На Пикабу уже как в Фейсбуке о свидомых или хорошо или никак? [Есть ответ]

UPD #comment_217919251

Не для кого не секрет, что в Фейсбуке весьма специфично подходят к модерации и очень часто банят за любое слово где есть корень "хохол". По слухам такая ситуация сложилась из-за того, что модеры там свидомые.


Увидел я такое и на Пикабу. Не раз сталкивался с тем, как люди друг на друга матом ругались и нахуй посылали, сам был участником таких перепалок и модер в большинстве случаев просто удалял комменты участников срача и предупреждал, только изредка если чел с первого раза не останавливался модер накладывал бан на некоторое время и то за явные оскорбления и т.п.


И вот недавно решил я прокомментировать пост о том, как четверо солдат НАТО хотели засадить двум гарным ВСУшникам, но те почему то отказались - #comment_215951703


Ни одного матерного ругательства не написал, в шутливой манере предположил, что не мог свидомый всушник отказаться от такого предложения и попросил это подтвердить своего свидомого и вечноподгорающего подписчика Пусиха, известного своей нетрадиционной ориентацией, о которой он открыто заявлял. Однако модератор разглядел в моем комменте грубость достойную бана (блокировки) аккаунта на 20 дней))) Интересно чем так оскорбился @moderator, что посчитал недостаточным просто скрыть мой коммент? На Пикабу теперь о свидомых или хорошо или никак?

На Пикабу уже как в Фейсбуке о свидомых или хорошо или никак? [Есть ответ] Текст, Вопрос, Правила Пикабу, Вопросы по модерации, Мат

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.