На кредитной волне или снова Сбербанк

Решил взять кредит 700 тысяч на три года, зашел в офис Сбербанка уточнить все условия. Сразу рассказывают про процентную ставку 14.9% годовых и рассчитывают платёж по кредиту (к сожалению монитор не дали сфотографировать) 27 165 рублей. Говорю мол никаких платежей не включено в этот кредит, на что ответ "включена страховка, но от неё нельзя отказаться и если погасить досрочно кредит то сумму за невостребованный период нельзя вернуть". И настойчиво предлагает оформить заявку (в случае одобрения деньги сразу же упадут на карту т.е. это будет означать что условия кредита приняты).

Захожу в сбербанк онлайн с телефона и....

На кредитной волне или снова Сбербанк Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Кредит, Длиннопост

Процентная ставка та же, все допуслуги включены, а сумма ежемесячной выплаты меньше.

И о чудо! Допуслуги можно отключить.

На кредитной волне или снова Сбербанк Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Кредит, Длиннопост

В результате безо всех допуслуг сумма получается следующая:

На кредитной волне или снова Сбербанк Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Кредит, Длиннопост

То есть платёж почти на 3 тысячи меньше.

Не слабая такая разница.

Может кому поможет хоть немного сэкономить и не влезть в глубокую кабалу.

Зелёный банк

1.3K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сдох у меня года четыре назад ноут личный, которым частенько для работы пользовался. Решил новый взять, да денег мало. Думаю - возьму первый свой кредит, маленький, всего 40тыс., что бы и расплатиться быстро и кредитную историю начать без проблем.

Прихожу в К.Мир, выбираю ноут, подхожу к стойке кредитования, начинаем оформлять заявку, все нормально, заявка уходит в красный банк. Ждем. Приходит подтверждение с неебической страховкой (что-то около 20-25 тысяч, точно уже не вспомню). Я и говорю - мне страховка в 50% от суммы кредита как-то нахуй ненужна - у меня рабочий стаж с подтверждением больше 8 лет без смены места работы и з\п больше в месяц чем этот кредит. На кой хер мне просто так отдавать треть з\п за страховку? Ну консультант мне говорит - могут отказать. Я говорю - все равно меняем заявку. Отправляем, но без страховки. Приходит отказ. Прошу в другие банки послать. Посылаем. Везде начинают приходить отказы (я поржал на тему "необязательности" страховки и на тему единой базы). Короче занял я у друга эти 40 штук и купил себе новый ноут, а кредитная история у меня до сих пор пустая, ибо пошли эти твари нахуй. Живите так, что бы не влезать в кредиты (с тех пор у меня быстро набралась аварийная сумма, которая лежит налом и кушать не просит).

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Короче занял я у друга эти 40 штук

Хороший у тебя друг. Может он мне денег займёт?

Вопрос в том что если сумму до 100 тысяч занять ещё теоретически возможно - большие суммы даже своим не занимают.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот читаю о всех "друзьях", которые занимают деньги и пропадают, и офигеваю. Неужели вы дружили-дружили, а потом зыканули условные 10-15к и всё, дружбе конец. Лично для меня деньги в таких отношениях всегда условность.
Бывали времена, что денег нет и друг выручал. В кафешке часто, когда пили, платил. Да и просто, если нужны деньги, спасал. Ну и так же я. Он ехал куда-то, не хватало 500 баксов, я ему одолжил. Без задней мысли. А чё, у меня просто лежат, а ему вон надо. И вообще никогда не разговаривали на тему возвращения долга. Будут деньги - отдашь.
Может я далёк от реальной жизни, но хз. Наверное, у меня просто нет цели куда-то эти деньги вложить и мне они особо не нужны, но всё же.
Если друг пропал с вашими деньгами и стал вам уже не другом, то значит и в чём-то ваша вина тоже есть: плохо разбираетесь в людях, не разглядели меркантильность, ещё что-то.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

значит и в чём-то ваша вина тоже есть: плохо разбираетесь в людях, не разглядели меркантильность, ещё что-то.

Поверь лучше потерять друга чем потерять друга и 500 тысяч рублей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть одно железное правило "Не давай в долг тем, кому не можешь дать 3,14здюлей"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читай выше: "значит плохо разбираетесь в людях". Мне друг давал в долг 500к на год, так я сам настоял на расписке, отдал сразу, как смог (менее чем через полгода). Дружба от это ни не пострадала, ни не приобрела, ибо не деньгами меряется.

Но таких друзей у меня всего два - может, просто хватит называть всех знакомых друзьями?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он перестал с вами дружить из-за того, что вы ему не одолжили деньги, то так себе друг. )
Ну и о 500к я ничего не скажу, тк для меня это большие деньги и я не знаю, как бы поступил бы в такой ситуации. )
Но тысяч 100, если бы знал, что у друга проблемы и у меня есть деньги, чтобы его выручить, то сам бы предложил помощь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у многих просто нет реальных друзей, так знакомые да собутыльники, чтобы одиночество не грызло.

назвать друзьями я могу только двоих человек, все остальные просто хорошие знакомые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджеру со страховки идёт плюс в зп) так что либо там были не отказы, либо он специально косячил, я так думаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой атоблоггер, Машков фамилия. он в том числе и по кредитам подробно все освещает. страховка не обязательна в плане отказа, если ее нет то процент больше но в итоге даже с большим процентом переплата по итогу меньше, ну и да, мменеджер может тупо подать запрос только в нужный банк, а все остальное на "доверии". ну и в тихоря всякие "пунктики" вносятся в договор, так что некоторые и не знают за что они платят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя обманули, на самом деле. Кредит и страховка два разных продукта. Вот что в посте это просто предлагают взять кредит больше, чтоб ты не терял необходимой тебе суммы, а так страховка оформляется после получения кредита. Есть банки которые на условиях страховки снижают процент, но вот на вероятность одобрения страховка не влияет от слова совсем ибо, повторюсь, оформляется она уже позже.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно менеджер косячно заполнил заявку

Автор поста оценил этот комментарий

а мне одобряли кредиты без страховок, потому что уже была кредитная история в этом банке. Я так телек покупал, в кредит на 3 месяца при сумме кредита около 45тыс. Без страховки. Мне девушка при оформлении сказала "Вам скорее всего откажут", а потом охуевала от одобрения. А так конечно, пришел новый чел к ним денег просить, кто ты и как будешь платить, никто не знает... ничего удивительного. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее всего расширенная гарантия на ноут на случай поломки по твоей вине лет на 5 была, не так уж и бесполезно, ноуты часто летят.


А вообще, не знаю где написать, что бы увидели, но ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ, что страховку, навязанную где угодно и как угодно можно ДНЕЙ в течении 14 дней. Исключение только обязательные по закону типа автострахования. Потребительские же кредиты все страхуются по желанию. И государство дает возможность тебе либо подвердить твоё желание страховаться, либо передумать, за 14 дней.


Просто приходишь брать кредит, тебе говорят - страховка, ты - окей, берешь с ней, и кредит становится скажем не 700к а 800 из-за страховки, включенной в стоимость.  На след день приходишь и пишешь заявление на отказ от страховки и тебе 100к страховочных этих падает на карту.

Банки пытаются это замолчать или скрыть, когда я работал в сбере, нам был указ не печатать последние страницы страх.полиса,где про 14 дней написано.

А население катастрофически безграмотное в экономическом плане и даже таких элементарных вещей не знает, зато на пикабу возмущается да советы друг другу даёт. Хотя гугл помогает с этим за пару минут.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот ты где ! 4 года тебя ищу, верни остаток долга, 38 тысяч !
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только после того, как ты расстанешься со своим парнем - он меня ненавидит и препятствует нашей дружбе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😄.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку