На отдых за границу!?

Я за отдых. Причём за границей.

Жаль, что для поездки туда, куда я хочу, не хватает денег. А куда я только не хочу! Италия ! Франция! Ждите, я обязательно приеду. Поначалу мы с женой, когда ребёнок ещё был маленьким, тупо сидели летом в Москве. Потом появилась дача. Отпуск проходил на грядках, под пение комаров.

Потом мы стали ездить в Тверскую область на базу отдыха. Я тогда думал: «Чистый воздух, озеро, лес, рыбалка, ягоды, грибы - что может быть лучше». Несколько лет отдыхали таким образом, и мне казалось, что так будет всегда.

Потом поехали в Крым (украинский). Мне понравилось! Тысячу лет не был на Чёрном море. А потом жена предложила сделать загранпаспорта. С тех пор мы побывали на многих туристических направлениях.

На отдых за границу!? Путешествия, Отдых, Поездка, Stranowed, Турция, Кипр, Отпуск, Длиннопост

Северный Кипр. Кирения.

Первая наша заграничная поездка была на Кипр, после этого я, как говорится, "подсел" на заграничный отдых.

Теперь в течение года коплю деньги, стараюсь выбрать страну, где ещё не был. При подборе тура всегда ищем пляж рядом с отелем. Хочется поплавать в море-океане, полежать на песочке. Позагорать. Постоянно берём экскурсии, чтобы совместить пляжный отдых с поездками по стране.

Это же так интересно - открывать для себя что-то новое, неизвестное. Впечатления, оставшиеся на фото и видео, раскрашивают серые будни яркими красками. Не понимаю своих сослуживцев, которые остановились на выращивании огурцов на даче. «Да что там делать!» - отвечают они на вопрос, - «Почему не ездите за границу?»

На отдых за границу!? Путешествия, Отдых, Поездка, Stranowed, Турция, Кипр, Отпуск, Длиннопост

Турция. Каппадокия. Виноградная долина.

Да не надо ничего делать, ребята, отдыхайте! Что останется у вас на память о прошедшем лете? Огурцы в банках?! Что вы будете вспоминать долгими зимними вечерами? Как пропалывали клубнику и сажали картошку?

Путешествуйте! Ведь в мире столько интересного.

Лига путешественников

22.1K пост51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз возвращаясь с моря я слышу от родни: Сколько ты потратил за 10 дней? 120? 140? Идиот! За эти деньги ты бы и  Омске отдохнул не хуже чем в Турции (и т.д.). Им не понять почему я такой дебил и трачу приличные деньги за 10 дней.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это точно, сколько мне твердили лучше бы машину купил, да ты уже квартиру проездил, а так ну съездил и ничего. А как ничего, если у меня есть жизнь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а потом вот лежат на смертном одре и вспоминают свои огурцы на даче, машину за пару лямов возле дома. Что сказать не зря прожили эту жизнь! Но это не по мне. Для меня в жизни главное эмоции, новые впечатления, новые страны. Эмоции от новой машины у меня пропадут через пару дней и она станет обыденностью, а вот путешествие... о них можно годами вспоминать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен!

я вот с удовольствием вспоминаю приключение как сутки из Гонконга добирался до Панглао (Филиппины). при этом утром я еще не знал куда полечу.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно и на машине за пару лямов в отпуск))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это нам с женой родственник со стороны жены начал загонять, типа чё это вы потратили столько денег на какой-то дайвинг?!
После получения сертификата радостные поделились фотками из под воды, а в итоге получили головомойку)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку