На реддите пользователи поделились историями о "воспоминаниях из прошлой жизни"

На реддите обсуждают жуткие истории о детях, которые "вспомнили прошлую жизнь".
Подборка моя, перевод мой. Всем, кто ложится спать - спокойного сна :)

_____

Когда я был ребёнком, я смотрел с папой какое-то шоу по телевизору, в котором показывали лес. Я сказал что-то вроде: «О, я тоже как-то заблудился в лесу с друзьями, меня так и не нашли.»

_____

Когда моей дочери было 3 года, она обняла меня как-то, когда я уже почти засыпала и сказала, что я её любимая мамочка.

Дочка: «Я тебя люблю даже больше, чем свою другую маму.»

Я: «Твою другую маму?»

Дочка: «Ну да, она умерла.»

Я: «Что?»

Дочка: «Её съели крысы.»

Я (окончательно проснувшись): «Что?!»

Дочка: «Но это ничего, я их разрезала и достала её из них.»

Я: «Ох… И с ней всё было в порядке?»

Дочка: «Нет, конечно же. Она же была мёртвой.»

Вот уж точно, сладких снов…

_____

Мама рассказывала, что когда мне было около 3х лет, я сказал, что это мой последний раз здесь, я больше не вернусь в это место.

_____

Когда моему внуку было 4, он как-то начал рассказывать что-то о фабрике по производству льда, на которой он работал. Он рассказал о своём начальнике по имени Фарво и о том, что бросил работу. Я спросил его, почему он бросил работу на фабрике, а он повернулся и раздражённо ответил: «Почему? Я скажу тебе почему! Они заставляли меня работать по 15 дней без выходных, мне это надоело!» Было очень странно слышать этот гнев в голосе маленького мальчика.

_____

Семья моего друга была как-то в отпуске, они обедали в ресторане на лыжном курорте. Младшая сестра моего друга вдруг сказала: «Я знаю это место. Мама и я здесь рисовали.», на что их мать ответила: «Что ты имеешь в виду, милая, мы же никогда раньше здесь не были?»

Сестра сказала: «Нет-нет, моя прошлая мама. Мы здесь часто рисовали.» Семья моего друга была довольно напугана, но всё списали на то, что сестра ещё маленькая и просто разыгрывает своих родных. Немного позже проходящая мимо официантка услышала слова девочки, которая повторила, что рисовала здесь когда-то и сказала, что в начала двадцатого века в этом здании было художественное ателье, пока в начале 2000х его не превратили в ресторан. В этот момент у всех сидящих за столом по телу пробежались мурашки…

_____

Я как-то вёз свою семью на машине к родственникам. По радио прозвучала какая-то реклама, в которой упоминали Лас Вегас и я начал петь «Вива Лас Вегас», подражая Элвису Пресли. Мой сын, которому было на тот момент 3 или 4 года, внезапно сказал: «Я не люблю Вегас. Я проиграл там кучу денег и загубил свою жизнь.» Мы с женой переглянулись, типа, «Чё за фигня?» Больше он никогда ничего подобного не говорил.

_____

Мой брат умер от рака мозга. В то время у нас была кошка с черепаховым окрасом (бело-чёрно-рыжая). У неё был довольно мерзкий характер, но моего брата она к себе подпускала. Он гладил её и брал за лапы, она не сопротивлялась.

Через три года после смерти моего брата, у моих родителей снова родился ребёнок, мальчик. Когда он подрос, он рассказывал родителям о бело-рыже-чёрной кошке, с которой он раньше любил играть. Эта кошка умерла за год до его рождения.

_____

Моя младшая сестра, когда ей было три года, рассказывала нашей маме истории из того времени, когда «Я была большой девочкой, а ты была маленькой». Она говорила, что была на свадьбе у наших родителей. Она описывала свою внешность, и наша мама сказала, что это похоже на описание нашей прабабушки Грейс.

Сестра рассказывала о каком-то зелёном доме, в котором она жила и о том, что её мама умерла от укуса змеи (это правда, наша прапрабабушка умерла от укуса гадюки). Сестра сказала, что потом она убила эту гадюку мотыгой.

Кстати, о мотыгах: Наш отец сидел как-то в саду и затачивал мотыгу напильником. Моя сестра подошла и сказала, что он делает это не так, как надо. Она показала ему, как держать мотыгу правильно. И папа потом сказал, что сестра действительно была права...

Кому интересны даты: Это было примерно в 1980м году, когда мне было 15 лет. Прабабушка Грейс умерла в 1968м году, а её мать в 1902м от укуса змеи.

Когда моей сестре исполнилось 4 года, она больше не хотела говорить на эту тему, а сейчас больше ничего не может вспомнить.

_____

Когда моему племяннику было 3 или 4 года, у него случился приступ ярости и он заорал: «Я ждал сто лет, чтобы меня родили!!»

_____

Когда моя дочь научилась говорить, она поначалу называла меня своей «новой мамой». Она говорила вещи вроде: «Ты моя новая мама, ты мне нравишься»
_____

В 1998м году моему сыну было 3 года, он рассказывал, что был пилотом вертолёта во Вьетнаме.
_____

Когда я была маленькой, мама как-то везла меня на машине в садик. Я сказала ей неожиданно: «Надо было вчера позвонить Ирме до того, как она умерла». Ирма была маминой сотрудницей. Оказалось, что она умерла за день до этого.

_____

Не то, чтобы воспоминания, но моя маленькая дочь на протяжении двух лет время от времени говорила вещи вроде «Мама, когда я смотрю в зеркало, я вижу там много людей» или «Мама, а почему в моей комнате вчера было так много людей?»
_____

P.S. Вспомнился фильм "I Origins" - "Я - начало". Кто не смотрел - советую ознакомиться!

На реддите пользователи поделились историями о "воспоминаниях из прошлой жизни" Перевод, Страшилка, Крипота, Истории из жизни, Длиннопост, Реинкарнация

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то вечером мы были с сыном одни дома, ему было года 2-3. Почитали, поиграли, готовимся спать, на дворе ночь. И тут сын указывает под кровать и четко говорит: "Он там сидит!" Я заглядываю под кровать - пусто. По спине мурашищи пошли, сразу стала вспоминать про всякую нех, которые дети видят, а взрослые нет. А мелкий все повторяет, что там сидит он, и хоть ты тресни. Я решила, помирать так с музыкой, и стала выяснять, кто такой он, на кого похож и т.д. Мелкий на меня посмотрел как на глупую женщину, и притащил книжку, которую мы читали. Показал на картинку - ежик. Сидит под крыльцом, и картинка реально напоминает нашу кровать. Детское воображение действительно иногда пугает)
раскрыть ветку (41)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Я укладываю ребенка спать, а он говорит мне: «Папа, проверь монстров под кроватью». Cмотрю под кровать, чтобы его успокоить, и вижу там своего ребенка, который смотрит на меня с ужасом и дрожащим голосом говорит: «Папа, там кто-то другой в моей кровати
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут всё логично. Какой смысл для нёх лежащей на кровати вообще обращать внимание отца на ребёнка под кроватью? Ведь тогда он может подумать что настоящий ребёнок снизу, а значит нёх такое бы не сказало. Получается что на кровати лежит настоящий ребёнок, а монстр под кроватью лишь пытается перевести стрелки.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если это какой-то монстр, который не может сам вред нанести.
Ну или оно питается чувством вины/страданием.
Поэтому оно специально обращает внимание отца на ребёнка под кроватью.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что если ребенка уже съели и там и там монстр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, здоровая конкуренция среди монстров х)

Автор поста оценил этот комментарий

ну это то понятно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть продолжение, мол так близнецы троллили нового отчима

98
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дочь сестры была еще совсем мелкой, часто указывала на угол комнаты и смеялась. Сестра спрашивала над чем она смеется, отвечала что дядя смешит и играет с ней)
Крипово конечно)
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве после таких заявлений отвели к местной бабке-травнице. Сказала, что вижу домового. Выдала завернутые в газету травяные сборы и велела их пить,чтобы такого больше не было. Отвар взросления это был или нет, но родители говорили, что больше никаких бабаек я не замечала
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так крестить притащили, я не хотел шо пипец, истерика.

Помню когда на меня воду эту брызгали она мне кипятком казалась, до сих пор в церкви ни ногой.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, я помню меня в детстве то ли в 1 или 2 классе потащили в церковь на службу для школьников, что бы учились хорошо. А там душно, ладан, бабки, все воняет. Я стал маман говорить что мне плохо, он грит мол не выдумывай, стой слушай. В итоге раза после 3-4 она поняла, что я не шучу, и я на ступеньках к церкви наблевал =D

До сих пор от запаха ладана выворачивает

49
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра попросила посидеть с племянницами. Играли спокойно, потом младшая(3 года) резко повернулась в сторону комнаты, вздохнула и выдала фразу "опять он пришел". Начала расспрашивать, говорит, дядя большой постоянно появляется, смотрит долго, а потом исчезает. Пипец жутко было.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тогда еще с бывшим мкжем снимали квартиру в Мск. Убитая такая квартирка, там в коридоре, особенно, когда свет выключить, начинало что-то щелкать по кругу. А так как диван наш стоял у двери в коридор, было стремновато засыпать. А дочка спала в нашей же комнате, но у окна, на дверь обзор был хороший. Ей года 4 было, однажды проснулась утром и рассказала, что ночью проснулась, а в дверном проеме стоит черный высокий дядька и смотрит. Дочка говорит, встала, на кровати попрыгала, села, легла, а дядька все стоит. Потом исчез. Но она периодически рассказывала, что, мол, вот, опять приходил..  А я как-то лет в 16 проснулась от боли в животе, лежу, уснуть не могу, в такой легкой дреме. И вижу в дверном проеме фигуру мужчины, четко так, в коричневом костюме таком из 50-60х годов будто, темно-русый, но вот лицо не видела, будто размыто. Но костюм я прям разглядела детально. И когда я села, чтобы разглядеть получше, фигура так резкл начала удаляться, как в фильмах космические корабли, когда космоскорость включают. Утром мама рассказывает, что во сне своего папу (нашего деда)видела, он умер, когда маме было 9. Ну и я рассказала, что видела, сон - не сон - непонятно. И детально описала костюм на мужчине. Мама помолчала, а потом говорит, что ее папу похоронили как раз в таком костюме, и он всегда ей именно в этом костюме и снился. Мне 37 сейчас, а я до сих пор отчетливо этот костюм и всю эту ситуацию помню.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в квартире мужа первое время снилась бабка - стояла у кровати в ногах, потом начинала ползти, словно пытаясь рассмотреть поближе. Я испугалась и во сне ее обматерила - вслух, всех разбудила. При том, что в реальной жизни матерюсь редко.
Больше она не приходила.
Свекровь потом сказала, что по описанию похожа на ее маму, которая умерла в этой самой квартире.
Когда нынешнюю квартиру купила, тоже первое время какая-то бабка снилась (знаю, что здесь жила большая семья, про старушек ничего не известно). Ломилась в дверь комнаты, как тот чел из Сияния. И во сне я тоже понимала, что она "знакомится", но все равно было страшно. Снова послала на йух и все прошло.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы так воображение работало, как в детстве, сидишь себе дома, с дядей играешь, и не нужен никакой социум)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем у вас в тексте условное наклонение, вот это "бы"?
Так ведь и есть! Или не у всех?)
16
Автор поста оценил этот комментарий
О, по рассказам мамы я тоже в детстве в угол смеялась, говорила, что там маленький дедушка седой. И что он рассказал мне про то, где закопан наш котик белый (в лесу под кустиком, умер от проблем с почками).
Во всё это не верю)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ребенок общался на полном серьёзе с Дино из рекламы. Спасибо за выбор персонажа, я хоть понимала, что это все фантазии. Какой-нибудь дядя в углу точно прибавил бы мне седых волос))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас моя прабабушка в доме умерла и моя сестра, ей на тот момент было 1,5-2 года, ещё с неделю грозилась кулачком в угол своей комнаты, у кровати со словами "Уходи, черный разбойник!"
Вот это было крипово...
Автор поста оценил этот комментарий
Пизде-е-е-ец!~
18
Автор поста оценил этот комментарий

Аха)) я уж подумал что вы такая : таак малой,я пойду нафиг отсюда в какое  нибудь людное место,а ты давай спи, ок?

35
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочка, пока ещё не очень хорошо разговаривала, постоянного говорила что "там дядя". И всегда   с испугом и вполне убедительно. Я расспрашивала про него, вроде как улыбается он. А квартиру мы купили в которой дедушка жил, точно не знаю, возможно здесь же отошел в мир иной. Или не отошел, если дочь видела... Как разговаривать начала нормально больше не говорит про дядю...

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 6, как то рано утром я внезапно просыпаюсь, смотрю у двери в комнату, вдоль стены кто то ходит. Кто именно и что делал было не различить, я все пытался понять кто это ходит, выглядел как мужчина в белой рубашке вид сбоку. Я его окликаю. Он резко меняет направление, пробегает метра 3 и прячется за пуфиком. Испугался я тогда сильно.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока читала успела испугаться🤦‍♂️
33
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Сыну около 2-х лет было, плохо ещё говорил. Но постоянно видел в квартире какого-то дядю. Дяди сидит, дядя стоит. Жутковато было.
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Моей дочери ещё двух нет, периодически в окно показывает и говорит, что там дядя. Первый раз это случилось поздно вечером и я здорово струхнула. Частный дом, второй этаж, увидеть за окном какого-то дядю весьма не хотелось бы :D Потом я вспомнила, что сама ранее говорила ей, что там какой-то дядя работает, когда она пугалась шума стройки по соседству. Вот, запомнила, теперь напоминает время от времени, что дядя там
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Но я примерно за год привыкла)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня дочка так же в другую комнату смотрела из кроватки и говорила :" там, там....дядя и улыбалась" Мой отец умер за пол года до рождения дочери. Думаю это он.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до 3летия был Кэри. Я так и не поняла, кто это был. По словам дочери нам он не показывал я, потому что мы ему не нравились. Он был страшным, но дочь не обижал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям заклятие 2 какое-то)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я пытаюсь быть скептиком, но...
Когда хоронили папу, прощались дома, тишина стояла, все задумались, кто-то молился... И тут порыв ветра поднимает тюль на входной двери и собаки во дворе начинают лаять так, словно чего-то боялись и радовались одновременно. Такой испуганно-счастливый скулёж. Мама выглянула в дверь - во дворе и за воротами никого...
И ещё раз: приснилась как-то мама институтского бойфренда - в свое время очень хорошо с ней ладили. Через некоторое время решила позвонить тому самому бойфренду (до этого сто лет не общались), приветы маме передаю, а он такой - мы маму недавно похоронили, скоро 40 дней. И я понимаю, что видела сон как раз, когда ее не стало, попрощаться заглянула...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда умер друг детства моего мужа, то на следующий день мой 2хлетний сын говорил, что видит дядю. Я расспрашивала хороший ли дядя? Сын сказал, что дядя хороший, добрый.
Ни до ни после этого случая такого больше не было.
Видимо попрощаться заходил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мурашки по телу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку