4203

На после десяти, кто последний?

Захожу я в забегаловку возле дома с целью купить узбекскую лепёшку, я человек простой 30 рублей вам, лепёшку нам.
Захожу, значит, а там куча людей, но никто ничего не покупает. Ну мало ли, может у них экскурсия. Отдаю деревянные, получаю лепёшку и слышу голос сзади: на после десяти, кто последний?
И тут до меня доходит цель всей этой тусовки. В магазе акция: 2 по цене 1 после 10 вечера, а время 21:55. И их там реально человек 10)

Дубликаты не найдены

+206
оформил возврат и встал в очередь?
раскрыть ветку 3
+69

Он что, лох несвежее покупать?

+15

Странно, почему в Тель-Авиве продаются узбекские лепешки?

+2
Что бы оформить возврат, надо позвать Галю с ключами
+335

У тебя одна, но сегодняшняя, у них две, но вчерашних.

раскрыть ветку 48
+122
Но две. Но вчерашних.
раскрыть ветку 45
+136

Вчера были по 30 рублей, но большие.Правда по 30 рублей, но очень большие.Но вчера.

А сегодня маленькие, но по 15.Но очень маленькие, но по 15 рублей.Ну совсем маленькие, но зато по 15.

раскрыть ветку 38
-1
Знакомое до беспредела!
От куда это?
Вроде монолог чей то?
раскрыть ветку 5
+9

Кстати не факт, у бабушки возле дома эти лепешки тупо грели перед продажей, они были мягкие и ароматные, а когда дома ее берешь середина как цемент.

раскрыть ветку 1
0
Бетон.
+176

Был в похожей ситуации, только время 20:55, а после 21:00 скидка 30%. Так вся очередь начала говорить, что я могу купить, а что надо оставить так как это их. Набрал по больше, нех умничать.

раскрыть ветку 11
+140

"и эти люди учат меня маркетингу!"

+111
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+46

Если девушка симпатичная, то мог бы подарить ей круасаны.

Потом ты неловко шутишь, она натянуто улыбается. Возникает длительная пауза, ты скомкано прощаешься. И выйдя из пекарни, высаженный ситуацией, думаешь: "Не зря мне мама в детстве говорила: "Mistelroy не забудь надеть шапку"! Зря не слушался, так бездарно проебать круасаны... Это мось, это сила...

раскрыть ветку 7
-1

это Россия, детка

+36

Я так на вечернюю распродажу в суши-точке попал, 15 минут до скидки 25%, человек 20 стоят ждут. Взял на 400, а мог бы 100р сэкономить, народ смотрел на меня, как на безумного аристократа.

раскрыть ветку 6
+13
А я так в минипекарне за 5 минут до 19:00 взял последний пирог с курицей (там с19:00 на 30% дешевле), за мной развернулось и ушло 3 человека из очереди)))
раскрыть ветку 2
+18

в принципе, ты сэкономил двум из них пять минут их жизни и только у одного отобрал пирог.

раскрыть ветку 1
+9
Мажор. Это же целая шаверма.
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Это одно из самых эпичных сражений, которые я видел. И накал страстей запредельный https://youtube.com/watch?v=IKk7QQLPcCQ
+62

Никогда вам не стать долларовым миллионером.

+46
Скупить все лепешки и продавать одну по цене двух!
+31

Чего тут необычного, если в подобных местах есть скидки типа всяких булошных , народ с ближайших домов стягивается. У меня рядом одно время работала что-то вроде пекарни-кафешки продавали хлеб и сладкую выпечку по ценам выше среднего, но вкусные, за час до закрытия тоже была скидка на всё 50%, пришёл закупился круасанами, пончиками и прочим за пол цены и норм, правда позже народ прочухал о скидке и разбирались остатки за минут 5-10.

раскрыть ветку 6
+16

Не было там никакой скидки, продавцы перед закрытием проводили списание, первое время всё выкидывали, а потом продавать начали за 10% от стоимости, потом - за 20%, а людей всё больше, так до 50% обнаглели, что и уж и брать перестал. Шучу.

Пруф: #comment_110658687

раскрыть ветку 3
+4

Это понятно, что они выбросят то, что не продали за день, подобная выпечка долго не хранится свежей, просто тут от хозяев лавки зависит, кто-то на помойку тащит, кто-то по скидке продаёт, кто-то бесплатно. У каждого метода есть свои минусы, если распродавать по скидке можно отбить часть денег продавая по себестоимости, но есть снижения общего спроса из-за покупателей хотящих сэкономить и со временем их % будет рости, с другой стороны, если выбрасывать у людей не будет соблазна на халяву и спрос останется на прежнем уровне, по итогу не ясно, что будет выгоднее, тут большое значение имеет территориальное расположение и специфика магаза.

раскрыть ветку 2
+1

Пффф. Я уже несколько лет так хожу за хлебом, или в минипекарню или в сетевой магазин с пекарней. Мне не в лом вечером прогуляться. Сэконмленное как раз на месяц 100Мбит домашнего интернета хватает.

0
О, вы с Питера.
+129

как мало нужно человеку для почувствовать свое неебическое превосходство над кем либо, всего лишь не экономить на хлебе

раскрыть ветку 10
+108

Смотря с какой стороны посмотреть. Они ведь все посчитали его идиотом, через 5 минут у них будет по 2 лепёшки за те же деньги и ощущение превосходства! :)

раскрыть ветку 9
+61

Или не одной если бы топик стартер сказал: "Сколько у вас лепешок осталось? 20? беру все..."

раскрыть ветку 3
+13

Я думаю там побольше, чем 5 минут, раз уже как в поликлинике спрашивают кто последний

+3
При том, съедят все равно только одну, а вторая будет сохнуть весь следующий день.
раскрыть ветку 3
+29

Не очень поняла сути поста..

Раньше работала продавщицей, денежек было откровенно мало, работать заканчивала в 22:00, а в 22:30 в кафешке около ближайшего метро всегда в это время начиналась распродажа -50% на всю еду.

И да, я бы наверно рада была не экономить и не ждать лишние 10 минут скидку, но что делать, если жизненная ситуация заставляет. Честно, не понимаю что в этом дурного, покупать по акции еду?

раскрыть ветку 8
+7

Да ничего на самом деле. Просто в данном случае эти люди воспринимаются (и зачастую справедливо) как любители халявы, а не как нуждающиеся.

раскрыть ветку 1
+6

странна халява. за которую я плачу свои кровные денежки.

+1

Ничего плохого, если это не как на видео с раздачей сахара по скидке где бабки друг друга матом кроют и дед толпу клюкой бьет что-бы лишний пакет сахара захватить себе. Ведут себя как животные, вот почему еще многие негативно к этому относятся. А в целом конечно ничего плохого в этом нет

0

А я когда денежек откровенно мало кафешки обхожу. Доширак в них даже со скидкой дорог.

раскрыть ветку 1
0

Ну доширак нынче не дешевый! Рублей 30-45 видела

А то кафе с распродажей было спасением, ведь за 200 рублей можно было набрать большой хороший ужин на двоих, греча, котлетки, салатик.

Да даже на 30 рублей вместо дошика можно было взять приличный сытный бутер.

0

Ничего дурного нет, просто тут ситуация напоминает бесплатные напитки в Бургер-Кинг, когда люди берут не потому, что им это объективно надо, а потому что бесплатно.

раскрыть ветку 2
+2

чем она напоминает? люди деньги за это платят.

две лепешки объективно нужны.

а напитки — углеводы, как их можно не взять, мы, приматы к сладкому очень неравнодушны.

+1

Что кстати пиздец как обидно. Из за таких в БК перестал колу покупать.больше 0.5 мало кто пьет, но цена около 70 рублей, потому что кто с баклажками приходит...

+16

О, когда я работала в пекарне на кассе у нас были скидки за час перед закрытием. Называли мы его «бабушкин час» и люто ненавидели, потому что перед пекарней выстраивалась огромная очередь бабушек, которые терпеливо ждали начало скидок, а потом дружно атаковали. Веселье было безудержное, потому что это тот контингент, который будет на хлеб со скидкой ворчать что он дорогой, да и уже не очень свежий, и вообще «вы тут экологию портите своим производством»...  Что интересно, по утрам тот же вчерашший хлеб тоже был со скидкой, но никакого ажиотажа это не вызывало.

раскрыть ветку 10
+62

они в  это время в поликлиниках тусят.

раскрыть ветку 1
+1

В игре "Жизнь бабушек" top-level просто так не дают.

+4

Ну вообще это логично с их стороны. У молодёжи 20+ много денег, мало времени, у пенсионеров много времени и мало денег. Вот и жертвуют ресурсами, которых больше.

раскрыть ветку 3
0

Да спору нет, просто тяжело это было, учитывая, что каждая вторая бабушка ворчала на то, что мы тут зажрались, а в пятерке хлеб то дешевле.

раскрыть ветку 2
-20

Мать, алло, в стране кризис.  У стариков бабла нет на еду, вот и крутятся, как могут.

Друг работал сис.админом в микрозаймах. Поездил с ним, за компанию, по точкам для выполнения заявок от офисников. Дак основная масса приходящих днем в микрозаймы - тупа пенсионеры.

раскрыть ветку 3
+5

Да ладно, у нас  пенсионеры даже одинокие живут конечно бедно, но не так, что бы экономия на хлебе была заметна.

+1

Сегодня в транспорте бабуля вещала, что не снимает всю пенсию, ей так много не нужно, говорит даже не знает сколько накопилось. Потом будет сюжет про то как бабуля отдала мошенникам 700к рублей, они только на словах бедные.

0

пенсионеры получают больше программистов в регионах

ещё комментарии
+5
А у нас после 8 в булочкой все по 20р, честно говоря сам, когда поздно с работы возвращаюсь, затариваюсь вкусностями, вчерашнего ничего нет все за пол часа сметают
раскрыть ветку 2
-1

вы как будто бы оправдываетесь или извиняетесь.

раскрыть ветку 1
-1
Просто не все булочные по дешевке ливачат вчерашнее.
+12

И я бы подождала, и купила бы лепешку, даже и не одну, и пирожок сладкий, и еще какую-нибудь вкусняшу...

раскрыть ветку 2
+13

Хорошо, что у Вас нет под домом такого.

Хотя, возможно, вышел бы чудный пост из серии "До и после".

А можно местами фотографии поменять и выдать за пост о похудении ))

раскрыть ветку 1
0

Если бы да кабы...😁

+6

Жиза)) у нас тоже в булочной после пол восьмого скидки 30%, там около семи часов такая толпа уже стоит, скидок ждёт, не пройти за хлебом даже

раскрыть ветку 8
0
Хлебница?
раскрыть ветку 1
0

да

-4
с спб небось?
раскрыть ветку 5
+2

С родины калаша

раскрыть ветку 2
-10

Из "имя города", ёбаный ты по голове. ИЗ, сука!!!

Как же вы бесите, пиздец, неграмотные. У класса церковно-приходской школы, а потом в комментах тега политика устраивая как велика и могуча наша страна, при этом не умея нормально писать. Сука, печот пиздец

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

+2

А у нас скидок нет. В 19.00 заходить бесполезно, хлеб весь выкуплен. Приходится идти в супермаркет за батоном...

+1

недавно был пост про тетеньку, которая наоборот - отпрашивалась с работы, чтобы купить до акции. интересно было бы послушать их спор с этой очередью)

раскрыть ветку 1
+1

так тс — точно такая же тетенька.

с ним и поговори

+1

У нас после 22:30 бесплатно пирожки раздают.

ещё комментарии
+1

Вроде читал недавно, что закон приняли (или хотели принять), запрещающий магазинам возвращать производителю непроданный хлеб на переработку. Так что тема со скидкой в последний час работы очень актуальна

0
Ездили в Севастополь отдыхать. Там есть супермаркет "Новус" Набрали с мужем салатиков и на кассе услышали: давайте пока пробивать не будем, после 9 они будут дешевле. Мне было не принципиально, но кассир так мило позаботилась и предупредила) В общем, стояли ещё двадцать минут, чтобы её не расстраивать..)
0

Продавали мацу?

0
У нас очень хорошая пекарня у метро, там божественные пирожные и чизкейки, и много всего. Там скидка 30% с 21-30, там человек 20 очередь всегда. На 250р можно набрать большую коробку пирожных разных.
раскрыть ветку 1
0

В последнем предложении "там" забыли.

0
В местном гипермаркете, после девяти вроде скидка 50 процентов на кухню собственного приготовления. Наблюдал как то, как бабуля с церкви сметала салаты с прилавка, мясо по бразильски и прочее. Сзади стояла очередь и мысленно ее четвертовала... Раз за разом
раскрыть ветку 4
-1

посоветуйте очереди подходить раньше

раскрыть ветку 3
0
Суть в скидке
раскрыть ветку 2
0
Уже как-то писал. В Питере есть годная пекарня на Просвете. Так вот там после 20 булочки и пирожки за 20р вместо 40р и пироги по 40р вместо 60р. Очередь там выстраивается в хорошую погоду с 19.30. Хотя в иные дни можно и к восьми подойти и там будет всего пара человек
раскрыть ветку 1
0

целый пирог за 60 рублей?

0

Автор, видимо, не бывал на распродажах в гипермаркетах в вечернее время.

раскрыть ветку 1
0

Да и не в вечернее тоже. Я сам, работаю из дома. Иногда хочется чего-нибудь эдакого, и я выползаю в гипермаркет (благо он находится через дорогу от меня). И парковка на нём забита в любое время суток, а народ ходит толпами. У меня только один вопрос - кто все эти люди, и где они работают, что могут себе позволить в час дня, в середине недели ходить по магазинам? Что, тоже все на дому работают? А, во время распродаж, творится полный ад. Один раз что-то акционное было, не помню точно, сервизы что-ли.. Так их чуть-ли из рук друг у друга не вырывали. Очереди в такие дни составляют десятки человек, у каждой кассы.

-1

Сила халявы - вещь непревзойденная.

-4

Новости сверхдержавы

-10

У меня бомбануло от похожего случая:

Зашли с подругой в кафе формата take away. С 9 вечера у них -50% почти на все. Мы пришли в 7, к тому времени отдельный большой стол занимали очень шумные дамочки в количестве человек 10, которые на все заведение обсуждали половых партнёров и зелёные покаки своих годовасиков, ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЯ. А ровно в 9 ломанулись к холодильникам с визгами, расталкивая друг друга, ругаясь в очереди и надрывно визжа. При том, что нищими они вовсе не выглядели.

раскрыть ветку 5
+16

>зашли в кафе формата take away

>сидят внутри ~2 часа

¯\_(ツ)_/ ¯

раскрыть ветку 4
-1
-1

Можно есть внутри, можно взять с собой. Там большой зал со столиками :) А сидели два часа, потому что надо было обсудить дела, а на улице мороз.

раскрыть ветку 2
-10

Вообще никогда не понимал любителей подобного. Одно дело, когда в каком-нибудь PS-store скидка в 50% (при ценах по 2к), и другое дело такое. Свое время в 30 рублей они не оценивают?

раскрыть ветку 18
+17
раскрыть ветку 17
+7
"это вроде как неплохое событие за весь день" - охрененная фраза должен сказать.
раскрыть ветку 1
+2
раскрыть ветку 8
-14

Мой сын бабушек развлек: в Билле по осени был др, вытаскивали купоны и получали призы. Мы пришли в магазин и не ожидали такой толпы.

Ребёнок захотел в туалет и помчался из магазина, выходит: толпа людей-халявщиков преградила ему дорогу, куда идти не видно. Сын снимает штаны и начинает писать посреди толпы. Я вышла как раз, когда послышался громогласный возглас старушек.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: