На пешеходном переходе никому не верь - 2

Прочел пост На пешеходном переходе никому не верь. и у меня с новой силой воспылал пукан от похожей истории.


Предыстория - хожу на работу пешком через РЕГУЛИРУЕМЫЙ, еще и П-образный переход (перехожу 3 раза).  Перекресток вообще весьма веселый (4 полосы с трамвайными путями пересекаются с 2 полосами), поэтому всегда перехожу осторожно, т.к. дебилов, поворачивающих на первых-последних секундах светофора по встречке, хватает.


В тот день шел снег, город стоял в пробках. 4-полосная дорога едва двигалась + на нее щемились водятлы с 2-полосной, забивая и без того забитый перекресток. Стоп-линия же для лохов, да и под снегом же ее не видно совсем...

Первые 2 перехода я прошел спокойно, стою жду зеленый. Машины, двигающиеся по 2-полосной дороге, упираются в водятлов, вылезших на перекресток, и не могут проехать прямо. Загорается зеленый. Я понимаю, что он горит 80 секунд, и что я лучше подожду, но пропущу водителей, которые переползают трамвайные пути, попутно огибая вылезших на перекресток, чем полезу им под колеса. И им приятно, и мне не в лом. 10-15 секунд пропускаю машины, смотрю налево (никого), и начинаю переходить.

В это время на второй полосе следующая картина: на стоп-линии перед светофором (напоминаю, там красный) стоит воровайка, а перед ней еще 2 дебила, которые очень торопились повернуть направо и теперь уперлись в пробку. И тут произошло чудо - пробка сдвинулась на одну машину! Первый из дебилов смог повернуть, второй занял его место и тут воровайка резко трогается с места буквально в полуметре от меня. Хорошо, что я не успел выйти на вторую полосу... Позже, обдумывая произошедшее, я вспомнил, что водитель даже не смотрел на зебру или светофор, он тупо смотрел направо, ожидая момент, что "вот ща пробка поедет, а я тут как тут на низком старте".

Когда он перегородил мне дорогу, я не задумываясь от души вхуярил кулаком ему в дверь. Этот долбоеб пытался мне чего-то орать (выйти побоялся), на что был послан учиться отличать зеленый от красного и получил устную оценку своих умственных способностей.


Самое смешное, что когда я рассказал эту историю коллегам/друзьям, практически все кинулись защищать водителя!!! Ведь зима, темно, пешеходов видно плохо (фонари по всем углам перекрестка есть, он реально хорошо освещен), да и вообще отвлекся, с кем не бывает! Пиздец... Зарево моего пукана из космоса можно было наблюдать.


Так что светофор тоже нихера не панацея.

Удачи всем на дорогах. Ибо, как это ни печально, думать приходится не только за себя, но и за того дебила. ОСОБЕННО, если ты пешеход.