45

На митинге "За честные выборы" В Петербурге

На митинге "За честные выборы" В Петербурге Санкт-Петербург, Москва, Политика, Выборы, Видео, Длиннопост
На митинге "За честные выборы" В Петербурге Санкт-Петербург, Москва, Политика, Выборы, Видео, Длиннопост

Депутат Резник (тот самый)

А тем временем где-то на Трубной

В кофточке ""ПУДИНГ ЛОР" - такое мимимим ^-^)))

Ну и вишенкой на этой куче -- выступление Сына Сварога, повелителя муромских лесов, из рода Серых Псов

Найдены возможные дубликаты

+16

Ну охуеть, а где "Ягрузины"?!

+25
какая неожиданность - хохлы, заукраинцы, пидарасы и школота - лица российской оппозиции. с такой оппозицией ни хера в стране не изменится никогда.
раскрыть ветку 40
+14
хохлы, заукраинцы, пидарасы и школота
ККК-КОМБО. 
-8

Можно и флаг со свастикой из кармана вынуть и сфотографировать. Попытка смешать митинг с чем-то дурнопахнущим. И фото сделано на удалении от основной части митинга, скорее всего за рамками.

Вдалеке вон куча красных флагов КПРФ, но на митинге "либерасты" и сочувствующие украинским националистам, ага.

раскрыть ветку 5
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

от этого митинга и так смердит

-22

А вы себя к кому причисляете? Ставлю 100 что к пидарасам ;3

раскрыть ветку 3
+4

к твоим собратьям отношения не имею, Вась

раскрыть ветку 2
-24

а что вы сделали для перемен?

раскрыть ветку 28
+9

А каких тебе перемен надо?

раскрыть ветку 6
+2

А ты что сделал для свой Украинушки? Съебал из неё?

раскрыть ветку 19
+2

живу честно. взяток не даю, на улицах не мусорю и других окорачиваю, если вижу. как по мне - достаточно.

ещё комментарии
+15
Что за стадо? Все хотят перемен, а меняться сами не хотят. Уроды какие то)
ещё комментарии
+13

Никак не могу понять, почему психбольные не находятся на лечении, а с идиотскими табличками стоят.

Оппозиционавты хоть бы фейс контроль какой проводили, а то совсем печально смотрятся.

А хохлы так совсем им все портят.

Неужели они настолько тупые,  что этого сами не видят?

А с другой стороны, если всех придурков выгнать, то и масс митинга не получится.

раскрыть ветку 2
+3

По сути, если бы не было никакой оппозиции, то стоило бы придумать именно такую, то скачущую, то с педо- и хохлофлагами. Никто так не льёт воду на мельницу действующей власти, как эти долбоёбы. Тут выше один товарищ задал стандартный вопрос : "Вы не хотите перемен?" Такие перемены 98% нах не нужны

-7

Можно и флаг со свастикой из кармана вытащить и сфоткаться. Какие-нибудь нашисты состряпали.

ещё комментарий
+40
А, ну все ясно. В рабочий день, в центре города могут собираться либо хохлы, либо пидоры. Остальным есть чем заняться.. на работе
раскрыть ветку 9
+2

Митинг начался в 19 часов, продлился часа 2.

раскрыть ветку 1
-1

ведь ещё уроки надо делать

-38

Ну хз я могу спокойно например уйти с работы в счет дня отпуска или за свои деньги. Или вы работает в каком-то концлагере где если ты не выйдешь работать то тебя расстреляют?

раскрыть ветку 5
+15

Ты не хохол?

ещё комментарии
-23

ну да, остальных рабов кто ж с рабства отпустит(

ещё комментарии
+5

Мы активисты-похуисты, за Фсе

+8

За соболь топят украинцы и гомосеки? Но первые не имеют права голоса, а вторых не так много. И чего их набежало столько в будний день? в питере "день строителя" и нерабов отпустили со строек?

раскрыть ветку 3
+3

соболь в москве

раскрыть ветку 1
0

да и пофиг, ну не может собравшаяся компашка за что-то хорошее топить...

-3

Время начала митинга - 19 часов.

+20

Интересно, зачем эти люди притащили на митинг в Санкт-Петербурге какую-то ссаную тряпку напоминающую флаг Украины ?

раскрыть ветку 3
+7

они ее еще и по разному держат - желтый то сверху то снизу

раскрыть ветку 1
+11
Желтый сверху - представитель общества защиты людей с синдромом Дауна.
-3

Это не на митинге, фото сделаны до ограждений, там, где у организаторов нет власти решать допустима ли та или иная символика.

+6
берсерки Навального
+16

Не очень понял, как к честным выборам относятся пидоры и бандеровцы?

раскрыть ветку 2
+9

Под всех ложатся ради хайпа...

-7

Эти фотографии сделаны до рамок. До рамок люди могут хоть с флагами Единой России стоять, это не территория, на которой проходит митинг.

ещё комментарий
+7

И где-то в штабе анально-карнавальных:

-Дональд, факин шит блять, Вы нам не те флаги прислали!

-Что с майдана осталось, то и прислали. Выступайте с тем, что есть. Всё равно на вас, дебилов, всем пофигу. А будете выделываться, так у меня тут с весны ещё 1500 флагов Венесуэллы лежит, будете с ними бегать.

ещё комментарии
+5

Ок. В этой теме отпишусь...

сегодня, так уж получилось, прокатился по Москве. Не то что бы, тупо по центру, а по окраинам. Водитель не вышел, пришлось самому развозить. Вы знаете.. а Москва -то - огонь! При оленеводе она стала гораздо, гораздо лучше. Я много где бывал, объездил по фанатским делам всю Европу. Но такого, красивого города, я не припомню . Так что, в данном случае, я за Семёныча , пошла-ка нахуй, и соболь и ей сочувствующие.

раскрыть ветку 3
+2

фото из питера

раскрыть ветку 2
+1

После фразы: «А тем временем где-то на Трубной»(с). Я почему-то решил, что помимо Питера, освещается ещё и Москва. Если ошибся- пардон.

-8

Он из копипасты с методички забыл название города поменять, замаялся бедолага))

ещё комментарий
+2
Видосик с Резником интересный. По видимому в заднице дозу заныкал и проверяет, на месте ли.
+2
+1
Сегодня только из Питера уехал, хорошо что не видел их, впечатления бы о городе испортились...Хотя в Жуках девушка рассказывала как к ней приставал пьяный и она ему дала и всё в подробностях...странный город. И ещё ппц медленные все!!!!)
раскрыть ветку 2
0

Зря уехал, парад 28-го. Про Жуков первый раз слышу, это ул. Жуковского что ли или т9 так Юкки переделывает?

раскрыть ветку 1
0
Увы не знал про парад, Жуковского 14, бар так и называется "Жуки".
+1
Каклы и пидоры? Или просто каклопидары?
Но зачем они в Петербурге?
раскрыть ветку 1
+1
Укропидрота
-2

Я надеюсь, их всех сожгли?

раскрыть ветку 1
+3
Я тоже надеюсь)
-3

с лгбт флагом лучше бы не ходили, а то тут не давно одну ножичком покрамсали активистку, как раз таки в Петербурге

раскрыть ветку 2
+2
Те интеллигенты не поверили, что с флагом ЛГБТ сообщества может быть человек - хотели того рептилоида вывести на чистую воду
+1

уже выяснилось что её порезал собутыльник по синьке

-1

У всех этих нелюдей включены сотовые телефоны по которым этих гавнюков можно запеленговать. А дальше узнать на какие средства живут их родители. Платят ли налоги. Нет ли проблем в бизнесе. Не слишком ли велики государственные пособия.

Хватает ли времени заниматься своими случайными отпрысками.

Иносранные сооучастники шабаша должны иметь непреодолимые проблемы при попытке приехать в Россию.

-23

ммм как приятно почитать осмысленные и культурные коментарии

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
93

Продолжение поста «Сегодня-завтра домашнюю кошку из подъезда усыпят. Жильцам все равно. Москва» 

Всем привет! За вчерашний день я нашла передержку в Москве и нашёлся дом, который будет ждать ее в Питере.

Девушка, которая возьмёт ее на передержку до отправки в Питер приедет только завтра вечером.

@IgorOTK призываю Вас! Напишите мне в Директ и обязательно придержите кошку до завтра где-нибудь, чтобы ее не убили.

Если кто-нибудь поедет по маршруту Москва-Санкт-Петербург, буду очень благодарна, если Вы сможете помочь с доставкой. Переноску купим.

Директ https://www.instagram.com/animalrescueed/

639

Просьба о помощи! Необходимо лекарство - Этопозид

Добрый день!
Просьба о помощи.

У родственника друга рак легкого. Ищем Этопозид, есть в ампулах по 100мг, есть по 200. Санкт-Петербург, друг в Ростове-на-Дону.

Ищем,  но безрезультатно, звонили в справочную 003, и по Москве.

Пытались заказать в Израиле, вроде и есть предложения, но непонятно, не развод ли, как и в случае с Индией, да и доставка из Индии в течении нескольких недель, а столько времени нет.

Может у кого остался препарат или знает, где купить.

Буду рад любым советам!

465

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире

Интересная инфографика - возраст домов, например в современной Москве:

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире Инфографика, Дом, Возраст, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владимир, Города России, История России, Длиннопост

Или в Питере:

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире Инфографика, Дом, Возраст, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владимир, Города России, История России, Длиннопост

Владимир

Казань

Взято отсюда, там можно выбрать город (из 4 перечисленных) и задать срез времени, например 1800-1900.

https://how-old-is-this.house

Поискал свой - все честно, 1910-й!

П.С. Нейронная сеть сошла с ума, как эти картинки могли на 42%  попасть в NSFW?

Показать полностью 2
1075

Велодорожка от Питера до Москвы

Между Москвой и Петербургом планируют построить велодорожку. Сейчас между городами запустили велоэкспедицию для изучения маршрута. Она будет идти 16 дней. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Протяженность заезда составит более 1,1 тыс. км. Велосипедисты посетят Торжок, Осташков, Великий Новгород, Тверь, Старую Руссу, Гатчину и Санкт-Петербург.

«В экспедиции принимают участие чуть больше 10 человек, среди них любители с опытом и новички велоспорта. Их цель — ознакомиться с трассой, исследовать максимально проблемные участки и изучить туристический потенциал природных и исторических достопримечательностей», — рассказали в Ростуризме.

В ведомстве добавили, что популярность велотуризма в России продолжает расти, но его развитию мешает отсутствие инфраструктуры.

«Создание обустроенного веломаршрута Москва — Санкт-Петербург может стать первым национальным проектом в области велотуризма и позволит объединить территории в единую туристическую сеть», — отметили в Федеральном агентстве по туризму.

Источник: https://gorod-plus.tv/news/79021

Велодорожка от Питера до Москвы Велосипед, Москва, Санкт-Петербург, Москва-Санкт-Петербург, Велопутешествие, Длиннопост, Позитив, Велодорожка
71

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство!

Первый раз кличу о помощи! Матушка моей жены сломала ногу, сейчас проходит курс реабилитации, врач назначил лекарство, которое после пандемии очень сложно достать. Название препарата "Остеогенон".
Ни в Москве, ни в Питере его уже нет.
Почта для связи dbogim8@inbox.ru
За денежное вознаграждение разумеется.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Взываю к силе Пикабу! Помогите найти лекарство! Лекарства, Реабилитация, Перелом, Травма, Москва, Санкт-Петербург, Помощь, Без рейтинга
1702

Из подслушанного в курилке - какие они - москвичи

Небольшая зарисовка из жизни:

Санкт-Петербург, офис крупной компании, производящей электрооборудование. Послеобеденный перекур, прохожу мимо курилки и слышу разговор двух женщин:

- А ты откуда?

- Я с Москвы.

- Это понятно, что из Москвы, а в Москву-то откуда приехала?

27

Велотусовки и мероприятия на лето

Всем привет!

Я столкнулся с проблемой, что мне очень трудно заставить свою ленивую задницу ездить просто так для поддержания формы.

Уверен, я не один такой, кому трудно заниматься спортом без дополнительной мотивации.

В связи с этим, предлагаю велопикабушникам поделиться информацией о веломероприятиях хотя бы на ближайший месяц.

Желательно указать город, где проходит заезд, либо базируется велоклуб. А так же платное или бесплатное участие.

P. S. Этот пост адресован тем, кому нужна компания для тренировок и покатушек. Либо тем, кто уже куда-то вписался и может посоветовать велоклуб или мероприятие.

P. P. S. Поскольку пост публикуется в велосипедной лиге, можете смело ставить минусы, если это вам неинтересно. Кому надо - все равно увидят.

486

Черно-белая кошечка подросток ищет свой дом. Санкт-Петербург, Москва и Ленинградская область

Черно-белая кошечка подросток ищет свой дом. Санкт-Петербург, Москва и Ленинградская область Кот, Котята, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Москва

Кошечка из этого поста - Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки

Всем котятам найден дом кроме неё. Сначала она дичилась, теперь стала ласковой и очень радуется, когда видит меня.

Из соображений безопасности и приучения к лотку, сейчас вместе с братом живет в большой клетке. По внешности она кажется мне самой симпатичной из всех из-за больших глаз.

Она прошла 10-дневный карантин, обработана от паразитов.

Очень прошу обратить на неё внимание.

Черно-белая кошечка подросток ищет свой дом. Санкт-Петербург, Москва и Ленинградская область Кот, Котята, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост, Москва
Показать полностью 5
1861

Первое впечатление от общения с муниципальными депутатами

Первое впечатление от общения с муниципальными депутатами Политика, Выборы, Муниципалитет, Муниципальные службы, Санкт-Петербург, Длиннопост

Место действия Санкт-Петербург, Муниципальное образование «Сосновское». Заседание муниципального собрания /совета по принятию бюджета МО «Сосновское» на 2020.

Вот, можете ознакомиться с постановлением проекта бюджета.

Меня вдохновил Хабаровский край, а также деятельность соседнего Муниципального Образования (долго рассказывать об этом тернистом пути выхода на наших мундепов, но я их нашла и решила послушать, чем они занимаются и как дела делаются).

Первое впечатление меня, как жителя и простого человека, получилось смазанным: депутаты крайне удивились тому, что пришёл житель. Заседание открытое, то есть жители присутствовать могут, но администрация ясно дала понять, что видеть нас не горит желанием. Позже объясню почему.

Несколько депутатов не единожды спрашивали «а вы кто?», получив ответ, искренне удивлялись «как житель?». Ну, да, жители, видимо, туда только за справками приходят.

Дальше – больше. В комнатушке не все депутаты поместились, двое сидели в коридоре, три жителя тоже там стояли, включая меня. Стояли долго, пока наконец-то не принесли стулья.

Совет на будущее №1: ходить со своим стулом.

Молодые депутаты, которые только-только избрались, задали ряд интересных вопросов, например:  статья расходов «Участие в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования, включая размещение, содержание и ремонт искусственных неровностей.» - 513 600 рублей. На год. Откуда эта цифра? Почему так мало или наоборот так много?

Для сравнения на «культуру», о которой лично я, как житель вспоминаю с содроганием, выделяют аж 13 миллионов 748 тысяч из которых почти 9,5 млн планируется выделить на «организацию и проведение местных и участие в организации и проведении городских праздничных и иных зрелищный мероприятий».

Это крайне непрозрачная статья расходов, тем более, что я видела эти «зрелищные» мероприятия, теперь бы развидеть. Жители домов, где это проводится жалуются, что уже много лет одна и та же песня. Репертуар не обновляется, людей это уже злит. Зато в социальных сетях (вконтакте и инстаграме) наше муниципальное образование прям гордится этой платной самодеятельностью.

В общем, новые депутаты говорят «дайте посмотреть сметы, откуда взяты эти странные суммы»? А им в ответ: Нет, у нас всё по закону, согласно бюджетному кодексу, и вообще «палата» всё проверила. Дальше типа всё в программах расписано.

Ок, дайте посмотреть программы.

И тут началось: одни говорят, что программ нет, вторые - что они есть.

Часть «коридорных» депутатов начала стонать, мол, давайте уже проголосуем, восьмой час.

То есть эти товарищи переживают, что уже восьмой час, а бюджет не принят...сомнительный, странный, непрозрачный, но надо принимать уже.

Вообще сложилось твёрдое ощущение, что администрации муниципалитета вообще никто не нужен, задача депутатов только руку поднять, то есть формально соблюсти ту саму «демократию».

Потом тихонько в собственной газете, которую никто не читает, напишут о том, что прошло заседание, слушания, да что угодно и были таковы.

Сунешься на сайт – глаза сломаешь, пока найдёшь информацию. Не нашёл? Значит, не очень-то и хотел.

Администрация именно по причине нежелания иметь свидетелей отговаривала тех, кто звонил, мол не приходите, будут же слушания отдельно, тогда да.

Ага, будут, на заседании большинство проголосовало за слушания в будний день в 11 часов.

На вопрос, как же жители района смогут подойти для участия в такой неудобный день и время – глава администрации промолчал.

Что я хочу сказать, если так устроена работа всех МО, то у меня больше нет вопросов по организации, есть только один «как это исправить?».

Я очень надеюсь, что жителям и нормальным мундепам удастся продавить администрацию на перенос общественных слушаний, а на самих слушаниях уже общественность сможет задать администрации нужные вопросы, добиться ответов и корректировок бюджета с последующим народным контролем его исполнения.

Считаю своим гражданским долгом этих людей показать.

Глава Местной Администрации Грицак Игорь Викторович - единорос. Вот его страница на сайте МО "Сосновское"

Первое впечатление от общения с муниципальными депутатами Политика, Выборы, Муниципалитет, Муниципальные службы, Санкт-Петербург, Длиннопост

Загородникова Светлана Григорьевна -глава муниципального образования - председатель Муниципального Совета ВМО МО "Сосновское" Член партии Единая Россия. Страница на сайте

Спасибо за то, что дочитали…крик души он такой.

PS Фото сделано депутатом в процессе заседания, а вот отчет от депутата (Светланы Евгеньевны), которая задавала эти вопросы и которой администрация говорила "у нас всё по закону, давайте уже примем, нам некогда вас учить как работать".

Что думаете, пикабушники? Это нормально или всё же немножечко адок? Если вы мой сосед, то, пожалуйста, поддержите присутствием на слушаниях, помогайте организовать народный контроль.

Показать полностью 4
15672

Выборы прошли - можно поднимать

Выборы прошли - можно поднимать Метро, Выборы, Санкт-Петербург, Поднятие цен, Активисты

В Петербурге цены на билет в наземном транспорте хотят повысить до 50 рублей, а в метро до 60. В честь этого активисты движения «Весна» провели акцию в подземке, протестуя против повышения цен на проезд.

Выборы прошли - можно поднимать Метро, Выборы, Санкт-Петербург, Поднятие цен, Активисты
Показать полностью 1
1822

Александр Беглов подписал постановление о выделении земли под храм вместо парка Малиновка.

Александр Беглов, избранный губернатор Петербурга, подписал постановление о передаче церкви земельного участка в Красногвардейском районе под строительство храма.

Приходу храма святых апостолов Петра и Павла выделен участок на улице Передовиков. Комитету имущественных отношений поручено в течение месяца заключить с приходом договор на предоставление земли. Срок строительства объектов и действия договора безвозмездного пользования земельным участком составляет 120 месяцев.  https://www.kommersant.ru/doc/4089703

Александр Беглов подписал постановление о выделении земли под храм вместо парка Малиновка. Новости, Санкт-Петербург, РПЦ, Беглов, Выборы

А вот публикация от июля 2013 года:

Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил требование истцов о признании постановления правительства Петербурга, разрешающего строительство храма в парке Малиновка, незаконным, передает «БалтИнфо»

Суд рассмотрел заявление жителей района Ржевка-Пороховые об оспаривании нормативно-правового акта об утверждении проекта планировки и проекта межевания квартала, ограниченного проспектом Энтузиастов, Индустриальным проспектом, проспектом Косыгина и улицей Передовиков.

Прокурор поддержал сторону заявителей, указав на явное несоответствие размеров предполагаемого храма размерам парка. Суд согласился с прокурором и посчитал доводы представителей городской администрации необоснованными.

В марте 2013 петербуржцы начали собирать подписи под петицией губернатору Полтавченко с требованием запретить строительство в парке Малиновка.  https://gazeta.spb.ru/1303850-0/

«Где бы ни был построен собор, люди будут этому радоваться, - по телефону заявил корреспонденту SPB.AIF.RU представитель Санкт-Петербургской епархии, отказавшись представиться. – Постройка храма – богоугодное дело, и я просто не верю тому, что верующие люди выступают против этого. Я уверен, что, когда храм будет построен, они одумаются и будут приходить туда молиться». https://spb.aif.ru/society/people/1178204

https://www.kommersant.ru/doc/4088111

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: