На кредитной волне или снова Сбербанк

Решил взять кредит 700 тысяч на три года, зашел в офис Сбербанка уточнить все условия. Сразу рассказывают про процентную ставку 14.9% годовых и рассчитывают платёж по кредиту (к сожалению монитор не дали сфотографировать) 27 165 рублей. Говорю мол никаких платежей не включено в этот кредит, на что ответ "включена страховка, но от неё нельзя отказаться и если погасить досрочно кредит то сумму за невостребованный период нельзя вернуть". И настойчиво предлагает оформить заявку (в случае одобрения деньги сразу же упадут на карту т.е. это будет означать что условия кредита приняты).

Захожу в сбербанк онлайн с телефона и....

На кредитной волне или снова Сбербанк Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Кредит, Длиннопост

Процентная ставка та же, все допуслуги включены, а сумма ежемесячной выплаты меньше.

И о чудо! Допуслуги можно отключить.

На кредитной волне или снова Сбербанк Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Кредит, Длиннопост

В результате безо всех допуслуг сумма получается следующая:

На кредитной волне или снова Сбербанк Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Кредит, Длиннопост

То есть платёж почти на 3 тысячи меньше.

Не слабая такая разница.

Может кому поможет хоть немного сэкономить и не влезть в глубокую кабалу.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе дали деньги с этой ставкой и с такой ежемесячной суммой? Одно дело что в кабинете написано и другое что тебе на самом деле одобрят.
раскрыть ветку (156)
155
Автор поста оценил этот комментарий

уже 3 раза брал так в сбербанке онлайн, 40к, 180к, 300к, везде без доп услуг

раскрыть ветку (59)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Брал новый чтоб покрыть старый?
раскрыть ветку (51)
167
Автор поста оценил этот комментарий
На 40 в МММ вступил, на 180 айфон, на 300к Биткойн.
раскрыть ветку (15)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Биткойн по 20к $
раскрыть ветку (10)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

История любого инвестирования:

— Джон, этот лох всё же решился инвестировать!

— Сливаемся!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в доллары влошился по 70 рублей. Уже два года прошло, а он до сих пор не больше 65.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак с долларами с баша переехал на пикабу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция миграция

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак говорят, ЦБ его сам удерживает на том курсе который нужен. https://www.youtube.com/watch?v=Oc9zEMunH_U&list=PLrULWN...

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть 100 долларов по 78)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
"влошился" очень точно и самокритично
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану. Я так же, решил что после НГ по любому взлетит курс. Хренушки там
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть в этом году повезёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, когда Назарбаев ушел в отставку и были выборы Токаева. Растребушил все депозиты. До сих пор доллор на уровне 384-389 КZT.
14
Автор поста оценил этот комментарий
А кэшберри?! Какже КЭЭЭЭЭЭШБЭРРИ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серёжа, перелогинься

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
КЭШмазафакингБЭРРИ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то тест на долбоёба получается
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, на разные нужды, один на телефон, один на стиралку с холодильником, и один на тачку

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чё за стиралка за 180к?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит на телефон - это жесть🤦
раскрыть ветку (32)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо взять небольшую сумму - неплохой вариант заиметь положительную кредитную историю. Чё у всех бомбит - я хз 🤷♂️
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чужие проблемы интереснее своих)

10
Автор поста оценил этот комментарий
У всех бомбит из-за того что люди берут десятые айфоны в кредит, когда самим есть нечего
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще бомбить из-за проблем чужих проблем?) Почему меня должно как-то расстраивать, что кому-то нечего есть и он берет кредит на айфон? Да мне поебать вообще, чего такой хейт вечно

Автор поста оценил этот комментарий
С эмоджи ещё больше бомбит
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Лучше бы на отпуск взял.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или на свадьбу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуск со сломанным телефоном?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Иначе звонки с работы будут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как лох

Автор поста оценил этот комментарий
А на шубу?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и кредит на отпуск🤦
Люди вы чего?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже данная идея показалась очень странной, если бы не один случай. Админила я в гостинице, приехали гости: женщина лет 35-40 с дочкой-подростком. Женщина внезапно сорвалась в отпуск из-за депрессии после развода, (муж изменил, потому развод), работа не радует, погода бесит... Получилось договориться на работе по поводу отпуска, взяла кредит и свалила на пару недель. К концу отдыха человека было не узнать, она реально преобразилась, улыбалась непринужденно, чуть ли не сияла. "И пофиг, что в кредит! Я его за полгода закрою!"
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было смайлик воткнуть или табличку с надписью "сарказм".
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я зарабатываю выше среднего по городу, но взять и вынуть даже 15 - 20К из семейного бюджета, чтобы не просело по каким-то другим статьям (поесть, сходить куда-нибудь, купить обновку и тп) - я хз как. Лучше взять в кредит и платить каждый месяц вообще не напрягаясь по паре тысяч (да, зарабатывая кредитную историю заодно), чем вот так взять и отдать за раз всю сумму.

ПС: ещё лучше, спору нет, заранее накопить, но телефон часто меняют по срочным причинам :)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что жесть?! У меня например телефон - это расходный материал. Больше года я их не держу, так как они начинают подглючивать, ну или механически убиваю. Беру телефон не дороже 15000р в т.н. кредит без переплаты. Тариф у меня 300р в месяц. Вот и получается что я просто 1500 ежемесячно трачу на связь, оллинклюзив, скажем так. Через год телефон как правило передаётся по наследству (или на работу, или младшему на добивание) и берётся новый. Мне так удобно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отношение к телефону такое же, но я не покупаю себе смартфон не дороже 8000 руб, мой нынешний на Али обошёлся в 5500. Мне не нужна супер камера, куча памяти и всякая такая хрень. Телефоны меняю по мере заглючивания, обычно 1-1.5 года хожу с одним
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же тема, менеджер сказала без доп страховки нельзя, в сбербанк онлайн получил кредит сам и без всяких страховок.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега рассказывал что ему кредитная меджерша в сбере сама предложила вариант: т.к. Сейчас уже без страховки вероятность одобрения резко снижается, и отказаться от неё ПОСЛЕ ОДОБРЕНИЯ НЕЛЬЗЯ, но чепез сберонлайн можно с хорошей долей вероятности взять сразу без страховки
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну честная попалась, возможно что со страховок они имеют доп процент
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно имеют
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да напиздела один фиг ) наличие страховки никак не влияет на прохождение скоринга и вероятность одобрения. Просто менеджеров ебут за кредиты, выданные без страховок и если человек настроен брать без них, проще его отправить через онлайн это делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Брал кредит 200к в офисе сбера. От страховки 20к отказался. Менеджер минут 10 яйца мял, уговаривал подстраховаться на всякий случай. В итоге выдали без допов. Главное не поддаваться на их уговоры, типо Москва не одобрит кредит без страховки. Всё решается на местах. Во всяком случае, если суммы меньше 1М.
Автор поста оценил этот комментарий

В сбере через приложение, за 10 минут берется кредит. Без всяких страховок и доп услуг. Естественно если у тебя хорошая история (которая автоматом проверяется за минуту), и сразу приходят деньги на карту. Лично брал так, причем в воскресенье, когда у нас в небольшом городе банки не работают. Приходы в банк уже давным давно не нужны, ну если кроме как закинуть тонну налички на счет.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Да там вообще шляпа какая то. Пару месяцев назад хотел взять 400 т.р. через приложение, отказали. Сейчас поехал через зарплатного консультанта дали 1 миллион под 12,4 процента, но со страховкой 9 т.р. По страховке консультант честно сказал это мой план.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь заявление на отказ от страховки и всего делов то
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в договорах пишут что процент может быть изменён. Минус страховка, плюс процент. Но это не точно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Привет, сраный ЮниКредит зарплатный банк. Так в договоре и написано: как тока отменяете страховочку, так + 5 процентиков к вашей ставочке. Аля-улю.
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал в прошом году в росно.Вернули деньги на карту и все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что проценты на страховку начисляются
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же забираете деньги за страховку.Конечно начисляются как и на кредит
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, поэтому изначально не выгодно брать кредит со страховкой, так как проценты за неё ты будешь платить, даже если её стоимость вернут
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти деньги нужно сразу вкинуть на кредит и все

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И лучше выбрать уменьшение срока, тогда и переплата итоговая уменьшится (но можно и уменьшение платежа брать - экономия хоть и меньше, но выравнешься до первоначального расчёта, как без страховки)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере нельзя выбрать уменьшение срока, только уменьшение платежа.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но для этого необходимо ножками придти и бумажку подписать. А онлайн - только платёж уменьшить, без выбора
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пофиг. Пересчитывал как-то - разницы принципиальной нет срок или сумму платежа уменьшать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Досрочно гасите сумму возврата и все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дней десять назад взял в ВТБ лям с копейками через приложение, 11.7%, даже не ходил никуда

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплатный клиент?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, девять лет уже..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда легче взять, конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно, я тоже зарплатный клиент, но в приложении не дают взять, только с визитом в офис банка

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может влияет активное движение средств с досрочным погашением и использование кредитки

1
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? я тоже зарплатный клиент много лет. Мне без страховки отказываются давать(

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне первый (1.2 ляма) давали сначала с той страховкой, которую вернуть нельзя, а размер страховой премии составлял 120 тыщщщ... Я сказал неа, меня это не устраивает, девка пошла к начальнику, вышла, "ну у нас есть другое предложение.." и сделала всякой х-ни на 20 тысяч (пара страховок, юридическая помощь). Я своего в принципе добился и согласился, лень было дальше давить. Потом просто написал несколько заявлений и отправил почтой, деньги вернули (причем с юридической помощью ещё проще было, им хватило скана заявления на мыло). Было это в середине лета прошлого года.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пытался взять кредит 300к мне на машину не хватало. На меня вешали страховку в 32к, от которой потом сложно отказаться. В итоге меня просто нахер послали. Сказали будет 18% годовых и со страховкой.(

я не настолько богат чтоб отдавать поосто так 20к и еще переплачивать за кредит.  Если бы было просто 12% годовых то окей.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пару месяцев назад небольшая сумма нужна была, около 200К. Я знал, что рано её закрою, поэтому меня не устраивало наличие страховки. Очень милый тариф у них получается: нужно допустим 210К, к нему страховку за 27 кусков ещё и на таком условии будет 12 или 12.5 процентов ставка, не помню точно, а без страховки 18%. Но самое смешное, что 210 со ставкой 18 выходит тебе в те же бабки, что 237 по сниженной ставке (210 + страховка). А при досрочном погашении ты теряешь из-за страховки. Поэтому я сделал возврат страховки, благополучно влил в тело кредита, а они мне подняли ставку до 18%. Надо было на месте брать под 18%, меньше движений было бы)))

Автор поста оценил этот комментарий

взял их предложение которое в приложении светится?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Жмякал кнопки и думал, когда появится предложение сходить в банк или неубирающаяся галочка на страховке. Но нет, всё честно, на следующий день деньги были на счёте

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня висит на лям 200 но из них страховка 240к.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

М, галочка есть? Без нее, соответственно, меньше ляма? Тогда печально.. мне 1.4 где-то предлагали сейчас

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть оказывается.Не заметил сперва. Блин за 7 лет переплата пол ляма

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я никогда не смотрю на переплату за весь срок) досрочно вливаю. Посмотри на нормальном кредитном калькуляторе сколько будет с регулярными досрочными погашениями. Только выбирай уменьшить сумму кредита и постепенно повышай вливаемую досрочно сумму по мере снижения месячного платежа

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сумму кредита то есть, а ежемесячную выплату

Автор поста оценил этот комментарий
Досрочно сразу можно погасить, подводных камней нет? Хочу взять ради ставки пониже, и лишнее на следующий день сразу досрочно вернуть.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и сделал, без страховки и прочего... Закрыл мелочь вдобавок под 18%. Изначально типа 12,5 было, но со впихнутой страховкой)) надо было быстро, поэтому потом просто вернул страховку, они проценты подняли, но в итоге за пару месяцев закрыл нафиг

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил именно про тот кредит, который вы 10 дней назад взяли на рефинансирование. Его пробовали досрочно гасить? Проценты выросли? Мне непонятна ваша фраза "за пару месяцев закрыл нафиг".
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было два потребкредита - 12.5 и 18 %. Под 18 полностью закрыл. На скринах инфа по новому

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Тогда смысл есть.
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в альфа банке висело предложение кредита на 200тыс с такими же галочками.  Я отключила лишние услуги и взяла чисто кредит без доп услуг.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, и думаешь, что всех наебала. Это, как с арбузами - один за 3, 3 за 10.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, одобрят, если предодобрение приходило.

другой вопрос - ну вот нахуя так делать?

девочка же не из за своей тупизны правду не говорит, а потому что план на отделении стоит и сверху ее начальник ее по показателям продаж этих строховок каждый день долбит.

(((
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле зачем? Если девочка не умеет продавать услуги работодателя, на кой хер она там нужна? Людей бесят не страховки и доп услуги, а такие вот девочки, которые втихую эти услуги навязывают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одно время кредитным специалистом в магазине. И как-то подошла сестра, мол, так и так нужен ноут. У меня в магазине оформлять не захотела, так как долго ждать доставку. Ну ок. Пошли с ней в днс. Помог выбрать и отправил ее оформлять кредит. (ноут нужен быо срочно для работы, а денег в тот момент не было лишних). Оставил ее и отошел поговорить по телефону. Возращаюсь, а ей уже договор пихает специалист. Я говорю: дайте гляну. Смотрю страховка тыс на 4. Я говорю, уберите страховку. На что мне специалист - нельзя, мол банк не одобрит/ставка будет выше. Я говорю, мне не рассказывайте, я сам кредитный специалист, и одобрение мало зависит от страховки, тем более у человека с идеальной историей. Девушка ни в какую, мол, не буду без нее оформлять. В итоге сестра психанула и подписала договор. (не любит конфликты). Я малость прифигел от сотрудницы. Они готовы уперется даже ценой продаж магазина. У нас, конечно, тоже был план по страховкам, но прям жестких требований не было. Хочет клиент без нее, делали без.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У неё зп наверное от количества впаренных страховок зависит, ей на продажи товара и репутацию магазина похрену. Такие специалисты в каждом днсмвидеосвязном сидят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти страховки к кредитам не созданы для продажи, они априори создавались для впаривания - жизнь и здоровье отдельно от кредита можно застраховать в разы выгоднее. И ситуация такая, что план по страховкам ~70%, а легковерных людей, которые добровольно возьмут говно - гораздо меньше, поэтому приходится жестко втюхивать. Да, можно долго разглагольствовать на тему: " они сами выбрали такую работу", но если они не будут делать планы - их уволят, и на их место всегда найдутся другие, не такие совестливые.

Кто поумнее и похитрее - найдут выход. Возможность оформить онлайн или отказ от страховки после оформления как вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, одобрят, если предодобрение приходило.

Хуй там. Мне приходило предложение взять лям с лишним. А мне 300к надо было. "Предварительно одобренное предложение", врут суки нагло. По факто по запросу через приложение просто отказ и всё. А в отделении в итоге дали, но уже само собой страховку впарили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще во многих банках процентная ставка по вкладам может быть больше при оформлении онлайн.

Изя эти люди будут учить нас коммерции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не такая там большая разница
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф в кабинете показывает расчет, если брать миллион на три года, ежемесячно 35550р, получается 7 процентов годовых всего. Проверьте кто-нибудь правда ли это :)

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это 16.8% годовых

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вижу где накосячил, 33550 платеж

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Брал весной там кредит на год, без всяких страховок 12% дали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это одно и тоже, тщемто. Сейчас спп тоже через сбол оформляют кредиты для клиента, так что нет, обмана в сболе нет, что написано то и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Делал такой же запрос в Сбере, через онлайн. Пришел отказ. На следующий день звонок из Сетелем банка города Саратова и из русского стандарта Москвы. Они охуели?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Следят за запросами в кредит.истории

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да проще там все. Делать им нечего следить за запросами в бки. Просто отказная заявка уходит к партнёрам. Ко всем подряд партнёрам. В т.ч. ко всяким мфо.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне на квартиру немного не хватало денег так же пришел в банк говорю что нужен кредит она его начинает считать со страховкой, я говорю: "Мне страховка не нужна". Сотрудница мне прямым текстом говорит, "Ну тогда оформляй через личный кабинет."

Пришел домой за минут 10 все оформил без страховки, все одобрили. Тогда еще только появилась функция кредита онлайн, я о ней и не знал, еще зря бумажки с работы собирал на оформление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не ипотека? На квартиру же можно было ее оформить и процент ниже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не хватало всего пары сотен и я их чуть более чем за пол года вернул, с кредитом меньше мороки, а нужно было срочно

Автор поста оценил этот комментарий

12,9 от 300 тыс и при наличии зарплатного проекта, бывает и 11,4 под акцию, все всегда одобряют, даже с учетом, что прошлые кредиты гасил досрочно

Автор поста оценил этот комментарий
А я взял кредит, а через день написал заявление мол верните.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как? Вернули?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда они денутся. Есть "холодный" период, по закону в течении 10 или 14 дней можно написать и вернуть денежку. Я сначала ругался с девочкой, мол ненадо страховку, потом позвали начальника который сказал что без страховки не дадут. Ладно че, оформляйте. Через день пришел к этому начальнику и с хитрой рожей сказал что буду отменять вот смотри закон есть и все такое. Этот Взгляд был как бальзам на душу. Он конечно в догонку вякнул что если отменить то хуй тебе больше кредит одобрят.
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем дают. Так, для справки, можно просто кинуть заявку в Сбербанк Онлайн, все доки заполнить, получить одобрение, получить деньги на карту. Договор, при необходимости печатается в любом отделении.
Автор поста оценил этот комментарий

доп.услуги не влияют на "дадут/не дадут"

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне вот хрен дали через приложуху, позвонил, сказали пизлуй в отделение..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще в приложении отказали, но дали в ближайшем отделении)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка не влияет на принятие решения. Так в самом договоре страхования написано, и то что отказаться от неё можно в течении двух недель.

А навязывать они не имеют права.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку