477

На полке где-то

Сижу на работе, срочно нужен программатор для мультиконтроллера, коллега у которого есть программатор отвечает в переписке чтоб я посмотрел где-то у него на полке.

На полке где-то Работа, Рабочее место

Подожду пока придёт на работу.

Дубликаты не найдены

+44
Держите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+6

Это коробка, сам программатор вот вроде

-3

Не то, мульты скорее всего вертьяновским шьют.

раскрыть ветку 5
-2
Как раз наоборот, визард достаточно разнообразен. Насколько знаю им даже с телефона можно шить
раскрыть ветку 4
+21
Как люди умудряются на рабочем месте поддерживать такой идеальный порядок?!? У меня там еще была бы еда и одежда после дождя сохла...а рядом велик стоит
раскрыть ветку 12
+5

Либо порядок, либо бардак. С бардаком работать - боль. Работать надо. Порядок легче поддерживать, чем прибираться из беспорядка.

Он прошёл все эти уровни к просветлению :-)

раскрыть ветку 6
+5
Значит я еще в пути. Мне легче в бардаке, где я точно знаю где что валяется как зря, чем при порядке, где все аккуратно лежит куй знает где...как и в этом случае, кстати
раскрыть ветку 4
0

В бардаке вещей есть своя прелесть: кажется что всего дохрнена, а как рабзерешь по полочкам и коробкам так и все всего то есть...

0

Вы похожи на моего коллегу главбуха, у него в кабинете: велик, зимние шины, резиновая лодка, коробка с автозапчастями, детская коляска, одежда и т.д.

раскрыть ветку 3
0
Коляска пустая? :-)
раскрыть ветку 2
0

Порядок- это когда точно знаешь, где что лежит.

+37
Так вон он, на полке.
+7
Элементарно.
Вот рабочее место. А вот и программатор.
раскрыть ветку 8
+1

Бёрн виз виф файер!

0
Это для биосов. Знатоки блет.
раскрыть ветку 2
+1
Для микросхем памяти 24-25 и прочих серий, мультиконтроллеров серий KB90xx, да и в целом много чего.
раскрыть ветку 1
0

и прямо мульты им шьёшь тоже?

раскрыть ветку 3
0

я про быстроту поиска

раскрыть ветку 2
+16

Кстати может где-то на этой

раскрыть ветку 8
+11
Да.

И тты, милчеловек, даже не представляешь, что такое бардак у ремонтника на столе! Особенно у пьющего.
раскрыть ветку 3
+11
да тут еще относительно чисто
+3

Как ты думаешь, gepka начал бухать?

раскрыть ветку 1
0
Фу, гадость. Одни макбуки. Может программатор ближе к народу, то есть Dell или hyli packard лежит?
0

Или на этой )))Переезжал в мастерскую,выкинул 5 коробок,больших,вв некоторые (в которые 3 года не заглядывал) старался не смотреть внутрь,чтоб не оставить что то,а то вдруг пригодится))

0
Скорее на первом фото в пластиковых коробках которые одна на одной над моником. Не, если присмотреться, вполне за захламленностью можно увидеть логику расположения. Второе фото исключено, там явно крупная комплектуха.
0

тут запчасти.

+9

У меня хлама однозначно меньше

раскрыть ветку 15
+8
Угу. Паяльник с микром, тестер и набор отвёрток. А потрм ты программаторы по коллегам ищешь)
И, кстати, да, для такого количества оборудования у тебя не кислый такой бардак.
+21
Просто ты успел все домой унести, а он нет.
раскрыть ветку 7
+5

Я успел осознать что половина хлама не пригодится никогда

раскрыть ветку 6
+3

а может у тебя и опыта в столько-же раз меньше?

+2
Хлама? Ты назвал все это хламом?)) Опыта у тебя явно значит меньше, скоро так же обрастешь "нужной херней, которая когда-нибудь может понадобится"))
0

вот сразу видно кто не работает нихрена..)))

раскрыть ветку 1
-3

Я только с карантина, сам ты не работаешь

-2

Та нахуя ж тебе сода на работе

раскрыть ветку 1
+3

с суперклеем мешать

+7

Третье рабочее место)

+2
Был у меня случай. Во дворе у отца в одном сарае в котором он держал все инструменты от рабочих до огородных, вообщем всё там от гвоздя до газонокосилки. Но найти там что то нужное было нереально, всё расбросанно, хер пойми где чё, пока всё разроешь, пока найдёшь уже и делать что то передумаешь. Решил я там порядок навести, вынес всё на улицу разложил и начал складывать пилы к пилам, гвозди к гвоздям, болты к болтам, ножи к ножам, свёрла к свёрлам и тд. Короче убрал всё в сарае, всё разложил на столы, красота думаю, искать ничего не надо всё легко и просто. Потом пришёл отец... Решил чем то заняться во дворе... Мата была тьма! Кто в сарае всё трогал, ни хера найти не могу! У него там ничего не валялось! Всё лежало там где надо! Вон оно чё. Так что на полках тут возможно тоже всё лежит так как надо
раскрыть ветку 1
+3
Правильно, это был рабочий порядок. Когда мне было нужно что-то, я знал, в какую кучу и на какую глубину сунуть руку. Пару раз жена мне наводила "порядок", хотела помочь, так я ещё долго после этого звал её на поиски той или иной вещи.
+1

У меня +/- так же, ориентировочно здесь:

+1
Мое Рабочее Место @moderator, перенесите, если автор не против
+1

Офигеть как у него всё прибрано и всё на месте. Обычно навалено кучей и ищи как хочешь.

+1
Зато уютно!)
0
0

Не оно? На stlink вроде похоже :)

0
Идеальный порядок
0
0

Как в таком окружении работать?)

0
Пфффф да это ещё порядок. Относительный
0

И в комментах кто-нибудь из лиги детективов: "Так вон же он, левее осцилографа над микроскопом!" (Навскидку. Я не из ЛД)

0

Вон он....прямо под комплютатором для синхровазика.  Слева от пулькотрона для перекукика. Над ним ещё лежит штупик от креничузика. Ну сразу за пасиком от магнитофона.

0
Справа от ноутбука, возле стопки 2.5 дюймовых жёстких дисков. Хотя нет, это для обычных spi.
0
Срач конечно... В пакетике справа, около ватных кружочков, не оно? У меня в таком же st link v2 хранится.
раскрыть ветку 4
0
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
раскрыть ветку 1
0
Противоположность беспорядку - порядок, не пустота.
0

Неа, там переходники

раскрыть ветку 1
+1
Тогда без шансов, ждать надо. :)
У меня, например, некоторые программаторы, особенно под отечественные мк/плис/процы в ноунейм корпусах и то что это программатор вообще никто никогда не догадается. :)
-2

А лампа УФ для маникюра ему там зачем? Я бы поостерегся такого коллегу :)

раскрыть ветку 11
+2

Элементарно же - печатные платы делает. Возможно ещё и паяльные маски наносит

раскрыть ветку 8
-2

Хорошая отмазка :) В такую только телефонные платы наверно можно засунуть, материнка от ноута уже не влезет, так что думаю маникюрная лампа совсем не практична для тех кто паяет.

раскрыть ветку 7
0
Для затвердения уф маски при восстановлении дорожек
0

Например, УФ клей сушить.

-1

В коробке, справа от осциллографа.

Похожие посты
937

Рабочее место пилота Ту-144

Рабочее место пилота Ту-144 Ту-144, Рабочее место, Авиация, Пилот, Работа, Длиннопост

Как выглядело рабочее место капитана сверхзвукового пассажирского лайнера в условиях технологий 60-х годов прошлого века?

За исключением перевода большинства приборов на экраны - практически так же, как и сегодня. Компоновка, расположение рычагов и приборов сформировались уже тогда.

Посмотрим в подробностях кресло КВС и его окрестности на примере борта СССР-77106, первого, совершившего пассажирский рейс - из Домодедово в Алма-Ату 26 декабря 1975 года.

Потрогать фюзеляж вживую можно каждый день в Центральном музее Военно-Воздушных Сил РФ в Монино. А вот попасть в кабину - лишь два раза в год.

Ищите дни открытых дверей (обычно 9 мая и середина августа).

Начинаем с огромного кожаного кресла, не чета нынешним:

Рабочее место пилота Ту-144 Ту-144, Рабочее место, Авиация, Пилот, Работа, Длиннопост

Такой обзор будет весь крейсерский полет, носовая стойка поднята:

Садимся:

Пульт автоматической бортовой системы управления (АБСУ). Внушительно, зато просто и понятно. Не уверен, что TO/GA удобнее иметь на штурвале, чем на РУД, но как есть. Второй пилот лишен большей части радостей АБСУ.

АБСУ имеет следующие режимы:

- режим штурвального управления;

- режим захода на посадку по планкам положения;

- режим стабилизации и управления приборной скорости.

Кнопки и назначение:
- <значок штурвала> - переход на штурвальное управление в продольном и боковом каналах, на левой и правой половинах;

- В <высота> - стабилизация барометрической высоты;

- С <скорость> - стабилизация и управление приборной скоростью (черзе тягу двигателей);

- ПРОДОЛ. - стабилизация и управление углом тангажа;

- БОК - стабилизация и управление курсом (разворот);

- ЗК - стабилизация и управление заданным курсом;

- ГЛИС + <вправо> - автоматический заход на посадку в продольном канале;

- ЗАХОД + <влево> - автоматический заход на посадку в боковом канале;

- ГЛИС + <значок штурвала> - директорный заход на посадку в продольном канале;

- ЗАХОД + <значок штурвала> - директорный заход на посадку в боковом канале;

- УХОД/ВЗЛЕТ - TO/GA, контроль тяги во время ухода на второй круг или взлета;

- ПРИЗЕМ и КРУГ - неизвестно, не упоминаются в РЛЭ.

В центре внимания - авиагоризонт, высота, горизонтальная и вертикальная скорость:

Слева от штурвала - указатель числа маха, уточненный указатель скорости, угол атаки и перегрузок, указатель поворота, рулей направления и высоты, выключатели гидроусилителей и соответствующие манометры:

На месте MCP, который появится пару десятилетий спустя, светомузыка:

Показания двигателей:

РУДы, кнопки отключения автоматов тяги и автопилота, триммированиие:

Навигационно-пилотажный комплекс НПК-144.

Карта записана на пленке и проецируется на манер диафильма. Во время полета ее, насколько мне известно, передвигали вручную:

Система позиционирования (напоминаю, на дворе год появления аудиокассеты и бытового видеомагнитофона, первый спутник отправится на орбиту через четыре года):

Управление носовым обтекателем, шасси и автопилотом:

Отображение положения носового обтекателя, передних крыльев, шасси и хвостовой пяты (даже по схеме видно, где у борта сосредоточена масса):

Обогревы, огни, управление радионавигационной системой и вот куда перекочевал MCP.

А вот тут подскажите, что это :)

Рабочее место второго пилота:

Кресло от максимальной комплектации, а опцию "мультиштурвал" не докупили (сэкономил Аэрофлот):

Бонус - рабочее место пассажира :) В/Г/Д нажать не догадался, но возможно, не просто обозначение места, но также дублирование вызова стюардессы на конкретное место:

Салон первого класса. Места много:

Не лишним будет упомянуть, что самолет был оставлен на долгие годы и разобран на части вандалами, особенно кабина пилотов и пассажирский салон.

Волонтеры Монино годами собирали его из пепла, за что выражаю им лично низкий поклон. И, конечно же, занес денег (реквизиты и историю восстановления легко найти).

Обязательно съездите в Монино, если давно собирались, так как есть вероятность распиливания борта на части для перевозки на вечную стоянку в парк Патриот...

Да, этот борт привести в летную годность сложно, но почему-то меня не воодушевляет мысль резать на части легенду.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 19
29

Немного о работе.. 12

И таааак, архив вот-вот закончиться, но все ж что-то еще есть..

В прошлом посте обещал про воротины рассказать.

Ачешбоки.

Немного о работе.. 12 Горы, Работа, Рабочее место, Адыгея, Краснодарский Край, Туризм, Скалы, Длиннопост

Такая же куэста как и Тхачи.

Ачешбок в переводе означает «пах тура» - если перевернуть козла вверх ногами, то получится своеобразная буква U. Именно так и выглядит перевал между двумя вершинами – Ачешбок Западный  и Ачешбок Восточный. Перевал также именуют Чертовы Ворота (или Чётовы ворота – вроде как там погиб некий Чётов, еще версия что некий генерал Четов там провел солдат).

Немного о работе.. 12 Горы, Работа, Рабочее место, Адыгея, Краснодарский Край, Туризм, Скалы, Длиннопост

С древнейших времен перевал Чертовы ворота связывал высокогорные пастбища реки Бамбачка с северными лесными предгорьями. Под перевалом образовался проход, который с легкой руки местных жителей именуется Чертовой калиткой.

По своей красоте гора Ачешбок не уступает Большому Тхачу. Скальные бастионы Ачешбока обращены к Большому Тхачу, и являются его зеркальным отражением. В скалах под Ачешбоком гнездятся самые крупные хищные птицы Кавказа – сипы белоголовые, занесенные в Красную книгу.

Как говорил выше, гора Ачешбок состоит из 2-х вершин: Ачешбок Западный, высотой 2486 мнум, и Ачешбок Восточный, высотой 2440 мнум. Чаще зовут эти вершины Левой и Правой Воротинами. Вершина Ачешбок Западный на топографических картах обозначена как перевал Чертовы ворота.

Скажу больше, есть в том районе гора Асбестная. Не смотрите что она пологая и скучная! С ее вершины открываются шикарнейшие панорамы на Тхачи, Ачешбоки и прочие высоты.

И опять же, ходятся/катаются  все в этом районе без особых проблем. Время и сложность выбирать только вам.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: