На пешеходном переходе никому не верь.

У меня два принципа пересечения проезжей части по нерегулируемому переходу:

1. Переходить максимально быстро (люди же теряют время, пропуская меня, так к чему увеличивать это время?)

2. Даже если автомобили уже остановились, всё равно смотрю по сторонам, ибо мало ли чё.


И вот, вооружённый этими принципами, перехожу. Половину дороги уже прошёл, глядя направо и поглядывая налево, начинаю переход второй половины. Там две машины на двух полосах тихонько проехали лежачего полицая и так же тихонько накатываются. Ну вроде пропускают. Я активно перебираю нижними конечностями в соответствии с первым принципом. Первая машина приблизилась к "зебре" и притормозила, я продолжаю движение и вдруг понимаю, что вторая-то тормозить не собирается. Отскакиваю назад и этот автомобиль так же медленно проезжает мимо меня. За рулём дятел, полностью поглощённый телефоном. Он проехал через переход и так же удалился - медленно и не отвлекаясь от телефона. Медленно - это километров 7-10 в час. Убить не убьёт, но неприятно встретиться с железом даже на такой скорости.


Я это всё к чему написал? Переходя дорогу, вертите башкой на 360 градусов. Даже если у вас создалось впечатление, что никакой опасности нет, это ещё ничего не значит. Дятлы - они, блин, неожиданные и непредсказуемые - просто придурки, обкуренные или пьяные, путающие газ с тормозом, невнимательные... Или не дятлы, а больные (сердечко, эпилепсия...).


Особенно этот мой призыв касается пешеходов - таких же любителей втыкать в телефоны на ходу. Оторвитесь от телефона на переходе - целее будете. Никто из вас не особенный, сшибут, как любого другого. Это больно. Или того хуже. А здоровье и жизнь важнее всего, что можно увидеть в телефоне.


Берегите себя, любимого.

И даже окружающих.

Всем здоровья, удачи и бездятлового пространства вокруг! И внутри... )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанул бы ногой по корпусу тут же бы остановился.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один уже ебанул за то, что машина его щенка переехала. Чуть не сел на 2 года за порчу имущества, только из-за огласки и не посадили. Так что совет такой себе.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделали, не чего имущество портить. Сбил собаку, значит она была без поводка, и сама попала под колёса. Это повод уничтожать имущество? А из-за собаки создавать аварийную ситуацию - не дело. Сам недавно так едва не проехался, хозяева с собакой на поводке стали переходить оживленную улицу в неположенном месте, собака была на поводке, люди остановились, когда начал сигналить, а собака была на дороге, чуть чуть не проехал. Уворачиваться и подвергать опасности жизнь и здоровье других людей - не стал бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... на зебре пешик прав..сказал что думал о своем, и шел вперед, как какой то мудак меня чуть не сбил когда я шагал.


А деиблс щенком так то ващета водиле угрожал, и карами грозился

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то живое существо убили, родное причём, я бы на эмоциях тоже был.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы если ты сам опустил щенка бегать по дороге, то убил его ты, а не водила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И часто ты видишь людей, которые обдумывают ситуацию и прямо заявляют "да, мой косяк"?

Автор поста оценил этот комментарий
А то он на эмоциях прям здраво рассуждать будет, ну да...
1
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне у нас мужик собаку сбил. Машина внедорожник, собака всмятку. В машине ребенок. Собака хозяйская, сбежала (по словам хозяев, хотя часты самовыгулы), неделю потом искали, нашли труп. При ребенке сбить собаку, какие же люди изверги. Да и без ребенка. Мама каждую кошку пропускает когда едет к примеру

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет 200% возможности безопасно сделать "лосиный маневр" и спасти животину, то уворачиваться от оной, да ещё и рискуя здоровьем пассажиров и ребёнка никак не положено (тормозить до упора - другое дело). Каждую кошку можно пропускать до тех пор, пока сзади кто-то шустрый не оценит широты аристократического жеста и не влупит в корму со всей дури.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно оправдываться сколько угодно, учитывая то, что я знаю того человека на внедорожнике. Гоняет всегда, не боится и человека сбить. Все от человека зависит. Многие и в гололед под 60 и выше несутся, а потом оправдываются, "ой гололед, пешеходы - самоубийцы". И минусите сколько хотите, свое мнение я выскажу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я никого из участников не знаю, пишу за абстрактного коня в вакууме=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

извините за грубость. Просто выбешивает периодически уже это. Живем в селе, все друг друга знаем, небольшой поток машин, поэтому и уверенность такая в том, что водитель не прав. Еще раз прошу прощения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пинать не надо. А случайно зеркало рукой зацепить можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку