На Ладе Весте проблемы с краской?

На Ладе Весте проблемы с краской? Лада, Покрытие, Гарантия, Длиннопост

Товарищ в конце февраля купил в салоне новую машину, и спустя 4 месяца,чисто случайно увидел паутину размером до 2 сантиметров в 2 местах на краске .Не придал этому значение(мало ли гравий или еще что) Спустя 2 недели их стало шесть. И он очень удивился, когда через еще 2 недели таких паутинок стало.....десять.

На Ладе Весте проблемы с краской? Лада, Покрытие, Гарантия, Длиннопост
На Ладе Весте проблемы с краской? Лада, Покрытие, Гарантия, Длиннопост
На Ладе Весте проблемы с краской? Лада, Покрытие, Гарантия, Длиннопост

Поездка в салон, там сказали ДА это косяк производителя. Мы перекрасим автомобиль. На вопрос- зачем мне новый перекрашенный автомобиль? Ответили что больше нечего предложить не могут. И отправили СРОЧНОЕ письмо на завод. И вот спустя 2 дня (А вы пишите что почта плохо работает.( 😆) это электронное срочное письмо)))) позвонили и сказали что, завод по фотографии принял решение _ это не гарантийный случай. Это внешняя среда. Хотя града в этом году не было.(Крыша , капот и передняя дверь повреждены) и повреждения появляются через время. И покраски,о чем был разговор раньше ,не будет. Дорогие форумчане есть мысли по этому поводу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница Веста это или Мерседес? Признали гарантийным случаем - прекрасно, исправляйте.
Но нет же начались какие-то дешёвые понты и результат закономерен.
К сожалению автомобили, собранные на территории России, имеют проблемы со стойкостью ЛКП. Товарищу на Тойоте Камри в 50м кузове перекрашивали капот по гарантии, тоже "зацвел", сборка СПб.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни каких понтов. Исправление в данном случае это перекрас. А это уже...как будет краска подобранна? Как она будет держатся на старой? А при продаже будут вопросы про разную толщину краски? Это не понты. Это деньги.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Договор купли-продажи по такому случаю даже через суд не расторгнуть (если конечно это  действительно дефект ЛКП), поскольку дефект является устранимым, и стоимость устранения не превышает стоимость товара.  Когда машину красят по гарантии, ставится соответствующая отметка в сервисной книжке. После перекраски выплачивается утрата товарной стоимости; по полной окраске кузова - 5% от рыночной стоимости автомобиля. Сейчас у меня в производстве экспертиза с нереально хреновым качеством ЛКП  - адгезия практически отсутствует. Даже в таком случае больше, чем на стольник, рассчитывать не стоит.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак она на старой держаться не будет. По регламенту: ободрали, выровняли поверхность (возможно, с шпаклевкой), загрунтовали, покрасили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
шпаклевкой
Никогда не задумывался, почему "шпаКлёвка" наносится "ШпаТелем"?
3
Автор поста оценил этот комментарий
1.Машина у вас уже не новая, полгода как никак катаетесь, т. е. как минимум 15% стоимости потеряно; 2. Любой маляр несёт ответственность за свою работу, тем более вам будет перекрашивать дилер. Это значит гарантия 6 мес, а по поводу попадут в цвет не попадут, не уверены в качестве, не подписывайте документы, пусть переделывают;
3. Самое хреновое в автомобиле это следы некачественного ремонта, запомните это. Я думаю, что за время владения автомобилем вы столкнётесь с царапинами , вмятинами и необходимостью их устранения. И при продаже года через 3 перекрашенный по гарантии капот не будет влиять на стоимость б/у автомобиля. 90% б/у машин на рынке имеют крашенные детали.

Я желаю вам успеха в вашем споре с дилером, но прогнозирую что у вас будет 2 варианта развития событий : либо вам просто дилер перекрасит капот, как изначально он и предложил либо вы ничего не добьётесь и покрасите капот за свои деньги, что печально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гарантия 6 месяцев на ЛКП вообще ни о чем. Мне два раза красили по каске, и оба раза проблемы возникали только через год, когда уже все гарантии прошли.

Автор поста оценил этот комментарий
Если после покраски выйдут такие же дефекты, то уже возврат средств по причине существенного недостатка. Так один тут же на Пикабу писал про возврат Калины
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку