2548

На конкурсе Чайковского китайскому пианисту положили не те ноты...

На конкурсе Чайковского китайскому пианисту положили не те ноты... Музыка, Раздолбайство, Мат

В результате оркестр стал играть Рахманинова, а конкурсант (в финале!) концерт Чайковского. Ань Тяньсюй по ходу дела перестроился, но выражение лица бесценно)

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 52 дня назад
+210
Так может у оркестра не те ноты были? Конкурс то Чайковского
раскрыть ветку 31
+228

в конкурсе Чайковского победил Рахманинов.

раскрыть ветку 21
+66

Играя Баха!

раскрыть ветку 20
+6
Так может у оркестра не те ноты были?

На китайском.

+2

Это было такое испытание.

+3
— Абрам, мне таки кажеться, что на меня кончили.
— Естесственно, Изя! Вы же играете, как пизда!
+2
Это не значит, что на этом конкурсе обязательно должны играть произведения ТОЛЬКО Чайковского
раскрыть ветку 3
+1

Как так-то?

раскрыть ветку 2
+1

Со слов очевидцев было так  https://pikabu.ru/story/pro_pereputannyie_notyi_na_konkurse_...

0

Все там было то. Объявили неправильно. Ниже написала подробнее под основным.

+56
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+8
Фильм огонь
раскрыть ветку 9
+4

Нет, это ты огонь!

раскрыть ветку 2
0

если Фулметалжакет не смотрел

раскрыть ветку 5
+3
Намедни пересматривал, шикарный фильм! ("Одержимость")
раскрыть ветку 1
+1
О, спасибо. Давным-давно по первому каналу смотрел, но название не запомнил
0

Именно!

+104

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ye21jnArn5s

Интересно, англоязычные свидетели пишут, что объебались там все, от русского диктора и переводчика, которые не смогли внятно объяснить китайцу, какое произведение надо играть первым, до дирижера, который хоть бы смычком намекнул, кто сначала. Играли и Рейча*, и Чайковского. А русскоязычное издание пишет, что уволили кого-то крайнего. Очень интересно, канешн.

*Они используют сокращение Rach[maninoff], ссори, теперь тоже буду называть его так, пиздатенько звучит.

раскрыть ветку 12
+19

Конкурс имени Чайковского, если я правильно понимаю, это что-то на уровне Олимпиады для спортсменов. Неудивительно, что кто-то поплатился работой.

раскрыть ветку 2
+2

Только не тот, кто виноват, ноты там совсем не при чем https://pikabu.ru/story/pro_pereputannyie_notyi_na_konkurse_...

+1
Так и есть
+47
Когда коментарий , поясняет больше чем пост!
раскрыть ветку 4
+17

Действительно, в заголовке поста "пианисту положили не те ноты", а на видео у него вообще никаких нот нет.

раскрыть ветку 3
+2

Третий Рейч.

0

Добавлю что ему предложили переиграть, но он отказался

раскрыть ветку 2
+12
Переигрывать после двух часов интенсивной игры и сумасшедшей концентрации, нет спасибо.
раскрыть ветку 1
+49

с басистами в группах постоянно такое происходит))

раскрыть ветку 19
+155

Коцерт. Играет жуткая трэшанинская-грайндовая команда сплошной дж-дж-дж-дж-дж-дж-дж и тррррррррррррррррррррр с карданом.Ну и с ААААААААААОООООООООООООООООООААААААААААА вокалом.Вы понимаете...

Ну так вот.Грохочут они свою композицию, вокалист отрычал два куплета, а после них-проигрыш длиннющий.И его в этом проигрыше нету.А после проигрыша-третий куплет.А он к этому каплету слова забыл.Ну никак не может их вспомнить, ну что ты будешь делать!

Подходит к гитаристу, а тот там нойз-соляк наяривает 64-ми в темпе 150 на Фригийский лад. И орёт ему на ухо:

-Послушай, друг, я тут слова забыл, в следующем куплете, подскажи, а?

Гитарист ему:

-Пошёл на х.., мне щас тяжело, отвлечься не могу, пальца переставлять нада, иди отседа!!

Вокалюга к басисту подбегает с той же просьбой.а басист там четырёхпальцевой техникой слэпом играет с гитаристом в унисон, и орёт вокалисту:

-иди в пзду, не видишь, я занят?!

А проигрыш кончается уже, ну, ничего не остаётся, вокалист бежит к барабанщику.А тот там за огромной установкой хреначит жуткие грувы со всей дури по барабанам(Тррррррррррамподадабрдамрдбамтррррррррам

патрам, к примеру)

Вокалист ему кричит:

Друг, поможи, щас куплет петь, а я слова забыл. Подскажи слова, товарищ, ну пожалуйста!

Барабанщик(не отрываясь):

-А какая щас хоть песня-то?!

раскрыть ветку 11
+134

"Жуткая трэшанинская-грайндовая команда, сплошной дж-дж-дж-дж-дж-дж-дж и тррррррррррррррррррррр с карданом" доигрывает-таки свою композицию, все затихают, кроме басиста, тот наоборот разошелся, пальцы летают все быстрее и быстрее, зал в экстазе, команда в ахуе: "Нифига он соляк задвинул". Наконец басист тренькает последним аккордом и выдыхает: "Фух, догнал!"

раскрыть ветку 5
+37

Россия, начало 90-х. Группа бизнесменов, которых тогда называли "новыми русскими", поздно спохватилась по поводу новогоднего корпоратива. С трудом нашли ресторан, и тут выясняется, что все исполнители шансона и попсы заняты. А что есть? Есть джаз! Ну, ладно. Давайте джаз.

И вот, корпоратив в разгаре. На сцене появляется джаз-банда, и виртуозно исполняет композицию со сложнейшими импровизациями. Гробовая тишина. Все молча стоят вокруг. Потом босс сочувственно спрашивает:

- Что, ребята, не получается, да?

+12

Ну дык вокалист просто может не начинать третий куплет и тогда всем троим придется проигрыш играть пока не вспомнит слова)

раскрыть ветку 3
0
Бас гитаристы!
-4

Басисты не знают, что такое ноты.

раскрыть ветку 5
+21

нифига. я знаю ноты. и по своему опыту скажу, знание нот совершенно не мешает играть на басухе))

раскрыть ветку 1
+2
Басисты самые задроты музыки как правило
раскрыть ветку 1
-1

Но МакКартни потом выучил же!

+31

Да хуй эти ваши китайские ноты разберёшь

раскрыть ветку 2
-1
Как курица лапой пишет)
раскрыть ветку 1
+7
+10

Да при чем тут ноты?!  Программа заранее заявляется, и ноты лежали правильно. Сначала Рахманинов, потом Чайковский.  Но человек, который объявлял программу - дибил. Произведения на конкурсе объявляются по одному.  Объявил - сыграли, объявил следующее.   Конферансье  перепутал и сначала объявил Чайковского( на русском и английском), потом только на русском(!) извинился и объявил правильно - Рахманинова( уже опять на русском и английском). То есть китаец услышал только то, что произведения объявили оба сразу и первым - Чайковского.  Извинения то были на русском, и он соответственно их не понял.  Вот и все.  А свалить косяк конферансье попытались на библиотекаря, мол не так ноты подложил.  PS: на конкурсе Чайковского солисты играют наизусть, то есть пианист от нот никак не зависел.

+16

Тю, ёпт, объясняю: в финале нужно сыграть 2 произведения - Чайковского и Рахманинова. Китаец хотел играть сначала Чайковского, а потом Рахманинова. Но у россиян всё через жопу, поэтому они перепутали и оркестр начал играть Рахманинова первым. А китаец охуел, потому что говорил, что хочет начать с Чайковского.

раскрыть ветку 1
+2

Перепутал вообще ведущий, объявив что сейчас будет Чайковский после чего по-русски извинился и сказал, что нет, всё же Рахманинов. Китаец русской ремарки естественно не понял и заиграл как объявил ведущий

+8

Ну,  у тех,  кто на Алиэкспрессе товары заказывает иногда тоже такое же выражение лица бывает.

+7
раскрыть ветку 1
0

Только там металкорщики должны быть, а не блекари.

+6

Но китаец справился - молодец! Напомнило случай, когда пианистка готовилась играть не ту партию Моцарта, и в итоге по памяти сыграла то, что играла давным-давно и не репетировала, правда при подбадривании дирижера, который её вырвал из состояния паники:

https://www.youtube.com/watch?v=n89F9YKPNOg

раскрыть ветку 1
0

Мацуев, кстати, аналогичную историю рассказывал как он готовился исполнить концерт Рахманинова номер 2, а когда сел за рояль, то услышал, что оркестр исполняет вступление концерта номер 4 (названия условные т.к. деталей не помню) . Повезло, что его он тоже знал т.к. играл за месяц до этого, но поволноваться пришлось

+4

Ноты здесь нипричём. Договариваются заранее что пойдёт первым, а что вторым. В этих произведениях РАЗНЫЙ состав оркестра. Сидят именно на Рахманинова. Так что просто не договорились, не то объявили. Кто уж там за это отвечал хз, но явно не библиотекарь, который ноты раскладывает.

+4

лицо его вытянулось, глаза округлились...и он лишился китайского гражданства

+6
раскрыть ветку 2
+14
раскрыть ветку 1
+4
+4

Are you ohueli tam? Как бы показывает лицом китайский скрипач)

раскрыть ветку 2
+8

скрипач-скрипачом, а на рояле тоже могёт

раскрыть ветку 1
+2

Какой инструмент дали, туда и сел. Но когда ноты подсунули не те, он напрягся

+2

Я тут нотки принес, сложые (с)  Напомнило))

https://youtu.be/hOrLrLPsv1k

+3

Ради этого выражения лица я б тоже подменил.

+1

Если посмотреть видео - у китайца вообще нот нет. Он по памяти программу отыгрывает. А вот чего оркестр переклинило - вопрос.

раскрыть ветку 4
+3

Переклинило там конферансье https://pikabu.ru/story/pro_pereputannyie_notyi_na_konkurse_...

раскрыть ветку 1
0

Даааааа, дичь, конечно.

+2
Хм, кстати да) Получается просто не в том порядке играть начали😏
раскрыть ветку 1
+3

Как им сказали так и начали. Там состав на Рахманинова сидит. В Чайковском нет ни арфы, ни тубы. Значит им предварительно объявили не тот порядок.

+1

Так кто победитель?

раскрыть ветку 2
+2
Моцарт же
раскрыть ветку 1
+2

Вроде Сальери же)

0

подозрительный какой то китайский товарищ, а мог бы и промолчать, т.е. не играть

-1

Какие дали по тем и играй...ишь ты, не те плять ему дали.

-3
Кто положил? И почему он сам не проверил все ли правильно?
раскрыть ветку 7
+10

оркестру сотрудник поставил ноты в пуанты в обратном порядке, а китайц понял по-своему, и начал играть Чуковского, а надо было Пахмутову

раскрыть ветку 6
+7
Может, не в пуанты, а в пюпитр?)
раскрыть ветку 5
-8
Хорошо хоть не "коричневые ноты" положили, как в Южном Парке)
раскрыть ветку 2
+1

Это миф, разрушители легенд доказали

раскрыть ветку 1
-1

они там налажали по теме, а не миф развенчали...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: