваемым "акцентом", типа "Я удивилася. Я обрадовалася". Она очень любила рассказывать, как кто-то где-то ей рассказал, что в прошлой жизни она была восточной царицей, и это несомненно так, она это "Прям чувствует! Прям чувствует!"

Тогда идея реинкарнации была свежей и модной, и все в прошлой жизни были великими, значимыми, и прекрасными людьми. Никак не меньше.))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я видимо был каким то мачо и альфой и натрахался в вдоволь в той жизни.. поэтому сейчас скромный тихий и не заметный... зато на меня никто не подумает, если...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын года в 4 рассказывал в детском саду, что у него есть дедушка в Китае.
Причём так правдиво и с подробностями, что воспитатель просила рассказать всем ребятам.
Я потом долго смеялся узнав это. Думал какая богатая фантазия у ребенка.
А теперь твои пост прочитал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас костюмы черепашек ниндзя были у всех (нет) и папа мой работает "вон на том тракторе"(нет)... больше не помню из пиздежа нечего))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный рассказ на тему:


Михаил Харитонов. Слишком много людей.


http://haritonov.kulichki.net/stories/lud.htm

10
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли. Я когда родился, первое что увидел - людей в белом, яркий свет и самое ужасное - белый кафель!!! До трёх лет не разговаривал после такогокого шока
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да.... у меня в воспоминаниях тоже белый кафель

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Омск притянет душу)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть история опровергающая это. Моя дочь в три года, когда я первый раз показывала ей атлас и называла названия материков на карте, сказала, что ей не нравится Австралия, что «там живут злые животные, они убили меня и съели». Взять ей эту информацию не откуда, так как даже в сад не ходит. Очень похоже на правду, верно?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может по тв что про Австралию услышала в полуха?
А может и нет. Может реально всё это существует с переселением душ. Пока сами там не окажимся - не узнаем ))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда окажемся - не запомним.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее будет поздно. интересно то сейчас

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет телевизора

6
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, крайне сомнительно. Очертания Австралии достоверно известны большинству людей не более 100 лет, ранее о ней знало небольшое количество людей из знати и богатеев, которые очень вряд ли могли оказаться в описанной ситуации "животные убили и зьили". Австралию, если что, еще 150+ лет населяли неграмотные каторжники, которые очень вряд ли могли узнать очертания оной на карте.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что гораздо вероятнее кто-то мог сожрать ребёнка, чем огромного взрослого. А то, что вы говорите «150+ лет населяли неграмотные каторжники» - так это же два поколения людей, они же не живут там 150, не такие долгожители, чтобы обращаться к истории.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому помирать надо ехать заграницу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера читала такую же тему тут. В коментах многие помнили что они раньше жили в Китае
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Не... Я с помощью техники писанок и определенного настроя попадала в какие-то прошлые жизни, фантазией такое не назовешь... 2 раза это была Европа и 1 раз Япония:)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы мой этот коммент откопали? 😁
Ну значит у вас была более интересная жизнь, чем у большинства реинкарнирувших. А может вы в тех жизнях были путешественником...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где откопала - хз)) Инет иногда такое подбросит...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что вот эти паузы в ответах - не реинкарнации, а я говорю с одним и тем же человеком 😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку