Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 2 года назад
+1041

Имхуется, что кладка кирпичная там в пол-кирпича и чисто декоративную функцию выполняет

раскрыть ветку 299
+538

Это же дом из литых на месте железобетонных свай/колонн. Перекрытия также литые. Кирпичи лопаются в очень многих таких домах.

Там кирпич часто декоративный, хрупкий как керамика и ещё пустотелый. Зимой внутрь полостей попадает вода и льдом кирпич ломается, крошится. Когда это длится несколько лет, кирпич начинает обсыпаться наружу. Иногда крупными кусками, иногда пластинками тонкими. Иногда превышают нагрузку по количеству рядов и тогда он ломается вот так, как на фото в посте.

Этот кирпич просто выложен друг на дружку на всю высоту дома, но толщина стены слишком мала, вот эту стену наружу как парус и старается выдавить земное притяжение.

раскрыть ветку 227
+268

Люди разные, а страна одна)

Может кто пилон снес на 4ом этаже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 68
+280
Блин, вот я вообще ничего не понимаю в строительстве, а ты так чётко расписал, что всё понятно, даже вопросов не возникло. Если б вся инфа поступала бы мне в такой форме, я б академиком бы был)
+
раскрыть ветку 78
+63

А эта херня же может сразу большим количеством рядов оторваться и ёбнуться плашмя?

раскрыть ветку 48
+15
Услышали удар и вибрацию, 24 этажка,

Что-то я очень сомневаюсь, что дом может вибрировать из-за обрушения облицовки... Это фатальный пиздец.

раскрыть ветку 7
+4

СПБ, с дома годами сыпется облицовка, снизу сделали навесы.

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.484618%2C59...

раскрыть ветку 4
+4
Обычная трехслойная кладка, скорее всего. С наружной верстой, плохо перевязанной с внутренней. Связи разрушаются, наружная часть в полкирпича вываливается. Из-за этого такая система запрещена во многих регионах РФ
+7
Гравитация - бессердечная ты сука.
+3
Мне кажется или там подтёки бетона из трещины? Если так, то может кто-то пол лил и в шов попало, расперло?
+1
Доходчиво!
0

Скорее всего перекрытия не литые, а просто готовые плиты перекрытия, они дешевле и прочнее чем самому заливать.

раскрыть ветку 3
0
Вы так говорите, как будто это в порядке вещей.... По определению не должно быть таких моментов. Просто опять кто то где то раскроил на этапе отвода воды по этой стене...
раскрыть ветку 1
0
А зачем тогда зачем вообще этим кирпичом облицовывать, если с ним столько проблем?
раскрыть ветку 3
0

На 5 этаже облицовка лопнула, а жильцы вибрацию почувствовали?

раскрыть ветку 1
-1

Ага. Только 150 зим должен пережить. А так то даээээ....

+58

У нас на Косыгина, тоже спб, есть дом летающих кирпичей. В какой-то момент его просто сняли полностью. Народ там судится лет 15 уже, вроде обещали покрыть заново и даже начали

раскрыть ветку 36
+104

Пздц, конечно, купил такой в ипотеку на 15 лет квартиру в свиду хорошем современном доме, а потом 15 лет судишься.

ещё комментарии