9

На пути к совершенству

Добрый вечер всем!Хочу рассказать свою историю похудения и препятствий к нему!Прошу помочь и сильно не минусовать!
Худеть начала с середины июня,на сегодняшний день минус 16 кг.И тут наступает плато (это наверное первая проблема,вес стоит уже второй месяц)хотя соблюдаю питание и дефицит калорий ;вылез геморрой(сори за подробности))и я не могу заниматься на тренажёрах и не найти тренера,который был бы компетентен в этом вопросе...Может у кого то такая же проблема была?как решали?Мне нужно скинуть еще 10 кг)

Дубликаты не найдены

+6

Тренажерка не для похудения, а для подтянутости, для роста мышц. Для похудения исключительно дефицит калорий и тренировки не так много их сжигают.

Если на платного проктолога денег нет и геморрой не кровоточит, то можно сразу идти в аптеку за Релифом, бесплатные врачи всё равно особо не заморачиваются. Нагрузки, соответственно, при геморрое противопоказаны.

+12
найти тренера,который был бы компетентен в этом вопросе

проктолог называется.

раскрыть ветку 5
+4

Это был не тренер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Проктолог тоже, в каком то смысле, тренер.
раскрыть ветку 1
-1
По спорту он не подскажет
раскрыть ветку 1
+6

Это был тончайший намек, что сначала неплохо бы полечиться. При дефиците калорий никак нельзя перекачать одну мышцу, потому что они не растут. Тягай пока гантели и ходи к дохтуру.

+2

Обычно потеря веса останавливается через 6 мес. Так что это нормально. Вот не сорваться в этот период, а продолжать питаться правильно самое сложное. Потом вес снова будет уходить.

+2
Как вариант - увеличить кардио. Например 2 раза в день по 45 минут. И спать не менее 7-8 часов, по возможности. Много факторов, влияющих на это. Если есть возможность, походите на групповые. Тот же степ, боди-комбат или что-то в этом роде. Сильно в калориях не надо ужиматься, это стресс будет. Стабилизируйте то, что есть, ну и кардио
+2
Сходи к врачу для начала.)))
раскрыть ветку 1
+4
И лечи геморой, это важней.
0

Какой город? Может тренера подскажу

раскрыть ветку 2
-1
Москва
раскрыть ветку 1
0

Увы. Могла вам предложить проверенного человека в Петербурге. Хотя можно попытаться дистанционно взаимодействовать наверное. Она и врач и тренер с оооочень большим стажем. Проверено и на мне и на многих других. Если хотите попробовать, оставьте электронку, я вам контакты отправлю

0
Какой суточный калораж?
раскрыть ветку 7
-1
2200 это должно быть,питаюсь на 1500/1300
раскрыть ветку 6
0
2200 от начального веса или вы пересчитали на нынешний вес?
раскрыть ветку 5
0

С какого веса начали похудение ?

раскрыть ветку 8
-1
107
раскрыть ветку 7
+2
Я два года назад 20кг скинула после декрета,плато было после 15.Никак не шло ниже,но потом я обожралась дважды за день в макдаке и бах,на утро минус .И пошло снижение.Есть такая фишка,застой на фоне диеты и гастрономический беспредел может помочь.Но!это разовая акция;)
раскрыть ветку 1
+1
Блин, как будто про себя читаю. Я тоже начала с 107. У меня тоже было плато. Скинула 17 кг и остановилась.(( Но у меня не геморрой, у меня просто перестало получаться ходить в зал, ребенка не с кем оставлять и с денежкой туго. Пока сижу дома, уже три месяца, и набрала обратно 3 кг.((
раскрыть ветку 3
0

спасибо

-3

Мне одному кажется что ..Тут что-то идет не так. Плато в похудении? это как? ну то есть если ничего не меняется и дефицит калорий есть с чего бы килограммам не уходить... Ну если только там кости да кожа не остались а все, что могло уйти весом ушло,и.....  тем более на фоне ухудшения здоровья.Либо тут что-то не договаривают сколько было  сколько стало и к чему оно вообще.

Конечно на пикабу такие посты полюбому нужно постить тут как сверх интеллект ответит как нужно..А вы  выберите понравившийся ответ .Но по мне лучше сходить к профильному специалисту а именно "диетеологу"возможно к "урологу"а может быть даже к "психологу"просто точнее не сказать из вашего поста ничего не понятно...Даже тем кто с таким сталкивался.Он уж точно скажет что как и почему происходит у вас с вашим телом.

раскрыть ветку 7
+1

Да, в интернете самое место лечить болезни и искать совета в ситуации когда ошибка может выйти боком.

раскрыть ветку 3
0
Лечу я у врачей болезни)а написала про нее,объяснив этим что не могу сейчас заниматься в полную силу и вес стоит!я не спросила де как геморрой лечить,а спросила как выходили/тренировались люди из ситуации с таким недугом
раскрыть ветку 2
+1

Вы видимо не худели с сотни и ниже,  верно? Понятие "плато" Вам не знакомо и Вы слегка решили поглумиться. Не стоит,  поверьте. Бьёте по больному. Уходила со 120 после дикого гормонального сбоя и что такое "плато" помню отлично. Идите лесом от ТС с Вашими советами,  милейший и не путайте мягкое с тёплым.

раскрыть ветку 1
-1

В каком месте я глумился....Отлично же человек хочет похудеть ..это здорово.А работа над собой всегда тяжкий труд..

Не такой конечно как график 12 часовой с 1-3 выходным в месяц где еще тратиться приличное время на дорогу и на сон в целом остаеться 4-5 часов Ну или работа в шахтах,любая другая чудовищно тяжкая работа сопряженная с огромными рисками..

Но как и здесь, работа того стоит. Раз взялись ,то делайте чего уж там.Я просто описал то что ооочень мало информации ..И самое главное, что если при прочих равных есть дефицит калорий кг будут уходить. Если  под плато вы подразумиваете гормональную перестройку на потребление меньшего количества калорий самим телом...

Приведу пример просто чтобы понятнее было. Едеш ты в машине по жаре а бензина мало ...(сравнение конечно не уместно но суть дел  показывает хорошо) и тебе нужно дотянуть до заправки ,что делаешь ты ....Ну правильно сделать все чтобы бензина хватило оптимизируеш расходы энергии... Вырубаеш там кондей едешь на средних оборотах при которых расход топлива оптимальный...Но тебе жарко и едешь в целом медленно  короче не очень так поездка..

Только на месте машины ваше тело которое думает...(не думает конечно думать там нечему) что вы попали в экстремальную среду (недоедание и физ нагрузки а еще скорее всего чисто морально тяжко) и оптимизирует  расходы энергитические..... ииии у вас замедляеться метаболизм а кушаете вы так как раньше же верно?Вот и плато расходы такие же как и поступающие калории...

Я уже молчу если в такой ситуации остановиться ну с этим со всем разнсет в 10 раз быстрее и все труды просто улетят к праотцам .Надо ли говорить ,что в ситуации когда обмен веществ замедлился страдать будет все..Телу пофигу оно выжить хочет там любые средства хороши..

А самое  главное тут все сугубо индивидуально то есть от человека к человеку.То что помогло вам не поможет кому то другому и наоборот.По этому если мысли с  тем чтобы кто то мог помочь советом там... появились то идите к специалисту а не в ебанном инете спрашивате советов!!! Это блин бред

0

Тебе одному кажется что

-2

Плато можно "пробить". Но нужно на время резко сбросить кол-во калорий. На неделю примерно еще на 500 от того что едите. И тренировки увеличить. Вес пойдет вниз. Потом потихоньку пересчитайте норму еды на ваш новый вес и рачитываете дефицит исходя из нее.

раскрыть ветку 4
-1
Так в том то и дело,что не могу увеличить тренировки,потому что можно только кардио сейчас..только если по времени!
раскрыть ветку 3
+1
Период плато пройдет))Вес тронется.Не переживайте)) Можно чуток уменьшить калории как писали выше..
раскрыть ветку 2
-2
Руку отреж
раскрыть ветку 4
+1

Ногу лучше

раскрыть ветку 2
0
Геморой же....
раскрыть ветку 1
0
ь
Похожие посты
3113

5 месяцев, 5000000 шагов, 40кг

Всем привет!

Предыстория:

Первые 3 месяца

Четвертый месяц

Прошел пятый месяц  моего похудения, за месяц я скинул еще 5.8кг

Итого потери за пять месяцев -40кг

Начальный вес 121.9

Текущий вес 81.9

Питание

5 месяцев, 5000000 шагов, 40кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост, Парни

Стал есть больше творога, меньше фруктов, но в целом питание не отличается от прошлых месяцев. Разве что я стал от скуки фигуры на тарелке выкладывать)

Сейчас начинаются трудовые будни, значит обеды и перекусы придется брать в контейнерах и уже не будет так красиво на тарелке всё лежать)

По прежнему по утрам съедаю один чокопай, иногда долька шоколадки, худеется без голода, кушаю примерно каждые 3-5 часов.

Спорт

5 месяцев, 5000000 шагов, 40кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост, Парни

Продолжаю ходить,  пятый миллион я начал и его надо закончить, но это будет последний раз, дальше хочу уже заняться больше силовыми.

Кроме ходьбы я стал бегать, получается неплохо.

Чтобы это не было бесцельно, решил участвовать в онлайн марафонах (инстаграм настойчиво мне их рекламировал). Пока максимальная дистанция, которую я пробежал это 10км, в основном бегаю 1-3км. Получаю виртуальные значки :D

Кроме кардионагрузки занимаюсь силовыми. Отжимания от пола, от брусьев, качаю пресс, приседания. Подарили набор гантелей на 20 кг, теперь у меня два набора, один на 14 и новый на 20кг, буду заниматься активнее.

Продолжаю тренировки на турнике под руководством тренера

Даются подтягивания не очень легко, устаю от ходьбы и бега.

Делаю негативные и австралийские подтягивания, их получается сделать несколько раз за подход.

Для помощи в обычных подтягиваниях купил себе ленту, как написано на ней она на 20-30кг

С ее помощью получается сделать 3-4 подтягивания, дальше отказ.

Без ленты могу подтянутся не очень чисто 1 раз обычным хватом, что уже считаю неплохим результатом, потому что сначала я мог только висеть как сосиска на турнике)

Руки вроде немного приобретают более менее  нормальный вид, на фото 1 мая, 1 июня и вот сегодня:

Не Аполлон конечно, но явно лучше чем было) следующий месяц июль будет более наполнен силовыми нагрузками, так что надеюсь всё будет еще лучше.

Сброс веса

За этот месяц:

Вес уходит неспешно, бывают дни когда  и привесы есть, но в целом за неделю сохраняется отвес, что меня конечно радует)

Результат за всё время:

Изменения показателей тела:

Вес вошел в норму ИМТ, остальные показатели находятся на границе с нормой, скорее всего за июль оставшиеся элементы станут достигнутыми. (Приложение Mi Fit и весы от Xiaomi с анализатором состава тела)

До/после

Нашел фотографию, которая сделана в конце августа 2019, и как я выгляжу сейчас, на ней очень хорошо заметна разница в объемах)

Выгляжу уже лучше, даже перестал считать себя толстым, но конечно есть еще что улучшить)

Кожа на животе не обвисла, тонус ослаб, но скорее всего утянется  со временем без операций)

Итог

Думаю что с активной фазой сброса веса можно завершить, выходить на поддержку и на увеличение мышечной массы)

До сих пор ежедневно выкладываю в свой инстаграм отчеты по питанию, по спорту, по занятиям. Несколько людей уже писали, что у них тоже получилось сбросить лишний вес и начать заниматься, благодаря моей мотивации, это конечно приятно)

Есть так же чат похудения в вацапе, где мы стараемся похудеть вместе, девушки там скучают, так что если есть мужчины, желающие похудеть, то велкам)

Традиционный кот в конце)

Показать полностью 12
12351

Чем опасно воздержание

Чем опасно воздержание Диета, Магазин, Похудение, Еда

Я тут уехал по работе на месяц в тундру, но потом начался карантин, изоляция, обсервации, "А давай ещё немного задержись", в результате остался на три месяца. Карточки там не принимают, да и срок у них очень удачно в первый же месяц закончился, я-то думал сразу после приезда новые получить. Наличку я тоже брал из расчёта на месяц, поэтому решил садиться на диету и заодно похудеть. 150 рублей в день на все про все, и ни копейки больше. Мыло режем на три кусочка, чай завариваем, пока вода не остаётся прозрачной, и прочие маленькие хитрости.

В итоге за три месяца потратил всего 12000. А потом я прилетел домой и первым делом поехал в супермаркет, купить что-нибудь из того, что мне хотелось все эти три месяца. И купил, две полные тележки. Чек получился больше двух метров длиной.

1486

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг

Всем привет)

Продолжение предыдущего поста

Прошел еще один месяц моего похудения, за месяц удалось скинуть еще 4.2 килограмма.

Темпы сброса снизились, как выложил пост на пикабу, так вес взял и встал :) топтался на месте

Но давайте обо всём по порядку.

Питание

Питаюсь как и раньше, стараюсь соблюдать принцип: на каждый прием пищи 100-150 грамм белковой пищи, на завтрак и обед сложные углеводы и овощи, на ужин овощи. Примерно меню показано на коллаже (коричневая масса, это творог с какао :D)

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост

Стал себе позволять больше вкусняшек, а-ля джем, чокопай и прочие печеньки. Позволяю себе их только на утро и одну штучку, мне худеть не мешает.

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост

Из интересного, я впервые попробовал авокадо..

Не понимаю, почему многие на диете его едят и хвалят. Доем его с тостами и больше вряд ли еще куплю. А вы авокадо любите?

Спорт

Сейчас хоть и сложная ситуация с пандемией и свободные прогулки ограничены, я стараюсь не снижать пока активность свою по шагам. Это либо шаги дома на месте с утяжелением, либо прогулки до торговых центров, которые еще работают, они находятся на отдалении и по шагам выходит нормально.  По шагам выходит не всегда ровно, иногда много шагов, иногда меньше.

Итог на сегодня за май такой:

Кроме ходьбы я стал бегать по лестнице, получается не всегда, так как в моем доме пять этажей и соседи не будут рады, если я буду носится. Иду к родительскому дому, там 12 этажей лестница отдельно от квартир. В первый раз, когда я решил побегать, я поднялся на 12 этаж 9 раз. В один из дней, чтобы сдвинуть наконец вес с мертвой точки я решил устроить часовое кардио на лестнице. За час я смог подняться 13 раз) Так же был опыт бегать с утяжелением рюкзаком 12кг, тогда я смог осилить только 4 подъема.

В этом месяце я поднял силовую активность: отжимания, обратные отжимания, приседания, планку.

Чтобы была какая-то цель, я решил сделать 1000 отжиманий, обратных отжиманий, приседаний и подняться на 1000 этажей за месяц. Результат с 1 мая по 27 мая в сумме:

Из интересных рекордов это 200 приседаний за один подход) Решил проверить, сколько я смогу после стольких месяцев ходьбы и как видно результат есть.

Отжимания даются тяжело, если в начале месяца я делал еле-еле один раз три подхода по 10 раз, то сейчас я делаю перед обедом 4х10 и перед сном 4х10. Каждый день :)

В планке обычно 2-3 подхода по минуте с отдыхом минута.

Не могу судить конечно, но руки вроде окрепли, видны стали мышцы)

В июне планирую дальше развивать мышцы верха тела, для этого я купил себе турник-брусья:

Правда всё, что я пока могу это висеть на нём.. Куплю либо ленты, либо буду пытаться делать австралийские подтягивания.

Откроются залы, скорее всего возьму абонемент.

Сброс веса

Как я писал в начале поста, у меня встал вес, было плато) но я смог его преодолеть, и вес продолжает уходить. Наглядно видно на графике

Если взять все 4 месяца:

Ну и показатели тела, на основе показаний моих весов:

До и после

Ну и самое наглядное наверное.. Фотографии до/после.

Нашел фото как раз когда начал худеть и сейчас:

Поза на левой фотке не так удачна, конечно) вот сравнение меня в 2009 и сейчас

Ну и лицо:

В целом и дальше планирую заниматься, худеть. Вес становится менее важным, сейчас больше хочу сбросить процент жира, пока еще он очень велик.

Каждый день по питанию, отвесам, спорту я выкладываю посты в свою инсту

Для желающих похудеть есть чат поддержки в вацап,  где мы худеем вместе, помогаем советом, поддержкой, ведем общую таблицу с весами:

(В чате мало мужчин,так что велкам)

Если есть желание, приходите, но не надо приходить и молчать, пожалуйста!

Ну и напоследок

Желаю всем, кто начал худеть не бросать это дело и довести до конца, пусть даже если будете срываться, главное руки не опускать) всё получится

Увидимся через месяц :)

P.S. Кот кстати в отличии от меня набрал веса)

Показать полностью 13
173

Впалый живот. Экстремальное сужение талии. Часть 1

Доброго времени суток. Встал я позавчера в очередной раз на весы и понял, что благодаря карантину набрал предельные для себя 3кг. И стало понятно, что все, пора решать эту проблему. Хотя на 4-5 курсах мед.универа и 33кг не считались мною предельными.
Сразу оговорюсь, никаких голоданий, монодиет, ушатывания себя в залах и подобного, вы здесь не увидите.
Почему именно впалый живот, а не плоский ? Во-первых, плоский многих не устраивает, так же, как не устраивал меня. У меня было навязчивое желание сделать из себя полную противоположность того, что было в момент начала перехода к нормальному образу жизни. А во-вторых, как говорил Григорий Сковорода, «Стремись к вершине и получишь середину». Если и не хватит терпения дойти до результата, обозначенного в заголовке, то как минимум общий результат вы получите быстрее.
План действий состоит, внезапно, из двух пунктов - диета и физ. нагрузка.

Ориентироваться будем в плане объема талии на, примерно, вот такой конечный результат. Извиняюсь за качество фото и за повторы, все они, изначально, делались сугубо для собственных заметок и дневников.

Впалый живот. Экстремальное сужение талии. Часть 1 Похудение, ЗОЖ, Питание, Диета, Длиннопост
Впалый живот. Экстремальное сужение талии. Часть 1 Похудение, ЗОЖ, Питание, Диета, Длиннопост

Ушло на это почти 4 месяца. Можно, конечно, качественней, просто я невообразимый лентяй и прокрастинатор.
Можно сказать, что тут живот впал по причине того, что фото сделано в положении лежа, а на первом я его просто втянул. Уверяю, в этом не было смысла, ибо фото, как я и говорил, делались сугубо для себя и весь смысл этого и последующего поста именно в том, чтобы привести процент подкожного жира и состояние мышц кора, в т.ч. передней брюшной стенки, до такого состояния, что все это будет возможно без втягиваний и прочих фальсификаций. Объем талии на фото сверху - 64 см.
Стартовый объем - 108см

Все, преамбула окончена, надеюсь я вас не утомил, теперь переходим непосредственно к делу.
ДИЕТА.
Пользовать мы будет именно белковую низкоуглеводную диету. Почему она ? Потому, что в силу ее особенностей она максимально вписывается в наши цели и подойдет большинству, так как не является какой-то тяжело переносимой для организма, скорее наоборот.

Итак, костяк диеты - БЖУ. Давайте разберемся какое у нас будет соотношение макронутриентов:

- Белок,1,2-1,5г на кг вашего веса.
- Жиры, 0,5-0,7г на кг.
- Углеводы 1-1,2г на кг.

Небольшой пример для тех, кто не знает как посчитать сколько БЖУ именно вам нужно суммарно в сутки. Здесь все максимально просто:
Допустим ваш вес 80 кг. Соответственно 80×1,2=96 г в сутки, это белок. Те же подсчеты проводим и для остального.

Все эти цифры усредненные, в идеале конечно следует их корректировать индивидуально. Да, если вы будете искать эту диету в интернете, то скорее всего наткнетесь на чуть другие цифры, например, что белка должно быть 2г на кг. Но я не просто так вывел именно эти цифры по той причине, что 2г белка это в, данном случае, неоправданная, лишняя нагрузка на ЖКТ, которая необходима только тем людям, которые заняты набором мыш. массы, а у нас цели совсем другие.
Перейти к рекомендация по рациону хочу после решения вопроса с суточным объемом калорий. Здесь так же все просто. Заходим на любой адекватный ресурс с калькулятором ккал, например этот https://planetcalc.ru/4804/ . Заполняем все необходимые строки и видим цифру, которая покажет ваш суточный объем ккал, необходимый для поддержания текущего веса. От этой цифры следует отнять 20-25%, то что выйдет и будет нашим ориентиром, который нельзя превышать. Если кому-то эта цифра покажется большой и вы считаете, что не потяните сразу, то можно на 1-2 недели ограничится 15 процентами дефицита, пока не произойдет адаптация. Так же, поскольку диета низкоуглеводная, в некоторых случаях у людей могут возникать головокружения и приступы слабости. Ничего страшного в этом нет, это абсолютно нормально при падении сахара в крови, дойдем до углеводов и я подскажу как с этим справляться.
Теперь рассмотрим что же нам лучше всего утилизировать, чтобы набирать именно качественные БЖУ, не превышая при этом суточную норму ккал с учетом дефицита.

Продукты с высоким содержанием БЕЛКА:

- Мясо. Оно должно быть максимально постным, лишний жир и кожицу желательно удалять, чтоб сильно не увеличивать долю насыщенных жиров. Они нужны, но в небольшом количестве, мы их будем брать из других источников. По выбору советовал бы посмотреть в сторону кролика и индюшки.
- Рыба. Здесь вообще хочу сказать, что лучше максимально отказаться от мяса в пользу рыбы. Во-первых, рыбий белок усваивается значительно лучше, во-вторых, он куда меньше нагружает кишечник, в-третьих мясо может приводить к вздутию кишечника, а это не лучшим образом отражается на объеме талии, в-четвертых, рыба помимо отличного белка содержит еще и качественные жиры, в т.ч. Омега-3 содержащие. А Омега-3 хорошо способствует разгону метаболизма и предохраняет от сильных скачков инсулина, что в свою очередь снижает вероятность запуска процесса липогенеза и отката по весу. Подойдет почти любая, какая вам нравится, или какая доступна, но желательно не речная.
- Чечевица и другие бобовые. Тоже прекрасный источник белка, при довольно низком содержании углеводов и низкой калорийности.
- Яйца. Куриные или перепелиные. Чуть ли не идеальный источник белка и + хороших жиров. За жирами нужно следить очень пристально, чтобы не превысить суточный объем, поэтому некоторые желтки придется отдавать коте.

- Творог. Здесь важно смотреть на содержание белка, так как в качественном твороге его минимум 16г на 100г веса, в идеале 18г. Если в твороге белка меньше 16 гр, значит он разведен, причем скорее всего крахмалом, а продукты содержащие крахмал, вроде картошки, риса, помидор, стоит избегать. При этом порции желательно делать не более, чем по 100 гр, из-за небольшого содержания молочных сахаров.
- Соя, соевое мясо. Вещь на любителя, но в ней порядка 50-52г белка и по остальным параметрам она тоже подходит.

- Твердый сыр. Можно, если осторожно, из-за высокого содержания жиров.
- Зелень. Почти любая, какая нравится. Шпинат, руккола, листовой салат, свекла, фасоль стручковая и т.д. Овощей в рационе должно быть очень много, за исключением моркови и буряка, по причине высокого содержания не нужных углеводов.
-Нут и маш. Отличная вещь и как гарнир, и как дополнение к салатам.

Продукты в высоким содержанием ЖИРОВ:
- Тут снова подходят рыба и яйца. Просто продублировал.
- Авокадо. Снова на любителя, но чуть ли не идеальный источник жиров.
- Орехи и семечки. Тут подойдут грецкие, кешью, фундук, миндаль, льняные и гарбузные семечки, семеня чиа и т.д. Орехи, конечно же должны быть НЕ жаренными. А семечки отлично подходят для салатов и смузи.
- Масла. Лучше всего, внезапно, кокосовое. По той причине, что оно имеет более короткую углеродную цепь и легче усваивается, так же не содержит холестерина. Холестерин нам нужен, просто не стоит создавать его избыток за счет перебора с маслами. Тоже подходят рапсовое, льняное, кунжутное, конопляное и оливковое.
- Молочка. Молоко, кефиры, закваски, айраны, йогурты без сахара и наполнителей. Исключительно для тех, у кого все нормально с переносимостью лактозы, но частить с молочкой все равно не следует.

Продукты с высоким содержанием УГЛЕВОДОВ:
- Крупы. Без них никак, это наша углеводная основа. Подойдут любые, кроме кукурузной, манной и риса. Особенно советую булгур, киноа, перловку, цельную пшеницу, овсянку,  Если без риса никак, то можно прибегнуть к дикому или бурому нешлифованному.
- Макароны. ТОЛЬКО из твердых сортов, советую не экономить и тщательно смотреть состав, ибо бывает, что твердые сорта мешают с другими, но на упаковке пишут, что из твердых. Так же не стоит их переваривать, в идеале они должны быть слегка недоваренными внутри. Это значительно снизит гликемический индекс продукта, а значит и сахар в крови сильно повышаться не будет.
- Бананы и ягоды. С бананами нужно быть осторожным, так как они достаточно калорийны, а съесть их можно много и не заметить.
- Хлеб из муки грубого помола. Только, если не можете сразу полностью отказаться от хлеба и желательно до 15,00.
Небольшая ремарка о всяких недомоганиях, которые могут возникать на фоне дефицита углеводов. Стоит выходить, ко всем описанным выше цифрам, на протяжении 1-2 недель, сугубо в целях адаптации и понижения риска тех самых недомоганий. То есть входить в диету нужно плавно, постепенно снижая суточный объем ккал и исключая не нужные продукты.
Какие продукты исключаются можно посмотреть здесь Диета Кэпа.
Так же советую купить пару протеиновых батончиков, содержащих сахар и носить с собой. Это только на тот случай, если где-то на улице вас начнет подташнивать или начнет кружиться голова из-за низкого уровня сахара в крови, пока организм не адаптировался. Через 5-10 минут уровень сахара подрастет и состояние стабилизируется.

Питьевой режим. Отдельно нужно сказать о нем. Тут конечно нужно отталкиваться от ваших параметров и физ. нагрузок. В целом достаточно будет от 1,5 до 2л воды в сутки. Конечно же на сладкую воду, чаи с сахаром, соки, у нас строгий запрет. Иногда можно срываться на колу зеро или аналоги, которые не содержат сахара. Соки тоже максимально ограничить, фруктоза в нашем случае не есть хорошо.
Если вы будете придерживаться этой модели и все правильно высчитывать, для этого лучше завести блокнот или приложение, то первые результаты вы увидите именно на лице, оно будет сдуваться чуть быстрее, вследствие слива отечной жидкости. Визуально это выглядит как-то так:

К сожалению пост уже вышел достаточно большим, при том, что я старался не распыляться на второстепенные вещи. Но здесь по хорошему хоть по жирам, хоть даже по клетчатке можно писать отдельные посты и наверное я так и сделаю, если это кому-то интересно.
В следующем посте рассмотрим упражнения, особенности кардио- и круговых тренировок, особенности соблюдения таймингов между приемами пищи и тренировками, а так же дополню то, о чем возможно забыл.

Еще одна вещь, пока вы не ушли. Так случилось, что в последнее время уже достаточно много людей стали задавать вопросы и мне не очень удобно вести диалог в рамках пикабу или на почте.
Поэтому я наконец-то созрел для создания канала в ТГ.
https://t.me/SenseiGray
Здесь вам будет проще меня выцепить, так же будет много авторского контента по диетам, рецептам и всего вытекающего, вплоть до того, чего напрямую касается моя специальность. + буду постить другой интересный и проверенный контент по теме.
Если есть какие интересные предложения для темы поста - пишите. Можем хоть вплоть до разбора алкоголизма дойти, который я прошел и который является частью моей специальности.

Спасибо за внимание. Продолжение будет скоро.

Показать полностью 3
58

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца

Привет, пикабутяне. Тут хорошо мотивируют и поддерживают тех кто решил похудеть. Вот и я решил поучаствовать, лето же не за горами!

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца Похудение, Мотивация, Здоровье, Диета, Спорт, Питание, Лишний вес, Жир, Длиннопост

Вообще я не собирался худеть, но все по порядку.

Началось все почти 4 месяца назад, когда я в очередной раз решил бросить курить. С этого и начинается череда событий которая привела меня к -12 кг. Так как отказаться от курения при этом попивать пивко у меня бы не получилось, я решил еще и не пить, и поставил себе срок 4 месяца. 7 января я последний раз выпил пивка и покурил. Ломало ли меня? На самом деле не очень, я просто заменил сигареты и пивко на сладости и вкусную (чаще всего не полезную) еду. Поэтому первый месяц для меня прошел легко, и также легко принес мне 3 кг веса...

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца Похудение, Мотивация, Здоровье, Диета, Спорт, Питание, Лишний вес, Жир, Длиннопост

С этим надо было что то делать. Я и так не был стройным, а 3 кг за месяц, это 3 кг за месяц. Выход был прост - считать калории! Без мудреных процентов ЖБУ, без сильной заморочки в точности, со свободными выходными (ешь чё хочешь и сколько хочешь, но только в выходные). Еду взвесил, в приложение забил что то похожее, и все. Просто держи установленную норму 5 дней. В результате я скинул за месяц 6 кг.

То есть я не только скинул набранные 3, но и избавился от 3 сверху! Красота)) В голове сразу: "Такой эффект надо рассказать друзьям в инсте, может кого тоже смотивирую!". В итоге смотивировал только себя... И тут прилетают мартовские выходные:( Я конечно не набрал, но и скинуть за половину марта у меня не получилось. И что мне тогда рассказать друзьям?

Не кипишим, время еще есть! Будем следить за едой посильнее. Что там говорят про спорт? Времени на него нет, максимум час, и то если отнять от хобби, коих вагон и тележка. Значит решено, час дома, 6 дней в неделю, не меньше, а то не успею! В распоряжении турник провисевший 5 лет без дела (вот и пригодился), коврик, гравитация, мотивация, ютуб и одышка. За остатки марта еще почти -4 кг. Ого -10 за два месяца. Рассказываем и ищем еще мотивацию... Остался месяц до конца 4-х месячного мучения, хотя пусть называется "эксперимент". Сил нет. Значит пересчитываем калории с неактивного образа жизни на полуактивный. Я могу больше есть на 150 ккал! Юхххууу!

Так, силы есть, гантелей нет. К коврику и гравитации добавляем две канистры из под водки по 5 литров (Делал настойки! Сам почти не пил! Хватило на четыре года!). А что по календарю? Пасха... Неделя куличей, творожной пасхи (не выкидывать же гостинец из деревни?). Жирно, сладко, то что надо! (нет). Ок, пасха закончилась, пытаюсь прийти в себя, и наедаю двойную дневную норму...

Как же отчет друзьям? Почему все говорят что я сильно похудел? Я хочу больше! Последний рывок до 7 мая, две недели еще есть... Но пиво купил заранее, неделю постоит в холодильнике плюсом к подаренному еще на 23 февраля (открываешь холодильник, а пиво смотрит на тебя, радо тебе... что то я не туда повернул). К 6- ти дневке спорта уже давно добавил 7-й день чисто на пресс. 2,3,4 мая выходные у меня, значит могу позаниматься два раза в день. Седьмого с утра на весы, потом к зеркалу... Кубиков нет.

Хотя и не было цели похудеть! Так что еще раз смотрим на -12 кг, на себя. Вспоминаем 4 месяца без сигарет и пива, 3 месяца подсчета калорий (в выходные вкусняшки, но в конце очень умеренно), 1,5 месяца занятий спортом по вечерам. Я рад, что все так получилось. Жаль джинсы новые теперь не очень удобно носить))

Пруф только вот такой.

Следует ли продолжение этой истории, я не знаю...

Показать полностью 7
275

Чтобы похудеть нужно всего лишь...

Доброго дня, читающие этот пост.

Решил тут померить индекс массы тела. 29. Ну типа предожирение. Да и как бы пузо шариком намекает :) Значит надо худеть.

Иду курить сохраненные посты от счастливых похудевших и худеющих пикабушников.

Ага. Физнагрузки. Ну это мы умеем, это мы любим.

Ага. Питание. Курим дополнительно гугел. Находим у матушки дома книгу по диетологии. Курим книгу. Следом за книгой курим гугел снова. Узнаем про гликемический индекс, бжу, дробное питание, медленные углеводы.

Понимаем, что ничего не понимаем. Одни говорят: "Не жри хлеб и момон уйдет!". Другие говорят: "Жри хлеб! Не ссы! Пузяка не от него растет" Третьи перебивают: "Хлеб жри только по одному грамму, после шести и запивай водой из озера Авалон". Читаем дальше: "Жри по норме бжу и ни грамма больше!". И тут же ответка: "Херня твой бжу! Жри продукты с низким гликемический индексом!". А из соседнего окна: "Засунь свой гликемический индекс себе в жопу! Главное дробное питание! Жрать в час по чайной ложке!".

Короче посидел такой, поанализировал. Пока пришел к тому, что нужно тратить больше калорий чем нажираешь. Сказано сделано. Замеряем вес. 90кг. Качаем Язио (много кто в комментах к "худеющим" постам рекомендовал), и жрём исключительно по тому калоражу, который он предлагает (и даже меньше). Машину ставим в гараж. На работу пешочком. Приседания, отжимания и прочее ежедневно. Что ещё... Ах да! Никакого алкоголя! Ну тут просто. Я его в принципе не пью) Курить давно уже бросил. Ну значится погнали!

Проходит месяц. Встаём на весы в надежде увидеть хотя бы 89. И....92!!!

Чтобы похудеть нужно всего лишь... Похудение, Диета, Жирный мужик, Пузо, Лишние кг

Понимаю головой, что что-то упустил. И всё же не могу понять. Как блин в этой толще противоречивой информации вычленить истину? Должно же быть среди сотен мнений одно правильное.

Товарищи худеющие! Поделитесь советом!

246

Правильное отношение

Мой дядек (ну как, дядек: муж тетки мой жены), как ни послушаешь, "похудел". И всегда от этой новости пребывает в прекрасном расположении духа.

При этом никогда не выкажет пренебрежения обильной трапезе и бутылке-другой вина.

Судя по внешнему виду, я не уверен, что он когда-либо был меньше 120, и тренд - явно не на понижение.

По комплекции и жизнерадостности, он - сущий Хотэй.

И всегда: похудел. Спрашиваю потихоньку у его жены: что, действительно похудел?

— Ну как, похудел. Он поправится на два килограмма, потом полкило сбросит. Это у него называется "похудетъ".

Правильное отношение Диета, Похудение, Юмор, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: