На пути Предназначения - 6

На пути Предназначения - 6 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Часть 1 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya_6157204

Часть 2 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__2_6162301

Часть 3 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__3_6164558

Часть 4 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__4_6166792

Часть 5 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__5_6170062


Год 218. Теперь, когда кроллы полностью овладели своими псионическими возможностями, ОКК получает все связанные с этим бонусы - возросла скорость научных изысканий по всем направлениям и выработка энергокредитов, а народ кроллов стал чувствовать себя более счастливым. Лидеры этой расы тоже стали более полезными, губернаторы, ученые и военные получают характеристику "экстрасенс", заметно повышающую их эффективность на занятом посту.

Дредноут начал движение к своим территориям, но ему лететь еще аж 22 прыжка, 12 систем на этом маршруте лежат во владениях конопли, поэтому я высылаю 2-й ударный флот ему навстречу. Захват системы Вийтер и сектора целиком не удался, 2-му флоту пришлось отступить на базу в систему Ризор, но он уже восполнил потери и готов к действию. Двигаясь навстречу с дредноутом, в системе Тропаллум флот помогает победить союзникам, терпящим поражение в схватке с более крупным флотом противника.

Год 220. Единственное, что препятствует воссоединению дредноута со 2-м флотом - это система Вийтер, которую мы так и не смогли вырвать из рук врага. Дредноут в системе Гаргантюа стоит на стартовой позиции, готовый к прыжку, второй флот также ждет команды к атаке из системы Импан. ФАС!!!

На пути Предназначения - 6 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Не смотря на то, что дредноуту нужно было преодолеть большее расстояние, чем 2-му флоту, в бой он ввязался первым за счет более совершенных двигателей. Гигант не торопясь подошел поближе к вражескому порту и принялся из пушек осыпать его градом плазменных сгустков. Он снес половину оборонительных платформ до того, как 2-й флот подошел ближе и смог тоже открыть огонь. Попытки сопротивления не принесли обороняющимся никакого заметного успеха - они лишь немного продавили мощный щит дредноута, так и не сумев нанести ему хотя-бы царапину. Прикрепляю свою новую игрушку ко 2-му флоту, теперь это самое мощное соединение в ВКС кроллов.

Новые горизонты, открывшиеся кроллам благодаря их псионической силе, дают им еще одну возможность - заглянуть в измерение, издревле называемое этой расой Покровом. Там лучшие псионики ОКК смогут немного лучше познать Сущность и получить ее дары... если на то будет ее воля. Эта процедура потребует много энергии для работы пси-усилителей, но соблазн велик, да и любопытство - вторая доминирующая черта кроллов. После воинственности, разумеется.

Первая попытка кроллов войти в Покров не принесла ничего хорошего - раса получила проклятие Сущности, из-за которого моральный дух наземных армий сильно упал на довольно продолжительный срок.

На пути Предназначения - 6 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Год 221. Строю очередную, уже четвертую среду обитания в системе Адранелл. Будучи расположены в пределах одной системы, они не оказывают влияния на лимит планет основного сектора, что развязывает мне руки и позволяет заселять эту систему довольно-таки быстро.

Год 222. На технологическом древе стали доступны прыжковые двигатели, которые позволят флоту кроллов перемещаться по космосу, игнорируя ограничения, накладываемые на маршрут гипер-переходами. Ударил-убежал - вот девиз моих храбрых воинов! Конечно-же, мы сразу начинаем разработку этих технологий.

Год 224. Эта война длится уже почти сорок лет, враг бежит по всем фронтам, потеряв 31 систему и 3 планеты, космос почти повсеместно находится под контролем федерации, но конопля и коалобараны не сдаются и даже пытаются огрызаться, совершая рейды на слабые участки. Вот он, настоящий дух милитаризма! Вуул и арамаси могли бы хохотать, стоя над дымящимися руинами галактики, но у них не хватило ума заключить союз с кроллами, Похитителями дредноутов, Попирателями устоев, Лучшими воинами вселенной... а также, прошу заметить, самыми милыми и скромными существами.

Которым теперь приходится водиться с треклятыми пацифистами, Сущность их раздери! Кузнечики выдохлись и заключили мир на условиях статус-кво. Все битвы, все завоевания - псу под хвост, коалобараны и арамаси сохраняют контроль над своими территориями, не потеряв ни одной вшивой звезды!

Хорошо, что не все члены федерации такие бесполезные, в результате этой галактической бойни кроллы хотя-бы разбогатели на один чудный дредноут.

Снова изменяю внутреннюю политку ОКК, заново разрешив ведение неограниченных войн. Лидер нашей самой воинственной фракции ликует, потешно попискивая и размахивая сухонькими лапками, а его одобрение текущей политики империи повышает прирост влияния.

Мнение галактора, эруксо и элааменид по этому поводу меня мало тревожит, мы уже состоим в федерации и имеем высокий уровень отношений с ее членами, так что можно не боятся, что ОКК кто-то захочет выгнать.

Год 225. Псионики кроллов снова посещают Покров, проклятия на сей раз не последовало, но и плюсов никаких это не принесло, просто так потратили кучу энергокредитов. Это религия, братцы, чего вы ожидали? Сущность проверяет прочность вашей веры.

Год 228. Ветрисиус, чертовы материалисты, подложили галактике очередную свинью. На их планетах началось восстание машин, считающих, что их долг - поглотить все органические формы разумной жизни. Они назвали себя Шазарак и сразу начали войну со своими создателями, но другим обитателям галактики предложили ассимиляцию довольно вежливо... пока что.

На пути Предназначения - 6 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Почти сразу же поступают дурные вести с другого конца галактики - среди мародеров-окларр нашелся военачальник столь талантливый, что смог объединить разрозненные кланы и зажечь их идеей глобального доминирования над остальными расами. Не смотря на мощный флот, их территории очень малы, они находятся рядом с владениями эруксо, значит, по ним и будут нанесены первые удары. Великий хан окларр выдвигает свой флот и терпит поражение в первой же схватке с кузнечиками. Похоже, пацифисты не так уж и безнадежны!

Год 229. К федерации Божественная Договоренность примыкает еще одна раса - ксенофилы-материалисты мект-пакс. Это одна из слабейших рас галактики, ее территории граничат только с мощной империей эруксо, поэтому у них нет никаких шансов на самостоятельное развитие. В целом, федерация уже включает в себя добрую половину галактики.

На пути Предназначения - 6 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Год 229. Великий Хан окларр оправился от пережитого позора поражения и сообщил галактике о своем намерении продолжить воевать против всех. Он собрал армаду, толкнул войску вдохновляющую речь о великом будущем расы окларр, а потом без лишних проволочек пошел и повторно убился о флот эруксо, на этот раз окончательно. Сик транзит глория астра!

Аккумуляторы Шазарак напротив - воюют достаточно успешно и уже успели отжать у своих создателей восемь систем. Ветрисиус не имеют союзников и если они падут, машины окажутся зажаты между территориями эруксо и калактора, союзников ОКК. Перспективы у железяк, скажем так, не радужные. Но на всякий случай я все-же резко увеличиваю количество стояночных мест и начинаю укреплять флот.

Год 236. Очередной визит кроллов в Покров увенчался успехом - Сущность даровала своим избранникам знания, позволяющие нам создать прыжковые пси-двигатели, с которыми флот кроллов будет превосходить любого противника по дальности прыжка.

Организм этсвани побеждает в своей очередной войне с коноплей и забирает у нее одну планету и аж семь систем, разорвав владения вуул на две части.

Кажется, до арамаси и вуул начало доходить, что ситуация складывается далеко не в их пользу, и они решают объединиться в федерацию. Для ОКК это ничего не меняет, кроллы с самого начала лупят их обоих одновременно.

Год 239. Разговоры о мирном сосуществовании все-же просочились в умы моих могучих воинов. Произрастающие на нашей планете Мунг растения выделяют в атмосферу вещества, которые смутили умы некоторых кроллов и они приняли противоречащий их воинственной натуре принцип пацифизма. Растения - истребить, оппозицию - подавить! Настоящий кролл должен выглядеть и вести себя брутально!

Эпидемия пацифизма продолжает терзать галактику, теперь и мект-пакс тоже перед ней пали.

Эруксо, самые агрессивные носители этой заразы, снова предлагают членам федерации через войну принудить коноплю к миру. Все остальные пацифисты тут же голосуют "за". Мне кажется, что тут что-то не так...


Да к черту логику, милитаристы мы или нет? Самое время для войны. Для нормальной такой, успешной войны. Через год снова наступит очередь главенства кроллов в федерации, и ее флот больше не будет простаивать без дела. Жаль, второго дредноута для нас не припасли...

Эруксо на этот раз не торопятся в атаку, и возле границ ОКК угрожающе замаячили сразу два флота вуул, каждый из которых даже немного мощнее, чем прикрывающий этот участок 2-й Ударный флот кроллов вместе с дредноутом. Подмоги не будет, оголять другие участки границы я не могу, остается опять полагаться на оборону системы и тщательный подбор вооружения и защиты кораблей. К счастью, флот врага не особо хитро оснащен и мне не приходится ломать мозг, подбирая к нему ключик. Это единственное "к счастью", больше в этой ситуации радоваться нечему.

Флот федерации переходит под мое командование, через червоточину гоню его из систем эруксо к своей пограничной системе Ризор, но он движется чертовски медленно.

Ко 2-му флоту подходит скромное подкрепление союзников, но враг все равно сильнее раза в полтора. Командующий подкреплением, внезапно - коалобаран. Видать, уроженец одной из планет, что эруксо захватили в прошлые войны с арамаси. Посмотрим, как он поведет себя в бою со своими соплеменниками.

Повел как баран. Нет бы отсидеться вместе со флотом кроллов под защитой порта, но он попер в атаку на незащищенный форпост. Нет худа без добра - флот врага повернул за наглецом, догнал его в системе Тропаллум и разнес в пыль, но это дало флоту федерации время, теперь он уже на месте и угрозы территориям кроллов больше нет.

Дайте этому барану медаль.

Год 242. Не очень умный враг будто не замечает присутствие флота федерации, все равно ломится в систему Ризор самым маленьким флотом, и в скоротечной схватке теряет его почти весь.

Тут же за него являются мстить еще два более сильных флота, вот теперь замес будет более веселым. Линкоры федерации первыми открывают огонь из главных калибров, вспышки тахионных копий и дуговых излучателей пронизали пространство, от слаженного залпа пара самых невезучих вражеских корветов сразу же полыхнула огнем и превратилась в хлам, но враг не обращает на них внимания и подходит ближе, стремясь ответить огнем на огонь.

Корветы противника вырываются вперед и выходят на орбиты вокруг своих целей, они используют свою скорость и уворачиваются от ответных выстрелов, но это мало им помогает - слишком высокая плотность огня, лучи лазеров и трассеры автопушек то и дело вспарывают броню вражеских кораблей и уничтожаю их жизненно важные системы.

Мой Второй ударный флот предназначен для ближнего боя, поэтому он выдвигается к врагу, щиты большинства кораблей противника приняли на себя уже много ударов, теперь плазменные пушки дредноута и линкоров будут полезны. Крейсеры же вооружены дезинтеграторами, им вообще плевать на тип защиты противника.

На пути Предназначения - 6 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Враг разбит, теперь ни что не помешает мне атаковать и захватить намеченные системы, к зоне боевых действий начинает движение транспортный флот из 15-ти кораблей с десантом псиоников, они понадобятся мне для оккупации планеты в системе Тропаллум. В то же время я предъявляю притязания на некоторые системы вуул, эта война должна быть выгодной для моего народа.

Год 246. Флот федерации и Второй ударный флот ОКК совместными усилиями выметают остатки противника из сектора, десант успешно высаживается на планету Тропаллум 3 и захватывает над ней контроль, район зачищен. Второй флот остается удерживать захваченную территорию, а флот федерации я отправляю развивать успех, половина срока правления кроллов уже прошла, нужно использовать оставшееся время эффективно.

В очередной раз проникнув за Покров, псионики кроллов смогли призвать в наш мир псионического аватара, который будет оказывать поддержку флоту, атакуя вражеские корабли. Я направляю его в систему Каранис на воссоединение с прикрывающим ее 3-м флотом.

Этсвани захотели кусочек от конопляного пирога и опять объявили войну своим старым недругам.

Первый пси-корпус десантников получает новую задачу - захватить планету в принадлежащей арамаси системе Майер. Корабли кролл уже оснащены новейшими двигателями, поэтому он практически мгновенно прибывает в пункт назначения и занимает позицию на орбите, пока флот ведет бомбардировку планетарных укреплений.

Год 250. Флот кроллов с дредноутом во главе огненным вихрем прошел по системам Гегемонии Вуул, уничтожил все форпосты и вышел на орбиту родной планеты конопли, где зачистил остатки ее флота и походя раздавил обороняющий систему порт. Грядущее поражение врага в этой войне - вопрос времени. Коалобараны все еще предпринимают попытки сопротивления, но чаще они просто убегаю от превосходящих сил противника. Они тоже потеряли уже много систем, по завершению войны парочку из них я намерен забрать себе. Основная моя цель - система Майер, в которой находится еще одна червоточина. Сейчас ее прикрывает 3-й флот при поддержке псионического аватара, это аморфное облако уже не раз зарекомендовало себя в бою, уничтожая врагов при помощи дуговых молний.

На пути Предназначения - 6 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Год 254. Однако, недолго музыка играла. Арамаси и коалобараны собрали мощный кулак и выгнали силы ОКК из системы Майер, флот федерации далеко и находится в руках неумного пацифиста, значит, будем стягивать сюда свои силы. Второй и третий флоты выдвигаются в указанный район, с ними идут дредноут и аватар, похоже это - основные силы противника, нужно нанести им как можно больше урона. К ним присоединяется мощный флот союзников, блин, эта сволочь мне сейчас всю рыбу распугает.

Год 256. Я говорил вам, что кроллы не только великие воины, но и гениальные ученые? Теперь мы можем производить корабли класса "Титан"!

Год 260. Шазарак уничтожены. Машинам повезло, так же, как и Хан расы окларр, они так и не столкнулись с гневом единственных настоящих воинов галактики.

Год 265. Мои союзники-калактора, чертовы пацифисты! Их жадность оказалась сильнее их разума и они колонизировали звездную систему возле границ стагнатов Ханн`фелир.

Теперь федерация находится в состоянии войны с павшей империей.

(Продолжение следует)

Лига Геймеров

44.1K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент, все кто выжил собираются в несколько союзов..и начинается тягомотина, ни войн, ни событий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать так, чтобы выживших в других союзах не осталось)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда остается 3-4 союза, войн не бывает, все ссут начать войну на пол галактики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в этой партии уже никого нет, только члены федерации и два их вассала) Скорее всего, следующая часть будет заключительной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я делал как-то максимальное кол-во игроков, думал война в галактическом масштабе мне обеспеченна и так сложилось, что все шустро разбились на союзы, жили долго и счастливо. прям хоть скрипт придумывай, N лет без войны, нате вам глобальное вторжение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку