1420

На PS4 обнаружен критический баг

На PS4 обнаружен критический баг PlayStation 4, Баг, Текст, Sony

На PlayStation 4 был обнаружен серьезный баг, превращающий консоль в "кирпич"

Если PS4 получит сообщение с определённым набором символов, то консоль просто отключится. Причём, похоже, для этого даже не обязательно открывать вирусное письмо: если включены уведомления и символы появятся в превью — система также отключится.

Ошибка на данный момент не исправлена.

Рекомендуется:

На PS4: Управление учётной записью -> Настройки конфиденциальности -> Личная информация -> Сообщения -> Никто (или Друзья, если доверяете им);

В мобильном приложении: Изменить профиль -> Настройки конфиденциальности -> Личная информация -> Сообщения -> Никто (или Друзья, если доверяете им).

Если неприятность все же произошла и консоль отключилась после получения вирусного сообщения, то решить проблему можно просто удалив данное сообщение с мобильного приложения PlayStation Messages. Оно доступно на iOS или Android. Желательно ещё и реконструировать базу данных PS4 через безопасный режим.

источник

Дубликаты не найдены

+551

серьезный баг, превращающий консоль в "кирпич"
решить проблему можно просто удалив данное сообщение

раскрыть ветку 20
+131

Да, но для этого надо ставить приложение и делать это через телефон, многие о таком и не подумают

раскрыть ветку 10
+166
Суть кирпича в том, что чтобы ты не делал с ним он останется кирпичом. А тут есть решение, да ещё очень простое
раскрыть ветку 3
+59

А что они подумают? Что нужно покупать новую приставку?

раскрыть ветку 4
+8

Можно же через браузер с ПК или со смартфона, нет?

+8

Более того вылечится патчем переносящий обновление сообщений при включении из основого потока.

Раньше помню были критические баги которые взрывали мониторы осколками тебе в лицо, и ничё, не ныли

раскрыть ветку 5
+2

Можно по подробней, что там было с мониторами за деление на ноль такое?

раскрыть ветку 4
+2

Я уж поначалу подумал,что маркетологи Sony сумели увеличить продажи,а потом дочитал пост

раскрыть ветку 1
+1

сорян, у меня лента лагает, говорит что 8 часов назад был, не кидай тапкой:)

Иллюстрация к комментарию
+309

Закрались подозрения как это выглядит 

раскрыть ветку 13
+194

Там ещё должно быть второе сообщение, что HL3 выходит на всех платформах, кроме PS4. Именно это превращает её в бесполезный кирпич :D

ещё комментарии
+23
+25

Не, такой меседж повесил бы не только плойку

+53

Разве баг обнаружили не когда выходила пс4? А то похожая новость давно была, нам нужны пруфы, Билли

раскрыть ветку 6
+85
+19
раскрыть ветку 1
+20
+8
+10
+2
+35

Да уж, сообщения, блокировка, управление с мобильного телефона.

То ли дело PS1 помню была, вставил диск и погнали, мемори карда если нет - консоль не отключаешь. И она так всю ночь потихоньку, еле слышно так уютно жужжит. а вот если ночью падлы электрики подстанцию ревезировали и свет выключали, тогда с утра пораньше тебя ждала "трагедия всей жизни"...

раскрыть ветку 11
+26
Хотите историю о детской боли?
Был в меня друг-мажор. Пока все мы игрались с денди, отец подарил привез ему ps1, да еще и с final fantasy на 4 дисках.
Но поиграть толком не успели, т.к. друг уехал в отпуск с родителями, а приставку с игрой кому-то на время отдали. И когда приехали, оказалось, что первый диск поцарапан! Начальная заставка зависает намертво, пропустить его нельзя. Несколько часов мы пытались протирать диск, продувать консоль, все тщетно.. в голову пришла совсем уж глупая мысль: "убрать" царапину ацетоном. Была ни была, решили дети и сделали это, оставив диск на ночь.
Утром мне позвонил приятель и сообщил, что игра запустилась, я не верил, но уже бежал. Это оказалось правдой и весь день мы проходили первый диск, чтобы заполучить нужное для второго диска сохранение.
Переругались с родителями даже, но прошли.
А на следующее утро карта памяти отказалась определяться. И первый диск уже не работал..
.
раскрыть ветку 2
+1

Вот ещё.

Был у меня компьютер Dubna (типа zx-spectrum), который загружал игры с кассеты. Успешность запуска игры зависела от головки магнитафона и прилегания этой головки к ленте. Ковыряешь головку отвёрткой, потом держишь всю загрузку, когда получается загрузить, когда нет. Была какая-то игра, уже не помню какая, в которую очень хотелось поиграть. Загружали мы её с другом несколько часов и вдруг она успешно загрузилась. Я на радостях решил выключить магнитафон из розетки и случайно вытащил штекер компьютера. Было обидно и пришлось снова потрудиться, чтобы загрузить игру.

0

Читаю..

Пока все мы игрались с денди, отец подарил привез ему ps1

Ок, я у своих тоже довольно рано выпросил, но мажором не был, просто взвесили все за и против и в итоге это оказалось очень выгодной покупкой на то время (август 1998).

да еще и с final fantasy на 4 дисках

У человека была финалка на 4 дисках! Восьмая категория! Твоюжмать, точно мажор! На эти деньги можно было четыре обычных игры взять.

А царапины мы тоже чем только не выводили. Обычно получалось только хуже, но иногда удавалось заставить игру проскочить место зависания, чуть подрастерев и видоизменив серьёзную царапину. Ну и классический приём: открыть крышку, не выключая приставку, закрыть, подождать, повторить. Если ничего не получалось, приходилось брать прокатный диск на сутки, чтобы пройти злополучное место, или искать максимально близкий сейв на дисках с коллекциями сохранений (типа Game Guru). Хотя с чужого сейва играть уже совсем не то, да.

+3

помню мы так с другом spyro проходили, с 10 утра засели и до поздней ночи, если память не изменяет дошли до последнего мира

ну а так как карты памяти не было, пришлось соньку отключать(

раскрыть ветку 5
+7
Немного другая консоль. На иксбоксе 360 проходил DA:O. Суть проблемы была в том, что при попытки сохранить игра крашилась безнадёжно. Зато две ночи без сна и серые стражи таки исполнили свой долг.
раскрыть ветку 4
+1

угу, и 100 круговые гонки в гран туризмо 1-2 тоже опасно было катать))

-2

Зато просадки фпс сохранили, что тогда падало до 20 фпс, что сейчас)

+34
У меня моя PS 4 и так лежит в форме кирпича)
раскрыть ветку 46
+116
Как я тебя понимаю. *Вытирает скупую слезу* а мне в детстве говорили "Вырастешь, выучишься и играй сколько влезет". Ага. Ложь! Обман! По факту; либо ты работаешь и не играешь, либо ты валяшься весь выходной и не до игр. Всё запущено на столько, что из 127 игр в библиотеке полностью пройдено 2.
раскрыть ветку 45
+128

Вырастешь - играй сколько влезет!

Хватит играть, всё детство играл!

раскрыть ветку 2
+20
Зато на пенсии, огыграюсь за все! Вот только из поликлиники и собеса вернусь.
раскрыть ветку 8
+9

Ребята, я с вами

раскрыть ветку 4
+5

Как я тебя понимаю, бро) Бокал за тех, кто все таки играет и работает!)

+3

Всё так и есть, увы :( Уже который месяц никак не пройду финал любимой Alien Isolation, времени нет. А сколько ещё игр купленных, но даже не тронутых лежит... эх.

+2

А я почти всю серию Uncharted прошел, кроме последней где две бабы бегают! Я сильный , заставил себя пройти 4 части!

раскрыть ветку 3
+2

У меня поменьше, но кроме ведьмака и одни из нас, больше ничего не прошел((

+1

Как сказал один знакомый: "Я теперь играю сколько влезет. Проблема в том, что много теперь не влезает."

раскрыть ветку 1
+1

Тут можно посоветовать только работу, с меньшим графиком работы.

раскрыть ветку 2
0

127 игр на плойке? Да вы богатый человек.

0

А нефиг лежать овощем весь выходной и деградировать :)

0
А не поделишься акком? а то все наоборот, время появилось, а игр пару штук((
раскрыть ветку 2
0

извиняюсь, вы в пс сторе купили 127 игр o_O

раскрыть ветку 10
+47
Сам написал что баг превращает пс в кирпич, а потом пишет что просто надо удалить сообщение
раскрыть ветку 12
+12
Тихо тихо, у многих юзеров кирпич это когда что-то глюкануло и ребут не помогает.
-8

Родительский контроль?

-10

с мобильного приложения PlayStation Messages

Читать предложения целиком трудно, но я верю, что ты научишься!

раскрыть ветку 9
+23

Это все равно нельзя назвать"кирпич". Кирпич - это когда без программатора делать нечего.

ещё комментарии
0
Причём тут это? Я знаю что все правильно понимать сложно, но надеюсь что ты научишься
ещё комментарии
+19
Внимание если вы пользуетесь переносной техникой, то у нее есть баг! После нескольких часов или дней носки техника окирпичивается. Решается это зарядкой девайса. Запишите себе и сделайте репост для друзей.
раскрыть ветку 1
+2

Сложна. Можешь инструкцию снять?

+5

Как раз друзьям бы не доверял)

+5
Готов проверить на своей плойке, дайте мне текст сообщения.
раскрыть ветку 4
+14

готов проверить на плойке  аксера дайте мне его плойку

0

Вот это, как я понял.

Взято отсюда: https://old.reddit.com/r/PS4/comments/9nselm/warning_set_you...

раскрыть ветку 2
+4
Подтверждаю, консоль перестает работать. Точнее не сама консоль (она то включается), а именно аккаунт на который пришло сообщение. Но если зайти под другим аком с этой же консоли товсе ок.
+1

Juegas - это, вроде, "играешь?" по-испански? Ироничненько.

+5

чет дичь какая-то

+3
Чтобы исправить ошибку, мне на телефон надо установить приложение. Приложение, которое недоступно у меня в стране
раскрыть ветку 4
+1
Впн тебе в помощь
раскрыть ветку 2
+1
Пробовал, ничего не изменилось. Впн пробовал американский и российский
раскрыть ветку 1
0

Можно залогиниться на сайте playstation.com и оттуда уже принять меры.
Устанавливать приложение не придется.

+2
А код то где?
+2
Попахивает бредом
раскрыть ветку 9
+11

Бред тут не при чём. Не обработали исключение парсера >> консоль уходит в ребут >> парсятся непрочитанные уведомления >> и тут всё заверте...

раскрыть ветку 4
0

Мессенджер, упарывающий всю систему целиком)) Это уметь надо, сделать такое)

раскрыть ветку 1
-1
PS4, вроде, BSD-based, а значит за'halt-ить ОС с прикладного процесса очень непросто. Даже если какой либо эксепшен килльнул процесс - kernel panic от этого не придет (если, конечно, ребут не есть обрабатываемая реакция на ошибку).
Думаю, проблема как минимум на более низком уровне OSI, чем парсер мессенджера.
раскрыть ветку 1
+16

Ну уж после похожего бага на айфоне тут нечему удивляться

раскрыть ветку 3
+2

А главное не единственного похожего бага.

0

это когда ставишь какую-то дату 1971 года?

раскрыть ветку 1
+2

Что за бред я сейчас прочитал!?

+1

хоть бы кто текст подогнал

0

нашел на дваче как починить

0

Если неприятность все же произошла и консоль отключилась после получения вирусного сообщения, то решить проблему можно просто удалив данное сообщение с мобильного приложения PlayStation Messages.

Even deleting the message from the mobile app doesn't work.

Я что-то не так понимаю или кто-то не прав?

0

Ваще пох, у меня друзей нет ;)

раскрыть ветку 1
0

так любой может тебе написать, если настройки приватности позволяют

0

а что за текст то?

-29

Ликуем, господа!

раскрыть ветку 40
+5

На пк ж больше проблем и вирусов в миллион раз больше

раскрыть ветку 36
+14

лет 7 уже без антивирусов, раз в пол года проверяю все утилитой от касперского, но всегда чисто.

раскрыть ветку 17
+3

Проблемы на ПК не происходят от входящих сообщений.

раскрыть ветку 8
+6
Прошлый век. Вирусы сейчас только бабульки отхватывают. Винда сама даже справляется отлично.
раскрыть ветку 2
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0
А кому вообще должно быть какое дело, на чем я играю? Никогда не понимал срач консоли/пека.
Пекашник с стажем 10 лет, год назад перешёл на пс4, полгода назад купил xbox One x.
раскрыть ветку 2
-1

срач из за того что разработчики игр иногда начинают ориентироваться на консоли потому что там продажи больше. Из за этого страдают пкшники.

так например было с серией Крайзис. Вторая часть явная деградация, потому что стала мультиплатформой.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: