3

На Ладе Весте проблемы с краской?

На Ладе Весте проблемы с краской? Лада, Покрытие, Гарантия, Длиннопост

Товарищ в конце февраля купил в салоне новую машину, и спустя 4 месяца,чисто случайно увидел паутину размером до 2 сантиметров в 2 местах на краске .Не придал этому значение(мало ли гравий или еще что) Спустя 2 недели их стало шесть. И он очень удивился, когда через еще 2 недели таких паутинок стало.....десять.

Поездка в салон, там сказали ДА это косяк производителя. Мы перекрасим автомобиль. На вопрос- зачем мне новый перекрашенный автомобиль? Ответили что больше нечего предложить не могут. И отправили СРОЧНОЕ письмо на завод. И вот спустя 2 дня (А вы пишите что почта плохо работает.( 😆) это электронное срочное письмо)))) позвонили и сказали что, завод по фотографии принял решение _ это не гарантийный случай. Это внешняя среда. Хотя града в этом году не было.(Крыша , капот и передняя дверь повреждены) и повреждения появляются через время. И покраски,о чем был разговор раньше ,не будет. Дорогие форумчане есть мысли по этому поводу?

Найдены возможные дубликаты

+9

Независимая экспертиза, суд, возрат денег плюс неустойка, возможно моральный вред и примерно через год покупка авто % на 30 дороже.

раскрыть ветку 5
+3

Бонусом: вымотать нервы себе и юристам завода

раскрыть ветку 3
-3

И нихуя не получить, так как жто сколы от камней)

раскрыть ветку 2
0

ТС дельный совет, неустойка 50% от машины купите себе нормальную

+2

Мутная история. Нужны уточнения, детальные фото со всех сторон итд.

раскрыть ветку 5
+1
Задавайте вопросы для уточнения.
раскрыть ветку 2
0

Ну так я и говорю - фото нужны все нормальные с макро + с обратки если есть возможность и марки где оно есть, на первом фото ничего не видно.

раскрыть ветку 1
0

Хотя бы ответ от завода, пусть электронный.

раскрыть ветку 1
0
Пока по телефону. Обещали предоставить официальный отказ. Но не сегодня, надо ехать к дилеру.
+2

может она перекрашена уже в салоне? ну побили при перевозке покрасили, что то уж трещенки какието

раскрыть ветку 4
+1

Довольно частая тема, кстати.

0
В салоне при обращении. мерили толщинометром. Везде одинаковый слой.
раскрыть ветку 2
+1

вы сами мерили? толщиномер исправен и откалиброван? показания толщиномера?

раскрыть ветку 1
+1

Недавно был пост на пикабу, чувак отсудил деньги у автоваза, плюс неустойку. Решать конечно Вам, но я бы попытался.

+1

Хер его знает, новый рав4, на капоте круглая сеточка-паутинка, размером с 5 рублевую монету. Все ровно и аккуратно, явно не последствия удара. Я подозреваю автомойку.

+2

Из опыта: Весту купил год назад, 35 000 пробега: Генератор - заменили по гарантии, сцепление "било" - заменил сам (отказали в гарантии), прокладка в гбц (свечи с завода были в масле) - устранил сам - отказали в гарантии. Стойки "стабилизитора" - заменил сам - отказали в гарантии.

А теперь самое интересное, за год весь салон начал дребезжать как в 9ке, везде "сверчики". И пусть тот кто говорит что машина хорошая - заткнется навечно, она хорошая если ты пересел с жигулей или самоката. Я пересел с Vw passat b6, веста машина ужасная, комфорта вообще нет.

раскрыть ветку 3
+2

Я вот на днях в торговом центре своего города видел весту и чуть дальше хьендай солярис, и вот солярис максималка на 60 тысяч дороже весты максималки, в районе 840тысяч и 900 тысяч. Конечно нужно углубляться в комплектацию, но как по мне солярис похуже в комплектации лучше чем веста получше комплектации

+1

Ваз берут что бы использовать до упора как трактор, причем тут комфорт?

0

Просто вам не повезло, Веста, пробег 25, полет нормальный, везде сухо, кондей дует, жидкости по регламенту, тишина в салоне и довольный владелец

+2

В суд пусть идет, какой тут еще совет нужен?

раскрыть ветку 1
0
Это конечно.
+1

Экспетриза и суд!

0
Это россия, законы не работают! Будь такое в германии, куда их поставляют сразу бы все сделали, иначе вылетели бы со своими вестами из страны.
0

На Ладе Весте проблемы только с Ладой.

+1

Автосрач объявляю открытым!

раскрыть ветку 4
+3
Хватило глупости купить ладу - пусть страдает.
раскрыть ветку 2
-1

В корне не согласен.

раскрыть ветку 1
+3

Секундочку, секундочку...

Иллюстрация к комментарию
-2

Мысли все те же: русские машины - куски говна.

-4

я вот никогда не понимал таких людей, неужели на туже суму не получится купить на вторичке что нить приличное но не отечественной сборки? Нет, куплю ведро з болтами, зато новое. Через 5 лет буду искать кому впарить этот ржавый кусок дерьма хотя бы за пол цены.

раскрыть ветку 2
+5

Вот никогда не понимал таких людей, неужели на ту же сумму не прлучится купить на первичке что-нибудь приличное, не бу-шное и не забугорной сборки? Нет, куплю ведро з болтами, зато бушное и иномарка. Через 5 лет буду искать кому впарить этот ржавый кусок дерьма хотя бы за пол цены.

Пы Сы

Надоели, без покупки новых машин не будет рынка БУ, и каждый решает для себя, хватит переубеждать. Не хочу я брать бу автомобиль с любой историей

+3

в нашей стране люди боятся брать что-либо на вторичке, ибо процент кидал с зашпаклеванным хламом\тоталом у нас зашкаливает. Поэтому идут в вазовским\корейским дилерам хоть за какими-то гарантиями в счет новой жоповозки.

0

А моя 13-летняя десятка с таким же цветом до сих пор бегает и выглядит краска неплохо :)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Мне не нравится слово пикабушники.
0

копипаста же

раскрыть ветку 1
+2
Друг мой. Сидит рядом. Особо не напрягаться. Железо оно и есть железо.
-3

На Ладе вообще проблемы, как и на всем ВАЗе.

раскрыть ветку 13
-1

с какого перепугу? есть бабло-покупай буржуйский авто-премиум, нет бабла- бери ВАЗ и не плачь что это не премиум. ЛКП облупливается? приезжай в Краснодарский край - у нас после града крыши, капоты рихтовке не подлежали, а Вы за паутинки .....
и кстати, граду пофиг какое авто...так что думайте, думайте...

раскрыть ветку 12
+2

ебать привет, нет денег - бери ВАЗ. Веста больше полляма стоит, а не 3 копейки, чтобы спокойно мириться с огромным количеством косяков.

раскрыть ветку 5
0

у меня авто буржуйско-корейский)) считается? шестой год нареканий нет)

раскрыть ветку 5
-3
Ну вот, а я себе св кросс хочу брать!(( Такими темпами придётся отказаться от идеи!(
раскрыть ветку 1
0

я тоже думал свою калинокросс сдать, а сейчас думаю - с этой 0 проблем, а там двигло 1,8 еще не объезженное, поэтому пока на ней кататься буду

-3
Какая разница Веста это или Мерседес? Признали гарантийным случаем - прекрасно, исправляйте.
Но нет же начались какие-то дешёвые понты и результат закономерен.
К сожалению автомобили, собранные на территории России, имеют проблемы со стойкостью ЛКП. Товарищу на Тойоте Камри в 50м кузове перекрашивали капот по гарантии, тоже "зацвел", сборка СПб.
раскрыть ветку 7
+1
Ни каких понтов. Исправление в данном случае это перекрас. А это уже...как будет краска подобранна? Как она будет держатся на старой? А при продаже будут вопросы про разную толщину краски? Это не понты. Это деньги.
раскрыть ветку 6
+3

Договор купли-продажи по такому случаю даже через суд не расторгнуть (если конечно это  действительно дефект ЛКП), поскольку дефект является устранимым, и стоимость устранения не превышает стоимость товара.  Когда машину красят по гарантии, ставится соответствующая отметка в сервисной книжке. После перекраски выплачивается утрата товарной стоимости; по полной окраске кузова - 5% от рыночной стоимости автомобиля. Сейчас у меня в производстве экспертиза с нереально хреновым качеством ЛКП  - адгезия практически отсутствует. Даже в таком случае больше, чем на стольник, рассчитывать не стоит.

Иллюстрация к комментарию
+2

Никак она на старой держаться не будет. По регламенту: ободрали, выровняли поверхность (возможно, с шпаклевкой), загрунтовали, покрасили.

раскрыть ветку 1
+2
1.Машина у вас уже не новая, полгода как никак катаетесь, т. е. как минимум 15% стоимости потеряно; 2. Любой маляр несёт ответственность за свою работу, тем более вам будет перекрашивать дилер. Это значит гарантия 6 мес, а по поводу попадут в цвет не попадут, не уверены в качестве, не подписывайте документы, пусть переделывают;
3. Самое хреновое в автомобиле это следы некачественного ремонта, запомните это. Я думаю, что за время владения автомобилем вы столкнётесь с царапинами , вмятинами и необходимостью их устранения. И при продаже года через 3 перекрашенный по гарантии капот не будет влиять на стоимость б/у автомобиля. 90% б/у машин на рынке имеют крашенные детали.

Я желаю вам успеха в вашем споре с дилером, но прогнозирую что у вас будет 2 варианта развития событий : либо вам просто дилер перекрасит капот, как изначально он и предложил либо вы ничего не добьётесь и покрасите капот за свои деньги, что печально
раскрыть ветку 1
0
Если после покраски выйдут такие же дефекты, то уже возврат средств по причине существенного недостатка. Так один тут же на Пикабу писал про возврат Калины
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: