1423

На новой волне постов про кидал с авито

Сам немного занимаюсь ремонтом телефонов и на авито тоже висит объявление об этом и там указано мое имя, от туда по всей видимости меня и нашли эти ребята.

Примерно пол-года назад звонит мне человек и спрашивает, называя меня по имени, не хочу ли я купить iPhone XS по очень вкусной цене. Я задумался, а вдруг кидалово и отказался. Потом подумав немного решил, а почему бы и нет, тем более постоянные клиенты бывает предлагают такое, а этот и по имени меня знал. Максимум что тогда в голове было что принесут копию какую нибудь мне.

Перезваниваю человеку и говорю, что готов его посмотреть и если все отлично с телефоном то куплю. Он говорит что естественно оплата после всех проверок и просит после того как проверю перевести ему на карту. По сути что тут может быть не так?

Назначаем встречу возле моего дома, говорит что придет его сын и деньги переводить не сыну , а строго ему на карту. Так же говорит что бы сыну не говорил за сколько его продают, поскольку продают за плохую учебу, в его наказание. Тут уже начинает закрадываться в голове, что что то не так.

Но встреча уже назначена и я ничего от нее не теряю, поэтому жду человека. Приходит парень и показывает телефон, полный комплект и телефон в идеале. А в это время звонит типо его "отец" мне раза 3 и расспрашивает вначале пришел ли он, а после посмотрел ли я телефон и где деньги.

Я уже был готов перевести деньги и забрать телефон, но вот та фраза про наказание за учебу твердо сидела в голове и я спросил у этого парня знает ли он этот номер телефона с которого мне звонили. Он естественно ответил что нет. После уже с ним пообщавшись услышал обратную историю о том что он продает этот телефон на авито в 2 раза дороже и ему позвонили и назначили встречу для покупки его телефона.

Как итог потраченное время, но приобретенный опыт в такой хитрой схеме развода

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+214

На мой взгляд, можно отсеять 90% подобных мошенников, если:
1. Платить только наличными (никаких переводов);
2. Платить только продавцу (тому, кто даёт тебе товар);
3. Менять деньги на товар только при личной встрече (никаких авито-доставок).
Старомодно, неудобно в маленьких городах, зато надёжно.

раскрыть ветку 56
+13

Важно- никогда не указывать реальное имя на аккаунте.

Алло, Владимир из сбейбанка беспокоят, тут странный платёж.
А я нифига ни разу не Владимир...

раскрыть ветку 3
+6
Жаль, что со мной такой способ не сработает
+1

Те, кто мне звонят "из сбербанка", знают мои паспортные данные и иногда даже номера карт.

Поддерживал несколько раз разговор, чтобы понять, что, кроме ФИО и номера телефона им известно.

Так что слив данных идёт однозначно из самих банков, и скорее всего сотрудниками, имеющими доступ к системе.

Причём защититься от этого никак нельзя - даже сменив паспорт, тебе придётся сообщить новые данные в банк, иначе даже карточку не получишь.

раскрыть ветку 1
+7
А что не так с авито-доставкой?
Пользовался один раз, правда, для сравнительно недорогого товара. Всё норм.
раскрыть ветку 30
+106
После отправки товара, на тебя пишут несколько жалоб за мошенничество, твой аккаунт блокируют, покупатель получает товар и ему возвращают деньги на карту за несостоявшуюся сделку.
раскрыть ветку 5
+22

Было на пикачу, что чел отправил видяху, а обратно приехала такая же горелая.Авито отморозилось

раскрыть ветку 3
+23

Ты заказываешь определённую вещь, например стильный костюм. Тебе отправляют дешёвую подделку, но об этом ты узнаешь, когда посылка уже получена и деньги переведены мошеннику. Конечно, можно попробовать доказать, что ты получил не то, что хотел, но это долго, сложно и не гарантирует возврат денег.

раскрыть ветку 3
+3

ХЗ, тут было несколько постов о подмене хорошего, годного товара на реплику или сломанную НЕХ.

раскрыть ветку 4
+2

я ноуты по 40+ к покупаю и все норм, дают спокойно посмотреть включить покрутить, никаких проблем сделок больше 50ти штук. ни разу не наебали и ни разу не отказывался от посылки т.к. присылали то что оговорено заранее.

Но кончено же находятся идиоты которые пытаются айфон 11 купить за 15 тыщ рублей, тут даже комментировать не буду. На любой товар есть нижний порог цены и просто мозгами надо думать что не будет на авито три дня телефон висеть в 2 раза дешевле нижней планки по рынку.

+2
На днях знакомого киданули на 3000 так . Только не с Авито а с юлой . И доставкой юлы . Ему просто кинул ссылку на фейковуб страницу доставки юлы . Он данные карты ввел и бабки улетели. Потом пытались с карты ещё денег снять но не прокатило . А самое забавное , что знакомый продавал , а не покупал ))) просто человек не очень дружит с интернетом и техникой. Единственное что его спасло это то , что у него для ввода данных в интернет есть отдельная карта на которой было всего 4000 . А с основной карты он на нее перекидывает когда надо деньги . Почему именно в тот день на карте было 4000 тоже удивительно )))
раскрыть ветку 8
0
Брал по авито-доставке телефон за 3500 и фотоаппарат за 30000, тоже все норм
+2

Ходить на сделку крупной суммой наличных денег не страшно? А если вместо продавца придут какие то сомнительные личности, что отожмут всю наличность? Или, если продаёшь, на обратном пути те же сомнительные личности не подкараулят?

раскрыть ветку 9
+3
Продажа в светлое время суток, зайти в кафе, тц или где есть камеры.
0
А что мешает просто пойти с продавцом к банкомату и снять наличку там?
раскрыть ветку 3
0

Тут уже другой срок и статья!

-5

Покупал с интернет-магазина телефон супруге на ДР, привозили прямо в офис, оплата при получении, наличными, банкомат в холле офиса, охрана достаточно БЦ  хорошая в здании, устроить гоп-стоп не получится. Что не так я сделал?)))

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Перевод при личной встрече обычное дело, поскольку носить с собой много налички тоже не всегда удобно

-6

1. Платить только наличными (никаких переводов);
Странный  пункт. Я начку в руках уже лет 5 не держал. А зачем она мне нужна?

Продажа и покупка на авито только через карту. Лишнее подтверждение совершенной сделки никогда не помешает, я же не мошенник.

Просто в мутных темах, типа озвученной в посте, я не участвую и при переводе спрашиваю номер и показываю ФИО в форме сбербанк-онлайн.

раскрыть ветку 8
+4

Потому что перевод можно сделать не владельцу товара (об этом, кстати, написано в оригинальном посте). Плюс перевод можно отменить, подделать СМС и много чего ещё. К тому же, когда полностью заработает система информирования налоговой о банковских переводах граждан, с полученных на карту денег могут взять налог.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-1
Первый пункт - не совсем понятно, зачем, переводом как-то безопаснее выглядит всё равно. Лично мне стремно таскать с собой на личку. Дело вкуса.
+5

Эта схема среди физиков, может быть, и не так популярна. Но среди юриков таких миллион. Нам стабильно раз в неделю предлагают машину с дизельным топливом по смешным ценам с "оплатой на карту после проверки качества".

+4

Классика MITM

+15
Эту схему "хитрой" назвать можно только в кавычках. Даже не понятно как эта схема должна срабатывать, при личной-то встрече...
раскрыть ветку 21
+16

Тут ведь разводила то не встречается ни с кем из них.

Думаю, парень, реально продающий айфон, отдаст его «покупателю», тот отправит деньги «продавцу», в результате парень ничего не получит, подаст в суд на покупателя. Но тот будет уверен, что его разводят, так как деньги-то отправлены.

В итоге у покупателя минус деньги и минус новый телефон, плюс проблемы с законом.

раскрыть ветку 13
+30

тут скорее бы я пострадал, перевел бы деньги, но не тому человеку, соответственно и отдавать телефон он мне не должен. Не бить же подростка с криком отдай телефон, я за него заплатил. Вызвали бы полицию и дальше просто долгий разбор полетов и куча гемора нам обоим.

раскрыть ветку 5
+2
А есть такие люди которые отдают вещи не увидев что кэш поступил на карту?) Я уж не говорю про переспросить стоимость, а то и поторговаться. За всё время пользования Авито, ни разу сделки молча не проходили. Как в такой ситуации можно не выяснить что это не тот человек хз...
раскрыть ветку 6
0

Но попытаться-то стоило!

0

отдать деньги за то что у тебя уже в руках проще чем за то, что ты не видел. Плюс идет психологическая атака названивая тебе во время осмотра телефона что бы ты перевел деньги им, сбивая тебя от общения с реальным продавцом.

раскрыть ветку 5
+7

А ваша фраза "ок, беру, сейчас деньги отцу твоему скину" вообще его никак бы не напрягла?

раскрыть ветку 1
+7
Интересно, почему пацан молчал? Хотя бы цену уточнил. Или ему мошенник, сказал: молчи или продашь в два раза дешевле?
раскрыть ветку 2
+2

Стройматериалы так "продают", только суммы там на порядок больше

+3

Схема стара как мир. По такой схеме ещё в начале нулевых металл ушлые гандоны "продавали".

0

Типичный треугольник, ничего нового...

0

Схема была бы хитрой, если бы парнишка думал, что отдает телефон в ремонт. А так, схема древняя

0
Сам немного занимаюсь ремонтом телефонов и на авито тоже висит объявление об этом и там указано мое имя, от туда по всей видимости меня и нашли эти ребята.
Примерно пол-года назад звонит мне человек и спрашивает, называя меня по имени...

Главная ошибка автора - указывать реальное имя и свой номер в публичном объявлении.

Не хотите проблем с кидалами - заводите отдельную SIM-карту и указывайте другое имя. Сразу будет понятно кто и откуда звонит.

раскрыть ветку 1
0

У нас маленький город, пол города друг друга знает, смысла в другом имени мало. Так скорее на тебя подумают что ты что то задумал.

0

Не раз и сам покупал по Авито-доставке и сам отправлял. Ни разу не было проблем. Возможно, везло. Но, если соблюдать элементарную осторожность, не кидаться на чересчур низкие цены, смотреть профиль и пр. , пользоваться авито-доставкой можно.

0
Сложно реализуемая схема, как минимум надо двух лохов найти одновременно
раскрыть ветку 2
0

Ну Мавроди же справился и еще примеров много....

раскрыть ветку 1
-1
Мавроди пол страны развел ты бы ещё сбербанк вспомнил
-8

Все знают что авито=мошенники, вопрос какого хуя вы туда лезете? Вы долбоеб? Никогда не понимал этого.

раскрыть ветку 2
+2

Все знают, что всё равно в конце жизни умрут, вопрос какого хуя вы живёте? Вы долбоёб ?

Никогда не понимал этого.

В таком стиле кучу всего можно придумать. А так - аналогов нет.

0

Мошенники везде, но так же везде есть и нормальные люди. Так и на авито, оно приносит какую то часть клиентов, зачем ее терять?

ещё комментарии
Похожие посты
569

Ответ на пост «Памятка для бабушек и дедушек» 

Забыли добавить, как по мне, очень важный пункт.
У нас сейчас эра информация, а её кто только не сливает. И мошенники этим пользуются.
Пример из моей жизни. Бабушка сдавала анализы в больнице и через несколько дней ей позвонили, представились из той больницы. Они знали её ФИО, знали то, какие она сдавала анализы и когда. И сказали, что по результатам анализов ей необходима срочная операция, иначе может дойти до летального исхода. В Москве таких хирургов нет, но есть какой-то хирург из Израиля, который сможет прооперировать. Но к нему большая очередь, поэтому необходимо срочно заплатить 70к рублей (или больше даже, точную цифру не помню).
Бабушка засомневалась, захотела проконсультироваться сначала с лечащим врачом, те сразу же начали давить, что мол нужно срочно, другого шанса не будет, с такими анализами не шутят. Ну и она поняла, что тут что-то не так и связалась с больницей. Анализы ещё даже не готовы, а пришли они только через 3-4 дня и по ним абсолютно всё в норме :)
И такая ситуация возможна далеко не только с больницей. Данные слить могут откуда угодно. И нужно донести информацию до пожилых людей, что сейчас мошенники очень хорошо проинформированы. Что они могут знать всё что угодно. И именно поэтому, просто запомнить одно правило: если кто-то просит деньги - отказывайся или даже грози полицией. А если есть сомнения - то ВСЕГДА консультироваться с родственниками.

38

Интернет-магазины мошенники: nedero, miaren, releni, brilen, pelene (аудиозапись с менеджерами)

Всем привет!

Продолжаю рассказывать про мошенников. Знаю здесь уже есть посты про фейковые интернет-магазины, но они плодятся как грибы. За небольшой промежуток времени наткнулся на ПЯТЬ таких магазинов. По подчерку одни и те же ребята, и действуют они давно уже. 

Магазины однодневки появляются в рекламе ЯндексДирект. Пример:

Интернет-магазины мошенники: nedero, miaren, releni, brilen, pelene (аудиозапись с менеджерами) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Обзор, Видео, Длиннопост

Одно из главных отличий, рядом с ссылкой нет иконки, т.к. сайты новые и поисковая система не успевает проиндексировать так называемые favicon.

Интернет-магазины мошенники: nedero, miaren, releni, brilen, pelene (аудиозапись с менеджерами) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Обзор, Видео, Длиннопост

Следующие моменты:

- отсутствие данных магазинов по адресам указанных на сайте;
- скидка на ВЕСЬ товар в 30%;
- менеджеры с подозрительным говором :)
- непонятная система оплаты; 
- домены зарегистрированы пару недель назад.

Записал ролик. Большая часть видео это аудиозапись общения с менеджерами. Кто-то быстро бросал трубки, а последняя дама пыталась меня убедить, что чиста и не причём.

Цель данных постов - информирование людей. Пикабу хорошо индексируется поисковой системой, и надеюсь предыдущий пост (в общей ленте) сохранил деньги некоторым людям.

Всем добра! 

Показать полностью 2 1
61

Abc Mobili, или как меня решили развести

Сижу дома, делаю абсолютно ничего, думаю как праздновать день рождения, как приходит сообщение в ВК:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

И спустя 4 часа следующее:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Страница Марии выглядит довольно пустой, 1 фотка и несколько репостов с 23 июля

Ради интереса решил посмотреть что за сайт https://abcmobili . ru/

Была ещё надежда, что это не развод, и что мне несказанно повезло, но всё оказалось как обычно. При введении промокода стоимость посылки оказалась 290 рублей

Заполнил форму доставки

И перешёл на страницу оплаты
Конечно же это киви, оформляется на левый номер и потом проблем с выводом средств нет

Вот ссылка на Марию, жалобу в ВК уже отправил (Личные данные нельзя разглашать, но это мошенник, так что я думаю, что можно)

https://vk . com/id540504946

Удобно родиться 2 августа, все поздравляют Пикабу, а кажется, что поздравляют меня

Показать полностью 5
135

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1568

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

95

Мошенники или показалось?

Приветствую всех!

Сегодня экстренно начал искать пиломатериал в новом месте..

Так как с момента прошлого заказа, прошел месяц. По началу, кормили завтраками, но на днях тупо начали игнорить - читают сообщения в вотсапе и не отвечают, на звонки тоже. Хотя очень странно, одна из крупных компаний Красноярска (ранее заказывал у них). Я, в принципе, без дела не сидел, но можно же было сразу сказать мол.. не справляемся.. извините.. закажите в другом месте. Я ведь мог тоже заказать в нескольких местах и потом послать тех, кто позже напилит, но я так не поступаю.. договор есть договор. Ну да бог с ними.. Речь сегодня пойдет о другом.

Листая объявления по продаже пиломатериала на Авито, наткнулся на очень интересное предложение:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

Для понимания, в среднем цена на пиломатериал у нас колеблется от 8400 и до 10000руб (Сосна), от 12000 (лиственница), а тут 7100руб. Набираю номер телефона – не отвечают. Ну ок. Бывает. Через 1-2 часа перезванивают с другого номера (не местного). Тезисно диалог был примерно следующий:

-Здравствуйте. Меня Сергей зовут. Вы нам звонили?

-Да. Обзваниваю объявления с Авито, вы кто конкретно?

-Ну у нас много разных объявлений. Мы крупная компания.

-Я спрашиваю, возможно вы записаны как Василий и называю последние цифры объявления.

-Возможно.

-Ну ладно. Не суть. Скажите сколько у вас стоит такой-то пиломатериал.

-7000.

-А лиственница.

-Чуть дороже – 7500.

-Ого. Что-то дешево сильно.

-Ну мы крупная компания-производитель. Большие объемы… и т.д.

-Понял. А как тогда у вас купить?

-Оставьте свой номер с вотсапом. Я вам вышлю все инструкции.

-Ок. Назвал ему номер.

Далее перемещаемся в вотсап:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

По форме написал сообщение на эл.ящик.

Через какое-то время приходит от них – договор и счет на оплату:

Если интересно, договор тоже могу потом докинуть.

Тут заметил следующие моменты:

Во-первых, про саму организацию ООО «Порт» ИНН 2208058557 в интернете нашел следующую информацию:

Далее банк получателя КБ "ЛОКО-БАНК" (АО) Г. МОСКВА - первый раз слышу о таком:

Ну и в завершении еще пара придирок:

1. Все позиции названы – «Доска обрезная» (брус в том числе);

2. Стоимость для всего 7.000руб за куб (хотя в разговоре он сказал, что лиственница дороже – 7.500рублей).

На основании такого поверхностного анализа (я не спец в юридических аспектах), сделал вывод что ребята хотят обмануть (возможно я ошибаюсь). В объявлении на авито у них написано любая форма оплаты. Пишу им:

Ок. Допустим. В объявлении у них написано, что возможен самовывоз. Пишу им:

Не скажу что у меня богатый опыт закупки строительного материала, но в 90% случаев продавец идет на сделку с оплатой на месте или хотя бы в офисе лично. Он ведь рискует только стоимостью доставки туда-обратно, в отличии от покупателя, который рискует стоимостью всего товара (при 100% предоплате). А в оставшихся 10% случаев, точно можно откуда-то забрать самовывозом.

Поэтому я отвечаю следующее:

И тут для меня весь пазл сложился. Сам сказал, что опасаюсь ли (хотя я ничего такого не говорил), на словах мнимая важность и в завершении.. причем здесь лицензия на вырубку.. вам, ребята, впаяют административку или уголовку (при крупных размерах).

Что думаете по этому поводу? Может я зря о них плохо подумал или действительно, что-то есть? Сталкивались ли вы с подобным? Я впервые.

Всем добра :)

Показать полностью 8
62

Развод по телефону добрался до Казахстана

Привет!

На Пикабу часто мелькают посты о звонках "из службы безопасности банка". Но, всегда банки в история российские.

Казахстан не обошла стороной эта беда. Только позвонили типа из Каспи. Номер и данные карты не просили. Пару минут рассказывали, как сохранять деньги в безопасности, не вводить данные на сомнительных сайтах и так далее, а потом, для подтверждения чего-то там, запросили последние транзакции по карте. Что и нужно для восстановления доступа к карте Каспи.

Предупредите своих знакомых и родных, особенно в возрасте. Говорят очень убедительно.

Если бы не Пикабу, может и поверил бы.

Номер мошенников прикладываю.

Развод по телефону добрался до Казахстана Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Казахстан
251

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС

Снова пошла волна рассылки вируса под видом писем от налоговой инспекции.

Третьи сутки на email организации валятся письма с адреса info@nalog.ru

Во вложении архив "Запрос документов.rar" на 6Мб, внутри которого запароленный архив, в котором файл "Запрос ФНС.exe", который содержит вирус/троян для удаленного управления компьютером (на картинке результат теста virustotal.com).

Текст писем:

Здравствуйте, в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ Вы пригашаетесь в кабинет № 1078 Главное управление ФНС России по адресу: 127381, г. Москва, Неглинная ул., д. 23.

Дата и время: 05.08.2020 г. в 11:30

Цель вызова: дача пояснений по вопросу движения денежных средств с Вашего р\с физического лица.

Просьба заполнить в электронном виде вопросы, и в распечатанном виде предоставить в ФНС России. (В приложение)

Код доступа: nalog

При себе иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) влечет ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 19.4 КоАП.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечет ответственность предусмотренную статьи 19.7 КоАП.

Заместитель начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса

Лавров Максим Михайлович

Тел. +7 (495) 913-00-05

Рассылка вирусов под видом писем от УФНС Спам, Вирус, Мошенничество, Интернет-Мошенники, ФНС
132

Еще развод на авито

Выставил я на авито печку дачную. Сеоодня пишут в ватсап:

Еще развод на авито Развод на деньги, Авито, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Перехожу по ссылке а там....

Нужно ввести данные своей карты

Решил посмотреть, что будет дальше....

После этого видимо меня заблокировали.

Показать полностью 9
390

Авито вводит в заблуждение

Пост по поводу бонусов Авито. За постоянное использование мне были начислены 200 рублей бонусов. Радостно дополняю их своими рублями и... что мы видим?

Авито вводит в заблуждение Авито, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги

И далее у меня был выбор.
1) Дополнять свой кошелёк ещё на 200 рублей - но где гарантия, что Авито не воспротивится оплатой с Кошелька в принципе? Как мы видим, на нём начислена необходимая сумма, но оплата проходить отказывается.

2) Добиваться возвращения своих 800 рублей и платить за свой пакет с карты. Итак, я выбрал вариант №2.

Но служба поддержки на этом сервисе отвечает отвратительно долго (а объявления завершены и товар "висит") - пришлось оплачивать пакет сразу, не дожидаясь. Далее состоялся такой диалог:

Далее следует несколько промежуточных сообщений, где Авито рекомендует использовать эти 800 рублей на платные услуги. В итоге:

Выполняю своё обещание. Все, кто имеет дело с Авито - не ведитесь на "бонусы". Система бонусов нужна только для того, чтобы вытащить Ваши средства на кошелёк - воспользоваться ими Вы не сможете.

P.S.: я понимаю, что 800 рублей - это для многих читателей смешная сумма. Со своей стороны хочу сказать, что для микробизнеса с маржинальностью 10-15% ежемесячное бюджетирование идёт всегда "на грани фола" - и такие ситуации игнорировать не представляется возможным. Если кому-то интересно, могу расписать детально расходы, которые несёт маленькая компьютерная фирма штатом 3-5 человек - и сколько реально зарабатывает руководитель и сотрудники.

Показать полностью 2
841

Новый развод на сайте знакомств

Пишу впервые так что строго не судить

Вобщем познакомился в приложении с девушкой предложила сама перейти в whats app ...вобщем общение продолжилось и я предложил выпить вечером вина поужинать где нить в кафе ...на что она мне предложила ресторан moon мол якобы не далеко от нее и не дорого прислала на него ссылку мол на посмотри ...вобщем далее говорит у них там всегда ажиатаж закажи столик заранее ...ну я не долго думая делаю бронь минимальный депозит 2500т получаю смс  с номером бронирования и сижу спокойно жду вечера ...она снова пишет давай пока ты делами занимаешься я закажу нам что ни будь покушать в стоимость этого депозита мол что бы прийти и не ждать ...я ни сном ни духом думаю ну скучно девочке сидеть чем то занять себя хочет ... отвечаю закажи

Она через минуту а какая бронь номер?

Я такая то такая то

Она хорошо

Еще минут через 30 сообщение от нее а у тебя один номер телефонный или несколько с какого ты заказ делал?мол просят для подтверждения...

Тут я почуял неладное

Звоню в ресторан а там оказывается стоит какой то мужчина видимо ее кавалер и пытается отменить бронь и получить деньги а не получается у него потому что на вотсап который я ей дал один номер а заказ был сделан с другой сим....все это происходило вчера в Питере но думаю схема актуальна не только для СПб

Будьте ребята аккуратны

118

Как меня развели мошенники

Постоянно натыкаюсь здесь на рассказы, повествующих о различных схемах телефонного мошенничества. Чаще это -- звонки от якобы служб безопасности банков или с авито. Но вид мошенничества, жертвой которого стал я, будет интересен прежде всего интернет-магазинам, осуществляющих доставку по Москве. Объекты развода -- курьеры. Но обо всём по порядку.

У меня небольшой интернет-магазин по продаже товаров для творчества. Сейчас кризис, заказов мало, поэтому доставляю сам. Важно заметить, что я всегда очень лоялен к покупателю, клиент для меня -- чуть ли не святой. Вчера поступил звонок. Мужчина на том конце поинтересовался, есть ли в наличии маркеры для керамики. Отвечаю, что есть. Просит два набора. Говорю ему, что должен уточнить. Через пять минут перезваниваю. Отвечает тот же голос, представляясь: "Отдел ГИБДД Строгино, Колесников". Сообщаю, что товар в наличии и можем завтра доставить. Принял заказ с доставкой по адресу: ул. Искаковского 35с2 (ГИБДД). Сумма заказа небольшая -- 1400 рублей. Максим (так он представился) попросил сдачу с 5000. Ок, говорю, не вопрос, сдачу подготовлю.

На следующий день собираюсь в дорогу. Ехать на метро на другой конец Москвы полтора часа. Звоню. Отвечает он же.

-- Отдел ГИБДД Строгино, Колесников.

-- Максим, добрый день. Готов доставить товар через полтора часа.

-- Хорошо. Позвоните мне еще раз за полчаса. И не забудьте сдачу с 5000 рублей.

За пол часа набираю. Отвечает тот же голос.

-- Отдел ГИБДД Строгино, Колесников.

-- Максим, я на Щукинской.

-- Отлично, жду. Но есть одна просьба. Я тут зашиваюсь, не могу отойти. Сможете заскочить в магазин? У нас тут есть "Магнит". Надо кофе и сигарет купить. Я вам пятьсот сверху накину.

Просьба странная, но я согласился. Подумал, времени много не займет, а сделать клиенту приятное -- самому приятно. Пятьсот сверху -- заманчиво, но решил, что откажусь. Подъехал на трамвае к месту, зашел в "Магнит". Снова набираю, чтобы уточнить, что именно надо купить. Отвечает опять так же, представляясь сотрудником ГИБДД. По его просьбе покупаю кофе, чай и сигареты. Во время нашего разговора он отвлекается на другой разговор, давая поручение пропустить меня через КПП, спрашивая при этом мои фамилию, имя, отчество. Передает эти данные тому, другому. Мне сказал, что на КПП скажешь, что к Максимум Колесникову, тебя пропустят. Голос его при этом был уверенным, напористым. Создалось ощущение, что начальник.

Когда я уже расплачивался на кассе, снова звонит мне.

-- Еще хотел попросить закинуть денег на телефон через терминал, он стоит на выходе из "Магнита". Телефон служебный, нужен обязательно чек. Поэтому через мобильный банк телефон оплатить не смогу.

Внутри зреет подозрение, но его тут же отметаю. Подхожу к терминалу Киви, он диктует свой номер. Закидываю 1000 рублей. В этот момент он делает вид, что пришла внезапно мысль. А закинь, говорит, еще две тысячи. У тебя же есть для сдачи. И тут я наконец прозреваю.

-- Нет, больше не стану.

-- Тогда иди на @уй.

Понимая, что меня развели, решил всё-таки дойти до ГИБДД, тем более совсем рядом. На КПП спрашиваю, работает ли у вас Максим Колесников. Парень сочувственно посмотрел на меня.

-- Такой у нас не работает. Это развод. Можете позвонить ему, но он вам не ответит.

-- Что, часто к вам приходят такие как я?

-- Да.

Какой я сделал вывод из всего этого. У этих мошенников продумано всё до мелочей. Зная психологию людей и поведенческие особенности курьеров, они не оставляют шансов на сомнения. У курьера есть сверхзадача -- вручить товар покупателю. Поэтому лично для меня просьба о покупке продуктов не стала подозрительной, хотя и слегка наглой. Наглость эту для себя я объяснил тем, что говорящий со мной -- человек из числа начальников и отдавать такие указания для них -- норма. Мошенники делают заказы на небольшую сумму, при этом просят захватить сдачу с пяти тысяч. Сдача с пяти тысяч -- та сумма наличных, которые они и попытаются отжать. Просят сначала купить продукты, а лишь потом пополнить счет телефона. Так бдительность человека притупляется: раз уж купил продукты, то почему бы не выполнить следующую просьбу.

Позже через spam-nomera пробил номер. Там какой-то бедолага по имени Евгений тоже стал жертвой этого мошенника.

Наказать этих мошенников никакой возможности не вижу. Телефонные разговоры не записывались, чек есть лишь на покупку товаров в Магните. Чек об оплате телефона терминал мне не выдал. Я краем глаза видел, что на экране идет отсчет времени, но я замешкался, когда мошенник стал просить закинуть еще денег. Спустя несколько секунд ко мне подошел работник "Магнита" и спросил: "У вас тоже проблемы с терминалом?". Не знаю, к чему был этот вопрос, но, вероятно, я не первая жертва мошенника за сегодня, стоявшая у терминала с грустным лицом. Денег жалко, но еще больше -- потраченного времени. Зато у меня есть ненужные мне кофе и сигареты, которые я обязательно сохраню как напоминание об этом уроке.

Как меня развели мошенники Мошенничество, Телефонные мошенники, Негатив, Длиннопост, Антимошенник Баян, Развод на деньги
Показать полностью 1
109

Мошенники. Провал

Забавная история развода на деньги. Я была свидетелем, далее со слов участницы переговоров. Был обычный рабочий день. Вдруг звонок на сотовый с номера +7-495-130-04-22. Яндекс не определил этот номер никак реклама, ни как мошенники или нужный звонок. Ради интереса я взяла трубку. Девушка представилась из службы безопасности зеленого банка. Называли меня по имени отчеству, что несколько изумило их осведомленности.

- Имя отчество, замечали ли вы какую-либо активность в вашем личном кабинете в зеленом банке?

- Нет, а что случилось?

- Мы заметили, что у вас прослеживалась активность из Ростовской области.

(Сама я живу далеко от туда) Параллельно с компьютера захожу в личный кабинет банка и смотрю последние входы в кабинет - все впрорядке, но я продолжаю узнавать в чем проблема.

- Нет, не знаю кто это мог быть?

- Мы заметили, что к вам пытались привязать второй номер телефона.

- Что за номер?

- Не можем сказать, но заканчивается на *5775.

- Что ж, не знаю такого номера.

- Мы выянили, что это некий Смирнов Сергей Викторович, вы знаете такого человека?

- Нет, понятия не имею кто это.

- Мы можем вам помочь обезопаситься от мошенников (далее начинают выяснять как я захожу в кабинет, через приложение или браузер).

- Через компьютер захожу. - включая дурочку, отвечаю им.

- Мы можем проверить на вредоностные вирусы ваш кабинет, для этого нужно скачать и поставить наше приложение.

Вот тут я поняла, что пошла жара. Люблю таких разводил, особенно поддерживать их задумку.

- А что нужно сделать для этого?

- Открывайте браузер и вводите в строку восемь, девять, восемь, точка, тв, косая черта и эс как доллар бербанк. Получилось? Что вы видите?

Вместо этого, я записала ссылку на листок. Компьютер рабочий и я не стала рисковать, хотя было очень интересно что же там. Жаль, что не было под рукой песочницы, я б воспользовалась.

- Почему-то страница не грузится.

- Что вам выдает браузер? Вы точно ввели там где надо? Давайте проврим еще раз? (диктует снова по буквам)

- Точно ввожу, ничего не открывает. А, вот , получилось. Браузер говорит,что страница не достапна.

- Что он пишет? Почему не доступна?

- Не знаю, говорит что не может найти эту страницу.

- Сейчас я уточню в нашем IT-отделе.

Жду.

- Спасибо за ожидание. Попробуйте через другой браузер.

Типа пробую, говорю что выдает ошибку 404. Страница не найдена.

- Хорошо, с вами свяжется наш специальст IT-отдела и попробуете дальше с ним.

Кладет трубку. Я быстренько заношу номер в черный список, но буквально через пару минут мне перезванивают с номера +7-495-130-04-23, телефон так же не определяет номер, я понимаю кто это, беру трубку.

- Имя Отчетство?

- Она самая.

- Это специальст IT-отдела (не разобрала фамилию) Виктор Николаевич. Мне сообщили о вашей проблеме, и чтобы обезопасить вас от мошенников, я помогу вам поставить программу.

- Ну, попробуйте.

- Открывайте браузер. В строке поиска вводите а, дабл в, е, сан.

Понима., что от этого ничего не будет - ввожу. Открывается в поисковике программа для удаленного шуршания по моему компьютеру.

- Вы что хотите удаленно управлять мои компьютером?

- Да, чтобы быстрее помочь вам установить защитную программу, вы должны скачать и установить авесан.

- Я должна узнать у наших IT специальстов, могу ли я устанавливать на рабочий компьютер подобные программы.

- Правильно ли я понимаю, что вы сейчас на работе и полузуетесь рабочим компьютером.

- Правильно.

- Сколько вам для этого понадобится времени?

- Я как все узнаю перезвоню вам. Можно на этот номер?

- Я вам сам перезвоню.

- Хорошо, звоните.

Этот номер я тоже закинула в черный список.

Прошло какое-то время. Мне перезванивают с номера +7-495-428-15-64.

- Имя фамилия?

- Это я.

- Мне передали, что вы должны были связаться (бла-бла-бла) все получилось?

- Да, я спросила, мне разрешили и программу для удаленного доступа мне поставили.

- Это хорошо, давайте мы сейчас подключимся и установим наше приложение.

- Зачем? Я уже сявязалась со службой безопасности и мне установили вашу программу.

- Куда вы звонили?

- А мне уже звонили с этих номеров, на тот и презвонила. Мне помогли поставить вашу программу и потом мы зашли в кабинет, я ввела данные, потом мне пришла смс, я сказала номер...

- Что вы сделали? Это же могут быть мошенники? Так нельзя!

- Как нельзя, вы же служба безопасности зеленого банка, вам же можно! - по полной включила дурочку я.

- Никому нельзя!

- Мне оператор помогла с программой и заверила, что никаких вирусов нет и кабинет мой чистый!

Тут девочка бросила трубку. Видимо, поняла, что ее раскрыли.

После всего этого рассказа, мы долго смеялись с сотрудниками.

Пост создан пользы ради и потехи для.

Спасибо тем, кто осилил, холодного квасика вам!

Показать полностью
285

Очередное мошенничество

Пришло письмо - предлагаем работу, по набору текста из графики в текст.

Сразу стало интересно, почему OCR не используют, решил прикинуться наивняком :)

Написал в ответ, что очень хочу по 100 руб за страницу получать. Попросил выслать условия сотрудничества.

мне ответили

Здравствуйте.
Мы постоянно предоставляем вам печатные и рукописные тексты на русском, английском и украинском языках – любое задание на выбор. Оплата от 150 до 250 руб. за графический файл (страницу) в зависимости от типа. Вы можете делать перерывы в любое время, когда они вам необходимы (например, просто не брать заказы в течение недели). Зарплата указана за один лист (одна страница с одной стороны).
Далее, что касается гарантии выплаты вам гонорара. Пepeд oтcылкoй вceгo зaдaния, c вашeй cтopoны дoлжнa пocтyпить чacть выпoлнeннoй paбoты нe мeнee 1/3 чacти. Пocлe пpoвepки этой части кoppeктopaми, мы Вам производим oплaту за все задание, и тoлькo пocлe этoгo Вы выcылaeтe зaдaниe цeликoм. Дополнительно мы заключаем договор, который заверяется подписью директора и печатью организации. Bыплaту гонopapa мы пpoизвoдим любым yдoбным для Вac cпocoбoм: нa пoчтoвый aдpec, нa бaнкoвcкyю кapтy (VISA, MasterCard, МИР, Маэстро) или чepeз элeктpoнныe cиcтeмы плaтeжeй (Яндекс.Деньги, WebMoney, QIWI Кошелек и др.)
Требования по оформлению заданий.
1. Работа выполняется и сдаётся в программе Microsoft Office Word, OpenOffice или WordPad (в формате *.doc или *.docx). Подойдет любая версия программы.
2. Для выполнения работы устанавливаются следующие параметры страницы: Шрифт: Times New Roman 14; Интервал – стандартный. Выравнивать текст по ширине. Отступ: стандартный. Для каких-то отдельных заданий будет свое оформление, указанное в самом задании.
3. Страницы текста и приложений должны соответствовать формату А4.
4. Работа выполняется с одиночным пробелом между словами.
5. Текст работы должен соответствовать оригиналу (исправлять ничего не нужно)
6. Абзацы в тексте отделяются друг от друга пустой строкой.
7. Работа выполняется без разбиения на колонки, т.е. в обычном режиме.
8. Рисунки, графики в рабочий текст не вносятся.
9. Заголовки текста и разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце.
10. От текста заголовки отделяются сверху и снизу пустой строкой.
11. Переносы слов в заголовках не допускаются.
12. Для полного совпадения оригинала и вашей работы разрешается уменьшить размер полей и, в крайнем случае, размер шрифта.
13. С объемом работ вы должны определиться сами исходя из того списка заданий, которые в дальнейшем Вам предоставят.
Если вы готовы начать, пожалуйста, заполните анкету сотрудника и отправьте её нам в ответном письме с темой «Анкета». Пожалуйста, будьте внимательны при заполнении. Все данные заносятся в базу удаленных сотрудников.
Анкета удаленного сотрудника (заполняется в свободной форме т.е. в ответном письме, упаковывать анкету в файл word и т.д. НЕ НУЖНО!!!). Просто пишите нам в ответ письмо с темой АНКЕТА и указываете следующие данные:
Ф.И.О.:
Дата рождения:
Знание иностранных языков (если есть):
Свободное время для удаленной работы (сколько часов в день):
Дата заполнения Анкеты:
АНКЕТУ НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ СРАЗУ, НЕ ПОТОМ, НЕ ЧЕРЕЗ "КОГДА ЗАХОЧУ", ПРОЧИТАЛИ И ОТПРАВИЛИ АНКЕТУ. НАБОР УЖЕ ЗАКОНЧЕН, ИДЕТ УЖЕ РЕГИСТРАЦИЯ, ОФОРМЛЕНИЕ.
После того, как мы получим от Вас анкету, Вам будет отправлен договор с подписью директора и печатью организации (просьба быть на связи и проверять почту минимум 2 раза в день, также нет необходимости спрашивать "когда мне ответят?" и дублировать анкеты, Вам ответят в любом случае в течение 1-2 суток, просто проверяйте чаще почту - ответ придет обязательно), в договоре сможете указать реквизиты для получения заработной платы. Если Вы уже официально трудоустроены или получаете соц.отчисления и боитесь, что могут возникнуть неудобства, можете работать без официального оформления. Официально (с отметкой в трудовой книжке) оформляем только по желанию. Для официального оформления необходимо явиться в офис через 2 месяца успешной работы, при себе необходимо иметь все необходимые документы. Лица до 18 лет могут работать только под ответственное лицо, достигшее 18 летнего возраста (на данное лицо оформляется договор).

буков много :)

далее мне выслали болванку договора, и, наконец то, то, ради чего они затевали - как наипать наивняка :)

ысылаем Вам правила заказа работы и небольшой список предложений! Внимательно ознакомьтесь с ними! Для получения задания Вам необходимо:

1. Определиться со своими возможностями и выбрать интересующее задание.

2. Выслать письмо с темой "ЗАДАНИЕ" на нашу электронную почту (с которого было отправлено это письмо), в котором укажите номер выбранного задания.

3. Указать в договоре способ перечисления Вам заработной платы (реквизиты) - поддерживаем карты всех банков РФ и СНГ, также возможен перевод на электронные платежные системы, денежные переводы (Western Union, Контакт, Золотая корона, Почта России) или на банковский счет.

4. Подписать трудовой договор/договор материальной ответственности (СМО) за предоставленный материал (пункты описаны в документе). Документ прикреплен к письму и уже заполнен, необходимо только скачать, распечатать, заполнить необходимые данные и отправить нам копию (скан или фото), после подписания документ будет иметь юридическую силу, и Вы будете официально числиться у нас удаленным сотрудником. Через два месяца успешной работы, Вы сможете приехать к нам в офис, поставим запись в трудовую книжку (если Вам необходимо).

* Размер суммы материальной ответственности указан под заданием (является обеспечением за предоставленный материал) и, впоследствии, возвращается вместе с первым гонораром. СМО является страховкой на случай не исполнения вообще или неисполнения заказа в срок.

5. Осуществить перевод СМО - сумму материальной ответственности за предоставленный материал. Сумма возвращается в полном объеме вместе с оплатой за задание (к письму прикрепить фото/скан чека или последние 4 цифры Вашей банковской карты, если Вы пополняли с банковской карты). Данные условия описаны подробно в трудовом договоре (прикреплен к письму).

6. После проверки всех данных, в течение 24 часов отправляем материал для обработки.

Внести СМО можно:

На нашу корпоративную карту: 4890 4947 0463 3353

Рекомендуется через Сбербанк Онлайн: выбирать нужно "платежи" или "переводы" -> "перевод на карту в другом банке", также можно через QIWI https://qiwi.ru/transfer/card.action или https://www.alfaportal.ru/card2card/

Обратите внимание: примечание перевода, комментарии перевода, сообщение к переводу - должны быть пустыми! Заполнять строго запрещено!

Данное предложение и договор (как и его юридическая сила) будут актуальны до конца следующих суток, игнорирование данного сообщения в указанные сроки будет приравниваться к отказу на данную должность.

Задание № 7466

Тип работы: набор текста

Количество листов: 93

Печатный русский

Количество дней: 15

Оплата: 170 руб. один лист (15810 руб. вся работа)

Гонорар: 15810 руб.

Обеспечение (СМО): 600 руб.

собственно  вот тут все и понятно стало.

наивные граждане видят огромную сумму, кучу документов, договор и тп и тд

ведутся и платят так называемый СМО

в принципе они ничем не рискуют (мошенники) суммы до 2000, никто дела в одно объединять не будет

так что будьте аккуратны

зы

мошенники

http://nasledie-book.info/otzyvy.html

Полина Никитина

admin@wonmeste.fun

ззы

пикабу выдал что пост очень похож на Оператор ПК с зп. 75 000 руб.

мошенники сдули пыль и запустили заново

UPD: получил ответ

Здравствуйте!
Благодарим вас за предоставление информации о факте совершения мошеннических действий с использованием платежного сервиса QIWI Кошелек.
Сообщаем, что на основании полученной информации о мошеннических действиях третьих лиц Банком осуществлена проверка, по результатам которой было принято решение об ограничении доступа к использованию аккаунта получателя в связи с нарушениями условий публичной оферты «Об использовании платежного сервиса «QIWI Кошелек»».

Показать полностью
7415

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков

Привет, Пикабу. Этот человек разводит людей на историях о больных детях, поэтому я был бы очень рад, если Вы поднимите пост повыше, чтобы прекратить его деятельность.

Пост без рейтинга.

У него целый миллион подписчиков в Инстаграме, все живые и реально ему верят.

В чем суть?

Он ежедневно проводит конкурсы, где раздает по 100 и более тысяч рублей.

Все, что вам нужно - это написать для чего Вам нужны деньги, а затем подписаться и пролайкать все его социальные сети.

Всё бы хорошо, но вот только победители в его конкурсах - исключительно подставные.

Реальные люди расписывают ему в личку, что потратили бы деньги на лечение детей, оплату кредитов и прочие жизненные нужды. А потом он берет эти истории и скриншоты, после чего с левого аккаунта в Телеграме пишет их самому же себе. И выбирает самого себя победителем.

Как это выглядит:

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

Доказательства:

1. Обратите внимание на орфографию победителей - она резко изменяется после победы. Становится абсолютно такой же, как и у Андрея Фролова. Такие же большие пробелы перед знаками препинания, такие же скобочки через пробел и прочие особенности.

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

2. Андрей ворует реальные истории людей. А самих людей после этого сразу же блокирует во всех социальных сетях, чтобы они не смогли испортить его безупречную репутацию. Однако, он забыл про "ВКонтакте", где не составляет труда найти обманутых им участников.

Они могут подтвердить сказанные мною слова и приложить все доказательства.

Вот как выглядит его Инстаграм с 1 млн. подписчиков и кучей фото "успешной" жизни.

Дополнение: для чего ему нужны тысячи доверчивых людей?

После разогрева толпы бесплатными конкурсами, начинаются вот такие, где нужно внести небольшую сумму за участие:

Показать полностью 5
1339

На волне найденных телефонов

Несколько лет назад я ехала в такси к своему молодому человеку.  Доехав до места назначения, расплатившись с таксистом и уже выходя из машины я вижу на сиденье свой телефон. В тот момент на мне была надета куртка из карманов которой постоянно всё вываливалось. Чертыхнувшись на себя какая я растяпа, чуть телефон не оставила в такси, забираю, кладу в карман и иду ждать молодого человека в назначенном месте. Стою. Думаю, надо позвонить, сообщить, что я уже на месте. Достаю из кармана телефон и понимаю, что это не мой. Черный, сенсорный, по размеру такой же, но не мой. Вспоминаю, что свой то я в рюкзак убирала, как раз таки из-за куртки. Дожидаюсь молодого человека, находим в телефоне контакт "Жена" - звоню. Далее Я-я, Ж-жена.

Я : Здравствуйте, ваш муж потерял телефон, я его нашла, как можно вернуть?

Ж : (пауза секунд 10) Девушка, вы издеваетесь?

Я : Нет, я ехала в такси, телефон лежал на сиденье, я подумала, что это мой и случайно его взяла.

Ж : Девушка, вы что то перепутали. Мой муж умер два года назад.

Я : (в диком ступоре) Извините.

Смотрим друг на друга с парнем. Пытаемся принять информацию. Нахожу в телефоне недавно набранный номер : Витёк. Звоню Витьку.

В : Да, Андрюх, чё хотел?

Я : (понимая, что Андрюха хотя бы существует) Здравствуйте, я телефон в такси нашла, ваш номер последний набранный.

В : Это Андрюхи телефон, щас я попробую с ним связаться, перезвоню.

Я : Жду.

Через 10 минут звонит сам Андрюха, говорит, что даже не заметил отсутствия телефона, объясняю ситуацию, говорит, что ехал в этом такси за пару часов до этого. Договариваемся о встрече.

Приходит мужичок, отдаю телефон, понимаю, что это не моё дело, но всё же решаюсь спросить почему его жена думает, что он умер два года назад? Мужик подзавис, потом невесело рассмеялся, объяснил, что жена давно уже бывшая, просто в телефоне так и осталась записана. А муж её новый действительно умер два года назад. Разобрались) Разошлись) Веселый выдался вечер)

922

Ещё про находки телефонов

Было дело лет так 10 назад.

Ехал автостопом обратно домой с Байкала. В кармане был недорогой телефон, который шеф подогнал. Стоил может тыщи 3 на тот момент.

Вечером, темнело решил встать на ночёвку с палаткой в лесочке, недалеко от трассы.

Утром обнаружил что телефона нет. Полчаса пошарил в траве и кустах, но так его и не нашел.

Ну телефон не дорогой, поэтому сильно не расстроился и поехал дальше.

Проходит примерно год. И мне звонит чел и говорит, что нашел мой телефон в лесу. Не помню уже как, по его рассказам, удалось мой контакт найти.

Сказал что телефон полностью работает и готов отправить наложенным платежом куда скажу.

Через пару недель я его забрал на почте.

Телефон блин пережил зиму, его случайно нашли посреди нигде, а я им ещё года 2 пользовался. К тому времени уже купил новый, но все равно приятно было.

От вознаграждения, кстати, нашедший отказался как не предлагал

30

Как я попался на развод с авито

Добрый день, уважаемые. Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной при попытке покупки оригинальных наушников Airpods 2 на всем известном сайте объявлений. Может кого оградит от подобного залета, т.к. подобных объявлений тьма на авито и среди них просто даже не найти реального оригинала. Захотел я расширить свой парк техники Apple их замечательными беспроводными наушниками. За новые платить меня конечно жаба задавила, а вот ценник за б/у, не битые, не крашеные и на гарантии вполне оказался приемлем, чуть больше полцены от новых. Нашел объявление, отличное состояние, чек, гарантия. Приехал. Серийники везде совпадают. Серийник бьется на сайте производителя, дата активации совпадает с датой покупки в чеке, вся анимация работает, настройки наушников на месте, все как у оригинала, звук для моих не меломанских ушей показался норм. И уж насколько я разбираюсь в технике, но не смог заподозрить подставы в виде идеально сделанной копии, которая стоит на том же авито в несколько раз дешевле. Ударили по рукам и я поехал счастливый домой. И все бы хорошо, но единственное что меня в дальнейшем не устраивало, это то как показывается заряд батареи, он постоянно "плясал", то больше, то меньше. Подумал что убились аккумы или просто глючат и потирая руки уж было хотел пойти в сервис чтобы заменили на новые (у меня кстати был уже прецедент, когда купленный на авито гарантийный ipad мне через неделю в оф.сервисе поменяли на новый, т.к. на нем вздулся аккум и стал давить изнутри на экран, образовывая на экране засвет). Но в начале решил погуглить и залезть на 4pda, а там случайно наткнулся на пост о том как отличить "идеальную" подделку от оригинала. Как оказалось у оригинала в меню настроек "об устройстве" есть подменю "airpods" с серийником и номером прошивки, которое у копии отсутствует (по крайней мере пока у текущих копий). Так вот у меня этого подменю не оказалось. Как же у меня пригорело! Аккаунт на авито понятно уже был заброшен, тел заблокирован, даже имя было уже другое и в отзывах у него появилось сообщение о том что чел торгует подделкой. Не долго думая, нахожу на авито другое такое же объявление с похожей ценой и условиями в этом же районе, прошу товарища позвонить со своего номера и договориться о встрече для покупки. И о чудо, чел предложил встретиться ровно в том же месте где в прошлый раз "обул" меня. Вооружившись баллоном, чтобы было проще иммобилизовать мошенника и не бегать за ним по улицам, мы выдвинулись на встречу. Там аккуратно объяснили человеку что я был огорчен его поступком и попросили вернуть деньги в обмен на его поделку. Он повозмущался что зря мы так раздули и нужно то было всего лишь позвонить и попросить (ага, по заблокированному номеру). Конечно же у него не оказалось денег. Но в итоге переговоров перевел мне мою потраченную сумму на карту. Мы люди добрые и сверх той суммы не стали с него ничего требовать за моральные издержки.

Спасибо за внимание.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: