66

На отдых за границу!?

Я за отдых. Причём за границей.

Жаль, что для поездки туда, куда я хочу, не хватает денег. А куда я только не хочу! Италия ! Франция! Ждите, я обязательно приеду. Поначалу мы с женой, когда ребёнок ещё был маленьким, тупо сидели летом в Москве. Потом появилась дача. Отпуск проходил на грядках, под пение комаров.

Потом мы стали ездить в Тверскую область на базу отдыха. Я тогда думал: «Чистый воздух, озеро, лес, рыбалка, ягоды, грибы - что может быть лучше». Несколько лет отдыхали таким образом, и мне казалось, что так будет всегда.

Потом поехали в Крым (украинский). Мне понравилось! Тысячу лет не был на Чёрном море. А потом жена предложила сделать загранпаспорта. С тех пор мы побывали на многих туристических направлениях.

На отдых за границу!? Путешествия, Отдых, Поездка, Stranowed, Турция, Кипр, Отпуск, Длиннопост

Северный Кипр. Кирения.

Первая наша заграничная поездка была на Кипр, после этого я, как говорится, "подсел" на заграничный отдых.

Теперь в течение года коплю деньги, стараюсь выбрать страну, где ещё не был. При подборе тура всегда ищем пляж рядом с отелем. Хочется поплавать в море-океане, полежать на песочке. Позагорать. Постоянно берём экскурсии, чтобы совместить пляжный отдых с поездками по стране.

Это же так интересно - открывать для себя что-то новое, неизвестное. Впечатления, оставшиеся на фото и видео, раскрашивают серые будни яркими красками. Не понимаю своих сослуживцев, которые остановились на выращивании огурцов на даче. «Да что там делать!» - отвечают они на вопрос, - «Почему не ездите за границу?»

На отдых за границу!? Путешествия, Отдых, Поездка, Stranowed, Турция, Кипр, Отпуск, Длиннопост

Турция. Каппадокия. Виноградная долина.

Да не надо ничего делать, ребята, отдыхайте! Что останется у вас на память о прошедшем лете? Огурцы в банках?! Что вы будете вспоминать долгими зимними вечерами? Как пропалывали клубнику и сажали картошку?

Путешествуйте! Ведь в мире столько интересного.

Найдены возможные дубликаты

+18

Заграницы всякие. А вы сходите в горный поход второй категории вокруг Эльбруса. Самое то чтобы охуеть, заебаться, еще раз тридцать охуеть и сидеть потом в теплом доме в мягких тапочках с кружкой чая на ровном полу и чуть не плакать от счастья :>

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

блин, я бы тоже с удовольствием пошел, но по деньгам совсем неподьемно получается. Знакомые года 2 назад на Байкал ездили, на двоих почти 100к отдали за 2 недели

раскрыть ветку 2
+2

У меня 20 тыщ ушло) не считая десятки за нормальный спальный мешок

раскрыть ветку 1
0

Я на такой поход всеми руками за!

Но с небольшим уточнением.

Меня по всем точкам должны провезти на туристическом автобусе (разумеется нормальном тур-автобусе, с баром и туалетом)

раскрыть ветку 2
+2

Это же скучно :)

раскрыть ветку 1
+9

Неа. Я до первого выезда на отдых «заграницу» за границей не был вообще нигде, даже на Украине. И в году 2013 выбрались с супругой в Тайланд на остров Самуи. Дикарями без путёвок, на ходу меняя отели (два)

И я понял, что 25 лет до этого я не жил, а существовал. С тех пор главная цель моей жизни - жить на острове Самуи.

Не ездите на отдых за границу)

раскрыть ветку 3
0

Почему именно Самуи, вы где-нибудь были ещё? Я это к тому, что тоже с 2008 активно путешествую по заграницам(2-3 раза в год), и езжу постоянно в разные страны, или регионы, ни разу не был в одном месте дважды. На сегодня Италия как мне кажется, для меня ближе по общим впечатлениям. На след неделе еду на Хайнань, многие говорят что там лучше  чем тай, вот еду проверять)

раскрыть ветку 2
0

Ой, я тот ещё консерватор)

раскрыть ветку 1
+6

А мы с семьёй обожаем на морях отдыхать. Объездили уже охотское, баренцево. В этом году поедем на море лаптевых.

раскрыть ветку 1
0

Могу ещё посоветовать Берингово море и Восточно-Сибирское.

+5

Альпы февраль 2019

+4
А без туров ещё не пробовали? Мне самостоятельно на порядок больше нравится.
+4
Солидарен! Причем, считаю путешествовать можно не только за границу. Обязательно нужно съездить посмотреть как у них там.
Не получается? У нас в стране есть масса игтересного.
Кавказ, Крым, Карелия, Золотое кольцо, Алтай.
Мечтаю о туре по Волге
+4
За! всеми конечностями! Тоже за любое путешествие, кроме огорода)
Много где были
Была мечта Норвегия. В 2017 посетили.
Сейчас мечтаю посетить Исландию. Коплю деньги и жду когда ребенок подрастет.
+10

Каждый раз возвращаясь с моря я слышу от родни: Сколько ты потратил за 10 дней? 120? 140? Идиот! За эти деньги ты бы и  Омске отдохнул не хуже чем в Турции (и т.д.). Им не понять почему я такой дебил и трачу приличные деньги за 10 дней.

раскрыть ветку 5
+7

Вот это точно, сколько мне твердили лучше бы машину купил, да ты уже квартиру проездил, а так ну съездил и ничего. А как ничего, если у меня есть жизнь?

раскрыть ветку 3
+1

а потом вот лежат на смертном одре и вспоминают свои огурцы на даче, машину за пару лямов возле дома. Что сказать не зря прожили эту жизнь! Но это не по мне. Для меня в жизни главное эмоции, новые впечатления, новые страны. Эмоции от новой машины у меня пропадут через пару дней и она станет обыденностью, а вот путешествие... о них можно годами вспоминать.

раскрыть ветку 2
+4
Это нам с женой родственник со стороны жены начал загонять, типа чё это вы потратили столько денег на какой-то дайвинг?!
После получения сертификата радостные поделились фотками из под воды, а в итоге получили головомойку)
+3
При подборе тура всегда ищем пляж рядом с отелем. Хочется поплавать в море-океане, полежать на песочке. Позагорать

Я вот не могу заставить себя заниматься этим больше двух дней подряд. Так что, вероятно, это дело вкуса.

+2

Путешествуйте! Ведь в мире столько интересного.

Отличный призыв, только где бы ещё замкадышным денег на это достать.

раскрыть ветку 1
0

Если спланировать заранее, то отдых не так и дорог. За год можно скопить.

+1

Ездили на северный Кипр в этом феврале,вообще была до этого на Кипре уже не раз, но боже, эти хвойные леса, эти серпантины-в моем сердце заняли особое место.❤️❤️❤️

раскрыть ветку 12
0
На южный Кипр собираетесь в дальнейшем?
раскрыть ветку 11
+1

А я там была уже трижды-в пафосе, айя-напе и писсури. Вообще Кипр, конечно, считается курортом, но вы попробуйте приехать туда в несезон! Такая благодать, вечная весна. И по ценам дешевле. Мы 9-ром снимали огромный дом за 30 тыс на 5 дней( 5 спален, в каждой спальне душевая), машину вроде тыс за 6-8 с полной страховкой. Билет Москва-Ларнака стоил аэрофлотом 6 тыс рублей.

раскрыть ветку 10
+1

Афтор,ты с языка снял:-)Всё, что описал,произошло и у меня.Сперва купил дом(строй вариант),коробка,крыша и 12 соток впридачу.Дети школьники,но на их отдыхе это не отражалось. Несколько лет доводил до ума дом и занимался землей-посадил сад(25 фруктовых деревьев и 12 кустов винограда),построил бассейн в центре двора.Периодически ,раз в два года жена со скандалом требовала моря,приходилось ездить в Архипо-Осиповку.Дети выросли и уехали учиться,мы остались вдвоём. Тут коварная кума:-) работает в турфирме предложила путевку в Турцию по раннему бронированию.Я в отказ.Столько всего ещё охота сделать в доме и во дворе,какая на фиг Турция?

В конце концов уломали меня.

Прилетели в Анталью,приехали в отель.Я сначала осторожничал,все не так как в Архипке.За пару дней пообвыкся и знаете,мне понравилось.

Теперь в течении года коплю деньги,в декабре подбираем отель,оплачиваем и в мае едем.

Сад-огород никуда не денутся , дом тоже,теперь все стройки без фанатизма,а слетать отдохнуть на первом плане.

+1
Мужик, абсолютно с тобой согласен. В детстве тоже лето проходило в деревне или в огороде. Ну не было в семье возможности путешествовать. Потом получше стало финансово, с родителями стали ездить в Крым. Потом я отучился , стал работать, они отдельно отдыхают где-то, я отдельно езжу с девушкой. Правда за границей ещё не был, но планирую в этом году, жду когда загран готов будет.

хотя огурцы и грядки у меня тоже в планах, но в будущем, когда будет свой частный дом и участок рядом с ним, а не муравейник в городе и огород за три пизды
+1

Да вот это и обсуждают, на самом деле. Как картошка уродилась, огурцов сколько засолили...

0
Привет, я Герман мне 26 лет. Я получаю 30 к в месяц и был в 13 странах за год. Европа и Азия )
0
Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте - впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

(с) Народная мудрость
0

В точку! Продаю дом с огородом, покупаю квартиру. Во Франции и Италии была, теперь хочется бОльшего! Удачи Вам и приятных путешествий!

0

Сцука.

-8
Очень маленький список путешествий за границу от москалей. Вам наверное очень мало лет. Посетите Шри-Ланка, Бали, ГОА, Индонезию.
раскрыть ветку 5
+1
Посети Саратов, уёбок. А я на Бали слетаю.
0

Особенно интересно в этом списке выглядят Бали и Индонезия ;)

Да и Гоа тоже, почему не вся Индия, ведь она очень интересна. А Гоа это помойка.

раскрыть ветку 3
0

Помойка но побывать интересно.

я бы посоветовал Филиппины, там красиво очень.

а из близких мест - Будапешт туда очень бюджетно можно добрать Победой до Братиславы и 1 - 1,5 часа на автобусе.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: