На пути к совершенству

Добрый вечер всем!Хочу рассказать свою историю похудения и препятствий к нему!Прошу помочь и сильно не минусовать!
Худеть начала с середины июня,на сегодняшний день минус 16 кг.И тут наступает плато (это наверное первая проблема,вес стоит уже второй месяц)хотя соблюдаю питание и дефицит калорий ;вылез геморрой(сори за подробности))и я не могу заниматься на тренажёрах и не найти тренера,который был бы компетентен в этом вопросе...Может у кого то такая же проблема была?как решали?Мне нужно скинуть еще 10 кг)

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется что ..Тут что-то идет не так. Плато в похудении? это как? ну то есть если ничего не меняется и дефицит калорий есть с чего бы килограммам не уходить... Ну если только там кости да кожа не остались а все, что могло уйти весом ушло,и.....  тем более на фоне ухудшения здоровья.Либо тут что-то не договаривают сколько было  сколько стало и к чему оно вообще.


Конечно на пикабу такие посты полюбому нужно постить тут как сверх интеллект ответит как нужно..А вы  выберите понравившийся ответ .Но по мне лучше сходить к профильному специалисту а именно "диетеологу"возможно к "урологу"а может быть даже к "психологу"просто точнее не сказать из вашего поста ничего не понятно...Даже тем кто с таким сталкивался.Он уж точно скажет что как и почему происходит у вас с вашим телом.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не худели с сотни и ниже,  верно? Понятие "плато" Вам не знакомо и Вы слегка решили поглумиться. Не стоит,  поверьте. Бьёте по больному. Уходила со 120 после дикого гормонального сбоя и что такое "плато" помню отлично. Идите лесом от ТС с Вашими советами,  милейший и не путайте мягкое с тёплым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте я глумился....Отлично же человек хочет похудеть ..это здорово.А работа над собой всегда тяжкий труд..

Не такой конечно как график 12 часовой с 1-3 выходным в месяц где еще тратиться приличное время на дорогу и на сон в целом остаеться 4-5 часов Ну или работа в шахтах,любая другая чудовищно тяжкая работа сопряженная с огромными рисками..

Но как и здесь, работа того стоит. Раз взялись ,то делайте чего уж там.Я просто описал то что ооочень мало информации ..И самое главное, что если при прочих равных есть дефицит калорий кг будут уходить. Если  под плато вы подразумиваете гормональную перестройку на потребление меньшего количества калорий самим телом...

Приведу пример просто чтобы понятнее было. Едеш ты в машине по жаре а бензина мало ...(сравнение конечно не уместно но суть дел  показывает хорошо) и тебе нужно дотянуть до заправки ,что делаешь ты ....Ну правильно сделать все чтобы бензина хватило оптимизируеш расходы энергии... Вырубаеш там кондей едешь на средних оборотах при которых расход топлива оптимальный...Но тебе жарко и едешь в целом медленно  короче не очень так поездка..

Только на месте машины ваше тело которое думает...(не думает конечно думать там нечему) что вы попали в экстремальную среду (недоедание и физ нагрузки а еще скорее всего чисто морально тяжко) и оптимизирует  расходы энергитические..... ииии у вас замедляеться метаболизм а кушаете вы так как раньше же верно?Вот и плато расходы такие же как и поступающие калории...

Я уже молчу если в такой ситуации остановиться ну с этим со всем разнсет в 10 раз быстрее и все труды просто улетят к праотцам .Надо ли говорить ,что в ситуации когда обмен веществ замедлился страдать будет все..Телу пофигу оно выжить хочет там любые средства хороши..

А самое  главное тут все сугубо индивидуально то есть от человека к человеку.То что помогло вам не поможет кому то другому и наоборот.По этому если мысли с  тем чтобы кто то мог помочь советом там... появились то идите к специалисту а не в ебанном инете спрашивате советов!!! Это блин бред

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе одному кажется что

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в интернете самое место лечить болезни и искать совета в ситуации когда ошибка может выйти боком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лечу я у врачей болезни)а написала про нее,объяснив этим что не могу сейчас заниматься в полную силу и вес стоит!я не спросила де как геморрой лечить,а спросила как выходили/тренировались люди из ситуации с таким недугом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно и долго. Помню и по сей день воюю. Но 120 стали 90 и я пока не знаю, как дальше. Тот самый геморрой присутствует, но не мешает. Плато регулярно и непробиваемо, включая жёсткую диету и прекрасную фразу тренера: Три месяца и мы это исправим.

Потерпел фиаско. Ибо не вышло, соблюдала все рекомендации и диету. Тихо ползу дальше и не психую, ибо надо мне, а не кому то.

Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства безрецептные+ не приседать с больше чем 100 кг весом. Если совсем все плохо- операция и до и после ничего не делать, но не изнурять организм. Диета и суставы и все остальное лишает питательных веществ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку