Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 1 год назад
+1040

Имхуется, что кладка кирпичная там в пол-кирпича и чисто декоративную функцию выполняет

раскрыть ветку 299
+1099

теперь и слабительную

раскрыть ветку 100
+791
Каждый из жителей дома свои пол кирпича отложили
раскрыть ветку 88
+115

Зато можно будет утром пораньше подогнать машину, крюк с веревкой закинуть, обвалить кирпичи и выложить ими дорожку на даче.

раскрыть ветку 10
+538

Это же дом из литых на месте железобетонных свай/колонн. Перекрытия также литые. Кирпичи лопаются в очень многих таких домах.

Там кирпич часто декоративный, хрупкий как керамика и ещё пустотелый. Зимой внутрь полостей попадает вода и льдом кирпич ломается, крошится. Когда это длится несколько лет, кирпич начинает обсыпаться наружу. Иногда крупными кусками, иногда пластинками тонкими. Иногда превышают нагрузку по количеству рядов и тогда он ломается вот так, как на фото в посте.

Этот кирпич просто выложен друг на дружку на всю высоту дома, но толщина стены слишком мала, вот эту стену наружу как парус и старается выдавить земное притяжение.

раскрыть ветку 197
+268

Люди разные, а страна одна)

Может кто пилон снес на 4ом этаже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 68
+280
Блин, вот я вообще ничего не понимаю в строительстве, а ты так чётко расписал, что всё понятно, даже вопросов не возникло. Если б вся инфа поступала бы мне в такой форме, я б академиком бы был)
+
раскрыть ветку 78
+63

А эта херня же может сразу большим количеством рядов оторваться и ёбнуться плашмя?

раскрыть ветку 48