На операции

Над головой большие круглые лампы, перед лицом ширмочка. Над операционным столом 3 головы в белых шапочках.

- Сейчас вы почувствуете укол, - говорит врач.

Чувствуется легкий укол и врач продолжает расспрашивать про детей, про работу, про жизнь. Он делает еще несколько уколов и проверяет, как подействовала анестезия. Моя спонтанная говорливость изредка встает на паузу и тут же подстегивается докторским: "Да вы говорите, говорите. А как ваш младшенький?".

- Вроде анестезия уже подействовала. Доктор, а когда операция начнется?

- А все уже, - отвечает доктор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу так все операции начинаются. Только местная заканчивается "А все уже", а общая заканчивается туманом и мыслями (когда пришел в себя) "нихуя я нажрался"

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Херовая анестезия была, видимо. Меня из палаты в хирургию анестезиолог вёл, по пути спросил, какой мне наркоз - "обычный" или "хороший". Я спросил, в чём разница - "голова от хорошего не болит потом". Вобщем, проснулся я нормально, голова не болела, ну и отблагодарил его потом...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне удаляли полип кишечника. Анестезиолог спрашивает тебе бесплатную или хорошую (за 5к руб). Местная. А я уже 2,5к на мази, бинты, халаты и т.д. потратила и кошель пустой. Говорю дайте бесплатную.
Операция закончилась, привезли в палату. Тут соседки как и я. Стали обсуждать кому как, зачем, почём. Оказалось парочке таких как я втюхали платную, а сделали тож самое.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Моей жене при родах пришлось делать общую анестезию, она летала в космосе и разговаривала с Гагариным (в институте как раз училась по космической специальности)
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне под общей снилось что я иду по узкой улочке Парижа к эйфелевай башне. И когда начали будить то отчетливо помню что попросил немного подождать и дать до неё дойти.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не дошёл.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Везет,меня 2 раза кесарили,1 под общем ,все слышала ,боль чувстаовала(не зрч они пациентов привязывают) 2 раз 19 лет спустя под местным ,укол в поясницу воткнули,а ноги так и не онемели ,сказали потерпите ,.Позже узнала,что можно было другой и лучше,но за деньги.Так и сказпли бы я бы не пожадничала,а то как вспомню до сих пор дрожь берет
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё до родов сказала «колите эпидуралку» (10к стоило), а они «только по показанию врача». В итоге по показанию врача и сделали, только бесплатно. В чем прикол, я так и не поняла .

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько же лет вам было на вторых родах?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете это много?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ды нет, такой перерыв просто большой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по другому почему-то не получалось,пытались,пытались,а потом смирились,а когда смирились-вот вам получите.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я общую только в 11 лет проходил. Аппендицит резали. Всё боялся, что начнут резать, когда еще не усну и таращился в потолок. На какойто момент глаза сомкнулись, я спохватился, открыл их, а лежу уже у себя в палате прооперированный. Но отходняки - жесть, да. Потом еще одного парня привезли с операции, я видел, как его в бессознанке колбасило, меня наверное так же. Веселое зрелище для матушки.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я после операции очень сильно хотел пить и в туалет. Встал, бодро сделал все дела. Хотя ясно помню что вся палата говорила "Дурак! Ляжь, швы разойдутся!". Но это походу было ещё под наркозом. Зато на следующее утро ... Кароче 4-ре дня заново ходить учился.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на 5-ятый день нормально ходил уже? Главное, в первые 2-ва или 3-ри дня не вставать резко!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - сколько букв можно на числительных сэкономить!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже не по стеночке и короткими перебежками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ШТО

1
Автор поста оценил этот комментарий

что с вами не так?) наркоз же легальный способ кайфануть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в 11 лет еще не спешил в поисках способа кайфануть)

Автор поста оценил этот комментарий
Какой нафиг кайф? Я мимо каких-то стен летела со скоростью света, они только менялись и я просила это прекратить. Казалось, что лежу под куполом, в глазах всё троилось, голоса какие-то вдалеке слышала, руки ноги не слушались. Для меня это самое страшное, что было со мной на сегодняшний день((
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, видимо, что-то лёгкое кололи: анестезиолог сказал "сейчас вы почувствуте головокружение и уснёте" - через секунд 10 я уснул (и даже что-то снилось), проснулся через 2 часа бодрым и без отходняков (от наркоза, он самой операции были).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Технологии/химия/медицина не стоят на месте... Когда-то "обезболивали" киянкой))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку