На окраине Москвы...

На окраине Москвы...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Я приехал с севера , Северного Кавказа в Москву. Много где пожил и в МО пожил. Сейчас квартира в Южном Бутово. Районы как районы лютого пиздеца не наблюдал. Максимум латентная гопота с модными стрижками. Другое дело некоторые сёла Северного Кавказа где нож в пузо каждый день норма, Города призраки Урала от куда бегут люди, там ужасно.   

Не понимаю этого, может в 90г и было в Москве плохо, но сейчас так сказать нельзя.

раскрыть ветку (68)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Всё познаётся в сравнении. Южное Бутово вполне обустроеный район, но центровые москвичи избрали его в качестве стёба ввиду того, что это была одна из первых замкадных территорий официально вошедших в административный состав Москвы в обозримом времени прогрессивных троллей. Когда Москва расширится до Калуги, жители Бутово, наверное, так-же будут угорать над "провинциалами"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже года 4 как Москва расширилась до Калужской области (почти до Калуги)
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленоград забыли

ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так Южное Бутово даже по меркам Москвы шикарный район: тихо, спокойно,благоустроенно, здания новые, транспортная доступность хорошая. Из минусов разве что далеко от центра.

Во всяком случае из всех районов Москвы где я жил, для меня Южное Бутово было бы в топ-3.

А вот Люблино наоборот один из самых напряжных районов.

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал про инфраструктуру, удобство, не так хорошо знаю Москву. Жил долго в Чертаново, Восточном Бирюлёво. Москву узнавал строя маршрут от станции к станции метро по ветке, проезжая на велосипеде. И не было такого, чтобы до меня "доебались" просто потому что. Не было "нежданчика" из-за угла или по голове со спины. Я об этом. Видел и тех кто ночью "покемонов" ищет, и алкошей, и разборки у кафе, клубов. Это норма. Но лютого беспредела не было, ночь, день не важно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бутовчане VS Люблинские
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люблино ещё ничего, а вот Печатники - это ваще пздц какой-то...

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый пзц в жулебино. Там как-то махач цыган с неграми наблюдал. Топовое шоу))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть расписание драк?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня, это вы, мсье, еще в Новогиреево не жили....
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Новогиреево хоть не лучший район, но это не Выхино, Кузьминки и Люблино даже близко.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Гольяново настолько жопа, что даже в рейтинге жоп про него забыли...)

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда туда ещё допишите Люберцы :-)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже не Москва. Вообще все ближнеподмосковные города полная обезличенность в которых делать вообще туристам нечего.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем там вообще туристы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Экстремальный туризм для выживальщиков)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Э нет, за этим в Омск, там квэсты интересные с попыткой свалить от туда
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Новая бизнес-идея, escape квест "Омск"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Балашиха?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странный город. Мне напомнил Тольятти. Такой же огромный, разрезанный и бестолковый.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы эти Люберцы и в 70 шатали и в 90, приемственность поколений, так сказать, РЯЗАНКА FOREVER, а сейчас на районе одни педики с петушиными прическами, прям испанский стыд.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А че сразу Новогиреево то!? Живу в Ивановском р-не и здесь и в Новогиреево нормально все! Мне и Парковые тоже знакомы, там тоже норм... Маргиналы - они везде есть, но зато здесь Лесопарковая зона офигенная и благоустроенно все! Ну, почти..."Почернело"правда здесь сильно, ну так где их сей час нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Никольском очень мало
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде норм, получше, чем в Бибирево.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли???

2
Автор поста оценил этот комментарий

Южное Бутово как-раз сейчас почти центр :) ... пока метро небыло было куча проблем т.к. съем жилья был дешевый и контингент соответственный ...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Люблино метро есть и к центру ближе, но жить там, не хотелось бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Люблино звиздец из-за кучи ТЦ и рынков с соответствующими  сотрудниками которые снимают жилье там, хотя когда работал на Люблинке особых проблем небыло

Автор поста оценил этот комментарий
Да, при том что Москва уже граничит с Калужской областью и строит метро в Троицк, ЮБ вполне таки центр.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую ЮБ охуенный район
Автор поста оценил этот комментарий

А еще что в топ 3 или топ 5 включили бы?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если не брать ЦАО, то топ-5:


1. Крылатское-Строгино.( поразительное место, самое то, для жизни в Москве).

2. Южное Бутово.( см. выше)

3. Раменки-Ломоносовский( близко к центру, неплохая архитектура, множество хороших мест, хоть в некоторых местах плохо с метро)

4. Нагатинский Затон.( нет промзон, рядом река и крутой парк, из минусов проблема с метро, но так как строят станцию БКЛ, то все же поставлю его в топ авансом).

5. Измайлово( хоть его многие и ругают, но мне лично нравится за свою застройку, чем-то напоминает самарскую Безымянку на максималках, поэтому горячо любим)


Антитоп-5:


1. Капотня: очко дьявола, из которого хрен выберешься, а рядом еще троллит МНПЗ.

2. Бирюлево( оба хоть и в разной степени): аналогично Капотне, только чуть погуманнее.

3. Люблино-Марьино: аццкое количество чурок

4. Очаково-Матвеевское: куча промзон и крайне грустное положение с транспортом. В общем, я бы там не жил, только если не на самой границе района, рядом со станцией метро Озерная.

5. Текстильщики-Кузьминки-Рязанский-Выхино: у всех разные проблемы, но объединяет одно: мало парков, много мигрантов, крайне перегруженный транспорт на грани коллапса, районы где можно жить, только если там родился или денег скопил только на них, ну или повезло с работой там.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Южный порт удобнее нагатинского затона, если брать территорию по реке, удобно транспортно.

Автор поста оценил этот комментарий

Огромный лес рядом ))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что ты сам...ээ.. с северного Кавказа

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я русский ).

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нам то не гони, за километр видно что ты людоедом был!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Йа тожэ брат, иншала, рюський))))
Автор поста оценил этот комментарий
И бог заплакал!
Автор поста оценил этот комментарий
Все вы так говорите)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то та же Кубань с казаками считается северным Кавказом... то бишь, самым севером северного Кавказа. ))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти кубанские ряженые казаки вообще отбитые

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне наплевать кто там ряженый сейчас. Всяких ряженых вообще в последнее время много, от ветеранов до газовщиков.
В прошлом это были официальные казачьи войска с обязанностью службы, своя культура, люди давно живут на этой земле - уже много поколений. Люди с русскими и украинскими корнями. Они не черкесы, не дагестанцы, но они живут на северном Кавказе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Северо-кавказская ЖД, мчится поезд навсречу беде...
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Краснодарский край и Ростовскую область относят к Северному Кавказу. Хотя чаще среди людей считают Ставропольский край севером Кавказа. Возможно из-за того выделения СКФО из ЮФО.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты с северного Кавказа, поэтому тебе норм)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я прожил все "кровавые 90-ые" как раз в Бирюлёво.На улице Востряковский проезд,у меня через дорогу был этот знаменитый ТЭЦ.Так вот, нормальный,спокойный,такой же как и остальные район.Не насиловали женщин там на улицах,не убивали стариков и не ели детей.Только один раз(!) чего то показали про соседнюю улицу в "дежурной части" (была такая передача про происшествия за день).Короче,все ужасы Бирюлёво и 90-ых сильно преукрашены.Единственное что в Бирюлёво плохо - нет,не было и по ходу никогда не будет метро.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас там были народные гуляния с погромами по поводу овощебазы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Там и жители Чертаново и Бирюлево, и даже с Бутово были
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи, Востряковский тоже)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Западном Бирюлёво всю жизнь. Ожидал увидеть на Пикабу что угодно кроме поста про Бирюли. Не знаю откуда взялась эта мода, принижать этот район. Обычный тихий спальный район, много зелени, много школ, в криминальных хрониках почти не участвует, гопота - миф, приезжие - да, были проблемой пару лет, потом случился тот самый погром, и опять тишина. Из минусов только ТЭЦ, от которого никаких запахов/неудобств и отсутствие метро (что решается ЖД, которое 1. Быстрее 2. Дешевле).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты сосед мой получается))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и мой =) я как раз напротив ТЭЦ живу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я чуть западнее на харьковской ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом в 2013 году на Востряковском проезде произошло вот это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед с Востряковского ))) 13 корпус 1, всем привет!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я жил в 90-ые в 15к1.Мимо вашего длинного дома проходил практически каждый день (ходил к другану),он жил напротив кинотеатра Бирюсинка который,бля,никогда не работал,там бар был,но кино не помню чтобы крутили.Девятый дом-столбик (9к4) (возле вашего который) меня в детстве всегда пугал,очень он зловеще в темноте смотрелся,как огромный робот)) Почти 20 лет я там не был,но иногда снятся эти дворы,дома,надо съездить как нибудь))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Бирюсинку снесли, заново строят

Автор поста оценил этот комментарий

Бирюлево оно как Омск - если накосячишь, куда ты из него денешься..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас там лафа! Нож в пузо, и гуляй весь день. А у нас тут люди стригутся модно, а потом так на работу идут. Это же 10 часов унижения ежедневно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие села на Кавказе, что нож в пузо это норма? Просто интересно. Такими темпами, с учётом кровной мести они давно бы вымерли.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я этот момент тоже не понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Северный Кавказ не только республики, но и Ростовская область, Краснодарский край, Калмыкия, Ставропольский край. Не всем народам знакома кровная месть. В не самых лучший местах Калмыкии можно не по своей воле стать пастухом. В некоторых аулах удаленных от центров республик можно стать рабом. Ставропольский край, 170 км от Ставрополя г. Будённовск  от него 80-100 км сёла там можно получить ножичком. Это прям лютые вещи. Попроще опездюлится можно и на окраинах Ставрополя в неудачное время. В Краснодарском крае, Ростовской области дела лучше, но не прям так сильно.

А если делать скидку на менталитет народности, половина если не больше рассказов про кровную месть брехня, тех кто подобному следует очень мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так речь то про бирюлево + сейчас уже даже в не спокойных районах Москвы по-спокойнее. Гопота слегка отмерла. А вот про Бирюлево я слышал достаточно историй, чтобы там хотя бы вечером не гулять) И на нож там было сесть не сложно. У знакомой под дверью сосед кончился.
Там же вроде как было дохера заводов, хач рынок, огромный парк и дешевая недвижимость(из-за херовой транспортной доступности). В итоге там так себе люди обитали.

Вроде еще про Люблино и Алтуфьево слышал. Ну и само собой большие парки были опасной зоной.
А в Бутово(а Южного Бутово в 90ых вроде и не было толком) вроде просто быдло жило, но таких везде полно. Просто в массовых застройках они больше ощущаются. У нас в отличии от той же Европы народ по классам не сильно разделяется(кроме богатых). Поэтому даже в элитном доме есть шанс что будет пара человек которые говном в лифте рисовать будут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Бирюлево еще очень много нарколыг ...

Автор поста оценил этот комментарий

Юж. Бутово было пиздецом когда там метро не было и дорог. Сейчас у него пальму первенства вырывает с мясом такие прилегающие районы как Путилково (простите да это не Москва юридически даже), , Химки. Павшинская пойма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку