На о.Шикотан Курильской гряды закрыли дежурную часть, а функции полиции возложили на ЧОП

На острове Шикотан, что на Малой Курильской гряде, появилась Частная Полиция!
Сначала цитата из статьи редактора районной газеты Сергея Киселева о визите нового мэра Южно-Курильского района на Шикотан в январе 2019 года:
«...На вопрос о сокращении дежурной части полиции в Крабозаводском директор охранного агентства "Форт" Александр Яловой ответил, что им принято решение функции дежурных полицейского участка возложить на представителей руководимого им охранного агентства. Жители Шикотана в случае ЧП могут обратиться за помощью по телефону: 8(42455) 21-508 в ситуационный центр агентства "Форт". Его сотрудники тут же прибудут на место происшествия...»
То есть, конкретно, черным по белому, сказано, что депутат Южно-Курильского районного собрания, он же руководитель охранного агентства «Форт» Александ Яловой принял решение о возложении функции полиции на представителей охранного агентства. Объявлен и опубликован в СМИ телефонный номер, по которому можно обратиться за помощью!
Конечно, с такими серьезными силами не нужна никакая полиция на острове- сотрудники ЧОПа по звонку сразу прибудут на место происшествия, во всем разберутся, предотвратят правонарушение и примут меры к нарушителям закона.
Кстати, а почему бы еще не сделать на Шикотане Частную Прокуратуру и Частный Суд? Да и частная тюрьма не помешала бы...

Взято отсюда: https://sakhalin.info/news/164279

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно. У нас чиновники ваще в курсе че на Курилах происходит? Такое ощущение. Люди там ваще как в резервации живут
раскрыть ветку (41)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы первоисточник читали вообще? Или опять реакция - "все пропало"?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем читать, если срочно нужно выложить на показ своё очень важное мнение?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку