13048

На Крите продолжает плодоносить оливковое дерево, выросшее до нашей эры

На оливковом дереве Вувес на острове Крит, которое выросло до нашей эры и ему свыше 2000 лет, все еще растут оливки. Как рассказала археолог Тисия Вервеер в своем Twiiter, это дерево стояло здесь, когда Рим горел в 64 году н.э, а Помпеи были похоронены под толстым ковром вулканического пепла в 79 году.

Археологические раскопки вокруг дерева показали, что вокруг него находится кладбище 900-700 гг. до н.э.

На Крите продолжает плодоносить оливковое дерево, выросшее до нашей эры Крит, Оливковое дерево, Оливки, Интересное, Московский комсомолец, Общество

via

Дубликаты не найдены

+1900

И переходим к новостям из Сибири - яблоня, посаженная тобой, вымерзла нахуй не успев начать плодоносить. :)

раскрыть ветку 175
+799
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 71
+280

Я тебе больше скажу, она вымерзла не успев стать высаженной в открытый грунт.

раскрыть ветку 52
+44

до Н.Э. это до начала эпидемии

+191
ЖКХашники в городе Саратов выкорчевали 500 летнюю яблоню с 800летним дубом, чтобы поставить две встратые лавочки с урной
раскрыть ветку 22
+9
А сначала её мыши сожрали
+71

"яблоня посаженная в Сибири срублена и продана в Китай", более реально)

раскрыть ветку 5
+5
Ну так то ж яблоня, а не олива. Сажайте теперь оливу и готовьте ведро для сбора урожая.
раскрыть ветку 1
+4
да ладно, абрикос посадили год плодоносил, два ведра собрали, как вырос конечно, потом подмерз, думали все, а в этом году расцвел, как раньше не было, но ветрами все сорвало, хотя да Сибирь, Красноярск, но надежду не теряем, белый налив плодоносит на ура яблоки сантиметров по 10 в диаметре
раскрыть ветку 2
+6

Ничего удивительного: Время пришло

+2

Попробуйте айву, из того же семейства но более холодостойкая, на вкус хуже но варенье лучше.

+2

Странно, у тёщи в огороде яблони вполне себе успешно плодоносят

+3

Мой прадед до войны выращивал яблони в Сибири. При посадке закапывал пару достаточно крупных булыжника. Они были как аккумуляторы тепла и яблони плодоносили. Я способ не проверяла.

+1
Или хуже - плодоносила, пять лет на неё потратили, а она после дождей вымокла
раскрыть ветку 5
+1
Я у себя в городе клён нашла. Кто-то посадил, а он не замёрз. Чудо!
0

Короче, этот сериал показывали в 1990х то ли по первому каналу, то ли по второму. Там ещё заставка была герб Евросоюза - жёлтые звёзды по круг складывались на темно синем фоне под Оду к Радости. Про какой-то 17 век, там чел на коне в плаще скакал и говорил про эликсир. Не могу вспомнить

0
Новости из Казахстана: шестнадцать 70-тилетних краснокнижных дуба были вырублены ночью, магазином электроники, что бы они не закрывали общитый пластиком новый фасад магазина, на территории этому магазину не принадлежащему.
0
Ее вырубили китайцы
+158

Эти заразы живут очень долго. Типа саксаула среднеазиатского. Тут у меня по соседству тоже растёт, говорят Иисуса видели.

раскрыть ветку 60
+98
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+234
Кто говорит? Олива?
-Мэн, бля буду! Я Иешуа видело! Топор мне в корень
раскрыть ветку 18
+6

Пытаюсь бонсай оливковый вырастить. Семена с ебея не всходят нифига. Один раз только проросли, но через два года посохли. А говорят, они неприхотливы.

раскрыть ветку 23