4

На низком старте

Тут под одним из постов кто то спрашивал как люди успевают работать, встречаться с друзьями, ходить на курсы игры балалайки, читать книги, изучать иностранные языки и еще уделять время занятиям макраме? Секрет прост - нужно экономить время:

Как иначе объяснить такое поведение? Только грамотным тайм-менеджментом. Секунда тут, секунда там и вот появилась минутка посидеть за книжкой. Хочешь разбогатеть - носи свой пакет в магазин. Не хватает времени - экономь на переходах!

P.S. Извиняюсь за звук, походу регистратор менять пора.

Дубликаты не найдены

+1

Компрессорный... Ладно хоть не бегут на красный в этот раз

раскрыть ветку 1
0

Это вообще какое то адовое место. Каждое утро либо вот так вот стоят толпой на дороге, либо бегут из за автобусов или к ним.

0

Мда... Ну дела

-2
Автор, хвастаешся что пешеходов нахуй послал? ЯННП.
раскрыть ветку 4
0

Когда я их послать то успел? Просто обращаю внимание на торопыг. Они же там не только в этот раз, а ежедневно.

раскрыть ветку 3
-3
Пешеходы торопыги? На пешеходном переходе? ЯННП.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
956

Забота о ближнем

Сегодня в обед стою на пешеходном переходе,трафик довольно интенсивный. Светофора нет, поэтому надо ждать когда машины остановятся. Передо мной стоит пара пожилых людей. В какой то момент мужчине надоело ждать когда пропустят, и он шагает на дорогу. Но не тут то было. Тут же крепкой рукой спутницы он выдергивается назад на тротуар, и она кричит ему в ухо:"ты куда старый пень лезешь? Прямо под колеса. Ладно ты погибнешь, черт с тобой, а водитель? Ему из-за тебя страдать? А мне, мне потом одной мучайся?"
Мужчина взглянул на неё и буркнул:"заботливая ты у меня, Верочка." Но больше на дорогу не лез, и дождался остановки машин. :)

556

Трудности воспитания медленных детей

Тараканю вчера на велике утром, наблюдаю привычную в целом картину - один из основных петербургских проспектов, машинам зеленый, пешеходам красный. Поток машин вроде как прерывается, и на красный стройной шеренгой ломятся пешеходы.

Так как рядом районная поликлиника и еще детская поликлиника недалеко, то состав перебегающих - как в новых сериалах про супергероев: бабка с ходунками, чувак на инвалидной коляске, чувак в шлепанцах (в Питере +3 сейчас), самокатовод и мамаша с дочерью лет 10 в комбезе и капюшоне, из которого даже нос не видно. Выглядит как маленький ультрамарин.

Что больше всего порадовало - мамаша не тащит дочь за руку на красный, как это делают все приличные гондоны родители, а просто перебежала на красный и смотрит с безопасного расстояния, как дочь уныло плетется вслед, отставая даже от бабки с ходунками. По дороге в 4 полосы, на красный.

На мой велосипед, который едет на зеленый, ясен пень, никто внимания не обращает. Но на этот случай мне в Велодрайве (ненавижу вас, сволочи) продали верное средство - тормозные колодки, которые имитируют ТОРМОЖЕНИЕ ЛОКОМОТИВА! Я хз, как можно добывать такой звук из такого маленького куска пластика, но эта херня издает скрежет громче, чем пневматический гудок AirZound. Короче, притормаживаешь - и от тебя даже трамваи шарахаются. Очень удобно, уши только болят.

Торможу я, значит, адский скрежет, нарушители врассыпную, все живы, справедливость восстановлена. Девочка долетает до мамы на тротуаре, та невозмутимо берет её за руку и они продолжают путь по тротуару. Краем уха слышу мамашину тираду:

- Вот чо ты так медленно ходишь? Мы даже когда на КРАСНЫЙ переходим, ты медленнее всех идешь!!!111

- (влезаю в чужой разговор) А зачем вы вообще на красный переходите???

- ...

Трудности воспитания медленных детей Пешеходный переход, Нарушение ПДД, Велосипед, Велосипедист, Дети, Родители, Гифка

Помолчали. Подумали каждый о своем. Надеюсь, у медленной девочки все будет хорошо.

93

Будьте внимательны...

"Будьте внимательны и осторожны" - так гласит завершение рассылочных смс-ок от МЧС. А сейчас, когда выпал первый, хоть и мелкий снег, а зима близка как никогда, надо быть в тысячу раз осторожнее. Особенно если речь идет о дорогах.

Как многих учили на уроках ОБЖ или в автошколах (тут уже скорее единично), дорога представляет собой места повышенной опасности. А учитывая "веселые" дорожные условия уровень опасности подскакивает в геометрической прогрессии. Сам будучи автомобилистом, адресую сей длиннопост не только пешеходам, но и водителям. Многие сейчас подумают, мол вот, EnergyForAllergy, сейчас будешь гнать, что все пешеходы козлы!

Отвечу так: я на машине не въезжаю сразу в квартиру/офис/супермаркет/почту и тд. Я тоже  хожу пешком, и я тоже перехожу дороги. Я попытаюсь, как умею через жопу, рассказать как не очень умные люди создают аварийные и даже смертельные ситуации по обе стороны дорожных баррикад.

Итак, начнем с начала.

1. Пешеходов не видно в темноте

Будьте внимательны... Безопасность, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зима, Дорога, Крик души, Длиннопост

Казалось бы, вполне очевидный факт, но далеко не все участники движения это понимают. Зимой световой день становится ничтожно мал, а в темноте пешеходов не видно даже в светлой одежде, не говоря уже о черной (которая составляет большую часть зимнего гардероба). К слову, пешеходов да и летом не особо видно, а если учесть что зимой вечно что-то сыпется с неба, то это еще сильнее ухудшает видимость. Даже если на улице имеется освещение - оно не сильно спасает.

Зеркальное относится и к водителям. Редко, но находятся те, кто по каким-то неведомым причинам не включают фары. Будь еще машина белая - тяжело, но разглядеть возможно, а вот темную практически нереально. Таких не видят ни пешеходы, ни другие водители.

Ввиду всего вышеперечисленного, посыл пешеходам: убедитесь в том что на дороге нет машин или в том что вас пропускают; а посыл водителям: не гонять, притормаживать перед переходами, и включать фары.

В целом пешеходам настоятельно рекомендуют приобрести светоотражающие элементы на одежду. Однако небольшая лента на рукаве вряд ли будет заметна, а обвешиваться светоотражающими полосками - для большинства не модно. Несколько раз замечал, как один пешеход возле дома включал обычный фонарик на телефоне, и держал его не прямо под ноги, а под небольшим углом. Светить таким фонарем в сторону водителя категорически нельзя, так как просто напросто его ослепите.

2. Есть те, кто бегают вне переходов.

Этот пункт по большей части батхерт на тему людей без инстинкта самосохранения.

Будьте внимательны... Безопасность, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зима, Дорога, Крик души, Длиннопост

Возьмем идеально чистые условия: на улице тепло, небо чистое, асфальт новый и сухой, разметка на месте, все знаки тоже, а где-то далеко впереди маячит светофор с зеброй. И тут выбегает на дорогу пешеход. Что сделает водитель? А вот никто доподлинно не знает, ибо все зависит от реакции, поведения, и множества других персональных факторов водителя. Кто-то втопит по тормозам, кто-то попытается объехать, кто-то будет искать золотую середину между объездом и торможением, ну и так далее. Кто-то сейчас возмутится мол нефиг летать, и вообще пешеход везде прав и блаблабла... Да, частично соглашусь, когда при ограничении в 60, машина летит сотку. Но когда в нормальном обычном потоке в пределах разрешенной скорости какому-то долб... пешеходу стало влом пройти 50 метров до зебры... Поймите наконец, водитель прекрасно понимает что зебра - дорога пешеходов, и он как минимум ожидает, что по ней пойдут пешеходы. Но тот же водитель не ожидает того, что какой-нибудь идиот побежит посеред садового! Ну дойди ты до зебры, дождись своего зеленого, проверь чтобы никто не летел и переходи, жизнь дороже.

Уже предчувствую батхерт со стороны пешеходов, поэтому добавлю, что лучше даже при зеленом пешеходном удостоверится в безопасности перехода, потому что, есть водители, которые класть хотели и на зебры и на светофоры и на пешеходов в целом. Я, будучи еще малолетним придурком молодым пешеходом, не любил стоять на светофорах или мне было лень дойти до зебры. Сел за руль, и осознал (аллилуйя), что лучше по правилам, постоять и подождать.

3. Любители бегать на красный.

Логическое продолжение предыдущего пункта. Да зебра, да переход, но если горит красный наверное лучше подождать, даже если на горизонте нет ни одной машины. И опять же, я не выставляю водителей белыми и пушистыми, ибо среди них тоже есть уроды. Я не выставляю всех пешеходов уродами, потому что есть те, кто соблюдает правила и понимают всю опасность. Однако ввиду гениальной человеческой особенности обращать внимание на случаи, выбивающиеся из правил, то и запоминаются по большей части именно те пешеходы, которые нарушают правила, ровно как и пешеходы запоминают те машины (или водителей), которые пролетели на красный. Для некоторых водителей зеленый свет светофора это тригер, что мол моя дорога, всем стоять! Плюсом, вы не знаете из какого угла/двора/подворотни/забора вылетит машина. Лучше опять же удостоверится в безопасности. А водителям не гонять, особенно в спальных районах.

4. Тормозящая машина не встанет как вкопанная по щелчку Таноса пальцев.

Законы физики, которые не понимают как водители, так и пешеходы.

Есть такая суровая штука: тормозной путь называется. Он и летом то не очень маленький, а зимой особенно. Этот путь зависит от: скорости, реакции водителя, качества тормозов, загруженности автомобиля и его собственного веса, дорожных и погодных условий, дорожного покрытия, типа резины и ее состояния... И это только основные факторы.

Тормозной путь среднестатистической машины, движущейся со скорость 60км/ч, на сухом асфальте будет равен около 30-40м, и это при условии, что водитель среагировал и успел начать давить на тормоз в течение 1 секунды! Иными словами это почти недостижимый идеал. Мокрый асфальт прибавляет еще около 10-20 метров, снег - 30-50 метров, а по льду машина может и вовсе не затормозить. Шипованная резина в отличие от липучки затормозит машину на льду, а вот по мокрому или сухому асфальту она будет уступать. Но это опять же если смотреть при прочих равных. Далеко, далеко не у всех водителей скорость реакции составит одну секунду, отсюда возникает значительное увеличение тормозного пути. При той же скорости в 60км/ч машина успевает за 1 секунду проехать 17м, а теперь представим что водитель сонный и думал 3 секунды. Машина проедет уже 51м до того, как водитель нажмет тормоз.

Водителю однако проще рассчитать тормозной путь, ведь он примерно понимает как ведет себя его машина в различных погодных условиях, но опять же, не все это считают, многие на это забивают, отсюда получаем огромное множество ДТП, где кто-то въехал в кого-то.

А вот пешеходу намного сложнее: во-первых он не знает кто сидит за рулем. Возможно там опытный аккуратный водитель в бодрости и свежести, а возможно там сидит водятел, не спавший несколько суток и параллельно залипающий в телефон. Возможно там сидит невнимательный идиот без прав, который гоняет на красный, а возможно там сидит испуганная девочка, только вчера получившая права, которая едет не больше 20км/ч. Во-вторых, вы не знаете насколько хорошие тормоза на машине, и новизна машины - не показатель. В-третьих, вы не знаете насколько убитая резина стоит на машине, и для какого сезона она предназначена. И так далее, и так далее... Единственное что вы можете увидеть и понять, что в снег, дождь и прочую сыплющуюся с неба хрень, надо быть вдвойне осторожными.

Посыл водителям: будьте внимательны, и держите дистанцию! А посыл пешеходам: не выбегайте перед машиной!

ПыСы: у меня был определенный ряд знакомых (в том числе автомобилистов), которые с пеной у рта доказывали, что они всегда всех пропускают, и если они переходят дорогу, то все обязаны встать и пропускать. Дык вот, обязаны то, обязаны, только некоторым на это с высокой колокольни, а посему "берегите себя и своих близких" "пешеход всегда прав, правда не всегда жив". А навеяло написать, собственно потому, что ползя с утра до парковки, наблюдал почти что ДТП. Благо хоть без жертв и столкновений. А все потому что, какому-то индивидууму ну очень в алкосупер через дорогу надо было...

Текст (кривой, косой, безграмотный) моего сочинения, а картинки с просторов паутины.

Показать полностью 3
791

Пешеходы и переходы через дорогу.

С коллегой сцепился, по поводу того, как нужно правильно переходить дорогу и кто виноват?!

Пешеходы и переходы через дорогу. Пешеход, Пешеходный переход, Дорожное движение, Зебра, ПДД, Нарушение ПДД, Безопасность, ДТП

Всё началось с того, что он рассказал, как его подругу сегодня утром сбили на пешеходном переходе. Я, понятное дело, посочувствовал девушке. Но после просмотра видео с камеры на улице (девушка уверенным быстрым шагом, не останавливаясь перед зеброй, так же шустро пошла через дорого, так еще и в наушниках - водитель даже притормозить не успел), я уже стал сочувствовать водителю, которому грозили большие проблемы из-за глупой девушки.

(с девушкой всё хорошо, жива, но несколько царапин будет)

Помню в детстве где только не учили: и в детском саду, и в школе, и мама, и бабушка, да везде говорили, что "Прежде чем переходить дорогу, посмотри налево и направо, и когда убедишься, что машин нет, только тогда можешь переходить дорогу!"

Складывается впечатление, что сейчас учат по другому: "Пешеход всегда прав! Водитель обязан притормозить! Видишь зебру - иди по ней и не думай не о чем!"

(надеюсь, что нет)

Погуглил и первая же ссылка выдала интересную статью про пешеходов и как нужно переходить дорогу в разных ситуациях (и по зебре, и без неё):

На перекрестках и переходах, которые не регулируются, пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только после оценки общего расстояния до рядом проезжающих автомобилей, их скоростного режима и будут полностью убеждены в своей безопасности.

Но что нам какой то левый сайт? Что написано в ПДД лучше расскажи!

А в ПДД написано примерно тоже самое:

17. Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

(на всякий случай, нужно пояснить, что подземный/надземный пешеходный переход, это не зебра)

Не в коем случае, я не оправдываю того водителя, который сбил невнимательную девушку. Водитель всегда виноват!

Так учили уже в автошколе:

Как только пешеход садиться за руль автомобиля - он автоматически становиться виновным!

Короче: помните, что за свою жизнь и здоровье отвечаете только вы, а не водитель в машине. Даже если этот козёл даже не притормозил.

Подходя к зебре, посмотрите налево и направо, убедитесь в отсутствии или в приемлемой скорости проезжающих машин. Несколько секунд вам погоду не испортят. И только потом, безопасно переходите дорогу!

Ваша жизнь и здоровье в ваших руках!

Всем удачи и хорошего дня))

Показать полностью
226

Я ведьма!

Осень, обычный дождливый день, я шлепаю на работу вдоль дороги, бывают такие узкие тротуары впритык к проезжей части, вот по такому тротуару я и иду. На мне светлое, модное пальто (люблю красивую одежку, есть у меня такая слабость) вокруг лужи и бесконечный дождь. По дороге едут машины, проезжая мимо меня притормаживают, чтобы не обрызгать. Я миновала пешеходный переход иду дальше, осталось десять метров пройти по этому неудобному тротуару, потом я сверну в глубину квартала.

Вдруг тонированный жигуленок вместо того, чтобы снизить скорость наоборот резко газует, меня обдает веером грязной воды с дороги, я успела прикрыться зонтиком, но мне все равно досталось….

Да чтоб тебя!!!- беспомощно шиплю сквозь зубы. И тут сзади раздается: и-и-и-и ты-дыщ!!! Оборачиваюсь, жигуленок врезался в машину у перехода (не сильно, думаю дело обошлось помятыми бамперами).

Ох да я ведьма, могу насылать проклятия! - подумалось мне. Правда волшебство мое пока несовершенно, обладатель машины, в которую жигуленок въехал ни в чем не виноват…ну что же, надо совершенствовать свое умение, чтобы проклятие накрывало только злодеев)))

P.S. Да, да, я знаю, что мои проклятия здесь ни при чем. Все случилось из-за того, что дорога была мокрая, а водитель жигули нарушил скоростной режим, дистанцию и вместо того, чтобы смотреть вперед отвлекся посмотреть на результат своих трудов, то есть на меня….Но мне приятнее думать, что я ВЕДЬМА)))

1110

Автохам из Чебоксар сбивает людей на пешеходной дорожке

Первый пост. Обычно просто читал. Друг попросил разместить, своего аккаунта у него нет. Дальше пишу с его слов.
"6 сентября 2019 года, я проводил рейд совместно со своим подписчиками на печально известном нам участке города Чебоксары, а именно у дома 59/1 по проспекту Ленина.
Напомню, что на данном участке бы уже проводили подобный рейд: https://youtu.be/W7tlgjJmy88
После публикации ролика, на данном участке городские власти установили вазоны, которые должны были преграждать путь нарушителям, но это никого не останавливает, люди продолжают кататься по пешеходной дорожке.
Итак, к рейду... Поначалу все было спокойно и тихо: мы отпугивали нарушителей своими видеокамерами, но в один момент на парковку заехал водитель, к которому мы подошли и в спокойной форме объяснили ему, что его транспортное средство нарушает ПДД РФ. В ответ, мы были оскорблены и посланы на 3 буквы. Спустя несколько минут, водитель исподтишка дважды сбил участника рейда и покинул место дтп."

1270

Мамаша

Краснодар. Старокубанское кольцо. Кто был или живёт, тот знает что это за место. Еду за бензовозом. И наблюдаю такую картину. Мамаша с коляской и видимо тремя детьми, пытается ппоскочить дорогу посреди оживленной улицы. А если б эта дура переходила бы чуть позже и я начал обгон бензовоза, то что тогда? Возможные четыре трупа трое из них дети и сидеть из-за этой овцы???

Мамаша Нарушение ПДД, Дорожное движение, Видео, Родители и дети, Негатив

Хочу заметить что буквально в метрах 50 дальше, а может и ближе - новенький пешеходный переход с лежачими полицейскими и прекрасно оборудованный чтоб спокойно пройти с коляской.
Вот что с такими индивидуумами делать? Взрослые, у вас голова вообще работает? Чему вы своих детей учите?
Просто наболело. Наблюдаю подобные случаи по городу раз в неделю - стабильно!
Всем удачи за рулём!

5760

Как во Франции стали воспитывать пешеходов, чтобы они не переходили дорогу на красный свет!

Ежегодно только в Париже, почти 5.000 пешеходов попадают под автомобиль, когда пытаются перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора!

Как во Франции стали воспитывать пешеходов, чтобы они не переходили дорогу на красный свет! Безопасность, Пешеход, Пешеходный переход, Водитель, Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, Соблюдение ПДД, Длиннопост

Во Франции решили провести эксперимент и стали воспитывать пешеходов, через страх и боль, чтобы они не переходили дорогу на красный свет!

Как во Франции стали воспитывать пешеходов, чтобы они не переходили дорогу на красный свет! Безопасность, Пешеход, Пешеходный переход, Водитель, Нарушение, Нарушение ПДД, ПДД, Соблюдение ПДД, Длиннопост

Для этого поставили мультимедийный терминал, который издает звуки резко тормозящей машины, когда человек наступает на зебру при запрещающем сигнале светофора!

Представляете, что происходит с человеком, когда он слышит звук резко тормозящей машины вблизи?

И затем выводят картинку, последних секунд жизни на экран, если бы там была настоящая, а не виртуальная машина!

Посмотрите на эти эмоции!

Даже в столь почтенном возрасте никто не хочет умирать.

И в голове только одна мысль, почему я не заметил машины?

Берегите себя и не нарушайте ПДД, их придумали не просто так!

Показать полностью 7
115

Нет времени ждать

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/mashinistyi_sapsana_rasskazali_pro_u...
Вспомнила историю, которая произошла весной в Москве .
Стояли с друзьями возле переезда на Дмитровской. Загорелся светофор, люди ждут пока приедет и проедет поезд, мы стоим общаемся. Краем глаза замечаю какое то движение - мамаша несётся с двумя детьми 2-4 лет прямо на рельсы, а поезд уже рядом.
Мамаша спотыкается прямо посередине рельс, падает, толкает вперёд одного мелкого, второй сзади стоит в панике. Вокруг у всех ступор, так быстро все происходит. Машинист тем временем вовсю гудит и оттормаживает, мамаша кое как в последний момент вылезает и расталкивая нас бежит дальше, а через секунд 5 за её спиной проносится поезд.
Поезд шёл ровно 1 минуту, после чего люди смогли перейти на другую сторону.
Всего 1 минута ожидания чуть не стоила женщине своей жизни и жизни своих детей.
Был огромный порыв наорать на эту бабу, но она так быстро убежала, видимо опаздывала под следующий поезд.
По итогу, хочу ещё добавить, что искренне не понимаю людей, которые переходят дорогу не на пешеходном, а в 10-20 метрах - сложно пройти немного?
Тех, кто идёт на оранжевый сигнал светофора у машин на переходе - лично у меня на районе, регулярно водители проносятся даже на красный, когда пешеходы уже одной ногой на зебре.
Будьте внимательны, не залипайте у переходов в телефон, лучше подождать минуту, вместо того чтобы бежать сломя голову на мигающий цвет. Выиграв минуту времени, можно всю жизнь проиграть нахер.

49

Безрассудная мамаша

Случилась небольшая печалька: любимая машина немного поломалась и, пока она в ремонте, езжу на работу общественным транспортом. Мой путь на остановку пролегает через длинный прямой участок четырехполосной дороги с разделительной полосой и пешеходным переходим со светофором по требованию, который находится как раз перед поворотом на такой же длинный скоростной участок. Хоть там и установлены ограничения скорости 40 км, но из там никто не соблюдает, ибо камер нет на этой дороге. А ещё рядом школа. Через этот перекресток ходит очень много детей и всегда они нажимают кнопку, потому что машин на дороге достаточно много.
И вот каникулы начались, детей поубавилось, а вот машин нет. И вот сегодня случается то, что поджигает пердак у адекватных людей. Мамаша, как оказалось, не сильно наделённая интеллектом, и ее отпрыск начали (драматическая пауза...)... Ну вы все уже знаете: попалась через дорогу, уворачиваясь от авто. Когда они были на середине дороги, я уже был у светофора и нажал заветную кнопку. И через пару секунд, как перед Моисеем океан, передо мной расступились все машины и я спокойно перешёл дорогу.
Догнав горе мамашу, попытался внять ее разуму и спросить чему она так научит свое чадо?? Ведь не дай бог завтра я буду на машине, а ее ребенок выбежит мне из-за ограждения разделителя под колеса. Я то отсижу на нарах три года, а вот ее малой уже не посидит у нее на коленках.
И на что я надеялся? Мне ожидаемо обматерили, сказали что б не лез не в свои дела и гордо потопала куда то дальше, а я в раздумьях о глупости и безответственности вроде бы взрослых людей, сделал музыку в наушниках погромче и побрел на свои галеры.
надеюсь они, как все другие внимательные и невнимательные люди никогда не окажутся под колесами моей и других машин.
Мораль? Ищите сами. Всем здоровья

443

Будьте внимательны переходя дорогу

Утром шёл по делам, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу - по зебре, так как ряд у обочины был запаркован машинами , нужно было выглядывать из-за машин что бы увидеть едет кто-то или нет. Делаю несколько шагов по зебре, вижу едет Хюндай туксон, притормаживает (улица четырёхполосная, но по одной полосе с каждой стороны запаркованы машины, траффик есть всегда), я начинаю переходить дорогу, делаю ещё шаг или два и туксон добавляет скорости проезжая буквально в сантиметрах 20-ти от моих ног. Машины по обе полосы остановились. Я на секунд десять впал в ступор. За мной переходил дорогу парень лет 18-ти. Он негромко сказал (мысли в слух) : -Что мы говорим богу смерти? Не сегодня.

Я просто молча перешёл дорогу , думаю посижу пару минут на бордюре в себя приду, вижу метрах в тридцати на аварийках стоит эта же машина. Выходит водитель, мужчина лет 65-ти и садится на бордюр. Я подошёл к нему, поговорили, выяснилось что у него из держателя выпал телефон под ноги и мужчина наклонился его поднять, когда поднимался, увидел в последний момент что пешеход стоит как он сказал «в нескольких сантиметрах от пассажирсой двери, а я еду  по  пешеходному переходу». Шок у человека. Я ему сказал, что если бы ещё и моя невнимательность, это стоило бы мне скорее всего здоровья или жизни, ему нервов и совести. Приехала полиция, не знаю кто её вызвал. Вроде как мужик трезвый был, вызвали скорую , так как мужика колотило сильно.

К чему это всё? Будьте внимательны и осторожны переходя дорогу даже на светофорах. Я сам часто за рулём и наблюдаю периодически пешеходов , которые идут по зебре и даже не поворачивают голову что б посмотреть на дорогу,  идут как за бетонной стеной. Будьте бдительны и внимательны! Берегите себя и родных!

12422

Выиграли суд. Обвиняли в том, что не пропустил пешехода на зебре.

В пятницу в суде закончилось рассмотрение жалобы на постановление ГИБДД.

Клиента дпсники привлекли, якобы за то, что он не пропустил пешехода на нерегулируемой зебре. По факту же все обстояло следующим образом. Водитель подъезжает к зебре, видит, что к ней подходит пешеход. Водитель останавливается (!) И ждёт. Пешеход тоже останавливается на самом начале зебры, разговаривает по мобиле и никуда не идёт. При этом, видит , что машина стоит. Водитель ждёт несколько секунд, видит, что пешеход стоит и не двигается и едет дальше. Через 50 метров его тормозят дпсы и составляют протокол.

Судья оказался весьма адекватен и отменяя постановление, в своем решении написал, что пешеход, видя, что его пропускают, своим поведением явно продемонстрировал, что не имеет намерения переходить дорогу. Таким образом, водитель, оценив ситуацию,имел полное право продолжить движение.

Грамотно и все по делу. Очередная маленькая юридическая победа. Мелочь, а приятно!

1769

Интересная Москва

Интересная Москва Российские дороги, Россия, Москва, Дорожное движение, Технологии, Пешеходный переход

В Столице начали устанавливать вот такие приподнятые пешеходные переходы из резиновых пластин. Считается, что водители чаще снижают скорость, когда подъезжают к такому переходу, что позволяет пешеходам чувствовать себя безопаснее.

🚘 Как вам инициатива?

5520

"Прошаренные" пешеходы

Вчера еду домой. Дорога узкая, две полосы. По встречке стоит плотная пробка, бампер в бампер. Впереди пешеходный переход. Подъезжаю, притормаживаю. Справа - никого, а слева... а черт его знает, слева стоит ГАЗель-фургон, задний край фургона на уровне перехода, обзор закрывает намертво. Есть там кто? Нет никого? Переход в это время очень оживленный, весьма вероятно что идет кто-то. И тут из-за ГАЗели высовывается сложенный зонт. Видимо пешеход тоже пытался решить аналогичную задачу и нашел таки верное решение. Не стал выскакивать из-за препятствия на встречку, а просто взял и обозначил свое присутствие. Через пару секунд появляется мужчина лет сорока с ребенком и женой. Просто, элегантно и безопасно. Неплохой лайфхак.

Правда думаю я, что пешеход этот является водителем с приличным стажем

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: