На права не сдал. А так хотелось.

Московская область.

Было дело в сентябре 2011, когда для открытия категории "А" нужно было просто прийти на экзамен. Всё просто. Т.е. тогда ещё не надо было просиживать в автошколе.

Живу в Ногинске, прописан в Павлово-посаде.

Сажусь на свою "бешеную табуретку" и в путь.


Понеслось.

Суббота.

ГИБДД в глухомани под Ногинском (Обухово). Народу дохрена. Написал заявление на сдачу, сижу в огромной очереди. Вызывают меня:

- Ты где прописан?

- В Павлово-посаде

- Вот и езжай в свой Павлово-посад сдавать. Не примем.


Суббота.

ГИБДД в Павлово-посаде. Написал заявление на сдачу, сижу в огромной очереди. Вызывают меня:

- Ты живёшь-то где?

- В Ногинске.

- Вот и езжай в свой Ногинск сдавать. Не примем.

- Почему?

- У нас площадки нет.


Суббота.

ГИБДД в глухомани под Ногинском (Обухово). Настроен решительно. Написал заявление на сдачу, сижу в огромной очереди. Вызывают меня:

- Ты где прописан?

- Проходили уже. Нет там площадки.

- А мы чужих не принимаем.

- А кто принимает?

- (смотрит документы, вычитывает фрагмент какого-то приказа за номером...) в Раменском, в Мытищах, в 3, 4, 5 и в 6. Потому что у них мотоцикл есть к ним прикреплённый. А у нас нет. Поэтому не имеем права и в приказ не попали.

- А на чём сдают??

- На своих приезжают.


Суббота.

ГИБДД в Раменском.

Захожу, тишина гробовая,

ни звука.

Лицо ДПСника вижу,

свалить собирается, ска.

- Хочу права получить

- Ты живёшь где?

- В Ногинске

- А прописан?

- В Павлово-посаде.

- (взгляд врача на больного мальчика) !??! А хер ли ты сюда припёрся?


Объясняю ему всё описанное выше.

- ... и, в общем, сюда приехал, потому что к вам мотоцикл прикреплён.

- Прикреплён. Урал. Он патрульный - ездит только прямо. Если заведёшь. Будешь на нём сдавать?

- Эм, нет.

- Значит, на своём сдавай. В среду экзамен, в следующую субботу площадку.


Суббота.

Выпал снег


Весна. В полной боевой готовности.

Приезжаю на своём мопеде, сдаю теорию, через неделю сдаю практику. Дико обрадовался от слов "приезжайте в среду за удостоверением", выезжаю с площадки ГИБДД, поворачиваю направо - туда, откуда приехал. 4-полосное движение. По всем полосам мне навстречу едут (одностороннее движение, совсем забыл про такое).

Упс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
выезжаю с площадки ГИБДД, поворачиваю направо - туда, откуда приехал. 4-полосное движение. По всем полосам мне навстречу едут. Упс.

Переводчика мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выехал на одностороннее движение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку