На пешеходном переходе никому не верь.

У меня два принципа пересечения проезжей части по нерегулируемому переходу:

1. Переходить максимально быстро (люди же теряют время, пропуская меня, так к чему увеличивать это время?)

2. Даже если автомобили уже остановились, всё равно смотрю по сторонам, ибо мало ли чё.


И вот, вооружённый этими принципами, перехожу. Половину дороги уже прошёл, глядя направо и поглядывая налево, начинаю переход второй половины. Там две машины на двух полосах тихонько проехали лежачего полицая и так же тихонько накатываются. Ну вроде пропускают. Я активно перебираю нижними конечностями в соответствии с первым принципом. Первая машина приблизилась к "зебре" и притормозила, я продолжаю движение и вдруг понимаю, что вторая-то тормозить не собирается. Отскакиваю назад и этот автомобиль так же медленно проезжает мимо меня. За рулём дятел, полностью поглощённый телефоном. Он проехал через переход и так же удалился - медленно и не отвлекаясь от телефона. Медленно - это километров 7-10 в час. Убить не убьёт, но неприятно встретиться с железом даже на такой скорости.


Я это всё к чему написал? Переходя дорогу, вертите башкой на 360 градусов. Даже если у вас создалось впечатление, что никакой опасности нет, это ещё ничего не значит. Дятлы - они, блин, неожиданные и непредсказуемые - просто придурки, обкуренные или пьяные, путающие газ с тормозом, невнимательные... Или не дятлы, а больные (сердечко, эпилепсия...).


Особенно этот мой призыв касается пешеходов - таких же любителей втыкать в телефоны на ходу. Оторвитесь от телефона на переходе - целее будете. Никто из вас не особенный, сшибут, как любого другого. Это больно. Или того хуже. А здоровье и жизнь важнее всего, что можно увидеть в телефоне.


Берегите себя, любимого.

И даже окружающих.

Всем здоровья, удачи и бездятлового пространства вокруг! И внутри... )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Принципы при переходе у меня абсолютно такие-же, за что люто плюсую (особенно за первое). А вот история недели 2 назад у меня приключилась похожая, только с добавочным элементом. Итак, подхожу к пешеходному переходу, ступаю одной ногой на проезжую часть, чтобы точно дать понять, что собираюсь именно переходить, а не жду маршрутку (отдельные лучи поноса ждущим маршрутку у перехода). Дорога официально двухрядная, но ряды широкие, поэтому иногда и в 4 ездят. Заранее вижу, что справа пока чисто, а слева приближается легковушка и явно замедляется (тем не менее я пока жду, чтобы убедиться). Метрах в 100 позади него вроде небыстро едет еще одна легковушка. Первый все же явно меня пропускает, начинаю переходить, но посматриваю и направо и налево и тут вижу, что второй хоть и едет медленно, но начинает объезжать, с частичным заездом на встречку, остановившегося первого. Причем останавливаться явно не собирается. Я остановился прямо посреди полосы и жду когда этот олень проскочит. Но в это время первый почему-то решил, что я уже перешел и начинает тоже движение. И вот, в 20-30 см впереди меня вальяжно проплывает один олень, а в это же время в 20-30 см сзади меня проплывает второй. Ну как так!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Переходя дорогу смотри не на машину а на водятла, подъезжаем к машинам припаркованым смотреть под бампер всегда(в большинстве случаев видно ноги горе пешеходов) и будет счастье. Скоростной режим по обстановке, во дворе полезешь как рак а на 6 полосах держись потока. Как говорит мой одногрупник к высшему образованию нужно ещё масло в голове чтобы соображать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про ноги вообще жиза, если не ноги то хотя б тень от них однозначно. Обрезанные тазы не в теме, хотя в принципе из-за них даже карлика видно

4
Автор поста оценил этот комментарий
лучи поноса

Да Вы поэт! )))

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Попячтса. Мжвячни Онотоле отаке с пяни и жърчиком. Вздръжни эффекте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Упячка упячка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голактеко безопасносте онотоле всех побеждяе. А вы думали, почему про упчк никто не вспоминает?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что давно пора встроить камеры с ИИ во все светофоры страны. Только штрафы и наказания помогут сохранить жизни 30 000 человек, задавленных такими жятлами в год. Хуже войны, чесслово. И всем похеру. Если взять чисто математически, за рождение ребенка сколько там, 450 000, получается только прямой ущерб 13.5 миллиардов рублей в год! За эти деньги во всех городах на основных перекрёстках можно поставить камеры и по всем трассам, где люди гибнут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры...пешеходы...хрень все это. Как пример из своей жизни, который произошёл неделю назад. Примерно в часов 11-12 вечера, ехал домой на своём двухколесном. Пешеходный переход, светофор, все как положено. Для меня горит зелёный , поток движется, средняя около 60 км.ч. А ехал я по правому ряду, ибо относительно скоро мой поворот. Примерно, метров за 10-15 до зебры, светофор начинает моргать зелёным (т.е жёлтый еще не загорелся). И одна мадам, даже не поднимая глаз от телефона, попиздовала переходить дорогу. Пришлось нажимать на все тормоза, которые я смог найти...вот только что ногами по асфальту не тормозил. Как итог: мадам проскочила, я лежу на асфальте, благо скорость перед блокировкой переднего колеса была уже маленькая. Отделался ушибом локтя и ободранным зеркалом. Так блядь, она даже не остановилась. Подняла ебало от телефона, посмотрела и пошла дальше. Я все понимаю, зебра, пешеходы, которые правы.... но есть светофор...и если он моргнул зелёным, это нихера не значит, что стадо лосей должно выдвигаться. А если бы я был не на мото, а на авто... да нихера бы я не успел остановиться, и она бы не успела проскочить из за габаритов авто. Я хз, я сам начинаю переходить дорогу, даже на светофоре, только после того, как все авто уже остановились. Да мало ли что может произойти у водителя: уснул, сознание потерял, задумался, не увидел, уголёк от сигареты упал на штаны...да, он будет виноват, а мне будет больно....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было пинка ей под зад дать. Овца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по-хорошему нужно было вызывать ДПС, ловить пешехода и составлять доки по ДТП, ибо какой-никакой, но ущерб. Но зная, как в нашем, правовом государстве может все вывернуться, не хочешь даже связываться из-за такой мелочи. А то вдруг еще окажется, что и светофор не светофор, и оказывается баба не проскочила...ну и все в таком духе. Проще зеркало шлифануть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход, помни! Умирая на пешеходном переходе ты был прав!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку