На (очередной) волне про Сбербанк.

Случилось у меня так, что лишился я сумки паспортом, кошельком (а с ним и наличкой и банковскими картами, в том числе и зарплатной Сберовской), достаточно дорогим мобильником, ну и по мелочи: ключи от дома, проездной.

Так вот, если вы потеряли карту этого банка вместе с паспортом, то вы не сможете получить свои деньги никаким образом. Карта восстанавливается только по российскому паспорту. Деньги со счета выдаются только по тому же паспорту или по справке, которую выдают только при замене паспорта по возрасту, но не по утере или порче.

Я проживаю и работаю в дефолт сити. Жилье съёмное. Я мог банально лишиться средств к существованию.

Благо у нас в конторе адекватная бухгалтерия. После звонков в несколько банков я таки нашел один достаточно крупный (красный, за который не надо краснеть) банк, который оформляет карты по загранпаспорту. Карта оформлена, данные счета предоставлены в бухгалтерию, зарплата теперь поступит на нее. Я спасён.

Аванс так и останется на счету Сбера пока не восстановят паспорт. А иногородним в Москве его восстанавливают месяц. И ещё не факт, что и потом я смогу получить свои деньги, ибо меня предупредили в конторе Мои документы, что паспорт будет скорее всего без прописки.

Зелёный банк

1.3K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.