На непроверенных ведрах за 100к до Байкала. Как отморозки готовятся к путешествию.

Часть первая. Маршрут.


Основная концепция путешествия нам была понятна с самого начала. Если коротко, то:

На непроверенных ведрах за 100к до Байкала. Как отморозки готовятся к путешествию. Авто, Volvo, Saab, Путешествия, Негодяи, Ведра в путь, Видео, Длиннопост

Только вот Байкала там изначально не было. Посидев над картой России, набросали десяток маршрутов, самый короткий – Великий Устюг, в гости к деду Морозу, самый длинный – ГОА. Устюг отпал сразу, как скукотища, ГОА долго болтался в списке, но тоже был отложен на потом, из-за кучи сложностей, вроде залога равного таможенной стоимости автомобиля, при въезде в Иран и Индию.


Вторым маршрутом по приятности был Уфа – Крым – Абхазия – Грузия – Чечня – Уфа. Там тепло, там мандарины. И коньяк. И Чача. И тепло. Люблю, когда тепло :) Но немного поразмышляв, решили что Кавказ будет вторым путешествием, туда нужны какие-нибудь понторезки за 100к, купе там, или кабриолеты.


Да и проверить автомобили хотелось в суровых условиях. А значит – Норильск. Вот где зима-холода и что-то там еще, по списку модного некогда попсаря. В итоге поняли: все, что мы вынесем из путешествия на жесткие севера – машины в -40 не заводятся :) Да и это точно будет:

На непроверенных ведрах за 100к до Байкала. Как отморозки готовятся к путешествию. Авто, Volvo, Saab, Путешествия, Негодяи, Ведра в путь, Видео, Длиннопост

В итоге, остался Байкал. Дорога нормальная, самый длинный участок – 1100 от Красноярска до Иркутска, длинна остальных участков – 600-900 км, что вполне комфортно для дневного переезда. Плюс к тому, в Красноярске есть автомобильная кольцевая трасса, и машинам можно будет устроить еще одну проверку.


В общем, пара недель грез о теплом южном солнце, закончились Сибирью и Байкалом.


P.S. Вариант с покупкой сразу трех автомобилей и поездкой в Новый Уренгой тоже рассматривался. Точнее в Норильск через Новый Уренгой.

На непроверенных ведрах за 100к до Байкала. Как отморозки готовятся к путешествию. Авто, Volvo, Saab, Путешествия, Негодяи, Ведра в путь, Видео, Длиннопост

Так что комментарий был очень близок к истине, но отсутствие денег на одномоментную покупку трех автомобилей, спасло нас от этой авантюры.

Часть вторая (короткая). Автомобили.

С одним автомобилем все предельно понятно, это Volvo 740 (почему-то не 6-ти цилиндровая :))

Второй автомобиль, скорее всего, будет СААБ родом из 90-х.


А вот с выбором третьего автомобиля у нас небольшой затык. С одной стороны хочется американца, с другой хочется доехать :) Короче задача 100к, без дополнительных вложений и 8 000 км впереди. Кто-нибудь что-нибудь посоветует. И советы вроде «найдите способ убиться попроще» не принимаются :)

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята! Как с вами связаться? У меня у друга из Москвы, москвич в Уфе стоит и он тоже на Байкал хочет. Просит как с вам  связаться, хотел бы в вашей авантюре поучаствовать) Вот он: https://instagram.com/sveto4_nik?utm_source=ig_profile_share...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку