На пути Предназначения - 5

На пути Предназначения - 5 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Часть 1 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya_6157204
Часть 2
https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__2_6162301

Часть 3 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__3_6164558

Часть 4 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__4_6166792


Год 127. Пала империя Ува-ксавани, марабу хотели очистить галактику от остальных рас, но, как я и предсказывал, вышло с точностью до наоборот - ветрисиус и эруксо слаженно атаковали и раздавили птичек вместе с их гнездом.

Воспользовавшись перемирием, гоню научный корабль по наводке кураторов, поближе посмотреть на брошенный дредноут. Надо сказать, что выглядит он весьма брутально, что внешне, что характеристиками. Надо обязательно умыкнуть!

Год 136. Запускаю процесс терраформирования двух планет на своих территориях. Через несколько лет их можно будет колонизировать, но я уже дошел до предела лимита планет, поэтому я создаю новый сектор и нанимаю для него губернатора, максимально ограничив его полномочия. Устанавливаю минимальный забор ресурсов и запрет на замену строений, теперь этот сектор будет моей первой копилкой.

Год 141. Вопреки моим предположения, эруксо и галактора не сцепились из-за разницы в принципах, а вовсе даже наоборот - создали федерацию. Эй, вы что, забыли кто тут должен быть главным на политической арене? Ну-ка быстро возьмите и нас тоже!

Посол кроллов расчесал хвост и отрепетировал с утра свой самый умильный взгляд. Во время переговоров он даже заплакал, взывая к сердцам участников делегации Божественной Договоренности... и получил отказ. Бессердечные пацифисты не одобряют наш подход к войне!

На пути Предназначения - 5 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Год 147. Неугомонные муравьеды снова хотят воевать с вуул, голосую "за", чего флоту просто так стоять. Коалобараны сразу же атакуют систему Каранис флотом из 37-ми кораблей, теряют 15 из них, уничтожив всего одну оборонительную платформу, и отступают. Вуул в это время также бестолково суются в систему Ризор и теряют 7 кораблей. И снова коалобараны в Каранис - минус 8 боевых кораблей и 12 транспортных. Заходите еще, у нас скидки для постоянных клиентов!


Параллельно веду переговоры с дружественными соседями - договор о привилегированном доступе с ветрисиус, договор об исследованиях с калактора, договор о миграции... идите нафиг, у меня тут зона карантина от пацифизма.

Год 167. Чудовищные потери, которые конопля и коалобараны понесли атакуя системы ОКК и активные рейды флота кроллов принесли свой результат - враг снова просит о мире и территории муравьедов увеличиваются на две системы.

Год 169. Закончена еще одна ветвь традиций и я выбираю бонус "Разум превыше материи", который пробуждает скрытый псионический потенциал кроллов и позволяет им изучить телепатию. На планете-столице Эванда Зуун начата постройка пси-корпуса, по ее завершению ОКК сможет обучать солдат-псиоников, я не дожидаюсь этого славного момента и сразу расформировываю старую армию.

Появилась возможность добавить еще одну гражданскую модель, выбираю "Гражданский долг", это увеличит лимит кораблей, которые мы сможем содержать.

Год 174. Галактора и эруксо дали коалобаранам статус ассоциации в своей федерации! Да как так-то? Кроллов, самых милых существ в галактике, вы не берете, а тут, того и гляди, примете этих... этих... Фу, в общем!

Нельзя допустить, чтобы враги ОКК опередили кроллов и раньше них заполучили сильных союзников. Поэтому я корректирую внутреннюю политику своей империи, вызвав этим недовольство некоторых фракций и подаю повторный запрос на вступление в федерацию, который на сей раз был одобрен.  А арамаси поняли, что их шансы на вступление резко упали  и отозвали свой статус ассоциации.

Ну вот и хорошо, теперь мой народ - неотъемлемая часть Федерации "Божественная договоренность"... к которой тут же примыкают еще и моллюски-элааменид. О Сущность, уже три пацифиста, что мы тут делаем?

Год 185. Кстати, о пацифистах. Текущий президент федерации, правитель кузнечиков, предлагает объявить войну Гегемонии Вуул и на сей раз цель войны - не какой-то там кусок территории, а навязывание воинственной конопле идеологии пацифизма и принуждение ее к миру. Хм... А оно мне надо вообще?

Да ладно, когда это кроллы отказывались от доброй драки? Конечно-же, мы - за!

Вот и пригодилась наша червоточина - через нее в пограничную систему Ризор мгновенно прибыли два флота эруксо. Этот ударный отряд по мощи превосходит все военно-космические силы кроллов, и теперь он по двум направлениям уходит вглубь территорий вуул, сжигая по пути все встреченные форпосты. Ребят, кто-нибудь хочет себе эти системы? Ну тогда мы их потом себе заберем.

Арамаси предпринимают еще одну попытку штурма системы Каранис, собрав для этого довольно кусачий флот, в котором одних линкоров было аж девять штук против одного тяжелого корабля кроллов. Но двадцать крейсеров и огонь оборонительных платформ - тоже весомый аргумент. Коалобараны теряют два линкора и отступают, уничтожив по семь крейсеров и платформ, я начинаю спешно восстанавливать потери.

На пути Предназначения - 5 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

А на территориях ОКК в это время проходит Фестиваль миров, по моему заказу организованный Анклавом творцов. Пиарщики постарались настолько хорошо, что некоторые из них сами прониклись атмосферой счастья и попросились жить у кроллов. Разрешаю, от чего-бы и не завести себе парочку хиппи?

Не больше. Члены федерации один за другим предлагают нам договор об эмиграции и каждый раз получают отказ, зернам пацифизма не расти на землях гордых воинов!

Год 197. Построена первая среда обитания в системе Адранелл, кроллы начинают заселять свой космос.

Год 200. Коллективное сознание муравьедов вновь объявляет войну конопле, о которой в последнее время и так ничего не слышно - ее беспощадно закосили кузнечики, налетевшие с территории кроллов.

О Сущность, вот же бред.

Год 201. Мва-ха-ха, настало время просвещенного милитаризма! Очередь на пост председателя Божественного Договора дошла до ОКК и в цепкие лапки кровожадных кроллов бесплатно попадают два флота федерации, один эдакая кувалда, второй намного меньше... Малый флот отправляю к ближайшей базе, он сильно поврежден и ему нужен ремонт.

А кувалда начинает свое путешествие в сторону границ вуул и этсвани, время забрать из под носа муравьедов мой дредноут!

Год 209. Второй ударный флот ОКК, ранее прикрывавший систему Римзор, получает приказ на выдвижение вглубь вражеской территории для зачистки и удержания сектора. Шесть линкоров и пятнадцать крейсеров стремятся к узловой системе Вийтер, она не только запирает район, но и содержит врата, через которые противник может перемещать подкрепления. По дороге флот делает крюк и добивает остатки сил противника в секторе, утвердив полный контроль федерации в этом районе космоса.

На пути Предназначения - 5 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Год 210. Кувалда достигает своей цели и атакует дредноут. 30 корветов, 24 эсминца, 24 крейсера и 28, мать их, линкоров - но даже этого залпа не хватает, чтобы разом задавить махину. Дредноут успевает огрызнуться и уничтожает три эсминца и три крейсера перед тем, как замолкли его пушки, мы сможем его восстановить, но строительному кораблю еще довольно далеко сюда пилить.

Год 211. У нас отобрали флот федерации, теперь он прозябает в щупальцах элааменид. Свою задачу он выполнил, корабль-строитель уже прибыл в систему и начал ремонт дредноута.

Год 215. Он все еще чинит. Вуул и арамаси потеряли уже десятка три систем и несколько планет, они вот-вот сдадутся и смогут закрыть границы, я могу не успеть забрать добычу.

Год 218. Дредноут отремонтирован и движется на воссоединение с флотом ОКК, но внимание кроллов приковано не к этой новости. Псионический потенциал моих подопечных раскрыт полностью, и теперь Сущность сможет говорить с ними.

Выдержка из информационного потока ОКК

На пути Предназначения - 5 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

(Продолжение следует)

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Стелларис... столько прекрасных часов было проведено, однако любят разработчики с каждой обновой помимо плюшек вставлять и не нужные костыли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку