На рабочую тему

На рабочую тему Работа, Начальство, Мемы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая мразь легко лечится вопросом "Оплата за сверхурочные в двойном размере?"

раскрыть ветку (28)
132
Автор поста оценил этот комментарий
На твою должность очередь стоит
раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога, хоть отдохну)
А новую работу за неделю найти можно.

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В областном центре может и можно, а в каком-нибудь грязном районном центре можно и год без работы просидеть.

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просидел год без работы. Нашёл. Через 2 месяца уволился. Эх, теперь опять отдыхать год)
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Норм график
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, сколько он за 2 месяца заработал, что может теперь год отдыхать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кешбери и не и не такое делает
Автор поста оценил этот комментарий
Вахтовик
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такс если вы год филонили значит у вас охеренная зарплата за 2 месяца.. признавайтемь вы менеджер газпрома? У вас мечты сбывают ?
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, я просто у мамки на шее сидел

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто работу да, а что-нибудь вменяемое уже не так быстро
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты грузчик, уборщик или атишник - да. Если высококвалифицированный спец - то даже в крупном городе своя тусовка и все друг друга знают. Скажет врач, например, один раз такое - все. Волчий билет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я "атишник". Доход исчисляется шестизначной суммой, и в начале далеко не единица. Если сегодня уволюсь то новую работу на такой же ценник найду реально за неделю. И как раз именно засчет квалификации. Странно, что вы с таким пренебрежением говорите о наших профессиях. Тут уж кто на что учился. 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не сомневалась в том, что вы именно айтишник. Но у большинства людей - другие реалии. Надеюсь и ц вашей братии они скоро будут. Так уже некогда было с инженерами, потом с бухгалтерами и экономистами.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

До тех пор пока мир пользуется информационными технологиями у нашей "братии"  таких реалий не будет, не надейтесь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага. Инженеры тоже должны были быть на коне пока есть производства и люди что-то производят, а экономисты - пока люди пользуются деньгами и товарами.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инженеры всякие бывают. Есть и те кто на коне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот вроде биолог, и так или иначе связаны с медициной. А ведь медицина это даже не наука, это статистика в чистом виде. Систематизированная, да, но статистика. И где бы она была, не будь инженеров, создающих те же томографы и программистов, пишущих ПО для них?

Только вот вы еще и теплое с мягким путаете. Бухгалтеры перестали быть остро нужны по причине развития информационных технологий. Сейчас любую обезьяну можно научить работать в 1с. Инженеры в РФ - то другая история, с развалом СССР производств в стране не стало. И то что они продолжают тут сидеть исключительно их проеб.

А вы вот биологией занимаетесь, за 7000 в месяц. И вместо того чтобы поднять жопу и уехать в другую страну, где вашей "братии" платят достойно, сидите и брызжете ядом в сторону любого кто успешнее вас.

Мне вас жаль.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А сделки люди совершают гораздо чаще, чем пользуются томографами. Организуют фирмы и ведут коммерческую деятельность. Однако... Экономисты стали нюповти не нужны.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в РФ производства, людям же надо где-то работать) По крайней мере у меня в городе дефицит инженерных кадров.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда такое говоришь начальнику в ответ можно наблюдать изменение выражения лица.
Тк как показывает практика собеседований, безработных мелких начальников на рынке труда действительно много.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За забором
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Желающих
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь? Ну тогда я завтра в отпуск ухожу, подмену из очереди возьмёшь.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я как то в Тандере, так вот у нас весь отдел ныл в курилке, что руководитель сволота задерживает. Я единственный кто удивлялся и спрашивал,
- чё вы тут бухтите, а руководителю ни слова?
Угадайте кому предложили уволиться по собственному до окончания испытательного срока )

Автор поста оценил этот комментарий

Наличными на руки...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но деньги - вперед
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку