На память о 90х у меня хранится это

На память о 90х у меня хранится это Родители, Жизнь, Длиннопост, 90-е

Решила влиться в очередную волну настальжи о 90х.

90е пришлись на мой самый прекрасный возраст - молодость, и учебу в институте. Поэтому, конечно же, помниться много приятных вещей, тем более что в те годы общество потребления в нашей стране ещё не сформировалось.

Мы были молоды и не обременены ни идеологией, которая уже ушла, ни новой парадигмой потребления, которая ещё не сформировалась.

Новые гаджеты или крутые бренды нас не волновали. Это было время определённой формы свободы. Большинство из нас не работало и не искала работу до окончания института (глядя на нынешних студентов, я вижу на сколько наше студенчество было беззаботно), в то время, по традиции, большинство родители продолжали заботиться о своих детях, пока они учились в институтах, чтобы "у них было лучшее будущее".

Но как в это время чувствовали себя они можно только догадываться.

На память об этом, чтобы никогда не забывать чем мы обязаны своим родителям, у меня храниться это "портмоне" моей мамы (простая открытка сложенная в трое), в которое подколоты талончики тех времен. Многие из них оказались не отоваренными, потому что это сделать было тоже не просто.

Верхний правый талончик выдали мне в институте, да, да, тетради тогда тоже были дефицитом.

А вообще молодость прекрасна в любое время, и поэтому сейчас не мало тех кто с ностальгией вспоминает то время.

На память о 90х у меня хранится это Родители, Жизнь, Длиннопост, 90-е
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А на водку по ходу не сохранились...)))

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да, на водку не сохранились. Водка в те времена была валютой покрепче доллара. На неё можно было купить любую услугу, которую даже за деньги не согласились бы оказать ))

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда служил в Забайкалье литр спирта равнялся КАМАЗу  обрезной доски, 2 тоннам цемента, самосвалу щебня...

Сама твёрдая валюта.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Че та дофига за литру
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такой был обменный курс - это действительно похоже на правду тех лет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно молодежь, не живших в эпоху борьбы за трезвость.

Литр СПИРТА  решал ВСЁ!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, а ещё доски, щебень и цемент были "народные", а значит ничьи и обменять их на литру было обычным делом. В то время, несуны были обыденным явлением, а молодежь думает что это они свои кровные меняли на поллитру

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так.

Нач.  РСУ получал, к примеру, за 2 тонны цемента 2 литра спирта, его он в свою очередь менял на запчасти для своей техники, те в  свою очередь меняли на что-то другое недостающее.

В общем спирт ходил по рукам как валюта. Кто его выпивал -хз)))😇😇😇

1
Автор поста оценил этот комментарий

какие деньги когда зарплата раз в 2 года и то продукцией предприятия

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аппередил, ни одного водочного талона!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Дык это ж была валюта того времени. Моя мама водочные меняла на талоны на масло например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По какому ходу?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Походу", это междометие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык слитно же.

Автор поста оценил этот комментарий

По ходу жизни... Тоже слитно пишется?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу жизни раздельно. Походу слитно. Никак вы, блять, не научитесь!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не писал "походу", я писал "по ходу")))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, попробуй включить мозг. В таком контексте, в котором написал ты, это слово пишется слитно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку