На птицефабрике Ростовской области живых индюшек давят бульдозерами.

Небезопасный контент

Баяны

251K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже тут всё сказал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз такой впечатлительній посмотри как их забивают на продукцию , а не в утиль , и стань веганом нахуй . https://www.youtube.com/watch?v=Hj-UHOdpk0g

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихуя не впечатлительный в этом плане. Просто было дохуя вариантов сделать это менее ебланским способом. Нечем кормить? Да отвезите в детские дома, там сироткам жрать нехуй, раздайте малоимущим семьям, им нужнее. Всяко лучше, чем смешивать с грязью бульдозерами. Подумай над этим, и стань умнее нахуй.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кормить сирот мясом с дурным содержанием кормовых антибиотиков для птицы - это правильно .

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне предлагал стать веганом, а сам боится "дурного содержания кормовых антибиотиков". Не бросайся из крайности в крайность. Эту птицу выращивали специльно для того чтобы её ЕСТЬ, или месье питается только "экологически чистыми продуктами" с бабушкиной дачи?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учим матчасть , антибиотики дают в период откорма , перед забоем определенное время не дают . По этому то что в магазине онобезопастно и  относительно сьедобно , хотя далеко не все .

И да , овощефрукты у меня почти все свои ,как и спиртное , а мясомолочку и тобак стараюсь брать у знакомых . И дело не в безопасности , а в качестве . Ипал я в рот пластмасовые помидоры и свинятину которая не жариться а высыхает .

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, согласен, если они еще были на откорме, их кололи антибиотиками - жрать вроде как нельзя. Ок. Так почему бы не переработать их на корм другим птицам? Это же рентабельнее, чем тупо подавить бульдозером и выкинуть нахуй. Переработать вот так, хотя бы. Если было необходимо умертвить, есть и более гуманные способы. Я сомневаюсь, что на этой птицефабрике нет конвейера для поточного умертвления птичек. Тем же электричеством, хз. А переработать на корм можно вот так https://www.ya-fermer.ru/pererabotka-padezha-pticy-i-pometa-....

Всё же рентабельнее вышло.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По тому что это форс мажор . Денег нет даже на корм , нафига заморачиваться ради десятка тонн гумуса который стоит несоизмеримо меньше чем основная продукция . По переработке на опарыша еще сложнее . Есть отработанный техпроцесс , есть прописанные в нем сорта кормов , влезать в него с новой прикормкой , которая даст хрен зна какие результаты , и рисковать при этом выходом готовой продукции ,ради такого маленького обьема никто не будет , тем более в кризисной ситуации .

"Гуманные способы умертвления" это вообще из области либерастского бреда . Да и конвеер перенастраивать надо ( месячный-полуторомесячный  индюшенок с худую курицу , а индюк бройлер когда идет на забой здоровенная махина   с двадцатилитровое ведро размером и весом за 10кг ) и при этом останавливать выпуск основной продукции . И это в кризисной ситуации .

Правельно все сдела . Есть проблема - решили ее максимально простым и дешевым способом .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа про форс мажор? А не скудоумное управление предприятием в погоне за сверхприбылью, например?


влезать в него с новой прикормкой , которая даст хрен зна какие результаты

Это ж чистый белок, какие неизвестные результаты? Ты там топил за вред антибиотиков при откорме, а сейчас возмущаешься откорму на экологически чистом корме из экологически чистых, блядь, опарышей. Определись уже.


"Гуманные способы умертвления" это вообще из области либерастского бреда
Твои знакомые, у которых ты берешь "мясомолочку", как скотину забивают? Подводят бычка, привязывают, и начинают алюминиевой битой избивать его по голове? Пока не сдохнет? Ну а что, умертвить гуманно это же "либератский бред".

Есть проблема - решили ее максимально простым и дешевым способом .

Ну тут то согласен. Дешёвым, простым.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Форс мажор , вероятнее всего у ванеева тупо отжимают бизнес. По другому компания в прошлом году занимавшая половину рынка индюшатины рф враз не обанкротиться .


Я так понимаю понятие техпроцесс приминимо к крупному предприятию вам не знакомо . Нельзя вот так с бухты-барахты принять подобное решение . Никакой наемный руководитель среднего звена подобное решение под свою ответственность не примет , даже если оно логично . А внесение изменений в регламентированный техпроцес занятие нифига не быстрое , птица с голоду сдохнет быстрее .


Телят именно так . Только не битой , а кувалдой . Потом режут горло и спускают кровь .

Если бічек крупный , или забойщик бухой , то бить приходиться несколько раз пока у скотинки   не подломяться ноги .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так кабана забивали. КРС не держим. А гуглить что либо наподобие "половины рынка индюшатины рф" я не хочу, да и домой уже с работы пришёл, есть несравнимо более важные дела :-) Так что всего доброго, в любом случае каждый останется при своём мнении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку