На одно счастливое создание стало больше.

Было дождливое утро, я спал после работы, а моя девушка пошла на работу, буквально через час приходит от неё сообщение с фотографией

На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост
На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост

Вот такое чудо увязалось за ней на работу, а я давно хотел завести собаку, увидев эти глаза было решено подниматься с постели и мчаться за ним.

Вызвал такси, приехал на другой конец города, он все сидел на месте и дрожал.

Когда его позвал, он без раздумий подбежал и начал облизываться, между нами явно проскочила искра)

Взял на руки и поехал домой (на тот момент я жил у девушки, она и кот не особо были рады появлению нового члена семьи но стерпели, да и их он покорил)

Первым делом решили помыться под тёплым душем.

На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост
На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост
На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост

А потом отогреться у батареи.

Все это время кот смотрел подозрительно.

На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост

Воспитанием, питанием и прогулками занимался я, первое время он боялся выходить на улицу, но вскоре понял что бросать его никто не собирается.

Первому снегу он был удивлён и рад, домой загнать было не реально)

На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост
На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост
На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост

Время шло, Никки (кстати назвали его так) взрослел.

У нас испортились отношения с девушкой и в итоге мы разошлись, и мне пришлось переехать к родтелям в частный дом... да и для Никки огромная территория свободы, первым делом была сделана царская будка для проживания, все это время пока мы с ним дружим, он ни на шаг не отходит от меня, и тут начинаешь понимать, что такое собачья верность.

И кстати мы уже подросли)

На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост
На одно счастливое создание стало больше. Собака, Улица, Приют, Длиннопост

Мы так же продолжаем гулять вместе, веселиться и бегать))

Может и глупо звучит, но с ним я счастлив)

Я хотел собаку давно, но не планировал покупать породистую за 100500 тысяч, их и так кто нибудь да купит. А вот так, подобрать с улицы не каждый рискнёт.

Отмыли, обогрели, сделали все прививки и нашли в нем нового члена семьи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ТС своё место в раю ты уже заслужил :)

раскрыть ветку (26)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, я много грешил))
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс в карму тебе.Молодец!Будьте здоровы и счастливы!
26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе хрущевки, поселился молодой, но крупный двортерьер, местные бабульки его подкармливали, дети с ним играли. Дома был ремонт, и осталось пять стареньких, но крепких советских дверей, и я решил собрать из них будку. Собирал дома в комнате, утеплил, швы ззапенил, покрасил, получилось не очень красиво, но крепко. Но! Я не под рассчитал с размерами и она не прошла в дверной проем, и весила килограмм 80)) Пришлось разбирать и собирать уже на улице. Пес будку обжил, но через пару недель из двора будка пропала, вместе с псом в неизвестном направлении( Дети грустили.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
не надо будок, не то сейчас время. Это раньше собачата свободно жили во дворах, сейчас будка - указатель для живодеров, что там живет собака. Придут и отравят.Пусть уж, лучше так живет, без будки.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше - позвонить в ближайший не коммерческий приют. Там бы его привили, кастрировали, и уже он не произвёл бы на свет бездомных щенков. И дом нашли бы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, в некоммерческих приютах принимают всех подряд, кто собак приносит? Далеко не так. Там сидят собаки, которых выловили на улицах по заказу муниципалитета. Государственные приюты разные в зависимости от волонтеров, кто добровольно помогает: кастрирует, прививает и пристраивает. В основном, там собаки просто умирают медленной смертью от болезней, недоедания и без ухода.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоммерческий. А не государственный. Да, принимают всех. Если переселение - ставят на очередь и по очереди принимают. Вылечивают, пролечивают, обрабатывают и кастрируют. И рекламируют. Хороший пример - Первоуральское общество защиты животных.
Просто нужно искать добросовестные,с хорошей репутацией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, спасибо, почитала про них. Далеко не везде есть такие приюты.  В Москве есть такой приют. Илоны Броневицкой. Участвует в тендерах на отлов и стерилизацию. Собственно, один и есть такой.  Схема такая: если выделяет деньги местный бюджет, отловят собак и простерилизуют. Если нет- ничего не получится. Существуют на пожертвования. И поэтому всех собак  не примут. Не думаю, что во всех городах есть подобные приюты. А есть повсеместно организации под негласным  названием "черный отлов". Деньги из бюджета возьмут, а собак  просто убьют. Ищи - не ищи такие приюты, как вы советуете, , ничего не получится.
49
Автор поста оценил этот комментарий

за этот поступок простят все старое)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду подробностей (: А если по существу, ты и твой пес - охуенны.

Автор поста оценил этот комментарий
Считай парочку грехов вымолил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, я нашёл своего тезку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же ХьюккьюТриТопора
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как расшифровывается ТС?
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Топикстартер
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий
Будто это ему о чем-то говорит
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если знает английский - поймет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если не знает - не поймет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснят подробнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинала читать пикабу, тоже думала, как расшифровывается тс, потом увидела в комментариях. Теперь мне интересно, как читают старые комментарии пользователя?)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортный Союз.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трагикомедия Сапожника.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Собаковод.
Автор поста оценил этот комментарий
Таможенный союз
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку