На миг задумался о жизни...

На днях посмотрел сей "замечательный" фильм, запилил это под впечатлением от просмотра.
На миг задумался о жизни... На днях посмотрел сей "замечательный" фильм, запилил это под впечатлением от просмотра.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть пей, хоть не пей, а я, сука, здесь власть, и город этот мой!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мэр в фильме тоже кстати бухает, но у него все в шоколаде. Так может все таки не все дело в водке?
раскрыть ветку (91)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С водкой ты однозначно ничего не добьёшься. Даже если "соперник" сильнее. Без водки, хотя бы будет шанс. Гл. герой бухает от начала до конца и никак не хочет исправляться - вот и результат.
раскрыть ветку (88)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, убираем водку, дом бы все равно отобрали, юриста из Москвы все равно бы заставили уехать, либо убили. Главного героя могли бы заткнуть другим способом.
Все счастливы, конец.
раскрыть ветку (86)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю. Пил он от безысходности. Хуле напрягаться, в таких-то условиях.

Хотя я всё ждал, что он-таки ружье спилит, гвоздей в патроны и пойдёт вершить самосуд, а-ля Брат 1/2.

Но это было бы "раскачиванием лодки", конечно же, это же нельзя, лучше бухать. Зачем быдлу такие идеи подавать?

Так и бухаем.
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
Закопать чиновника вместе с охраной, когда тот приехал бухим ночью хвастать, что забрал дом, было бы неплохим решением, к тому же было ружье уже на руках. Избавил бы общество от мрази и сам в шоколаде, если глубоко закопать. Но так не сделали, ведь никто тогда не сможет сказать "жизненно" или "против власти не попрёшь".
раскрыть ветку (64)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, так действительно вышла бы фантастика, ибо, во-первых, замочить несколько человек в одно рыло даже в боевиках не всегда бывает; во-вторых, мэр - фигура публичная, при его пропаже сразу бы стали выяснять, где он, первым делом проверили бы конфликтные ситуации; в-третьих, учитывая всё вышесказанное, герой бы гораздо больше подставил бы семью, чем спас себя, да и вряд ли они все там настолько кровожадные, чтобы спокойно жить дальше, зная о массовом захоронении в подвале
раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий
Никого бы он не подставил, так сел, а так убил бы и сел. Сыну с женой деньги бы остались, жилье приобрели бы да жили. Потом амнистия или удо, и его бы освободили.
Тут суть больше в том, что в жизни ты или хищник, или жертва. Мэр из хищников, ничего не боится и даже когда его в компромат носом тыкнули, все решил. Надо было ему не угрожать компроматом, а вынести все в СМИ, только на это кишка тонка, как у адвоката так и у друга его-алкоголика. Они по-честному, один фиг действовали, предупреждение сделали, а с такими как мэр так нельзя. Надо сразу давить иначе тебе п...ц настанет, как в фильме это и показано. Выживает сильнейший.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Леди юрист или как?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист. Вижу, что вокруг происходит.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глав герой не мог знать, что он сядет, поэтому и идти в "ва-банк" ему смысла не было.
Про адвоката - так в фильме и показывается, что закон в таких случаях просто звук и ничего больше. Он и в полицию ходил, и в прокуратору, а толку ноль. Мне кажется, что автор больше хотел показать "как есть", чем дать совет "как надо", ведь это самое "как надо" у каждого своё и вообще это отдельная и довольно сложная тема.
Автор поста оценил этот комментарий
Амнистия или УДО после убийства 2-3+ человек(мэр + охрана)? Ведь статья за убийство не попадает под амнистию. Так что если бы потом всё выяснилось, то сел бы он надолго.

Он всё равно сел, даже никого не убивая. Но тут нужно понимать, что герой не пророк и он не мог знать, что его обвинят в убийстве жены и что всё будет совсем плохо. Поэтому он мог только предполагать, что убив чиновника, он станет жить лучше. На деле - неизвестно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не мог знать, что его фактически в землю вкопают, когда пошел на то, чтобы шантажировать мэра? Не смешите меня. Во власть попадают по колено в крови.
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, под удо такие люди бывает попадают, которые сгнить в тюрьме должны были. Тут и показана в кино эта машина в нашей стране. Т.е. если что-то у тебя есть, что кому-то нужно, лучше отдать сразу и как сказал мэр, не хер было выеб...ся. Дело в том, что если ты отдавать это не хочешь (естественно), то законно отбиться не получиться, в данном случае нужно было потопить как можно больше тех козлов, которые отобрали дом, а не пытаться по-хорошему, что-то наладить. А наш герой просто начал бухать, а друг его слился. Это жизнь. Опять же повторюсь, выживает сильнейший.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть оставить семью без отца и кормильца на долгие годы - это не подстава?
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокат там дебил, а не адвокат.
Как он такой убогий в москве то жил вообще не понятно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас (2015 год) он бы скорее всего добился чего нужно. А тогда его бы просто убили если бы у него был хоть какой-то шанс помешать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким знанием юриспруденции нихуя бы он не добился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До УДО или амнистии ещё дожить нужно. Особенно в российских тюрьмах.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отмазаться может быть и не получилось, но с убийством Мэра это реальная история в этом же самом городе в 2009 году.
http://znak.com/moscow/articles/16-01-12-00/103433.html
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Реальные "мэры" в России чисто конкретно такие "мэры", что этих горбатых только могила исправит - https://youtu.be/DJvnIDKwpZo
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+1 кстати, у меня друг в одной из таких деревяшек живет, под расселение с 97 года, в том году вроде как начали расселять, когда в 2000-х приезжали разного рода комиссии, а в доме на тот момент проживало человек 20, на встречи с комиссиями приезжали на иномарках "жильцы" количеством больше проживающих и рассказывали,что все не так плохо, жить можно, а этим кто жалуется делать нечего и не угодишь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, авторы фильма вроде еще про Химейера заикались. Видимо у них "бронированный бульдозер" и "бухать" - родственные понятия.
Автор поста оценил этот комментарий
нет, начинаю бухать когда хороше и пьют пьют пьют, пока не будет плохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Весь фильм заключается к тому, что надо пить, отбирают дом пей, умерла жена, пей, праздник пей, борешься с системой пей!
Автор поста оценил этот комментарий
А как облизали этот фильм западные критики...Дескать, все ужасы путинского режима показаны.... 10 из 10 !!
Автор поста оценил этот комментарий
Да и Путин цену на водку снизил.)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а смысл снимать фильм, где главный герой ничего не делает? Можно тогда бомжу на голову ГоПро примотать потом из отснятого материала фильм смотнтировать. Ладно бы он как-то напрягался, что-то пробовал делать а так чувак бухает, истерит, истерит и бухает интереса ноль.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это европейский стиль. Интерес - канны. Знаешь куда это втыкать? ))
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает "Трудности Перевода", но тот фильм - годный, а этот нет. Загадка...
Автор поста оценил этот комментарий
Если убрать из этого фильма водку, то скорее всего: Главному герою не изменила бы жена. Сын не отбился бы от рук и не добавил депрессии в жизнь жены. Она бы не совершила самоубийство - главного героя не посадили бы. А дом, ну дом это фигня, им же вроде давали деньги, да мало, да несправедливо, но это было можно пережить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, жене помогли покончить с жизнью?
и подставили мужика.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что смерть жены просто использовали, чтобы отнять землю и не платить ничего. Убивать её было незачем, по крайней мере не из-за этого. А вообще кино просто очередная попытка манипуляции сознанием, неинтересная по ряду причин, главная из, которых это притянутый за уши сюжет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все за уши притянуто.
Фильм откровенное унылое говно.
Не вижу даже смысла его обсуждать, так как обсуждать там нечего.
В Санта Барбаре и то смысла больше.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Этот т.н. "юрист" не сделал НИ-ЧЕ-ГО. Я никогда не поверю, что весь из себя крутой и опытный юрист из Москвы не сможет предпринять никаких законных действий против распоясовшегося мэра. Будем честны - сценарий писал аутист больной раком мозга.
Автор поста оценил этот комментарий
"Дом отобрали" - ещё за кадром, с этого фильм начинается. А сам фильм про - "водка, водка, водка".
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно видео на телефон заснять с его бухими выкриками. или это типа адвокат не знает что с компроматом делать нужно?
Автор поста оценил этот комментарий
фильм говно а юрист еблан
"из москвы" в москве не так много хороших юристов с большой практикой
а вот даунов как грязи
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист там не юрист, а какой-то терпила с раЕна, еще и тупой. Гг вообще затыкать не надо, он сам сделает все, что надо. Сюжет является гипертрофированной "умной мыслью", которую автор хотел показать, ну и показал собственно. Отсюда и такие казусы.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может надо бухать виски?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
пей не пей а воровать будут и трезвыми)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если вместо того чтобы бороться бухать, то и не справишься.
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку