На конкурсе Чайковского китайскому пианисту положили не те ноты...

На конкурсе Чайковского китайскому пианисту положили не те ноты... Музыка, Раздолбайство, Мат

В результате оркестр стал играть Рахманинова, а конкурсант (в финале!) концерт Чайковского. Ань Тяньсюй по ходу дела перестроился, но выражение лица бесценно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

с басистами в группах постоянно такое происходит))

раскрыть ветку (19)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Коцерт. Играет жуткая трэшанинская-грайндовая команда сплошной дж-дж-дж-дж-дж-дж-дж и тррррррррррррррррррррр с карданом.Ну и с ААААААААААОООООООООООООООООООААААААААААА вокалом.Вы понимаете...

Ну так вот.Грохочут они свою композицию, вокалист отрычал два куплета, а после них-проигрыш длиннющий.И его в этом проигрыше нету.А после проигрыша-третий куплет.А он к этому каплету слова забыл.Ну никак не может их вспомнить, ну что ты будешь делать!

Подходит к гитаристу, а тот там нойз-соляк наяривает 64-ми в темпе 150 на Фригийский лад. И орёт ему на ухо:

-Послушай, друг, я тут слова забыл, в следующем куплете, подскажи, а?

Гитарист ему:

-Пошёл на х.., мне щас тяжело, отвлечься не могу, пальца переставлять нада, иди отседа!!

Вокалюга к басисту подбегает с той же просьбой.а басист там четырёхпальцевой техникой слэпом играет с гитаристом в унисон, и орёт вокалисту:

-иди в пзду, не видишь, я занят?!

А проигрыш кончается уже, ну, ничего не остаётся, вокалист бежит к барабанщику.А тот там за огромной установкой хреначит жуткие грувы со всей дури по барабанам(Тррррррррррамподадабрдамрдбамтррррррррам

патрам, к примеру)

Вокалист ему кричит:

Друг, поможи, щас куплет петь, а я слова забыл. Подскажи слова, товарищ, ну пожалуйста!

Барабанщик(не отрываясь):

-А какая щас хоть песня-то?!

раскрыть ветку (11)
135
Автор поста оценил этот комментарий

"Жуткая трэшанинская-грайндовая команда, сплошной дж-дж-дж-дж-дж-дж-дж и тррррррррррррррррррррр с карданом" доигрывает-таки свою композицию, все затихают, кроме басиста, тот наоборот разошелся, пальцы летают все быстрее и быстрее, зал в экстазе, команда в ахуе: "Нифига он соляк задвинул". Наконец басист тренькает последним аккордом и выдыхает: "Фух, догнал!"

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Изобрели учёные прибор, чтобы мысли читать. Хотели на лаборантах проверить - а те в отказ: не хотим, нельзя. Ну, смотрят - через дорогу клуб, там выступает Жуткая трэшанинская-грайндовая команда, сплошной дж-дж-дж-дж-дж-дж-дж и тррррррррррррррррррррр с карданом, пошли туда, включили прибор.

Направляют на гитариста: "Так, палец сюда, палец сюда, бля, как я крут, грифом покрутить, бля как я крут..."

Нацеливают на басиста: "Ща, ща, вступлю, такой соляк будет, щас сделаю, все запомнят!!!"

На вокалиста: "После концерта вон ту трахну, и вон ту, которая в короткой юбке! И вообще все бабы тут мои будут!!!"

На барабанщика: "Раз-два-три-четыре, раз-два-три-четыре..."

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

а как же басист: "соль до соль до" ? =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы в анекдоте басисту должно перепасть немного славы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эхх, времена, когда басистами восхищались:

https://www.youtube.com/watch?v=BcpLKSM8o_o

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, начало 90-х. Группа бизнесменов, которых тогда называли "новыми русскими", поздно спохватилась по поводу новогоднего корпоратива. С трудом нашли ресторан, и тут выясняется, что все исполнители шансона и попсы заняты. А что есть? Есть джаз! Ну, ладно. Давайте джаз.

И вот, корпоратив в разгаре. На сцене появляется джаз-банда, и виртуозно исполняет композицию со сложнейшими импровизациями. Гробовая тишина. Все молча стоят вокруг. Потом босс сочувственно спрашивает:

- Что, ребята, не получается, да?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык вокалист просто может не начинать третий куплет и тогда всем троим придется проигрыш играть пока не вспомнит слова)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В таком стиле можно было просто пропеть первый куплет. Никто не заметил бы. Даже басист. Ре-соль..ре-соль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че то давно анекдотов про басистов не было
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, взял да загуглил)

Автор поста оценил этот комментарий
Бас гитаристы!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Басисты не знают, что такое ноты.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

нифига. я знаю ноты. и по своему опыту скажу, знание нот совершенно не мешает играть на басухе))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но и не помогает...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Басисты самые задроты музыки как правило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заметил такую тенденцию, кстати.

Автор поста оценил этот комментарий

Но МакКартни потом выучил же!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку