На одного мудака стало меньше.Полицейские на Урале застрелили пьяного мужчину, избившего жену

На одного мудака стало меньше.Полицейские на Урале застрелили пьяного мужчину, избившего жену Новый Год, Застрелил, Домашнее насилие, Негатив, Полиция

В Свердловской области полицейские за несколько часов до Нового года застрелили напавшего на них мужчину.

Наряд полиции в городе Камышлов вызвала девушка, которая сообщила, что ее муж "1986 года рождения, ранее судимый за совершение краж, причинил ей телесные повреждения, в пьяном виде бил и душил". В квартиру пришли участковый и командир отдела ППС, который находился рядом. Мужчина, устроивший дебош дома, набросился на них с монтировкой.

Полицейские сделали предупредительный выстрел в воздух, а после выстрелили в мужчину. Его доставили в больницу, там он умер.

По данным РИА Новости, табельное оружие было применено правомерно. Собранные по факту ЧП материалы направлены в СК.

Родственники убитого сообщили, что он и раньше бросался на них с топором и вел себя неадекватно.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.gazeta.ru%2Fs...

UPD: https://vk.com/video-125121854_456240907 пруф и даже видео


Финишная прямая 34-летнего Сергея из Камышлова, пару часов не дотянувшего до Нового года. Сергей заранее подналег на спиртное, привычно повздорил с женой, но на сей раз решил ее проучить и слегка придушил. Благоверная подхода не оценила и вызвала наряд. С буяном долго миндальничали и под нажимом сестры даже отпустили, а он возьми да и схватись за монтировку. Три выстрела, один фатальный – Серегу врачи не откачали.