Дубликаты не найдены

270 комментариев

по актуальности
+211
Может если принести жертву она полетит как надо
раскрыть ветку 65
+191
попа в жертву. у него мана посильнее будет
раскрыть ветку 60
+134
Вот, тебе, поп, 170 000р. Садись в ракету и лети... И да, чуть не забыл... С Богом)
раскрыть ветку 52
+13
а штрафные санкции договором предусмотрены?
типа плохо окропил - упала - штраф...
раскрыть ветку 4
-1
Сила жертвы зависит от количества максимального хп, это все знают.
раскрыть ветку 1
+2
Следую информации из этого поста "http://pikabu.ru/story/raketa_quotprotonquot_reshila_ne_osko..." за последние 4 года было совершено 103 запуска следовательно из бюджета на святую воду было потрачено 17 510 000 р.
0
На всё воля Божья
0
Лучше с бубнами хоровод вокруг ракеты по-водить, пляски там, прыжки через костер
0
Рогозин сейчас в жертву всех конструкторов принесёт. Обещал кровь пустить.
+97
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+123
раскрыть ветку 13
+16
я всё таки боюсь, что скоро появится святая инквизиция((
раскрыть ветку 8
-1
кто это?
раскрыть ветку 3
-1
Эмм... Была, вообще-то. На заре космонавтики неудачных запусков было довольно много, в т.ч. и с жертвами.
PS: но если ты про попов, тогда согласен :)
-7
Я слышал, что космонавты другой хуйней страдают, какой-то фильм перед полетом обязательно смотрят.
раскрыть ветку 7
+3
белое солнце пустыни. ну так говорят по крайней мере.
-3
не тебе решать что хуйня а что нет. Это их суеверия и они имеют на них полное право.
раскрыть ветку 5
-8
дурак! знаешь сколько ракет упало перед этим запуском!
раскрыть ветку 5
0
думаю он все-же попа имел в виду. не стоит так громко заявлять о чьей-то глупости, можно свою проявить.
ещё комментарии
-8
Почитай, сколько космонавтов погибло перед Гагариным.
ещё комментарии
+51
ссылку на источник инфы или нахуй иди.
ещё комментарии
+28
День горе-атеистов прям. Пиздануть любую хуйню про религию без единого доказательства, какой бы бредовой она ни была, и ты в топе. 170 000 рублей за освящение, блядь! :) А пруф - это пост такого же долбоеба с хабра)

И да, еще раз - религию в теги. Заебали уже.
раскрыть ветку 4
-2
жопку припекло ?
раскрыть ветку 3
+1
Это все, на что хватило твоего мозга? Окай, ты меня затралел, азаза.
раскрыть ветку 2
+17
Пруф или нипасан
+8
на все воля божья
раскрыть ветку 1
-3
+8
+7
хуй бы себе осветили а деньги лучше людям заплатили которые строили. меньше бы херней подобной страдали ракеты бы не падали.
раскрыть ветку 54
+15
Пруф где?? Ведутся как лохи.... Стадо, че.
ещё комментарии
-15
ахаха то есть церковь виновата ахахаах
это сука чиновники которые бюджет распилили, а после падения эффектно отмазались - виноваты
раскрыть ветку 17
+2
Ну а освещать то за 170 000 нафига? Если распилили бюджет, то сколько ни освещай - не взлетит.
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+7
Емаё - это ж как надо не верить в свою науку и технику что попов звать приходится
+7
пфф пооригинальнее не могли придумать? или это для конкурса шутников?
в "пруфах" читаю шаблонные упоминания "наших с вами карманов" – о какой объективности и, соответсвенно, адекватности дальше может идти речь?)

и да, тут еще про Гагарина вставили, вот вам интересное историческое отступление:
"Хотите верьте, хотите нет", но Хрущев на одном из мероприятий после полета Гагарина спросил у последнего лично: "Ну так что, Бога-то видел?" А Гагарин возьми да и скажи:
– Видел!
– Никому об этом не говори!
:)
+6
И начинают суки задавать вопросы:
- Почему Земля не плоская?
- Вы же говорили - она на слонах стоит. Где же Бог?
- Мы тут слетали в космос, там никого нету. И вообще похоже, что все вы тут пиздите!
+5
Ахуели что ли О_о Я за 170 000 сам её до космоса дотолкаю
раскрыть ветку 2
+11
Уголь в топку будешь кидать?
раскрыть ветку 1
+9
Педали крутить.
+4
Надо посадить этого священика! Он оскорбил мои чувства. Я так верил, что все будет збс, а он меня подвел. Бородатое мудло.
+4
+4
@moderator , я не вижу тега "религия", игнор тегов. А еще автор пиздобол, пруфов нет и это очередной вброс.
+3
Нахрена освещать ракеты? Они что дают %урона от света?
раскрыть ветку 3
0
Они хотят чтобы она православно на Омерику приземлилась:)
0
Через "я" пишется, грамотей.
-6
при чем тут свет?
ещё комментарий
+3
100%й фейк и вброс.
+2
Вы знаете, я в Kerbal Space Programm, тоже вначале плохо ракеты пускал, затем бабушка поставила иконы перед монитором, и побрызгала монитор святой водой. .....теперь у меня нет монитора.
+2
бля, да как же вы уже заебали, это наверно уже 10-й пост на эту тематику!
+2
запуски
раскрыть ветку 4
-4
Сколько лет технологии? Всё должно быть идеально, даже без вариантов!
раскрыть ветку 3
+1
у амеров чё не так? тоже падают
раскрыть ветку 2
+2
Господи, какая чушь. 170 000 рублей за освящение? Пруфы? Очередной вброс.
раскрыть ветку 2
0
во во и минусят только
раскрыть ветку 1
-1
Никого требующего пруф не минусят. Комменты типо твоего - кармадрочерские
+2
Автор поста, пожалуйста пруф приведи, или минусомет обеспечен!
+1
+1
Протон, успешных запусков 91%
+1
Итого: DarkRay, jen9, Sirinox, danikxxx не знают, как пишется слово "освящают"
+1
Зашёл спустя пару часов.. Ну что, пруфа ещё нет?
+1
170 т.р. > 100 т.р.значит согласно 95 ФЗ надо проводить конкурс с Техническим заданием, технико-экономическим обоснованием. На эти два документа я очень сильно хочу взглянуть
0
Все у нас получится !
раскрыть ветку 1
0
Ой, да ну нафиг этот скотовоз
0
враньё
0
О небесную твердь стукнулась, наверное, вот и упала.
0
как спиздить миллиард и уйти от ответственности? - загрузить ракетоноситель мусором за 5 коп. и подстроить крушение. Пускай все горит в море ракетного топлива, а виноват дядя Вася. Один хуй деньги бюджетные - значит всем абсолютно все равно сколько тратить 1 миллиард или 10.
раскрыть ветку 1
-2
страховка
будет расследование и не проканает
иначе страховая не выплатит
0
По-моему, единственное кому припекает здесь - это школоатеистам. Стильно-модно-молодежно против религии писать. Особенно, когда в ответ ничего не будет. Особенно на развлекательных порталах, куда люди за интересными фактами приходят.
Для вас лента.ру есть, там полно таких же любителей "шуткануть", а здесь, пожалуйста, придерживайтесь тематики ресурса.
раскрыть ветку 3
+1
Я считаю сам факт освящения ракеты, учитывая то, что она летит в космос, в котором не оказалось бога=) очень веселым.
0
И какая же тематика у интернет-аггрегатора? Исключительно освящённые шутки?
-1
На религию лично мне глубоко по барабану, а вот то, что РПЦ опять пропихивают во все дырки, меня раздражает и, пардон, припекает. И без разницы, было там 170 тысяч или не было.
0
Да во всем виноват суслик. (с.) В.В.П.
http://www.youtube.com/watch?v=HJ-Mjr-0Eis#at=183
0
Похоже в этот раз в ракету сели те, у кого не было Силы...
Ну или она была, а её кто-то поглотил? Но кто? Wait... OH SHI~
0

0
с каких пор вода и поп столько стоят?
0
Может, Господь не хочет, чтобы до него добрались?
0
послушайте песню "Отец Онуфрий" Слепакова))
0
Нужно строчно переименовать Протон-М в Протон-П.
0
Без этого никак.
0
вот если бы освятили ради духовных целей, а не материальных, это быть может дало бы результат
0
у попа мана просто закончилась...
0
об твердь небесную разбилася =(
0
просто поп не имеет никакого отношения к богу! Если бы он истинно желал бы освятить - сделал бы это бесплатно и по собственной воле.. а так чушь собачья. церковь верит только в одного бога - деньги
0
Откуда инфа, пруф?
0
В сухом остатке: пост- вброс. Автор не предоставил пруфов, отписавшись двумя закольцованными ссылками, не ведшими никуда и в которых тоже пруфов не было.
Куда смотрят модераторы- не понятно.
0
было ровно 911 плюсов, которые смотрели на меня. И портить жалко было, но не смог не поставить плюс))
0
Ну а хули вы думали? Бафы не вечные. Надо чаще освящать.
-1
Можно сколько угодно зубоскалить, но это уже не смешно. Столько наших общих ресурсов вбухано, что впору плакать. Это же не первооткрытие, технология отработана 40 лет назад и отточена до блеска. Это не ошибка, а преступное распиздяйство и вредительство. В Китае за такое расстреливают.
раскрыть ветку 4
+1
Так, и в Китае вследствие расстрелов ракеты-носители не падают, верно? Или они не падают в США, где эту технологию отрабатывали столько же лет?
раскрыть ветку 3
-3
С такой же частотой? Нет, не падают.
раскрыть ветку 2
-1
Кстати, "Курск" был первой освященной атомной подлодкой.
Хорошо освятили, ничего не скажешь
-1
Негодный вброс.
-1
Это просто божий замысел! Вы не понимете! В аду гореть будете!
-1
дебаффнули видать
-1
Сегодня отец Онуфрий
Освятил ракету Протон.
Такой охуенной ракеты,
В жизни не видел он.
-1
Пичально...
-1
этот пиздец уже не в какие ворота не лезет.
такое в современном мире. ужас. средневековье блять
-1
«Теперь факты: последние пять лет Россия каждый год в три раза опережала США по числу космических запусков. Более того, из шести типов действующих сейчас в США носителей, два используют купленные в России двигатели, а ещё один двигатель собран по российским чертежам.

Так что, научитесь с этим жить: текущие космические запуски являются вотчиной России. Случайное отклонение — просто естественное следствие этого факта».

Как думаете, кто это написал? Конечно, вы угадали. Это типичнейший комментарий к происходящему в англоязычном интернете. Конкретно эти два абзаца я нашёл на сайте CNN:

http://edition.cnn.com/2013/07/02/world/europe/russia-rocket...

Вы уже знаете, вчера у креаклов был праздник. Российская ракета «Протон» взорвалась на взлёте с тремя спутниками ГЛОНАСС. Давно я не видел столько чистой и светлой радости в комментариях этих ворчунов…

Пожалуй, так радовались немецкие граждане после уничтожения английского линкора во время Второй мировой. Или, если угодно, английские граждане после уничтожения немецкого линкора. В самом деле — у врага проблемы, разве это не повод для веселья?

Забавно, кстати, было спрашивать креаклов на прямую: почему они так радуются. Смелости признать очевидное, что они ненавидят современную Россию и считают её своим личным врагом, не хватило ни у кого. Вместо этого были какие-то дурацкие оправдания в духе «ПЖиВ, ПЖиВ» и «не обращайте внимания на улыбку, это я так скорблю». Впрочем, ничего иного я от них и не ожидал…

Ладно, плавно перехожу к сути поста. Вот раскладка по успешным и неудачным запускам за последние десятилетия:

http://colonelcassad.livejournal.com/1125148.html?thread=643...

1986. Количество запусков: 94 Успешных запусков: 90 (95.74%)
1987. Количество запусков: 97 Успешных запусков: 96 (98.97%)
1988. Количество запусков: 94 Успешных запусков: 90 (95.74%)
1989. Количество запусков: 75 Успешных запусков: 74 (98.67%)
1990. Количество запусков: 78 Успешных запусков: 74 (94.87%)
1991. Количество запусков: 61 Успешных запусков: 59 (96.72%)
1992. Количество запусков: 55 Успешных запусков: 54 (98.18%)
1993. Количество запусков: 48 Успешных запусков: 46 (95.83%)
1994. Количество запусков: 49 Успешных запусков: 48 (97.96%)
1995. Количество запусков: 33 Успешных запусков: 32 (96.97%)
1996. Количество запусков: 27 Успешных запусков: 23 (85.19%)
1997. Количество запусков: 29 Успешных запусков: 27 (93.10%)
1998. Количество запусков: 25 Успешных запусков: 23 (92%)
1999. Количество запусков: 28 Успешных запусков: 26 (92.86%)
2000. Количество запусков: 35 Успешных запусков: 32 (91.43%)
2001. Количество запусков: 23 Успешных запусков: 23 (100%)
2002. Количество запусков: 24 Успешных запусков: 22 (91.67%)
2003. Количество запусков: 21 Успешных запусков: 21 (100%)
2004. Количество запусков: 22 Успешных запусков: 22 (100%)
2005. Количество запусков: 26 Успешных запусков: 23 (88.46%)
2006. Количество запусков: 25 Успешных запусков: 23 (91.30%)
2007. Количество запусков: 26 Успешных запусков: 25 (96.15%)
2008. Количество запусков: 27 Успешных запусков: 26 (96.30%)
2009. Количество запусков: 32 Успешных запусков: 32(100%)
2010. Количество запусков: 31 Успешных запусков: 30 (96.77%)
2011. Количество запусков: 32 Успешных запусков: 28 (87.5%)
2012. Количество запусков: 24 Успешных запусков: 23 (95.8%)

Как видите, несколько процентов пусков стабильно заканчиваются неудачей. Единственный способ избежать неудач — действовать в духе цивилизованных стран Запада и Африки. Не запускать никаких ракет. Тогда и падать ничего не будет.

Кстати, если мы возьмём времена Гагарина, которые сказочники ставят нам в пример, мы закономерно выясним, что в те годы неудач было чуть ли не больше, чем успешных запусков. Так, в 1961 году из 9 запусков успехом увенчались только 5. Юрий Гагарин был настоящим героем: он рисковал очень сильно.

Любопытные могут проверить все выкладки вот здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков_Рос...

Таким образом, коллеги, бурная реакция на очередную неудачу выглядит, мягко говоря, наигранной. Россия обладает самой продвинутой космической отраслью в мире. Процент неудачных запусков вот уже несколько десятилетий находится примерно на одном и том же уровне, который вполне устраивает заказчиков: как наших, так и зарубежных. При этом те же Штаты, которые запускают гораздо меньше аппаратов, чем Россия, тоже регулярно теряют свои аппараты. Есть катастрофы и у китайцев:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков_в_2...

На этом фоне абсолютно понятно и отсутствие страховки. Если средний процент неудач колеблется на уровне 5%, платить страховщикам премию в 20% от стоимости оборудования — или сколько там они сейчас требуют — не имеет смысла. Это банально невыгодно по деньгам.

Но, конечно, в плане пиара неудачные запуски очень удобны. Кричать «в России автомобильная авария, это конец, режим Путина в отставку» как-то неловко: никто не поведётся. А вот повторить такой же фокус с самолётами или, лучше, космическими кораблями уже можно. Прокатывает.

Закончу комментарием с Хабра:

http://habrahabr.ru/post/185304/

У тебя есть курица и она снесла 10 яиц, которые ты прошел продавать, по дороге ты разбил 2. В то же время у твоего соседа курицы нет вообще и яиц она не снесла. Зато он купил 5 яиц у тебя. Можно ли говорить, что твой сосед гораздо успешнее в производстве яиц и их не разбивает, если яиц он вообще не производит, а те пять что у него есть — он купил у тебя, потратив деньги и обогатив тебя?
-1
ВРАНЬЁ ! ОТВЕТ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ

-2
А все из за того что батюшка с халтурил=)
-2
обидно, были космической державой, а теперь спутник-то запустить не можем
раскрыть ветку 2
0
а мы запускаем и даже для всех
и вообще даже людей астронавтов сша к примеру и европейцев, а то они разучились

ты запуски то посмотри сколько у нас
мы всем запускаем
и ещё и движки продаём для амеров если что то они запускают у себя то на наших движках

http://www.federalspace.ru/main.php?id=10
-2
ракета-атеист, что уж...
-2
Может платить больше надо?
ваш Поп
-3
То-то этот жид в черном с такой рожей довольной "освещает".
-3
На все воля господа!)
-3
АНСАМБЛЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ И МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ – Убивай космонавтов
-4
Деньги разворовали, и пришлось использовать нелицензионную святую воду!
раскрыть ветку 1
-4
Даже на смс для активации святости не осталось
-4
Все логично же. Это обиделся Бог великой Науки.
-4
На самом деле церковь поклоняется дьяволу и он забрал ракету себе. Все просто, как апельсин
-5
ракета должна летель во славу императора

wh40.000
-5
Вот наверняка этот освящатель специально куда-нибудь своей фиговиной брызнул не туда, и уголька ещё подкинул=), аппаратура в ракете очень чувствительна к таким вещам=). Да и вообще, какой смысл освящать ракету в которой никто не полетит?
раскрыть ветку 1
0
Да, да, конечно минусуйте, минусуйте. Один минусанёт и всё летит к хуям. Тонкий юмор здесь не в почёте.
-6
заголовок исправь, а то аж коробит
-6
Ракет осквернила веру + еще 500 т.р.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: