На новой волне постов про кидал с авито

Сам немного занимаюсь ремонтом телефонов и на авито тоже висит объявление об этом и там указано мое имя, от туда по всей видимости меня и нашли эти ребята.


Примерно пол-года назад звонит мне человек и спрашивает, называя меня по имени, не хочу ли я купить iPhone XS по очень вкусной цене. Я задумался, а вдруг кидалово и отказался. Потом подумав немного решил, а почему бы и нет, тем более постоянные клиенты бывает предлагают такое, а этот и по имени меня знал. Максимум что тогда в голове было что принесут копию какую нибудь мне.


Перезваниваю человеку и говорю, что готов его посмотреть и если все отлично с телефоном то куплю. Он говорит что естественно оплата после всех проверок и просит после того как проверю перевести ему на карту. По сути что тут может быть не так?


Назначаем встречу возле моего дома, говорит что придет его сын и деньги переводить не сыну , а строго ему на карту. Так же говорит что бы сыну не говорил за сколько его продают, поскольку продают за плохую учебу, в его наказание. Тут уже начинает закрадываться в голове, что что то не так.


Но встреча уже назначена и я ничего от нее не теряю, поэтому жду человека. Приходит парень и показывает телефон, полный комплект и телефон в идеале. А в это время звонит типо его "отец" мне раза 3 и расспрашивает вначале пришел ли он, а после посмотрел ли я телефон и где деньги.


Я уже был готов перевести деньги и забрать телефон, но вот та фраза про наказание за учебу твердо сидела в голове и я спросил у этого парня знает ли он этот номер телефона с которого мне звонили. Он естественно ответил что нет. После уже с ним пообщавшись услышал обратную историю о том что он продает этот телефон на авито в 2 раза дороже и ему позвонили и назначили встречу для покупки его телефона.


Как итог потраченное время, но приобретенный опыт в такой хитрой схеме развода

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку