На первый взгляд это показалось отличным решением.

На первый взгляд это показалось отличным решением. Dungeons & Dragons, Pathfinder, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка

Две истории произошедших за прошедшие пару недель, касательно двух очень особенных варваров с которыми мне довелось сыграть две кампании. (что-то очень много двоек)


Мы играли в Проклятие Багрового Трона.

Город погрязший в хаос и бунтах, бунтовщики разожгли огни снаружи дома дворянина.

Один из бунтовщиков раскрыл свой плащ, чтобы показать, что он обмотан более чем двенадцатью флаконами алхимического огня, один из этих флаконов, кинутых в нас взорвался огромным шаром пламени.

Варвар: «Я ПОДБЕГАЮ К НЕМУ И ВАЛЮ НА ЗЕМЛЮ».

Остальные члены группы: «…»

ДМ: «Сделай проверку на интеллект».

Варвар сделал хороший бросок, после чего вмешался ДМ: «Твой варвар подбегает к мужчине, чтобы повалить его, но останавливается поняв, что если он так поступит то все флаконы разобьются и это мгновенно убьёт их обоих, так что он сбивает его с ног и усаживает на задницу не разбив при это ни одного флакона».

Это был тот момент, когда ДМ попросил игрока сделать бросок, чтобы посмотреть действительно ли его персонаж насколько тупой.


Вторая история:

Гробница разрушения; мы сражаемся с горгульями стоя на мосту высотой в сто футов, который расположен над рекой.

Варвар схватил одну из горгулий и сказал «Парни, у меня есть ОБАЛДЕННАЯ идея!!!».

- Выбросить горгулью с моста будет классным «завершающим приемом».

ДМ вместе с остальными шестью игроками одновремемнно изобразили фейспалм.

ДМ описал, как горгулья пролетела вниз около двадцати футов, перед тем как просто взять и улететь в безопасное место.

Варвар: «Но ведь я выкинул реально дофига на проверку атлетики! Так что я бросил её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно!!!».

ДМ: «ЭТО СТО ФУТОВ! И ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА УПАДЕТ, ТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРЯМО ПОД ЭТИМ МОСТОМ НАХОДИТСЯ РЕКА».

ДМ выдал нам только половину опыта за «победу» над горгульями.


Хочу подчеркнуть, что оба этих игрока были полностью уверены, что это были отличные идеи и они не просто отыгрывали идиотов.

На первый взгляд это показалось отличным решением. Dungeons & Dragons, Pathfinder, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка

https://www.reddit.com/r/DnDGreentext/comments/8po70z/roll_i...