На Reddit провели потрясающий мультиплеерный эксперимент

Первого апреля администраторы Reddit начали небывалый мультиплеерный эксперимент прямо на форму. Каждый, кто зарегистрирован на Reddit, мог оставить небольшой блок любого из 16 цветов на холсте 1,000×1,000 пикселей.



Все это сопровождается простым посылом: “Есть пустой холст. Вы можете разместить на нем плитку, после чего придется подождать, чтобы поместить новую. В одиночку вы можете создать что-то. Вместе вы можете создать нечто большее”.



Вначале это напоминало набор точек на огромном холсте, но сейчас, 36 часов спустя после запуска, картина выглядит следующим образом:

На Reddit провели потрясающий мультиплеерный эксперимент Reddit, Холст, Интересное, Видео

Пользователи начали собраться в сообщества, где вместе формировали настоящие изображения. Начали появляться радужные ленты и флаги стран, не говоря уже о портрете Хи-Мена. На данный момент практически все пространство холста заполнено чем-то. Можно даже взглянуть на 36-часов таймлапс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, вопрос про реддит. Вот я не могу понять, вот например топ их https://www.reddit.com/top/ На пикабу я например могу в ленте включать гифки, раскрывать длиннопосты и прочее, а там как? нужно обязательно заходить в каждый отдельный пост?

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

reddit технически на порядки проще текущей версии Pikabu. Он практически не развивался от каноничного исполнения бородатых лет. Так что да, все ручками.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не так, Reddit API поддерживает кучу (больше сотни) всяких настроек. Просто чтобы получить к ним доступ нужно установить RES (или сделать своими руками).


Вот wiki для api - https://www.reddit.com/dev/api/

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он прекрасно развивался и очень продвинутый. Простым он выглядит специально.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Специально - это новый синоним слов "криво и неудобно"?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Установи Reddit Enhancement Suite, с ним намного удобнее будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Reddit Enhancement Suite для хрома. Становится отлично.

Автор поста оценил этот комментарий

Стрелку нажимай под заголовком.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку