На миг задумался о жизни...

На днях посмотрел сей "замечательный" фильм, запилил это под впечатлением от просмотра.
На миг задумался о жизни... На днях посмотрел сей "замечательный" фильм, запилил это под впечатлением от просмотра.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
СПОЙЛЕР!!!!!!!!!!

т.е. если бы он не бухал, ему бы вернули отобранный дом и воскресили жену?
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если бы сценарист не бухал, не было бы этого "шедевра".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Самое время задуматься о причинно-следственной связи.
Это он бухал потому что отобрали дом и умерла жена или всё-таки у него отобрали дом и умерла жена из-за того, что он трус и алкаш?
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых. Дом отобрали потому что он алкаш? По замыслу сценариста, дом у него отобрали из-за произвола властей и коррумпированности судебной системы, за дом он боролся, правовыми и не очень методами- не помогло. Как бы он по-вашему смог доказать своё право на дом будучи трезвенником и храбрым человеком?
Во-вторых, его жену убили, как раз из-за того, что он, "трус", боролся за свой дом, как именно он должен был это предотвратить? Было бы интересно почитать.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чём же состояла его "борьба" за дом? Сходить в суд местной инстанции? Может попробовать сходить в инстанцию повыше? Не, зачем, ведь есть соска с заветными 40% спирта/60% воды.

По замыслу сценаристов рашка очень плохая, потому адвокат с распальцовочкой из Москвы и местный алкаш вдвоём до этого додуматься не в состоянии.
Примерно такая же логика стоит за "отжиманием" земли, на которой стоит дом. Действие, хочу заметить, происходит в ёбаной тундре, а дом стоит на пустыре. Но попы плохие, мэр плохой, поэтому давайте отправим алкаша в тюрьму, его жену убъём, а сынишку - в интернат. Построить церковь в 50-ти метрах от дома? Не, зачем, Я ЖИ ЗДИСЬ ЦАРЬ И БОГ!

Логика в фильме, мягко говоря, хромает. Хочешь обличать - делай качественнее, как в "Дураке", а не пытайся обмазать говном всё вокруг.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вам все кажется что жену убили то? Кто ее убивал? Она спрыгнула сама, потому что больше не могла жить в тех условиях, в которых муж - тряпка и алкаш, а пасынок ненавидит, а тот на кого надеялась изменит ее жизнь ее просто послал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и не кажется. Кажется тому, кому я отсвет писал.

Говносценарист/говнорежисёр решил не заострять внимание на смерти данного персонажа. Ну стояла она на краю обрыва и что? Может кто толкнул, может сама прыгнула, может подскользнулась. Кому какое дело? Главное, ведь, не развитие персонажа а больше гримдарка и безысходности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там осталось недосказанность. Хотя предположить что-то кроме самоубийства очень тяжело, слишком много было у нее поводов это сделать и слишком маленькая вероятность того что кому-либо нужно было ее убивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Предложил ей уехать с ним в Москву - это послал? Ясно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он забылся на минуту, она напомнила что у него есть и другие обязательства, он ее отстранил и разговор был закрыт.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Жену-то его никто не убивал, она же не просто так равно утром пошла на море посмотреть, просто благодаря заявлению дружков, с которыми он вечно бухал собственно и нашелся повод его посадить.
Да и собственно герой-то реально буйный алкаш. Он бухал до суда и бухал после. Его жена ему изменила, он ее побил, а потом поимел. Жена пропала, а он бухал. Ему было на самом деле плевать на все. Он только задавался вопросом "за что?" и бухал.
Автор поста оценил этот комментарий
Дом отобрали - это всего лишь дом. А вот родных он потерял именно потому что он бухал. Не бухал бы и не таскал в дом своих друзей "алкашей", жена вряд ли бы пришла к мысли об измене. Не бухал бы - лучше б воспитывал своего сына и он бы не вымещал свою "недосмотренность и невоспитанность" на новой маме, у нее было бы меньше поводов, а может и вообще не было бы к совершению самоубийства. Это решающие факторы в жизни героя, а не то что у него дом отобрали. А дом это фигня, мог бы просто уехать в другой город и начать все с чистого листа, найти хорошую работу и для себя и для жены, а не сидеть и бухать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
с чего ты взял, что жена изменила не из-за того, что повелась на столичного воротничка с кучей денег?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто так же не изменяют, жена не похожа на женщину легкого поведения, видно что там была большая проблема и до приезда, просто так вышло что объектом стал друг. В целом понять ее можно, муж бухает вместо того чтобы решать проблему, сыном не занимается - из-за этого он позволяет себе не слушать приемную мать и по сути ни во что ее не ставить - она чувствует что чужая в этой семье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я увидел женщину, которая случайно влюбилась и запуталась. Трахаться с любовником в двух шагах от мужа и детей можно только по большой любви, когда мозг отрубается.
Автор поста оценил этот комментарий
Того же мнения. И мне вот интересно что "не трусы" и "не алкаши" стали бы делать на его месте? Надели бы тельняшку, взяли в руки по калашникову и пошли бы нести справедливость в мерию?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы например обжаловал решение суда, как тебе такой вариант?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
дома уже бы небыло , достаточно первого решения, а если бороться за землю, то жить то где и на что?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если я скажу тебе что решения суда исполняются только после вступления в законную силу?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если я скажу тебе, что чем дальше от Москвы, чем меньше контроля, тем чаще забивают на такие условности, особенно гос. структуры, махая решением аки свершившимся непреложным фактом?
Автор поста оценил этот комментарий
А что, их можно обжаловать "всё выше и выше", дойдя до ЕСПЧ, тем самым отсрачивая исполнение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно, поэтому все юристы от этого фильма плюются.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было для начала подойти к чинуше и предложить строить церковь на 10-20 метров левее\правее.
Как тебе такой вариант?
Или найти место еще более поприкольней.
Там на километры чистое поле.

Хардкор-вариант завалить мэра когда он приехал бухой в хламину..
Посадить вместе с трупами помощников в машину, откатить в лесок куда подальше, вырыть яму размером с машину (для 2х мужиков дел на 3-4 часа), столкнуть ее туда, закопать и курить бамбук. Хуй ее найдут в той жопе мира и с тем полицаем который ссыкло еще то, тем более свидетелей нет нихуя.

Да и с компроматом бы выгорело, если б не адвокат с руками из жопы и с жопой вместо головы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздеть не мешки воротить. Как я уже писал где-то тут в комментах: "не трусы и не алкаши наверняка бы натянули тельняшку, взяли по калашникову в каждую руку и пошли бы нести справедливость в мерию".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно именно так и было в той истории по которой якобы снимался этот фильм...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про ту историю в которой американец обшил трактор стальными пластинами и поехал крушить город? Да, много связи с тем что ты написал.

Мне только интересно как быстро бы сломался ты, окажись в подобной ситуации.

Да и вопросы с того первого абзаца ты задаешь такие словно это я дом отбирал и я тебе отвечать должен почему церковь решили построить именно на месте того дома.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе отвечал про обжалование решения, но ты проигнорировал, почему не обжаловали?) Иначе не получился бы такой сюжетик про всеми обиженного? Или у мэра из Залупино нашлись бы связи в Верховном суде?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фильм вообще и начался с закрытия обжалования дела. Почему не пошли в третий раз в суд, ну потому что адвокат выебал жену главного героя, за что выхватил по щщам, и чуть не умер от рук мэра. Потому и сьебался с доказательствами и прочим. А без них дело обычного смертного из Залупино вряд ли бы прошло в суде по выше, да и почему ты исключаешь возможность знакомства мэра с инстанциями повыше, в конце концов, помимо прочего, в фильме о корумпированости власти и говорится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если возводить все в абсолют то конечно у всех ваших обидчиков Путин лучший друг и ничего не сделать. Я считаю что фильм даже не антироссийский, а прокоррупционный, - если чиновник нарушает твои права то не жалуйся никуда, будет хуже, а он все равно свое возьмет. Лучше выпей водки, расслабься и получай удовольствие.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня найдутся люди через которых можно и в москве знакомства заиметь. При желании можно многое разрулить из навалившегося.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он не бухал, то жена не изменяла ему с его другом с последующим самоубийством, и дом скорей всего не отобрали.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Он во всём виноват сам,да.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что не надо виноватых искать, вместо этого лучше исправить то, что ещё можно исправить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо,у нашей судебной системы такая же логика.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и не поискать? При учёте того, что этих самых виноватых надо наказывать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку