На меня напал сосед, или как из потерпевшего стать обвиняемым

Длиннопост.
Всё очень сумбурно, т.к. такое со мной в первый раз.
В общем история такая. Сосед у меня не очень хороший человек. Ему где-то 33 года, живёт прямо надо мной. Раньше, где-то год назад, их семейка очень любила отмечать все праздники. И свои и друзей у СЕБЯ В КВАРТИРЕ. Обычно это начиналось часов в десять вечера и продолжалось до утра. Семейка неадекватная, а у меня маленький ребенок, поэтому связываться не хотел. Когда не было друзей, могли просто наслаждаться музыкой всю ночь. В одну из таких ночей терпение лопнуло и я вызвал участкового. Была составлена какая-то бумага, он поднялся к ним-крики, оры-но они успокоились. Затем были пьянки, но без музыки. Теперь их тактика сменилась: дети прыгают по нашему потолку часов до трёх утра. На все замечания отвечают-они ж дети, что мы сделаем. Ну и к самой истории. Неделю назад, в девять вечера я вышел в магазин. Навстречу ОН-с дочерью, собакой и бутылкой пива в руке. Спросил, какого хрена мы стучим им в стены. На резонное замечание заняться воспитанием детей он просто ответил, что если тебе надо, то ты приходи и воспитывай, я тебе двери открою. Я согласился, сказал сегодня вечером зайду. Этот товарищ после моих слов ударил меня в лицо в то время, когда его дочь стояла между нами. Я просто не думал, что он сможет начать драку при ребёнке. Мы оба упали на землю, в это время выходит его друг и начинает душить меня сзади, попутно оттаскивая. Дочь лупит по голове, меня. В общем растащили. После этого он орал на весь двор, минут 40, что зарежет меня и зарубит топором. Предлагал мне выйти из квартиры, на что я вызвал полицию. Составили заявление об угрозе жизни. Участковый поднялся к соседям, но ему сказали что его нет дома, он ушел. В общем, к главному. Вчера ко мне подошла наш управдом, и спросила, в курсе ли я, что этот м... написал на меня заявление, у него сломаны (якобы) ребра и вчера меня искал дознаватель. Посоветовала писать встречное заявление, сказала, что напишет мне хорошую характеристику и т.д. Этим же днём я заехал к участковому, узнать что там по моему заявлению. Ответ: заявлению хода не будет, он держит его только из-за того, что заходил дознаватель и спрашивал про меня. Что теперь делать- х.з. Дознаватель вызывает на беседу. Идти или нет. Ещё участковый говорил про возможность решить всё миром, если мы оба согласился. Возможно ли такое. В-общем, вечный вопрос: что делать?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.