На ковре-вертолёте

Когда я учился в институте, мой сокурсник Гена Швейгерт рассказал мне замечательную историю. Жил он в ПГТ Боровое и в 1987 году этот посёлок посетил Г.В. Колбин, тогдашний руководитель Казахстана. За ночь до его приезда местные власти подсуетились: нагнали людей и техники, и утром потрясённые местные жители увидели новый асфальт. Эта традиция перешла и в независимый Казахстан: если первые лица страны собираются посетить какой-нибудь небольшой населённый пункт, то верная примета - жди нового асфальта. Я живу в маленьком селе расположенном в огромном районе, навскидку в половину Бельгии,  но дороги в той части где я живу не знают ремонта с советских времён. До райцентра 65 километров, но на машине туда приходится добираться иногда по 2 часа. Потому что может быть так:

На ковре-вертолёте Асфальт, Дорога, Казахстан, Министр, Вертолет, Длиннопост

Или так:

На ковре-вертолёте Асфальт, Дорога, Казахстан, Министр, Вертолет, Длиннопост

Но как назло, никто из высокого начальства к нам не приезжал... И вот наконец-то, недавно повезло! В соседнем селе был получен небывалый урожай пшеницы, 60(!!!) центнеров с гектара. В связи с этим, туда пообещал приехать сам министр сельского хозяйства страны. Узнав об этом жители района возликовали: наконец-то дожили! А владельцы автомобилей уже представляли как они несутся по скоростному хайвею, по сути, властям деваться некуда, не вести же почетного гостя по таким дорогам, позор на всю страну. Примерную дату приезда мы знали и с нетерпением ожидали его визита, однако время шло, а никаких сдвигов не наблюдалось. Я позвонил другу в это село:
- Что, министра не было?
- Почему же, был.
- А когда он приезжал?
- А он и не приезжал, он прилетел на вертолете и на нем же улетел.(Вот засада, подумал я)
- И что же, он ничего не сказал?
- Ну как же, сказал. "Облетел говорит ваши целинные просторы, красота-то какая сверху! По-доброму вам завидую. Как в раю живете"
Теперь будем ждать приезда Президента...

На ковре-вертолёте Асфальт, Дорога, Казахстан, Министр, Вертолет, Длиннопост

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно. Я некоторое время жила в глухой деревушке в Казахстане (Новошумное, может знает кто), так там к населенному пункту хер подъедешь. Дорога расхерачена в сранину, на тот путь, который можно было бы проехать за полчаса, тратится час-полтора. Из-за того, что основная дорога напоминает кошмар трипофоба (настолько там много дыр), местные жители сделали себе параллельно идущую полевую дорогу, которая как бы тоже жопа и в дождь по ней не проедешь, ибо грязь, но хоть так. При этом часть этого пути все же имеет хороший асфальт, и эту часть называют "Назарбаевская миля" — потому что хер знает сколько лет назад в местные колхозы приезжал Назарбаев, и под это событие асфальт и положили. Но факт есть факт — дальше Назарбаевской мили находится ад

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как звучит то эпично "Назарбаевская миля")))) как будто марафон какой то

Автор поста оценил этот комментарий

какая область?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Костанайская

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понятно. соседи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку