На конкурсе Чайковского китайскому пианисту положили не те ноты...

На конкурсе Чайковского китайскому пианисту положили не те ноты... Музыка, Раздолбайство, Мат

В результате оркестр стал играть Рахманинова, а конкурсант (в финале!) концерт Чайковского. Ань Тяньсюй по ходу дела перестроился, но выражение лица бесценно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ye21jnArn5s


Интересно, англоязычные свидетели пишут, что объебались там все, от русского диктора и переводчика, которые не смогли внятно объяснить китайцу, какое произведение надо играть первым, до дирижера, который хоть бы смычком намекнул, кто сначала. Играли и Рейча*, и Чайковского. А русскоязычное издание пишет, что уволили кого-то крайнего. Очень интересно, канешн.


*Они используют сокращение Rach[maninoff], ссори, теперь тоже буду называть его так, пиздатенько звучит.

раскрыть ветку (12)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурс имени Чайковского, если я правильно понимаю, это что-то на уровне Олимпиады для спортсменов. Неудивительно, что кто-то поплатился работой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не тот, кто виноват, ноты там совсем не при чем https://pikabu.ru/story/pro_pereputannyie_notyi_na_konkurse_...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
49
Автор поста оценил этот комментарий
Когда коментарий , поясняет больше чем пост!
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, в заголовке поста "пианисту положили не те ноты", а на видео у него вообще никаких нот нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот меня, как пианиста, слегка подфалломорфировало "пианисту ... ноты". Обычно пианист на конкурсах играет наизусть все. Исключение если ноты выдают перед исполнением и нужно играть нечто не знакомое. Но вот с концертом (концерт - произведение, а не мероприятие), так не делают.

И вот я вижу сей шыдэвр заголовка и думаю странное)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пост исключительно развлекательный и посвящен забавной рожице вашего китайского коллеги.
Кому какой сибемоль в его пюпитр засунули очень уж узкоспециальная область интересов...😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месье, когда будете засовывать сибемоль в чей-то пюпитр, то не забудьте про видеорегистрацию сего дела.

Если засовывать будете девушке, то пришлите мне ссылочку.

Лол)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Третий Рейч.

Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю что ему предложили переиграть, но он отказался

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Переигрывать после двух часов интенсивной игры и сумасшедшей концентрации, нет спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переиграть в другой день. Финал у пианистов 3 дня шёл

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку