3

На Ладе Весте проблемы с краской?

На Ладе Весте проблемы с краской? Лада, Покрытие, Гарантия, Длиннопост

Товарищ в конце февраля купил в салоне новую машину, и спустя 4 месяца,чисто случайно увидел паутину размером до 2 сантиметров в 2 местах на краске .Не придал этому значение(мало ли гравий или еще что) Спустя 2 недели их стало шесть. И он очень удивился, когда через еще 2 недели таких паутинок стало.....десять.

Поездка в салон, там сказали ДА это косяк производителя. Мы перекрасим автомобиль. На вопрос- зачем мне новый перекрашенный автомобиль? Ответили что больше нечего предложить не могут. И отправили СРОЧНОЕ письмо на завод. И вот спустя 2 дня (А вы пишите что почта плохо работает.( 😆) это электронное срочное письмо)))) позвонили и сказали что, завод по фотографии принял решение _ это не гарантийный случай. Это внешняя среда. Хотя града в этом году не было.(Крыша , капот и передняя дверь повреждены) и повреждения появляются через время. И покраски,о чем был разговор раньше ,не будет. Дорогие форумчане есть мысли по этому поводу?

Найдены возможные дубликаты

+9

Независимая экспертиза, суд, возрат денег плюс неустойка, возможно моральный вред и примерно через год покупка авто % на 30 дороже.

раскрыть ветку 5
+3

Бонусом: вымотать нервы себе и юристам завода

раскрыть ветку 3
-2

И нихуя не получить, так как жто сколы от камней)

раскрыть ветку 2
0

ТС дельный совет, неустойка 50% от машины купите себе нормальную

+2

Мутная история. Нужны уточнения, детальные фото со всех сторон итд.

раскрыть ветку 5
+1
Задавайте вопросы для уточнения.
раскрыть ветку 2
0

Ну так я и говорю - фото нужны все нормальные с макро + с обратки если есть возможность и марки где оно есть, на первом фото ничего не видно.

раскрыть ветку 1
0

Хотя бы ответ от завода, пусть электронный.

раскрыть ветку 1
0
Пока по телефону. Обещали предоставить официальный отказ. Но не сегодня, надо ехать к дилеру.
+2

может она перекрашена уже в салоне? ну побили при перевозке покрасили, что то уж трещенки какието

раскрыть ветку 4
+1

Довольно частая тема, кстати.

0
В салоне при обращении. мерили толщинометром. Везде одинаковый слой.
раскрыть ветку 2
+1

вы сами мерили? толщиномер исправен и откалиброван? показания толщиномера?

раскрыть ветку 1
+2

В суд пусть идет, какой тут еще совет нужен?

раскрыть ветку 1
0
Это конечно.
+2

Из опыта: Весту купил год назад, 35 000 пробега: Генератор - заменили по гарантии, сцепление "било" - заменил сам (отказали в гарантии), прокладка в гбц (свечи с завода были в масле) - устранил сам - отказали в гарантии. Стойки "стабилизитора" - заменил сам - отказали в гарантии.

А теперь самое интересное, за год весь салон начал дребезжать как в 9ке, везде "сверчики". И пусть тот кто говорит что машина хорошая - заткнется навечно, она хорошая если ты пересел с жигулей или самоката. Я пересел с Vw passat b6, веста машина ужасная, комфорта вообще нет.

раскрыть ветку 3
+2

Я вот на днях в торговом центре своего города видел весту и чуть дальше хьендай солярис, и вот солярис максималка на 60 тысяч дороже весты максималки, в районе 840тысяч и 900 тысяч. Конечно нужно углубляться в комплектацию, но как по мне солярис похуже в комплектации лучше чем веста получше комплектации

+1

Ваз берут что бы использовать до упора как трактор, причем тут комфорт?

0

Просто вам не повезло, Веста, пробег 25, полет нормальный, везде сухо, кондей дует, жидкости по регламенту, тишина в салоне и довольный владелец

+1

Недавно был пост на пикабу, чувак отсудил деньги у автоваза, плюс неустойку. Решать конечно Вам, но я бы попытался.

+1

Хер его знает, новый рав4, на капоте круглая сеточка-паутинка, размером с 5 рублевую монету. Все ровно и аккуратно, явно не последствия удара. Я подозреваю автомойку.

+1

Экспетриза и суд!

+1

Автосрач объявляю открытым!

раскрыть ветку 4
+3
Хватило глупости купить ладу - пусть страдает.
раскрыть ветку 2
-1

В корне не согласен.

раскрыть ветку 1
+3

Секундочку, секундочку...

Иллюстрация к комментарию
0
Это россия, законы не работают! Будь такое в германии, куда их поставляют сразу бы все сделали, иначе вылетели бы со своими вестами из страны.
0

На Ладе Весте проблемы только с Ладой.

0

А моя 13-летняя десятка с таким же цветом до сих пор бегает и выглядит краска неплохо :)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Мне не нравится слово пикабушники.
0

копипаста же

раскрыть ветку 1
+2
Друг мой. Сидит рядом. Особо не напрягаться. Железо оно и есть железо.
-1

Мысли все те же: русские машины - куски говна.

-2
Какая разница Веста это или Мерседес? Признали гарантийным случаем - прекрасно, исправляйте.
Но нет же начались какие-то дешёвые понты и результат закономерен.
К сожалению автомобили, собранные на территории России, имеют проблемы со стойкостью ЛКП. Товарищу на Тойоте Камри в 50м кузове перекрашивали капот по гарантии, тоже "зацвел", сборка СПб.
раскрыть ветку 7
+1
Ни каких понтов. Исправление в данном случае это перекрас. А это уже...как будет краска подобранна? Как она будет держатся на старой? А при продаже будут вопросы про разную толщину краски? Это не понты. Это деньги.
раскрыть ветку 6
+2

Договор купли-продажи по такому случаю даже через суд не расторгнуть (если конечно это  действительно дефект ЛКП), поскольку дефект является устранимым, и стоимость устранения не превышает стоимость товара.  Когда машину красят по гарантии, ставится соответствующая отметка в сервисной книжке. После перекраски выплачивается утрата товарной стоимости; по полной окраске кузова - 5% от рыночной стоимости автомобиля. Сейчас у меня в производстве экспертиза с нереально хреновым качеством ЛКП  - адгезия практически отсутствует. Даже в таком случае больше, чем на стольник, рассчитывать не стоит.

Иллюстрация к комментарию
+2

Никак она на старой держаться не будет. По регламенту: ободрали, выровняли поверхность (возможно, с шпаклевкой), загрунтовали, покрасили.

раскрыть ветку 1
+2
1.Машина у вас уже не новая, полгода как никак катаетесь, т. е. как минимум 15% стоимости потеряно; 2. Любой маляр несёт ответственность за свою работу, тем более вам будет перекрашивать дилер. Это значит гарантия 6 мес, а по поводу попадут в цвет не попадут, не уверены в качестве, не подписывайте документы, пусть переделывают;
3. Самое хреновое в автомобиле это следы некачественного ремонта, запомните это. Я думаю, что за время владения автомобилем вы столкнётесь с царапинами , вмятинами и необходимостью их устранения. И при продаже года через 3 перекрашенный по гарантии капот не будет влиять на стоимость б/у автомобиля. 90% б/у машин на рынке имеют крашенные детали.

Я желаю вам успеха в вашем споре с дилером, но прогнозирую что у вас будет 2 варианта развития событий : либо вам просто дилер перекрасит капот, как изначально он и предложил либо вы ничего не добьётесь и покрасите капот за свои деньги, что печально
раскрыть ветку 1
0
Если после покраски выйдут такие же дефекты, то уже возврат средств по причине существенного недостатка. Так один тут же на Пикабу писал про возврат Калины
-3

я вот никогда не понимал таких людей, неужели на туже суму не получится купить на вторичке что нить приличное но не отечественной сборки? Нет, куплю ведро з болтами, зато новое. Через 5 лет буду искать кому впарить этот ржавый кусок дерьма хотя бы за пол цены.

раскрыть ветку 2
+5

Вот никогда не понимал таких людей, неужели на ту же сумму не прлучится купить на первичке что-нибудь приличное, не бу-шное и не забугорной сборки? Нет, куплю ведро з болтами, зато бушное и иномарка. Через 5 лет буду искать кому впарить этот ржавый кусок дерьма хотя бы за пол цены.

Пы Сы

Надоели, без покупки новых машин не будет рынка БУ, и каждый решает для себя, хватит переубеждать. Не хочу я брать бу автомобиль с любой историей

+3

в нашей стране люди боятся брать что-либо на вторичке, ибо процент кидал с зашпаклеванным хламом\тоталом у нас зашкаливает. Поэтому идут в вазовским\корейским дилерам хоть за какими-то гарантиями в счет новой жоповозки.

-3
Ну вот, а я себе св кросс хочу брать!(( Такими темпами придётся отказаться от идеи!(
раскрыть ветку 1
0

я тоже думал свою калинокросс сдать, а сейчас думаю - с этой 0 проблем, а там двигло 1,8 еще не объезженное, поэтому пока на ней кататься буду

-3

На Ладе вообще проблемы, как и на всем ВАЗе.

раскрыть ветку 13
-1

с какого перепугу? есть бабло-покупай буржуйский авто-премиум, нет бабла- бери ВАЗ и не плачь что это не премиум. ЛКП облупливается? приезжай в Краснодарский край - у нас после града крыши, капоты рихтовке не подлежали, а Вы за паутинки .....
и кстати, граду пофиг какое авто...так что думайте, думайте...

раскрыть ветку 12
+2

ебать привет, нет денег - бери ВАЗ. Веста больше полляма стоит, а не 3 копейки, чтобы спокойно мириться с огромным количеством косяков.

раскрыть ветку 5
0

у меня авто буржуйско-корейский)) считается? шестой год нареканий нет)

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: